#
#
Просмотров: 973
Тема дня

Что сегодня нам грозит

Picture

ГУ МЧС по Кемеровской области предупредило о том, что грозит жителям Кузбасса 11 декабря.

Просмотров: 31798
Тема недели

Что бы это значило?

Picture

Вот такая вывеска обнаружена на здании в Новокузнецке.

Просмотров: 64441
Тема месяца

Ёлочка, гори!

Picture

Гость портала КузПресс Язва+ свёл в один видеоролик всё наиболее яркое про скандальную новогоднюю ёлку в Кемерове.

Обсуждения

кол 11-12-2019 08:52

Сова во-зле Олим 11-12-2019 08:29

Язва+ 11-12-2019 08:29

так - то 11-12-2019 08:07

сам я не местный 11-12-2019 06:32

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
добавить на Яндекс
16 ноября в Шерегеше стартует горнолыжный сезон

В Шерегеше стартует горнолыжный сезон

Открытие - через неделю, 16 ноября.

В наступающем сезоне в Шерегеше заработают 15 новых объектов турбизнеса

По поручению губернатора Сергея Цивилева первый заместитель губернатора Вячеслав Телегин провел выездное совещание по готовности курорта к горнолыжному сезону.

Как сообщил глава Таштагольского района Владимир Макута, в 2019-2020 годах на горе Зеленая будут введены в строй два подъемника, пять гостиниц, два сервисных центра, два ресторана, кафе, подземные стоянки.

Вячеслав Телегин осмотрел подъемники и сервисные центры. В комплексе центров подготовлена стоянка на 3,5 тыс. автомобилей, выделено место для автобусов. Здесь гости смогут оставить вещи, взять напрокат снаряжение (от лыж и сноубордов до перчаток и очков) и на подбрасывающем подъемнике в теплой гондоле переехать к месту катания или прогулочного отдыха.
В сервисном центре оборудованы душевые, будут работать несколько магазинов и ресторан, детский городок с командой аниматоров.
В планах –организовать зимний картинг, обустроить 1,5-километровую прогулочную зону и веревочный парк.

На совещании подвели итоги работы на курорте районной комиссии по безопасности и обсудили обеспечение безопасности туристов. Каждый из уже действующих 220 объектов проверен, выявленные замечания устранены. Объекты турбизнеса проходят проверку для получения паспорта безопасности и разрешения на эксплуатацию подъемников.

Электропоезд "Шерегеш-экспресс" начнет регулярное движение с 16 ноября. Организовано междугороднее автобусное сообщение курорта с Кемеровом, Новосибирском, Новокузнецком.

Напомним, по инициативе губернатора расширен перечень авиарейсов международного аэропорта Новокузнецка Спиченково. Сейчас пассажиры могут прилететь из Москвы, Санкт-Петербурга, Красноярска, Екатеринбурга и Омска.

ДЛЯ СПРАВКИ.

В настоящее время спортивно-туристский комплекс "Шерегеш" — это работающий сектор А, находящийся на стадии развития сектор Е. Также разработаны концепции, эскизные планы развития секторов Б и Д. На горе Зеленая действуют 69 гостиниц, 16 подъемников, 64 ресторана и кафе, 12 стоянок на 4 тысячи 158 мест, 25 трасс общей протяженностью 45 км.

09.11.2019
Просмотров: 948 | Комментариев: 8
ilnikbez 09.11.2019 08:31
Не надоело пиарить аффилированный бизнес за бюджет?
3
1
=
2
виктор 09.11.2019 08:53
канализацию сделали?
2
1
=
1
Alexei1950 09.11.2019 08:56
это заместитель сверху осматривает ?)))
0
1
=
-1
singlet 09.11.2019 09:41
куржопль а канализацию построили иль как всегда весной в кондому
0
1
=
-1
Хиус 09.11.2019 12:14
Полчаса назад в Шерегеше
Ля-ля-ля !!!!
1
0
=
1
UVG 09.11.2019 12:15
Не растает?
1
2
=
-1
Хиус 09.11.2019 12:49
Этого даже синоптики не гарантируют ))
Двое, самых нетерпеливых, с досками поперлись в гору пехом...
2
0
=
2
UVG 09.11.2019 12:52
Если на прокат взяли, куда ни шло, своё жалко :)
2
2
=
0