#
#
Просмотров: 235
Тема дня

Дорожная аномалия

Picture

В Новокузнецке в двенадцатый раз (!) пытаются отремонтировать виадук у "Планеты".

Просмотров: 2960
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11939
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Сергей Гимаев: "Этот клуб ни в коем случае нельзя терять"

Сергей Гимаев: "Этот клуб ни в коем случае нельзя терять"

"Фундаментом для всего российского хоккея" назвал известный эксперт Сергей Гимаев новокузнецкий "Металлург".

"Это крепкая команда со своей мощной школой. Новокузнецк – исторический город с очень богатыми хоккейными традициями. И этот клуб ни в коем случае нельзя потерять, это недопустимо. Я бы сказал так: "Кузня" – фундамент для всего российского хоккея. В нехоккейных регионах сложно создать школу, чтобы дети шли в хоккей. В Новокузнецке ничего создавать не надо – там все есть.

Каждый год новокузнецкая школа выпускает немало хоккеистов, которые в будущем пополняют составы команд не только КХЛ, но и НХЛ. Есть наглядный пример – Сергей Бобровский. Парень дорос до уровня клуба НХЛ, выступал за национальную сборную на чемпионатах мира и Олимпиаде. Я знаю, что дети с огромной радостью идут тренироваться. Они хотят вырасти в новых Зиновьевых и Бобровских. Те же вратари Илья Сорокин и Иван Налимов сейчас на ведущих ролях в КХЛ", – сказал Гимаев.

Гимаев отметил, что строительство нового дворца в Новокузнецке не является первоочередной задачей.

"Это, конечно, было бы хорошо, но далеко не самое главное. На мой взгляд, лучше в регионе построить еще 5-10 тренировочных катков, чем затеять долгосрочное строительство большой арены. Дворец спорта очень дорог в эксплуатации. Да, может, тот дворец, где ныне выступает "Металлург", устарел, но тем не менее у команды хорошие условия для тренировок и игр, а у зрителей – для просмотра матчей", – сказал Гимаев.

07.02.2016
Просмотров: 3857 | Комментариев: 74
UVG 07.02.2016 08:22
Ну спасибо Сергей Наильевич, доброе слово и кошке приятно. Базу для поставки талантливых ребят в НХЛ нельзя терять ((
2
0
=
2
crs2 07.02.2016 08:53
..остались бы талантливые ребята и дальше сидеть в болоте - никто б о них не узнал...
1
2
=
-1
UVG 07.02.2016 09:00
К ребятам претензий не имею., времена Короленко канули в лету. Просто мне показалось что бывший замечательный хоккеист, а ныне околохоккейный деятель, рассматривает Кузню, как некий "сырьевой" придаток к Российскому хоккею.
2
0
=
2
crs2 07.02.2016 09:06
он в первую очередь отметил - что есть школа, куда идут дети заниматься спортом, есть хорошие тренеры, что позволяет получать хороших игроков.. не важно куда они дальше пойдут.. нхл или кхл..
3
0
=
3
GoodWin 07.02.2016 11:38
Соглашусь с crs2
Благо здесь следует рассматривать шире, чем локальный успех захолустного клуба в КХЛ.
Нам нужно спасибо сказать, что Металлург еще держится в верхах, а не рухнул в любители, как футбольная команда.
За счет этого к нам ездят гранды хоккея - Локо, Барсы, ЦСКА, и даже зарубежные йокериты всякие. И полстраны знают, что есть Новокузнецк
1
0
=
1
GoodWin 07.02.2016 11:39
Главное, что пацаны вместо наркомании и игромании тянутся в спорт и получают трамплин в большую жизнь.
1
0
=
1
uttkin 07.02.2016 11:42
Надо развивать женский хоккей в Новокузнецке! Наши девушки, какие надо девушки, особенно с клюшкой! Все меньше будут по пивбарам шастать, Мэра пугать!
2
0
=
2
GoodWin 07.02.2016 12:02
Уже было. Когда из "Газмяса" сделали "Газмясочку"
:)
0
0
=
0
uttkin 07.02.2016 12:09
GoodWin: Уже было. Когда из "Газмяса" сделали "Газмясочку"
:)

Надо возрождать женскую команду! На них точно пойдут болельщики!
0
0
=
0
SBPopov 07.02.2016 12:48
uttkin:
GoodWin: Уже было. Когда из "Газмяса" сделали "Газмясочку"
:)

Надо возрождать женскую команду! На них точно пойдут болельщики!


