#
#
Просмотров: 2933
Тема дня

Партийный раскол? (+)

Picture

Несколько активистов-коммунистов вышли на одиночные пикеты в Новокузнецке.

Просмотров: 30523
Тема недели

Кузбасс - самое грязное место на планете...

Picture

...по состоянию на утро 3 декабря.

Просмотров: 63934
Тема месяца

Ёлочка, гори!

Picture

Гость портала КузПресс Язва+ свёл в один видеоролик всё наиболее яркое про скандальную новогоднюю ёлку в Кемерове.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
добавить на Яндекс
Госкорпорация

Роскосмос поставит трамваи в Новокузнецк

Таков один из пунктов соглашения о сотрудничестве между Правительством Кузбасса и Госкорпорацией "Роскосмос".

Его подписали губернатор Сергей Цивилев и генеральный директор Роскосмоса Дмитрий Рогозин.

Документ предусматривает взаимодействие сторон в области социально-экономического развития региона, в том числе путем использования результатов космической деятельности.

Важными направлениями взаимодействия Кузбасса и Роскосмоса станет сотрудничество в развитии экологически чистого вида транспорта — трамваев, производство которых является гражданской продукцией предприятий госкорпорации Роскосмос. Кузбасс уже приступил к разработке плана мероприятий, одним из пунктов которого станет обеспечение региона, в частности, Новокузнецка современными трамваями. Планируется, что в рамках пилотного проекта до конца января 2020 года Новокузнецк получит две такие единицы транспорта. После обкатки новых трамваев будет заключен контракт на поставку уже более крупной партии. Главным условием кузбасской стороны, которое озвучил Сергей Цивилев, это включение в будущий контракт пунктов по сервисному обслуживанию трамваев и обязательному обучению специалистов. По мнению губернатора, в Кузбассе есть все условия по организации собственной площадки для производства комплектующих и сборке данного транспорта.

Также в Кузбассе будут готовить высококвалифицированные кадры, востребованные на предприятиях ракетно-космической промышленности. В регионе будут реализованы проекты с использованием продукции гражданского назначения от предприятий Госкорпорации "Роскосмос".

В планах сторон – участие в программах по популяризации и сохранению наследия отечественной космонавтики. В частности, с участием корпорации в Кемерове будет создан Музей Космонавтики, а также его филиалы в Прокопьевске – родине летчика-космонавта СССР, дважды Герой Советского Союза, последнего ныне живущего космонавта из первого отряда космонавтов СССР Бориса Волынова и деревне Листвянка в Тисульском районе, где родился летчик-космонавт СССР, первый человек, вышедший в открытый космос, дважды Герой Советского Союза, генерал-майор авиации Алексей Леонов.

По словам Дмитрия Рогозина, в ближайшее время специалисты Госкорпорации продемонстрируют работу системы по математической обработке космических снимков с высочайшей точностью. Кроме того, с помощью российской группировки аппаратов дистанционного зондирования Земли Роскосмос готов создать цифровой двойник региона в дециметровом и по необходимости сантиметровом форматах.

Среди направлений совместной работы также будут совместные проекты по экологии, пожарной безопасности, защиты от наводнений, антитеррористической безопасности.

"У нас есть перспективные идеи, которые мы можем объединить в единый комплекс. Такая работа по разным направлениям будет эффективна для Кузбасса. До конца года мы планируем представить готовую программу совместной деятельности", — заключил Сергей Цивилев.

30.10.2019
Просмотров: 1541 | Комментариев: 45
RoyRobson 30.10.2019 16:00
Среди направлений совместной работы также будут совместные проекты по экологии, пожарной безопасности, защиты от наводнений, антитеррористической безопасности.

"У нас есть перспективные идеи, которые мы можем объединить в единый комплекс. Такая работа по разным направлениям будет эффективна для Кузбасса. До конца года мы планируем представить готовую программу совместной деятельности", — заключил Сергей Цивилев.

