#
#
Просмотров: 1415
Тема дня

"Открытую добычу запретить"

Picture

Как прошли общественные слушания по поводу добычи угля в 22 километрах от Кемерова, предлагает познакомиться гость портала КузПресс burgon.

Просмотров: 4079
Тема недели

Мальчики для битья

Picture

Тренер, который раньше занимался юными хоккеистами в Новокузнецке, уволен за то, что бил детей клюшкой по голове.

Просмотров: 31001
Тема месяца

Было сто, стало пятьдесят

Picture

С января 2020 года одиноко проживающим гражданам в возрасте от 70 до 80 лет снова придётся платить за капитальный ремонт.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
добавить на Яндекс

Камчи, тебек, куреш и якутские прыжки

В Новокузнецке прошла XVI летняя Спартакиада коренных малочисленных народов.

8 июня 2019 г. в г. Новокузнецк на базе регионального центра спортивной подготовки по адаптивным видам спорта прошла XVI летняя Спартакиада коренных малочисленных народов.

В Спартакиаде участвовали 8 команд из городов: Мыски, Новокузнецк, Междуреченск, Осинники, Калтан, а также Беловского, Гурьевского и Таштагольского районов. Соревнования проходили в личном и командном зачете.

В легкоатлетической эстафете 4x400 м среди мужчин и женщин в общекомандном зачете:

1 место завоевала команда Беловского района

2 место у команды из Междуреченска

3 место заняла команда из г. Мыски

В кроссе на дистанции 2 км у мужчин и 1 км у женщин в общекомандном зачете:

1 место завоевали представители из Междуреченска

2 место у команды из Таштагольского района

3 место заняла команда из г. Мыски

В национальной борьбе куреш в общекомандном зачете:

1 место у борцов из Беловского района

2 место заняли борцы из г. Мыски

3 место у команды Гурьевского района.

В якутских прыжках в общекомандном зачете:

1 место завоевали представители Таштагольского района

2 место у команды Беловского района

3 место заняла команда из г. Мыски

В гиревом спорте в общекомандном зачете:

1 место завоевала команда Беловского района

2 место у представителей г. Мыски

3 место у гиревиков Таштагольского района

В состязании камчи (соревнования с плеткой) в общекомандном зачете:

1 место завоевала команда города Осинники

2 место заняли спортсмены Беловского района

3 место у представителей Таштагольского района

В состязании тебек в общекомандном зачете:

1 место завоевала команда Беловского района

2 место заняли представители Таштагольского района

3 место заняла команда Гурьевского района

В соревнованиях по мини-футболу в общекомандном зачете:

1 место завоевала команда Междуреченска

2 место у представителей г. Мыски

3 место заняла команда Беловского района

По итогам зимней и летней этапов Спартакиад коренных малочисленных народов Кузбасса:

1 место завоевала команда Беловского района

2 место заняли спортсмены Таштагольского района

3 место у команды Междуреченска

Спортсмены, занявшие первое и призовые места в личном и командном зачете, были награждены памятными наградами, кубками, почетными грамотами.

От губернатора Кузбасса команды, занявшие 1 место, а также призовые места были награждены денежными сертификатами: за 1 место 300 000 рублей, за 2 место 200 000 рублей, за 3 место 100 000 рублей.

По информации регионального центра спортивной подготовки по адаптивным видам спорта.

10.06.2019
Просмотров: 1211 | Комментариев: 23
Kotafey 10.06.2019 11:32
Новокузнецкие аборигены...не смогли...а что вы хотите...их в 17 веке или истребили или ассимилировали...не знают национальные виды спорта... ну и "адаптивные тоже"... Вот вы в Лапту русскую играете??? Нет? Ну и вот...
0
0
=
0
ilnikbez 10.06.2019 17:42
А ты там был и всех таки ассимилировал?
---
Выделение льгот и квот для "малочисленных национальностей" это продолжение советской политики, организованной через пежо чиновниками.
---
Особенно глупо делать различия между людьми по графе в паспорте.
---
Ни кто не отрицает, что необходима целевая поддержка сохранения многооборазия, в том числе и культурного, но явно не путем проведения спортаки-ад.
2
0
=
2
Kotafey 10.06.2019 21:01
Ну вообще, не надо путать национальные игры с извращениями европеоидов (керлинги всякие) .Традиционные игры повторяют эллементы быта, эпосов и промыслов коренных народов. Т.е. соревнования женихов... Вполне себе практичные варианты соревнований в отличии от баббинтона какого...

Вот например алтайский вариант соревнований Эл-Ойын (Всенародные игры)
Куреш (борьба)
шатра (шашки)
Ат-чабыш (гладкие скачки)
Камчи (игра с плеткой)
Кодурге таш (поднятие камня)
Лазание на кедр
Стрельба из лука
Тебек (набивание волана)
Токпок чачары (метание булавы)
Тонжаан дугуриш (бег с партнером)оно же похищение невесты и бег с препятствиями.
Эмдик уредиш (обьездка необученной лошади)

Практично? Не то слово!
1
0
=
1
Kotafey 10.06.2019 21:07
ilnikbez: А ты там был и всех таки ассимилировал?
---
Выделение льгот и квот для "малочисленных национальностей" это продолжение советской политики, организованной через пежо чиновниками.
---
Особенно глупо делать различия между людьми по графе в паспорте.
---
Ни кто не отрицает, что необходима целевая поддержка сохранения многооборазия, в том числе и культурного, но явно не путем проведения спортаки-ад.


Я достаточно ассимилированный по крайней мере 9 национальностей в предках есть. А по родственникам и того веселее :)

Льготы и квоты вынужденная мера, для выравнивания.Все таки мы живем на их территории, а не они на вашей,господин пришелец. И чтобы не рассосались вообще те кто может с аборигенами разговаривать, среди аборигенов должны быть люди с высшим образованием, иначе будет или партизанщина или геноцид.