Чем Вам женский хоккей нравится? Это не пляжный волейбол и майками на хоккее не обмениваются. Женский хоккей - где-то после женского регби и бокса
0
2
=
-2
uttkin 07.02.2016 12:51
У нас в КИЦМЕ была прекрасная женская команда по ручному мячу... Я думаю, что и женский хоккей стал бы привлекательным для девушек и для публики, да и спонсоры бы нашлись, однако!
0
0
=
0
uttkin 07.02.2016 12:53
Я сразу представляю себе внучку лет так в 15-16! Если у нее уже в 5 лет только машины, футбол и коньки на уме...
1
0
=
1
GoodWin 07.02.2016 14:34
uttkin:
GoodWin: Уже было. Когда из "Газмяса" сделали "Газмясочку"
:)

Надо возрождать женскую команду! На них точно пойдут болельщики!
Кто вам сказал, что пойдут?
На взрослых мастеров не ходят, треть дворца спорта только заполнена. А фефочки на коньках хороши в фигурном катании, а не в хоккее. В него играют настоящие мужчины.

Я не против женского, детского, инвалидского хоккея, но это не хоккей, хоккей - когда мужики по-мужски друг с другом разбираются
0
0
=
0
uttkin 07.02.2016 14:40
Хотел бы я посмотреть, как Гудвин сражается против азартных девчонок с клюшками, если даже Мэр их боится всего лишь с пивными бутылками, однако!
0
0
=
0
Лора 07.02.2016 22:47
Не только полстраны,но и полмира.
0
0
=
0
UVG 07.02.2016 13:28
crs2: он в первую очередь отметил - что есть школа, куда идут дети заниматься спортом, есть хорошие тренеры, что позволяет получать хороших игроков.. не важно куда они дальше пойдут.. нхл или кхл..
Ну отметил очевидное и что? Тут на ум приходят слова одного лабуха:"Спасибо за аплодисменты, но лучше деньгами"
0
0
=
0
LIV 07.02.2016 09:40
Так то всего два человека в НХЛ из Новокузнецка. Сложно назвать это базой. Но именно здесь куча воспитанников других клубов имеют игровую практику на уровне КХЛ.
0
1
=
-1
crs2 07.02.2016 10:01
LIV: Так то всего два человека в НХЛ из Новокузнецка. Сложно назвать это базой. Но именно здесь куча воспитанников других клубов имеют игровую практику на уровне КХЛ.

из 35 россиян, которые в нхл сейчас - 2 игрока от школы - это прилично.. столько же имеет (2) омск, магнитка (кулемин малкин), ярославль... так что нам есть чем гордиться хотя бы..
только москва и челябинск (кузя, медведев, ничушкин) имеют представителей более 2-х игроков
3
0
=
3
GoodWin 07.02.2016 11:40
Опять соглашусь. Ничего себе "только два": а вам сколько бы хотелось, чтобы вся НХЛ из новокузнечан состояла?
:)
1
0
=
1
GoodWin 07.02.2016 11:42
Кузня всегда славилась вратарской школой, кстати.
И еще, надо поддерживать свой клуб, а не топтать его
ИМХО.
Иначе вы не болельщики, а гопники позорные.
2
0
=
2
SBPopov 07.02.2016 12:05
GoodWin: Кузня всегда славилась вратарской школой, кстати.
И еще, надо поддерживать свой клуб, а не топтать его
ИМХО.
Иначе вы не болельщики, а гопники позорные.


только тренера вратарей, Николая Мишина, спровадили на Дальний Восток. Хорошо, что ещё коллега Александр Филиппенко знает возможности Николая Александровича. Налимов, Сорокин, Костенко (к сожалению забросивший хоккей) - через его руки прошли.
0
0
=
0
LIV 07.02.2016 12:56
GoodWin: Опять соглашусь. Ничего себе "только два": а вам сколько бы хотелось, чтобы вся НХЛ из новокузнечан состояла?
:)