Источник: Пресс-служба Администрации Кемеровской области

Вонна чо, никак лЁхкае метро новокузнечане дождутся в статусе роскосмонавтов...
12
4
=
8
Здраво 30.10.2019 16:04
Космические трамваи или как их там. Крута!!! Лёхкое метро просто меркнет!
11
2
=
9
Здраво 30.10.2019 16:07
"Среди направлений совместной работы также будут совместные проекты по экологии, пожарной безопасности, защиты от наводнений, антитеррористической безопасности." Чем только роскосмос не занимается, NASA отдыхает
15
0
=
15
RoyRobson 30.10.2019 16:13
Космические бутылки из космоурн собирать города Кузбассии начнут, а из Космоса будут прилетать Карлсоны и тушить пожары, закрывая собой прорехи в бюджетах городов, а уж как они позаботятся об антитеррористической безопасности, у-у-у-у...все ИГИЛовцы (запрещенной в России организации) будут на кажном столбе в ориентировках красоваться!
12
3
=
9
Близнец 30.10.2019 17:15
Здраво: Космические трамваи или как их там. Крута!!! Лёхкое метро просто меркнет!

А почему нет?
" Пепелац- трамвай" от роскосмоса.
Не нужно ни рельсов,ни столбов с проводами..
Возможен вариант в 2- х уровневом исполнении.
Но проезд ( пролёт) будет немного дороже ,чем в автобусах Автолайна. Рубля на 3 или 4. Поймите правильно— два кондуктора нужны будут.
0
9
=
-9
Близнец 30.10.2019 17:19
" Пепелац- трамвай" с одним вагоном.
Сцепка пока ещё на утверждении в минфине...
3
9
=
-6
Murka 30.10.2019 16:10
Безрельсовый трамвай будет?
9
3
=
6
Kotafey 30.10.2019 19:29
Да хоть безрельсовый...кузнецкие партизаны-вредители будут под откос и безрельсовые вражьи трамваепоезда пускать...
3
6
=
-3
виктор 30.10.2019 16:14
летать будем низенько-низенько.
12
2
=
10
АЛЕКС 30.10.2019 16:26
Два выродка что сынок,что он,обокравшие Росс-космос....а также не платившие зарплату народу.такие должны на нарах сидеть,а не контракты подписывать!
Вторые чубайсы.
16
2
=
14
swogman 30.10.2019 16:34
Кузпресс пощади! Скажите , что это фейк, а то уже по настоящему страшно становится.
19
2
=
17
Murka 30.10.2019 16:59
Новокузнецк в 2020 году
29
1
=
28
RoyRobson 30.10.2019 19:01
Murka: Новокузнецк в 2020 году

Йёптить, ну пипелац жэж!
Жюль Верн предсказал и описал подводную лодку, скафандр для погружения в пучины, полеты на Луну, а Цивилег описал и сфотал экспериментальный образец цивилЁта....
твоюж дивизию, ёккарный Экибастуз...
Как секретные разработки кузбасс-пром-индустрии попали в открытый доступ бузотерам???
8
3
=
5
АЛЕКС 30.10.2019 17:50
swogman это реальность,будущей рашки!
11
2
=
9
Близнец 30.10.2019 18:12
swogman: Кузпресс пощади! Скажите , что это фейк, а то уже по настоящему страшно становится.

Так тож не про Германию.
Отчего стало страшшшно?
0
13
=
-13
swogman 30.10.2019 18:58
Сибирь моя Родина. Это тебе в радость, что с ней происходит. А за Германию я не беспокоюсь, дебилов вроде наших во власти нет, там народ свою историю знает. Если надо- повторим там экстремизмом считается , за него в тюрьму садят.
12
2
=
10
Близнец:
swogman: Кузпресс пощади! Скажите , что это фейк, а то уже по настоящему страшно становится.

