Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
Новокузнечанин победил в международном турнире по вольной и греко-римской борьбе

Ай да Щур!

Новокузнечанин Виталий Щур победил в международном турнире по вольной и греко-римской борьбе.

В Москве завершился международный турнир по вольной и греко-римской борьбе "Абсолютный Кубок "Иван Ярыгин" – Кубок "АЛРОСА". Соревнования прошли в командном и в индивидуальном зачетах.

В командном турнире по греко-римской борьбе выступили сборные России, Грузии, Азербайджана и Узбекистана. В составе национальной сборной выступал серебряный призер Евро-2018 в супертяжелом весе, мастер спорта международного класса Виталий Щур.

В первый день соревнований кузбасский тяжеловес помог завоевать сборной России первое место в командном зачете. В двух схватках в весовой категории до 130 кг новокузнечанин одержал победы над Турманом Эйюбовым из Азербайджана и Муминжоном Абдуллаевым из Узбекистана.

Во второй день Виталий Щур в индивидуальном зачете подтвердил статус лидера российской сборной. Он победил в финале тяжеловесов и занял первое место на международных соревнованиях. Тренирует кузбасского спортсмена Владимир Кутчер.

ДЛЯ СПРАВКИ. Традиция международных турниров по борьбе берет начало с 2003 года. Они неизменно посвящены памяти двукратного олимпийского чемпиона по вольной борьбе, легендарного тренера, первого президента Федерации спортивной борьбы России Ивана Ярыгина.