Ещё раз: два человека - это не база для поставки в НХЛ. За всю историю НХЛ там играли только 3 (три) новокузнечанина: Зиновьев, Бобровский, Орлов. Кицын,Телегин засветились в юниорской лиге. Слепышев (не воспитанник Новокузнецка, но здесь прошёл становление) поиграл чуть в Эдмонтоне и был сослан в АХЛ. Тарасов вот не помню успел за Монреаль хоть одну игру в НХЛ сыграть (тоже, кстати не наш воспитанник).
1
0
=
1
GoodWin 07.02.2016 14:37
РК.
Кто ставит задачу загрузить НХЛ ребятами из Новокузнецка? Кто? Путин? Единая Россия? Народный фронт?
Чушь не городите. Если грезите базами - ваше место на базе.
Мне этот вопрос обсуждать с вами неинтересно
1
2
=
-1
LIV 07.02.2016 21:15
А ты чё такой нервный-то? Поистрепался в интернет войнах что ли?
1
0
=
1
crs2 07.02.2016 17:15
а в россии таких баз нет.. вы сами слово "база" употребили..
1
0
=
1
арбуз 07.02.2016 09:11
Не, ну а я извесному эксперту доверяю. Новокузнецк – исторический город с очень богатыми хоккейными традициями. Традиции богатые?
богатые. Н-кузнецк фундамент? естесно. Вот только уважаемый эксперт
пропустил одну маааленькую деталь. Такую маленькую, что даже про неё
и говорить неудобно - денги. К богатым традициям-да богатых бы спонсеров...Надысь тема была-один извесный хокеист подарок сделал
клубу-подарил 15 лямов. Может, нашим извесным, пример взять?
Без спонсеров-эт как фундамент без цемента...
0
0
=
0
GoodWin 07.02.2016 11:43
Вас записать в спонсоры? Без проблем
;)
0
0
=
0
арбуз 07.02.2016 11:50
Поверишь, Гудвин- яб отдавал на клуб денех-много не могу-пензия маленькая. Ну, скажем рублей 20-30...хотя...гулять так гулять- 50р!
ежемесячно! Пусть этим ...нуворишам стыдно будет!
0
0
=
0
GoodWin 07.02.2016 11:52
Во-во.
А эти нувориши скажут - мы б отдавали, да кризис, понимаешь. Каждый миллиард на счету, понимать надо
:)
1
0
=
1
uttkin 07.02.2016 11:53
арбуз: Поверишь, Гудвин- яб отдавал на клуб денех-много не могу-пензия маленькая. Ну, скажем рублей 20-30...хотя...гулять так гулять- 50р!
ежемесячно! Пусть этим ...нуворишам стыдно будет!

А чё! С каждого жителя Кузни по 50 рублей, 30 лимонов наберется, однако! Пусть хоть один игрок и его тренер играют за Кузню!
1
0
=
1
арбуз 07.02.2016 12:08
С комунистов по сто.
1
0
=
1
uttkin 07.02.2016 12:09
арбуз: С комунистов по сто.

Так я и так партвзносы плачу...
0
0
=
0
арбуз 07.02.2016 12:14
да и молодец, Уткин
0
0
=
0
Второй справа 07.02.2016 10:51
Кто-то тут говорил, что Виктор Рашников содержит на свои личные деньги магнитогорскую команду "Металлург".
ЕВРАЗовцы, похоже, не сильно горят патриотизмом. Не местные. Но есть ведь и свои: Щукин, Говор и прочие. Что бы им не отстегнуть?
2
0
=
2
crs2 07.02.2016 11:07
..не совсем корректный пример)) рашников считай владелец ММК в одну каску.. это его основной источник дохода.. и он местный.. ММК - основной спонсор для хоккейной команды.. и не стал бы я говорить, что рашников на свои деньги клуб содержит.. все что имеет рашников - дал ему комбинат..
...
по поводу щуки и говора.. разовыми подачками дело не исправить.. а генеральный спонсор один должен быть.. и исторически сложилось, что Металлург - это зсмк... хотя идея интересная.. вот только согласятся ли местные олигархи на такие траты..
1
0
=
1
GoodWin 07.02.2016 11:45
У них самих как бы надо спросить. Не нажодите?
ЗЫ: чужие деньги тратить /виртуально, конечно/ не просто легко, а очень легко.
Не так ли?
;)
0
0
=
0
Второй справа 07.02.2016 11:46
Вот и спроси.
0
0
=
0
GoodWin 07.02.2016 11:53
Вот и спрашиваю.
Вы б, Васисуалий, тоже спросили по-свойски. Вам то не откажут
;)
1
0
=
1
GoodWin 07.02.2016 14:38
А в ответ тишина.
Он вчера не вернулся из боя бара
:)
0
0
=
0
GoodWin 07.02.2016 11:55
И, это, чего вы не сципионитесь больше? Скучно под запачканным именем стало, многоликий вы наш?
:)
0
0
=
0
SBPopov 07.02.2016 12:10
crs2: ..не совсем корректный пример)) рашников считай владелец ММК в одну каску.. это его основной источник дохода.. и он местный.. ММК - основной спонсор для хоккейной команды.. и не стал бы я говорить, что рашников на свои деньги клуб содержит.. все что имеет рашников - дал ему комбинат..
...
по поводу щуки и говора.. разовыми подачками дело не исправить.. а генеральный спонсор один должен быть.. и исторически сложилось, что Металлург - это зсмк... хотя идея интересная.. вот только согласятся ли местные олигархи на такие траты..


