#
#
Просмотров: 1204
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2840
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11820
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
19 мая в Новокузнецке пройдет "День Кузнецкого Велосипедиста-2013"

19 мая в Новокузнецке пройдет "День Кузнецкого Велосипедиста-2013"

Любители спорта, движения, здорового образа жизни могут приобщиться.

В 10.45 сбор на пятаке возле главного корпуса НФИ КемГУ; в 11.00 выезд на празднование Дня кузнецкого велосипедиста. Место проведения - Старцева грива.

В программе:

1. Апхил к Пантеону.

2. Гонка кросс-кантри, локализация трассы уточнияется.

3. Заезд 1:1.

4. Возможен даунхилл (вопрос обсуждается).

5. Завтрак на траве (то, чем будем завтракать, каждый берёт с собой - термос и еда).

Условия участия:

1. Абсолютная трезвость велосипедиста.

2. Техническая исправность велосипеда.

Приглашаются все желающие!

Маршрут движения по городу:

НФИ КемГУ (старт 11:00), по Кутузова через парк Гагарина к Драмтеатру (там должны быть выступления BMXеров), потом переезжаем на другую сторону пр. Металлургов и мимо театра кукол к пр. Пионерский, по Пионерскому на пр. Курако и до площади Побед КМК, далее через тоннель к Пантеону (тут соревнования по Апхилу)

потом на Старцеву Гриву для соревнований по кросс-кантри

Контактная информация:

http://vk.com/id32095229#/event53506918

15.05.2013
Просмотров: 7996 | Комментариев: 13
Консуэло 15.05.2013 10:38
Хорошая идея, главное, что тут администрация помешать не сможет, а то скажут, где у вас разрешение на катание!
0
0
=
0
Kotafey 15.05.2013 12:02
C ГИБДД не согласуют...и огребут штрафов...
0
0
=
0
Alexei1950 15.05.2013 12:38
собрались бы на площади Побед)))через туннель и к Пантеону!и никакая ГИБДД не нужна!а там гуляй народ!шашлыки жарь!
0
0
=
0
Kotafey 15.05.2013 13:36
ПАМЯТКА велосипедисту в городе...

По п.1.2 ПДДД "Велосипед" - транспортное средство, кроме инвалидных колясок, имеющее два колеса или более и приводимое в движение мускульной силой людей, находящихся на нем.т.е.
все пункты правил дорожного движения, относящиеся к транспортным средствам, относятся и к велосипедам.

Правила дорожного движения (п.2.3и далее)запрещают движение велосипеда, у которого есть неисправности рабочей тормозной системы или рулевого управления. Соответственно любители уменьшения веса велосипеда, путем удаления тормозов и т.п. являются нарушителями правил дорожного движения.

Пункт 2.7 правил дорожного движения запрещает управлять велосипедом лицам, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, а также передавать управление лицам, находящимся в состоянии опьянения.

Водитель велосипеда должен подавать сигналы поворота перед началом движения, перестроением, поворотом и остановкой. Поскольку световыми указателями поворота велосипеды не оборудуются, сигналы необходимо подавать рукой. Соответственно, сигналу левого поворота соответствует вытянутая в сторону левая рука, сигналу правого поворота - вытянутая правая рука.(ПДД п.8.1)

Велосипеды по техническим причинам не могут развивать скорость 40 км/ч, поэтому двигаться они должны по крайней правой полосе проезжей части в один ряд возможно правее.ПДД 24.2.

Велосипеды могут двигаться по обочине. Однако по тротуарам движение велосипедов запрещено. Если Вы хотите двигаться по тротуару, то Вам необходимо слезть с велосипеда и тем самым приравнять себя к пешеходу.

Велосипед, также как и любое другое транспортное средство, должен снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов.(ПДД 14.1)

В темное время суток на велосипеде должны быть включены фары или фонари, а в светлое время суток ближний свет фар или дневные ходовые огни:(ПДД19.1,19.5) Не встречал ни одного велосипедиста, который бы использовал ближний свет фар или дневные ходовые огни при движении днем. Соответственно, сотрудники ГИБДД могут наложить штраф на любого водителя велосипеда.

