#
#
Просмотров: 671
Тема дня

Битва за будущее

Picture

"Продолжение темы о том, как и почему Цивилев по совету Зеленина, полагает отмену прямых выборов мэра народовластием" предлагает гость портала КузПресс Дмитрий Миропольцев.

Просмотров: 11993
Тема недели

"И они начали меня крутить"

Picture

Чем закончился обыск в ФБК для инженера из соседнего офиса, который не вовремя вышел в коридор.

Просмотров: 23402
Тема месяца

Новая мера господдержки многодетных семей

Picture

Многодетные семьи получили право на дополнительные 450 тысяч рублей.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
добавить на Яндекс
Гроссмейстер С. Рублевский одновременно обыграл в шахматы 17 детей и взрослых

Выиграл у всех

В поселке Чистогорский Новокузнецкого района гроссмейстер, многократный чемпион мировых шахматных олимпиад в составе сборной России Сергей Владимирович Рублевский провел сеанс одновременной игры в шахматы.

Заслуженный мастер спорта приехал в Новокузнецкий район в рамках работы XII зимней сессии региональной гроссмейстерской шахматной школы в Сибири, что проходит в "Сибирской сказке" села Костенково. В Чистогорском он провел турнир для воспитанников шахматных школ Чистогорского и села Ильинки. Помимо школьников испытать себя в поединке с соперником мирового уровня пришли и взрослые любители черно-белой игры. Из всех видов спорта только в шахматах один человек в состоянии сражаться и обыгрывать одновременно двадцать, тридцать, а то и большее число противников. Речь, конечно, идет о сеансах одновременной игры.

За полтора часа, что продолжалась игра на 17 досках, именитый шахматист взял верх во всех 17 партиях.
Но юные шахматисты не только не расстроились, но и были рады возможности вживую сыграть с профессионалом высокого уровня. К тому же в условиях, когда сила профессионала в определенной мере компенсируется большим количеством противников, всегда есть надежда на победу. Да и сама игра в данном случае, скорее, не соревнование, а мастер-класс.

По информации администрации Новокузнецкого района
10.01.2019
Просмотров: 1095 | Комментариев: 14
так - то 10.01.2019 08:26
здорово
1
0
=
1
так - то 10.01.2019 08:27
полагаю, что здОрово
1
0
=
1
Амено 10.01.2019 09:46
Кросавчег! С пацанами справился
0
0
=
0
Амено 10.01.2019 09:47
Мастер-класс, эт точно.
Против Валуева выставить школьника
1
1
=
0
арбуз 10.01.2019 10:47
А што вы хотели, штоп он проиграл школьнику? Гроссмейстер, многократный чемпион мировых шахматных олимпиад в составе сборной России? И как вы себе это представляете? Ну, пройгрыш, естесно? Вы тоже всю ночь не спали-работали, т.с?
0
0
=
0
арбуз 10.01.2019 10:52
Сщитаю-молодетц дядька! Приехать в какую то тьму таракань и поиграть с пацанами-дорогого стоит! Наверно, и вопросы были у пацанов. Да и сами пацаны молодтцы! Играть в шахматы это вам не штангу тягать-тут ум нужен...
2
0
=
2
uttkin 10.01.2019 10:58
так и какой-то пацан приезжал в Красноярск и всех выиграл...жаль, что я был в это время в тайге на производственной практике...он бы у меня точно не выиграл! Я всех в своей общаге Горного факультета КИЦМ выигрывал!!! А там ребята были крутые!!!
0
0
=
0
SBPopov 10.01.2019 11:13
Мы сыграли с Талем 10 партий
В преферанс, очко и в билльиарде
Таль сказал: "Такой не подведёт"!
1
0
=
1
uttkin 10.01.2019 11:40
я в карты на деньги не играл с детства...меня моя мама научила...у нее была феноменальная память и математический ум...она могла предсказать финал в любой игре...знала, у кого какая карта...такой же уникум был в моем отряде, сидел 5 лет в Мариинске, развлекался с картами...но!!! в шахматы он мне продул!!!
0
0
=
0
uttkin 10.01.2019 11:33
...так и я свои 15 км бегом каждый вечер накручивал...
0
0
=
0
uttkin 10.01.2019 11:34
золотой значок мне вручили ГТО...смешные...
0
0
=
0
SBPopov 10.01.2019 11:23
5 января открылась гроссмейстерская сессия в лагере "Сибирская сказка" в Костёнково. Зимние каникулы для одарённых шахматистов только повод глубже погрузиться в учёбу. Учёбу у настоящий мастеров своего дела. Да не мастеров, а ГРОССмейстеров!
Международный гроссмейстер, Заслуженный тренер России, Заслуженный тренер ФИДЕ Александр Рязанцев.
Гроссмейстер, заслуженный мастер спорта России, заслуженный тренер России. Чемпион России, четырёхкратный победитель Всемирных Шахматных Олимпиад и двукратный победитель командных чемпионатов мира Сергей Рублевский.
У самого дух захватывает от регалий преподавателей. Будут у нас Чемпионы по шахматам. За первым рядом на фото - будущие чемпионы. А если и нет, то годы шахмат так причёсывают мозг, что пудрить его в будущем будет сложнее.
И, нельзя не отметить огромную работу Президента шахматной федерации Кузбасса Максима Ивахина.


а талантливые школьники у нас есть. Гриша Пономарёв получил КМС, кажется в 10 лет. Сейчас ему 12. Алексею Грачёву - 13 лет. Есть школьники в русских селеньях, которые с гроссмейстерами могут поиграть :)
В основном, конечно, это мастер-класс. Им уже, наверное, неинтересно с одноклассниками играть
1
0
=
1
арбуз 10.01.2019 11:33
Точно знаю-в 110 есть шахматная секция. И пацаны и девочки ходят. Только приветствую!
0
0
=
0
Айл Би Бэк 10.01.2019 13:20
Клуб четырех коней!
0
0
=
0