ключевые фразы. Мы вчера по статье про "металлургию" прошлись. У ЕВРАЗа нет Родины. Наивно думать, что это, как ММК и Рашников. ЕВРАЗ (не ЗСМК) выделяет какую-то сумму в бюджете на культмассовую работу и сюда укладываются хоккей, волейбол, кружки всякие во всех регионах присутствия.
0
0
=
0
ворчун 07.02.2016 12:13
crs2: ... исторически сложилось, что Металлург - это зсмк...

ЗСМК отвечал за футбольный "Металлург"... самбо, дзю-до, гандбол, тяжёлаЯ атлнтика базировались в "Богатыре", на "Запсибоце" была легкоатлетическая школа, в бассейне "Запсибовец" - пловцы, на Ильинке лыжники
за хоккей отвечал КМК
так было до прихода ЕВРАЗа...
0
0
=
0
арбуз 07.02.2016 12:17
НКАЗ содержал Алюминщик...мало того, содержал дворец алюминщиков,
територию, пионерлагерь Косой порог, дом отдыха в Мысках-в сторону
нынешнего р-за сибиргинский...осталось только вспоминать...
1
0
=
1
ворчун 07.02.2016 12:22
тебе перечислить, что содержал ЗСМК?

зы. НкАЗ курировал рэгби
0
0
=
0
арбуз 07.02.2016 12:28
Да не надо мне ничего перечислять-это были слёзы по прошлому...
0
0
=
0
ворчун 07.02.2016 12:30
давай поплачем вместе, но не уверен, что полегчает
0
0
=
0
арбуз 07.02.2016 11:14
щука -говор-это хорошо. но. почему КББ не взять шество над клубом?
флаг свой, КББ-ешный, символика на майках...а там и щука с говором подтянутся. евраз в стороне не остентца...может быть...
0
0
=
0
uttkin 07.02.2016 11:35
Да не! Для этого олигархам надо самим играть в хоккей, ну, как настоящим мужчинам, как наш Президент и его команда... А то все рыбаки, да на рыбалке, им не до хоккея, однако!
0
1
=
-1
Второй справа 07.02.2016 11:45
С.Б.ПОПОВ вроде бы играет?
0
0
=
0
uttkin 07.02.2016 11:46
Второй справа: С.Б.ПОПОВ вроде бы играет?