В паспорте нет графы о национальности.И очень давно, в свидетельствах о рождении времен РСФСР есть.И больше нигде...ну еще может в анкете УФСБ... Глупо не делать отличия в национальностях.Сходи со свиньей в руках в гости к дагестанцу...угу...
Про спортакиады ниже.


1
1
=
0
АПМ 10.06.2019 21:37
Но с русскими православными ты явно себя не желаешь индетифицировать...склонен к азиатству...хаски )) ведь так?
2
4
=
-2
Kotafey 10.06.2019 23:03
Ну вообще брат прабабушки был священником...и за это по лагерям более 10 лет...за то что крестил детей...а миссионерство было запрещено, служил в Храме Покрова Пресвятой Богородицы в г. Прокопьвске между прочим, когда в 1943 его разрешили открыть... Человек был духовного подвига... Ну а я был крещен в 1994 году Александром Пивоваровым (однако взрослый уже был) Так что...мог бы конечно воцерковнится и приобщиться к таинствам эвхаристии... Но увы...суета...суета...суета суетная... Но дорога к Храму всегда извилистая в наше грешное время... Знака жду...
1
1
=
0
Дихлофос 10.06.2019 23:12
Kotafey: Знака жду...


Держи...

Православный 08.01.2018 12:02
каюсь, зашкварился в личке с этим уродом

Православный 08.01.2018 12:04
забудь, гнида мой адрес...это коту
2
0
=
2
Kotafey 11.06.2019 09:48
Дихлофос:
Kotafey: Знака жду...


Держи...

Православный 08.01.2018 12:02
каюсь, зашкварился в личке с этим уродом

Православный 08.01.2018 12:04
забудь, гнида мой адрес...это коту


Ну это была полемика на тему что церковь хочет взять опеку над брошенными детьми...Я тогда написал.
Kotafey 08.01.2018 11:28
Оригинальный способ увеличивать паству...Православные янычары...а в этом ,что то есть... Прям средневековье возрождается...Крестовые походы уже идут...Наши в Сирии... Интересный новый мир...сплошные сюжеты РПГ игр ...


А вот сейчас я считаю, что действительно надо отдать сирот в ООО "РПЦ", по крайней мере у них будет работа и занятие на субботу и воскресенье: огласительные беседы, заутреня, обедня, окафист и прочие наполненные смыслом действия, а не всякие там пикеты, митинги и заседания в спецприемниках. Опять же может быть к пингвинам в Антарктиду может быть пропутешествуют...это лучше чем безрадостное существование...
0
0
=
0
Ruthenium 10.06.2019 23:34
Kotafey: Знака жду...

Чтоб Сам Господь позвонил на мобилу?
0
2
=
-2
Ruthenium 10.06.2019 23:39
Kotafey:
Я достаточно ассимилированный по крайней мере 9 национальностей в предках есть. А по родственникам и того веселее :)

На счёт ассимиляции не наговаривай на себя, ты не русский, а типичный безнациональный русскоязычный совок-раб государства, таких миллионы, и дело тут не в нерусских предках, а в том, что вам Совдепия, начиная со школы, в моск вбила, как и кагбэ русским митрофановым, попкам и тому подобным "патриотам".
0
2
=
-2
Kotafey 11.06.2019 09:51
Я вообще то кот.Ученый.Хожу по цепи. Это серьезная и трудная работа, особенно когда русалки чешую на дереве оставят. "Совкового" мировозрения у меня не сложилось, к социальной сфере скептически отношусь.Насчет государства у меня с ним чисто деловые отношения, в рамках заключенных договоров.
1
3
=
-2
guga1111 11.06.2019 09:57
Я вообще то кот.Ученый.Хожу по цепи
Опять , вы себя переоценили....
Вы, в лучшем случаи, котоПёс, сидящий на цепи своих страхов.
0
0
=
0
Kotafey 11.06.2019 10:01
Это не мои страхи, а жены и дочери.А у меня страха нету, я знаю, что я возможно даже очень скоро сдохну. От этого не уйти. Проблемы себе наскрести то совсем не проблема, как они без меня из них выберутся?
0
0
=
0
guga1111 11.06.2019 10:03
Канада!
0
0
=
0
guga1111 11.06.2019 10:03
Китай?
0
0
=
0
guga1111 11.06.2019 10:03
хорошо там, где крыс нет?
0
0
=
0
Kotafey 11.06.2019 10:51
Коты так не считают...крысы нужны как фактор оправдывающий воспроизводство котов... Крыс должно быть ровно столько, чтобы они не создавали угрозу коту.
0
1
=
-1
В Кузне нет аборигенов, мой малочисленный народ (САМЫ), 2 чел, не приглашён на спартакиаду, так сказать ущемлён в национальном достоинстве! Строчу жалубу в Юнеску из Кузнецку!
1
1
=
0
Ruthenium 10.06.2019 21:15
Сова во-зле Олим: мой малочисленный народ (САМЫ), 2 чел

Впервые слышу, чё за народ такой?
0
2
=
-2
АПМ 10.06.2019 21:41
где двое САМОВ соберутся во имя мое (АПМ), там я посреди их...
1
8
=
-7
Айл Би Бэк 11.06.2019 00:16
Сова во-зле Олим: В Кузне нет аборигенов, мой малочисленный народ (САМЫ), 2 чел, не приглашён на спартакиаду, так сказать ущемлён в национальном достоинстве! Строчу жалубу в Юнеску из Кузнецку!

Осталось выяснить Сова САМка или САМец )_
1
0
=
1
Айл Би Бэк 11.06.2019 00:16
То себя как мужчину позиционирует, то как женщину
1
0
=
1