Так тож не про Германию.
Отчего стало страшшшно?

Мож от того, что там больных на голову таки лечат, а у нас они в губернаторы попадают. Второй уже, за четверть века в КО.
6
0
=
6
Имярек 10 30.10.2019 16:35
К тому времени у нас уже рельс по которым ходили трамваи не останется.
10
1
=
9
АПМ 30.10.2019 16:45
Молодец Кузпресс )) не дает болоту уснуть...
0
20
=
-20
АЛЕКС 30.10.2019 17:15
Не чо,скоро на Марс полетят попы,а АПМ в танке отправят на защиту марсиан.
13
4
=
9
Счетовод 30.10.2019 16:46
Я уже писал, что космопорт надо строить. АРХИВАЖНАЯ ЗАДАЧА, ТОВАРИЩИ !
Хотя товарищ Сталин был бы против... Он сказал бы что новый лес уже вырос.
10
0
=
10
Franz 30.10.2019 16:55
Ну и нормально, космотрамваи будут бороздить ЗООКузбасс! В Новокузнецке, кстати, помимо Космического шоссе, есть еще улицы Марс, Новый Юпитер и Вольный Юпитер.
15
1
=
14
Близнец 30.10.2019 17:29
Franz: Ну и нормально, космотрамваи будут бороздить ЗООКузбасс! В Новокузнецке, кстати, помимо Космического шоссе, есть еще улицы Марс, Новый Юпитер и Вольный Юпитер.

Не всё так просто. Если будут космотрамваи,то нужно будет строить порты для посадки космотрамваев. А денег на это может не остаться.
И тогда нужно будет,всего-лишь,построить постаменты под космотрамваи,как это сделано для паровоза.
И это обойдётся дешевле,чем строить космопорты для остановок космотрамвая по всему городу.
0
12
=
-12
АЛЕКС 30.10.2019 17:19
Не сцы Счетовод,вот как отправят первого попа в космос,вот тогда заживем!
9
3
=
6
Kotafey 30.10.2019 18:36
фотография: Космо ZOO лЁт KUZBASS Лигхт метро едишен. "В будущее мы уже наступили". Попутного вам коворгинг-тверкинга!
17
2
=
15
Kotafey 30.10.2019 18:38
Небольшое "пре"увеличение, для слабых зрением.
14
3
=
11
RoyRobson 30.10.2019 18:53
Kotafey: Небольшое "пре"увеличение, для слабых зрением.

Етить, рим твою за ногу, так космотрамвалы будут оборудованы еще и космопушкой крупного калибра (ЗОО-колбаса) для разгона ворон перед ЗОО-космолЁтом...
А ну как захватят таковой бузотЁры и вороньЁ?
А ну как направят на Белый дом в Щегловске?
Скажите, а пенсионерам и предпенсионерам кузбассии скафадры для выхода из комы бесплатно выдавать будут или по предъявлению Транспортной карты?
9
3
=
6
Kotafey 30.10.2019 19:20
Специально для Василь Борисыча Попка.Космо-Трамвай "Желания дед морозков" Щеглы-Эдишен. для нашей Северной Пальмиры (тож руины потому как) .


14
1
=
13
глава народа 01.11.2019 16:56
СССССССССССССССССССССССССССССССССССССССССССССССССССССССССССССССССССССССССССССССССССССССССССССС ЦЫ !
0
0
=
0
RoyRobson 30.10.2019 18:57
АЛЕКС: Не сцы Счетовод,вот как отправят первого попа в космос,вот тогда заживем!