Тогда его и надо ставить во главе КББ!
0
0
=
0
GoodWin 07.02.2016 12:01
Или Буланова потренировать
:)
1
0
=
1
SBPopov 07.02.2016 12:26
Буланов, если чё ещё и вас потренирует :) Он коньками куда серьёзнее занимался, чем я хоккеем :)
0
0
=
0
GoodWin 07.02.2016 14:40
:)
Так это, может его на тренерскую тогда, ХК поднимать? Соловьев то уже не справляется
;)
0
0
=
0
SBPopov 07.02.2016 16:11
каждый должен заниматься своим делом. Соловьёв с нашим не справится, при всём моём к нему уважении
0
0
=
0
GoodWin 07.02.2016 11:46
арбуз: щука -говор-это хорошо. но. почему КББ не взять шество над клубом?
Вот еще один любитель тратить чужое. Вы свое потратьте.
КББ вроде как тоже помогает Металлургу. Или нет? Уважаемый СБПопов, может, прояснит ситуацию?
0
0
=
0
арбуз 07.02.2016 11:52
Я не любитель- професионал! (своё всегда можно потратить, но сперва-
чужое) Так и тратить то нечего...всё давно потрачено
0
0
=
0
GoodWin 07.02.2016 11:56
Жизнь то продолжается. Копите. Будет что потратить завтра или послезавтра
0
0
=
0
SBPopov 07.02.2016 12:25
Если говорить о Большом хоккее, то одной организации, даже такой как Кузнецкбизнесбанк :), бюджет клуба КХЛ не осилить. При всей моей огромной любви к хоккею, для меня совсем не очевидно, что хоккей должен быть в приоритете. Есть реально люди и коллективы, которым поддержка нужна больше. Мне кажется, что Лёва Фомичёв больше нуждается в деньгах, чем Стоа. Экономики ХК "Металлург" я не знаю, но если меня, большого любителя хоккея, удалось вытащить на хоккей всего лишь один раз, то ... неча на спонсоров кивать.
Мы поддерживаем команду, участвующую в команде Ночной хоккейной Лиги. Один из двух или трёх кредитных организаций в городе представляем призы Лучшему игроку матча первенства КХЛ. Не помню я в этом списке ни ВТБ24, ни Сбера... Пока этого достаточно для нашего участия в городском хоккее.
1
0
=
1
ворчун 07.02.2016 12:19
арбуз: щука -говор-это хорошо. но. почему КББ не взять шество над клубом?
КББ не потянет по деньгам, накладно это, от "очень"
0
0
=
0
арбуз 07.02.2016 12:34
Ну, не потянет и не потянет-вот беда то...будет Металурх-не будет Металурх...детский спорт ухайдокали, вспомнили о Металурхе. Рокелям денех мало стало?
0
0
=
0
GoodWin 07.02.2016 11:51
Можно поставить вопрос и по-другому. "Металлург" - хоккейная слава Кузбасса. Почему бы монстрам вроде Кузбассразрезугля и т п тоже не поучаствовать?
Но это должно быть ИХ решение, самособой. Принятое под чутким руководством нашего Солнцеликого
;)
1
0
=
1
арбуз 07.02.2016 11:55
Во как! Значит, когда я заикнулся про КББ- сразу стал любителем тратить чужое. но. Кто тогда Гудвин, который открыл роток на Кузбасразрезуголь?
0
0
=
0
GoodWin 07.02.2016 12:00
Читайте внимательее, уважаемый.
Я специально оговорился - это должно быть ИХ решение, самособой.
В Кузбассе больше нет клубов, которые играют в КХЛ - только Металлург. То есть, он честь Кузбасса отстаивает, и КРУ могли бы поучастковать. Вместе с Аман Гумирычем. А то он выступая в Новокузнецке как то сказал - давайте, везите тренера хоть из Африки, но чтоб Металлург в плей-офф играл.
А дальше мысль потерял. Надо напомнить пожилому человеку. Васисуалий, вам тут и карты в руки
;)
1
0
=
1
Второй справа 07.02.2016 12:08
Слишком много поручений, не находишь?
0
0
=
0
арбуз 07.02.2016 12:12
Нууу, началось...ещё одна рыба -налим...эх, Гудвин...
2
0
=
2
SBPopov 07.02.2016 12:30
GoodWin: Читайте внимательее, уважаемый.
;)


Когда двоюродный брат (или сводный) "нашего" ЕВРАЗа - "Сибнефть" сократила бюджет на омский "Авангард" (вероятно в пользу "Челси"), то большой любитель хоккея губернатор Омской области Полежаев мобилизовал ресурсы области на содержание клуба. Не знаю, кого и как это коснулось, но "Авангард" перестал биться за Кубок, но с карты не пропал.
1
0
=
1
uttkin 07.02.2016 12:33
Ага! И где теперь сам Полежаев, однако?
0
0
=
0
SBPopov 07.02.2016 16:12
uttkin: Ага! И где теперь сам Полежаев, однако?
Не знаю, где Шанцев и Полежаев, а "Торпедо" и "Авангард" живы
1
0
=
1
ворчун 07.02.2016 12:37
паренёк из Кемерово писал, что "Авангард" накрыли в пользу питерского СКА
0
0
=
0
SBPopov 07.02.2016 12:53
вполне допускаю. За деньги металлургов и нефтяников бьются на местах, а побеждают в столицах. Как-то читал, что за деньгами для футбольного "Спартака" летали в Иркутск к "местным"
0
0
=
0
LIV 07.02.2016 13:22
GoodWin: Читайте внимательее, уважаемый.
;)


А вот интересно, кто владелец Металлурга? Помнится мне Вайсфельд, будучи генменеджером, очень удивлялся, что никому клуб не нужен, кроме болельщиков.
0
0
=
0
GoodWin 07.02.2016 14:45
Президентом раньше Кузнецов СН был. Вроде бы не переизбирали.
На их сайте руководство тут
http://metallurg-nk.ru/club/administration/
0
0
=
0
crs2 07.02.2016 17:26
город - владелец клуба..
0
0
=
0
Лом 07.02.2016 23:11
Ну, а выход то в чем? Гимаев денег даст?
0
0
=
0