Пункт 24.1 разрешает управлять велосипедом лицам не моложе 14 лет при движении по дорогам. Что касается движения по бездорожью, то в нем могут участвовать лица любого возраста.Кстати тротуары и обочины относятся к дорогам, поэтому лицам до 14 лет по ним передвигаться нельзя.

Самые распространенные нарушения правил водителями велосипедов - это движение навстречу транспортным средствам и движение на велосипеде по пешеходному переходу. велосипедисты похоже не знают, что они стали водителями, и в душе продолжают оставаться пешеходами.

Кто не внемлет советам выше .Для них есть:
Статья 12.29. Нарушение Правил дорожного движения пешеходом или иным лицом, участвующим в процессе дорожного движения

2. Нарушение Правил дорожного движения лицом, управляющим мопедом, велосипедом, либо возчиком или другим лицом, непосредственно участвующим в процессе дорожного движения (за исключением лиц, указанных в части 1 настоящей статьи, а также водителя механического транспортного средства), -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере двухсот рублей.


ВЫ ВСЕ ЕЩЕ СОБИРАЕТЕСЬ НА ОТМЕТИТЬ ДЕНЬ ВЕЛОСИПЕДИСТА???

Кстати ГАИ точно там будет... где еще столько халявных много много раз 200 рублей в пользу бюджета собрать можно...
0
0
=
0
Хиус 15.05.2013 16:21
"Мерседес" стоит 40 000 долларов и весит 2 тонны, значит, 1 килограмм "Мерседеса" стоит 20 долларов. Спортивный велосипед - 1500 долларов при весе всего-навсего 7 килограммов, стало быть, стоимость одного килограмма велосипеда - 200 долларов. Вывод: велосипед дороже "мерса"
в 10 раз! Почему же "новые русские" не пересаживаются на велосипеды?
0
0
=
0
Наблюдатель 15.05.2013 16:45
Хиус: "Мерседес" стоит 40 000 долларов и весит 2 тонны, значит, 1 килограмм "Мерседеса" стоит 20 долларов. Спортивный велосипед - 1500 долларов при весе всего-навсего 7 килограммов, стало быть, стоимость одного килограмма велосипеда - 200 долларов. Вывод: велосипед дороже "мерса"
в 10 раз! Почему же "новые русские" не пересаживаются на велосипеды?


был у нас один заказчик
спрашивал "А сколько стоит тонна машиностроения?"
То есть типа сложить стоимость лисапеда и мерса и разделить на общий тоннаж.
Вот прям копия ты, хиус!
Ты не он?
0
0
=
0
Хиус 15.05.2013 18:06
:))
0
0
=
0
Alexei1950 15.05.2013 17:59
а кто смотрел игру детских команд хоккея МЕТАЛЛУРГ и АСТАНА!в яндексе и на ютобе выложен ролик драки )))))между одиннадцатилетними)))американцы после просмотра ролика в шоке!говорят после такой игры опасно Россию нападать!)))
0
0
=
0
Alexei1950 15.05.2013 18:00
игра проходила 10 мая
0
0
=
0
Kotafey 15.05.2013 18:04
На Городе Новостей выложен этот ролик...о межнациональной спортивной дружбе.... Детский сад... Тренерам надо было сразу на лед выйти и сказать-цыц по лавкам,а то на мороженное денег не дам! Но тренеры похоже только подбадривали и ставки делали... Дет сад...хорошо хоть защитное сняряжение есть.Трус не играет в хоккей.В хокей играют...настоящие ...пасаны...
0
0
=
0
Alexei1950 15.05.2013 18:26
это правда ))тренеры на скамейках просидели!
0
0
=
0
Alexei1950 15.05.2013 21:24
пока до взрослой команды дойдут-если дойдут-все дураками станут!(((их учат не как забивать шайбы в ворота а как мозги выбить сопернику!не хоккей а драчка на льду!
0
0
=
0
Alexei1950 15.05.2013 21:25
и за такую игру ещё миллионы будут требовать в контрактах(((
0
0
=
0