С Детского сада начали готовить в попо-космонавты...
8
3
=
5
UVG 30.10.2019 18:02
Также в Кузбассе будут готовить высококвалифицированные кадры, востребованные на предприятиях ракетно-космической промышленности - видать Водопадную имеют ввиду?
15
1
=
14
Franz 30.10.2019 18:14
Так вроде были планы по добыче полезных ископаемых на Луне, водителей лунных Белазов будут готовить
14
1
=
13
арбуз 30.10.2019 18:37
Роскосмос производит транваи? Да не может быть...И почём они?
Цены тоже космические?Там где Рогозин добра не жди...
16
1
=
15
Kotafey 30.10.2019 18:52
Цены Первые в Галактике.
11
3
=
8
RoyRobson 30.10.2019 18:55
...так за Уралом жэ!
6
3
=
3
Kotafey: Цены Первые в Галактике.

Номер 1 за Венерой.
4
0
=
4
ilnikbez 30.10.2019 18:45
То есть "прибили муниципалитетный трамвай" чтобы завести рогозинский бизнес? И опять гражданам... ни фига... лучше бы местным комерсам отдали трамвай ... и то было бы лучше для кошельков города...
Ну цивилет.... вот пара с рогозиным, космические единоросы.
9
2
=
7
RoyRobson 30.10.2019 18:55
)))))))))))кармические!
7
3
=
4
арбуз 30.10.2019 19:09
Вот эти транваи. Метеоры. Чёт картинка большая не загружается.
Короче, транвай беспилотный, два вагона, цены нет нигде (или я не нашёл), вагоны оборудованы медицинскими апаратами. Можно проверить давление, пульс, может и на сахар. Тут же можно и таблетки получить на халяву)) Да и опохмелиться. Там и табличка есть-Метроватному не подходить-а то всё вылакает!
11
0
=
11
Папа 30.10.2019 19:56
Ну и новость!

А ничего что по заводскому району уже тридцать лет есдят "космические" трамваи. Катавский ракетный завод выпускал два вида гражданской продукции:трамваи и детский велосипед "левушка".

Кстати сказать, сиденья в них самые удобные.
10
1
=
9
виктор 30.10.2019 19:58
чем только роскосмос не занимается. а в космосе - ж ...па полная. пора переименовывать в росвсякоразноторг. рогозин- журналист . почему не работает по профессии?
11
2
=
9
marvel 30.10.2019 22:35
музей космонавтики в Кемерово? А какое отношение Щегловскоград имеет к космосу и космической отрасли?
5
0
=
5
Oldmen 30.10.2019 23:46
С одной стороны понимаю всекузпрессовский стёб по поводу роскосмосовского трамвая, с другой, почему никто не загуглил "роскосмос+трамвай" - можно выйти на Катавский вагоностроительный завод, посмотреть фоточки, и почитать где катаются опытные экземпляры пепелацев.

А вдруг, Кузня, таки, разживется "лёгким метро"?!
0
4
=
-4
Oldmen: С одной стороны понимаю всекузпрессовский стёб по поводу роскосмосовского трамвая, с другой, почему никто не загуглил "роскосмос+трамвай" - можно выйти на Катавский вагоностроительный завод, посмотреть фоточки, и почитать где катаются опытные экземпляры пепелацев.

А вдруг, Кузня, таки, разживется "лёгким метро"?!

Ага, вчера на Соколухе видели рака, может сегодня по первому городскому радио, из не существующих матюгальников, будут транслировать свист...
6
1
=
5
глава народа 01.11.2019 17:02
вот именно, что проекты "сеишь" Сергей Евгеньевич ! Мелковато - это как-то выглядит, после того как вы вставали около администрации КО на колени ради людей. А что уже людей нет, причин и проблем нет, не стоит уже о них думать ? Это что был за ПИАР ? А Ваши переговоры с Рогозиным со стороны смотрятся как очередной договорнячок, по распилу (извините осваиванию) бюджетных и инвестиционных денег. Вы сами каждый раз ( как было не давно по строительству школы) публично сказали что воруют,. Это на соц объектах воруют, часто денег просят - так видно это было умышленной схемой распила. так как много времени прошло, а выступили Вы только в Октябре 2019го года. Это как?
0
0
=
0