#
#
Просмотров: 147
Тема дня

Посёлок Теба из УАЗика

Picture

В Тебе весна.

Просмотров: 2936
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11913
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Новокузнецкие власти не вложат в новую спортшколу ни копейки

Учиться и бороться

В нашем городе появится новая спортшкола - Новокузнецкая школа борьбы.

Она расположится в Центральном районе, в квартале между проспектами Октябрьским и Дружбы и улицами Кузнецова и Циолковского. Согласно проекту, общая площадь здания (двух корпусов, соединенных переходом) - 1800 квадратных метров. Внутри разместятся семь борцовских ковров, два тренажерных зала, трибуны на 1000 зрителей и гостиница для иногородних спортсменов на 35 мест (в школе планируют проводить соревнования разных уровней), а также полный набор вспомогательных и административных помещений. На территории школы будут оборудованы 70 мест для парковки, подъезд к ней - со стороны улицы Кузнецова.

На совещании в четверг мэр города Валерий Смолего поставил крайний срок завершения строительства школы: к Дню города-2013. Общая стоимость проекта составит 70 миллионов рублей. При этом из муниципального бюджета на учреждение не будет потрачено ни копейки. Школа - личный проект президента Федерации греко-римской борьбы Кемеровской области Алексея Селезнева, который возглавляет Благотворительный фонд поддержки культуры и спорта "Бизнес во имя созидания". И, по его словам, сдать школу "под ключ" (от подъездных путей до подушек для гостиницы) можно гораздо раньше.

"Это займет шесть - максимум восемь месяцев, - сообщил Селезнев. - Поскольку мы будем использовать технологию бескаркасного арочного модульного строительства, что быстрее и дешевле стандартной стройки".

Процедура передачи указанного земельного участка в безвозмездную долгосрочную аренду еще не завершена - это единственная причина, по которой работы до сих пор не начались. В четверг Валерий Смолего поручил своему заместителю по строительству Евгению Бухману оказать в этом вопросе всяческое содействие. И потому строители рассчитывают зайти на пустырь уже этим летом. А это значит, что заниматься греко-римской и другими видами борьбы новокузнецкие дети и подростки, возможно, будут уже весной 2013 года. И, по словам исполнительного директора фонда "Бизнес во имя созидания" Артема Зинкина, совершенно бесплатно.

Источник: "Кузнецкий рабочий"

Евгения Грин
Фото: Ася Калачёва
09.07.2012
Просмотров: 2845 | Комментариев: 20
Mr. Nemo 09.07.2012 10:33
Да, хороший там сквер был, теперь черти что будет. Валерий Георгиевич, это что, план такой, извести все зеленые насаждения в Новокузнецке?
0
0
=
0
crlf 09.07.2012 10:36
Для взрослых секции будут ?
0
0
=
0
Жаннеточка 09.07.2012 11:29
Конечно! В этих секциях юристы будут преподавать.
0
0
=
0
Жаннеточка 09.07.2012 11:33
А Валуев что говорит? Он что, на рекламе так и не насобирал детшкам на спорт?
0
0
=
0
Православный 09.07.2012 11:53
Молодцы "классики" ...знаю у них много таких идей...не то что вечно "нищие" (не буду называть...)
0
0
=
0
rob 09.07.2012 12:11
Опять ангары? бред
0
0
=
0
GoodWin 09.07.2012 12:30
Извините, а эта серо-сине-сиреневая гамма только на макете будет или и в реале?
"Киса, скажите как художник художнику, вы рисовать умеете?" (С)
0
0
=
0
Жаннеточка 09.07.2012 12:35
Спектр ограничен восприятием)))
0
0
=
0
мина 09.07.2012 12:57
Такая архитектура город не украсит. Подобные сооружения использовать бы на окраине города в промышленности или под склады.
0
0
=
0
Православный 09.07.2012 13:08
мина: Такая архитектура город не украсит. Подобные сооружения использовать бы на окраине города в промышленности или под склады.

Это факт. Но лучше это, чем ТРК...да и разобрать это потом не сложно и заменить на более капитальные конструкции...
0
0
=
0
ми-77 09.07.2012 13:17
Ой, Мина тут уже не до архитектурных изысков. Пацанов из подворотен и наркоты вытаскивать надо.
0
0
=
0
ми-77 09.07.2012 13:16
30.06.2012 14:35 ми-77
"Лучше построить несколько стадионов пусть и небольших, но зато в шаговой доступности. В своё время построили "ангары" на Дружбе, до сих пор стоят. Дешево и сердито. Какой резон пацанам с Абашева от стадиона в Центре? Никакого!
Вот и поставить таких ангаров хотя бы по одному в Новобайдаевке, в Абашево, в Ильинке, в Заводском и дальнем Куйбышеве."

Всё вроде как я и предлагал, но почему опять в центральном районе? Ангары здесь уже есть, три бассейна есть(+ смичевский), стадион тоже в центре.
На запсибе "Богатырь" есть, а в Орджоникидзевском районе, что есть?
Поставьте ангары в Новобайдаевке!
0
0
=
0
Православный 09.07.2012 13:20
и в Ильинке 3-4
0
0
=
0
Православный 09.07.2012 13:43
ми-77: 30.06.2012 14:35 ми-77
Поставьте ангары в Новобайдаевке!


Если у Вас такая легкая рука напишите, что бы прекратили пить на улицах Новокузнецка! и днем и ночью...Позор властям!!! Нигде такого нет...
0
0
=
0
Православный 09.07.2012 13:46
на улицах и во дворах...такое скотство и никому нет дела!
а зимой в подъезды лезет эта пьянь
0
0
=
0
Жаннеточка 09.07.2012 14:00
Новокузнецк - это не только Центральный район. Перефирия спивается ещё больше.
0
0
=
0
ми-77 09.07.2012 16:45
Так писали же. Вон уже и пиво вне закона. Мысли материализуются, визуализация в действии.
0
0
=
0
Грущщик 09.07.2012 14:10
ми-77: 30.06.2012 14:35 ми-77
Поставьте ангары в Новобайдаевке!


опять себя цитируешь?
цитировать себя - признак недалекого ума
0
0
=
0
Alexei1950 09.07.2012 16:52
ДЕЛАЙТЕ ПО ЗАКОНУ-Чтоб потом не пришлось ломать!как рынок!сволочня!
0
0
=
0