#
#
Просмотров: 428
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2727
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11716
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Экспедиция с новокузнецкими подростками попала в сложную ситуацию

Экспедиция с новокузнецкими подростками попала в сложную ситуацию

Участники арктического похода двигаются к Северному полюсу, преодолевая невероятные трудности

Об этом сообщил уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов, который в эти дни в составе арктической экспедиции, во время очередного сеанса связи.

Как рассказал Павел Астахов накануне, за эти дни участники похода встретились со всеми возможными трудностями: большие разливы воды, которые невозможно переплыть, тонкие льдины, а также разломленные льды. Даже такие опытные полярники, как Матвей Шпаро и Борис Смолин отмечают, что из всех предыдущих походов этот - самый тяжелый.

"Вчера попали в сложную обстановку - шатающиеся льды, которые очень трудно преодолеть, сделали 4 перехода по тонкому льду, прошли большие каналы. Один день мы вообще не могли двигаться, поскольку был шторм, буря, ветер достигал 40 м/с, даже палатку с трудом установили. Сутки ждали, пока стихнет ветер, поскольку невозможно было идти, даже вертолет в такую погоду не смог бы долететь до нас. Со станции "Барнео", с которой мы держим связь, приходит информация о параллельных группах, тоже идущих к Северному полюсу. Некоторые из них "сошли с дистанции", их забрал вертолет. Мы пока держимся, на третий день 4 часа переплывали пролив, один водонепроницаемый костюм пришел в негодность. Нам осталось идти 43 км 400 метров до полюса. Еды хватает, ребята едят кашу, сухофрукты, пьем кофе, здесь постоянно хочется сладкого. Каждые 50 минут мы останавливаемся ненадолго отдохнуть, перекусываем шоколадом. Сейчас ветер стих, стало легче идти. Сложный поход, но ребята все молодцы", - доложил обстановку Павел Астахов.

Напомним, экспедиция стартовала 10 апреля, в команду также вошли известные путешественники Матвей Шпаро и Борис Смолин, и семь 16-летних подростков, среди которых Никита Некрасов и Алена Карпенко из нашего города. Воспитанники детских домов Новокузнецка успешно прошли финальные отборочные мероприятия по формированию всероссийской молодежной полярной экспедиции "На лыжах – к Северному полюсу!", которые состоялись в Карелии и стали участниками полярной экспедиции.

18.04.2014
Просмотров: 3674 | Комментариев: 28
GoodWin 18.04.2014 12:17
И кому это надо, кроме амбициозного г-на Астахова?
0
0
=
0
_serg_ 18.04.2014 12:20
идиотизм
0
0
=
0
Лом 18.04.2014 12:44
Мы пока держимся, на третий день 4 часа переплывали пролив, один водонепроницаемый костюм пришел в негодность

Вплавь переплывали, не понял.
0
0
=
0
Лом 18.04.2014 12:45
После похода Бабаевская фабрика выпустит конфеты "Пашка на севере" :-)
0
0
=
0
Фандорин 18.04.2014 16:04
Ога, и салат "Астахов под шубой" )))
0
0
=
0
мимоходенко 18.04.2014 13:19
На три раза прочитал, вроде на знание родного языка не грешу, но смысл так и не понял. Вот здесь:

Об этом сообщил уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов, который в эти дни в составе арктической экспедиции, во время очередного сеанса связи. ...?
который в эти дни, во время... что происходило, видимо, с Астаховым? или произошло в пресс-службе? Фраза незавершена... Льды разверзлись?
0
0
=
0
Сципион 18.04.2014 14:08
Да всё вроде бы ясно. Астахов в эти дни с ребятишками и проводит сеансы связи.
А ты что подумал: Астахова вывезли, а ребят бросили среди льдов?
Какие чудные фантазии, однако.
0
0
=
0
Фандорин 18.04.2014 16:03
Не бросили, а скушали )
0
0
=
0
мимоходенко 18.04.2014 16:35
Сципион: Да всё вроде бы ясно. Астахов в эти дни с ребятишками и проводит сеансы связи.
А ты что подумал: Астахова вывезли, а ребят бросили среди льдов?
Какие чудные фантазии, однако.

Ты ведь писатель, сам видишь, что фраза обрублена или слово пропущено. По смыслу д.б. вот так:
...который в эти дни находился в составе арктической экспедиции, во время очередного сеанса связи. Кто-то накорявил... а тебе зачем их отмазывать?
Или это твой опус есть? )) Однако.
0
0
=
0
Жаннеточка 18.04.2014 13:27
Впечатлений хапнут, конечно. Трудности закаляют. Хай барахтаются. Хорошая школа выживания.
0
0
=
0
Сципион 18.04.2014 14:04
Великолепное предприятие.
Вернутся ребятишки суперменами.
Завидую, грешник.
0
0
=
0
Православный 18.04.2014 14:54
Пасху встретят на Полюсе...на всю жизнь память!
Молодцы ребята... давайте помолимся о них!
0
0
=
0
НеСтранник 18.04.2014 15:19
Молодцы наши Никита и Алена, что прошли отбор и что идут к Полюсу! Тут не ерничать надо, а пожелать ребятам удачи! Чуть грустно! Много где был и ходил, а к Полюсу не шел! Завидую белой завистью.
0
0
=
0
Mr. Nemo 18.04.2014 15:36
Главное, чтобы Павел Астахов не утопил сирот по дороге на полюс.
0
0
=
0
Фандорин 18.04.2014 16:02
Обычная пиарастическая чуш
А вы повелись )
0
0
=
0
Сципион 18.04.2014 16:31
Рыбья кровь в тебе течёт, ФАНДОРИН.
0
0
=
0
Жаннеточка 18.04.2014 17:19
Да без этой пиарестической, как Вы говорите, чуши, дети по дет. домам бы так и сидели. Хотя, с тем, как это освещается, я тоже не совсем согласна. Но дети то всё равно получат массу впечатлений.
Просто, на базе дет. домов, можно бы было тур. клубы организовать без особых усилий. Походы организуют, мобилизуют и приучают быть ответственным за себя и товарищей. На Поднебесные Зубья можно было бы водить детей. Тех кто посильней по-выше, кто физически послабее - просто на природу.
0
0
=
0
Чалдон 18.04.2014 16:35
Шоколадки есть - значит дойдут детишки до полюса...
0
0
=
0
Lisichca 18.04.2014 19:40
Зря, конечно, сирот взяли. Опасная экспедиция, зачем детьми рисковать. Пожелаю удачи!
0
0
=
0
Жаннеточка 18.04.2014 21:04
А НЕсироты чем другие?
0
0
=
0
Lisichca 19.04.2014 11:03
Своего ребёнка бы Астахов взял,- у меня никаких претензий тогда.
0
0
=
0
UVG 18.04.2014 21:24
Lisichca: Зря, конечно, сирот взяли. Опасная экспедиция, зачем детьми рисковать. Пожелаю удачи!
Ничего опасного - там следом ледокол с провизией плывет. Что б рисковать остаховым - да никогда!
0
0
=
0
Крысюк 18.04.2014 19:45
Чем бы дитя не тешилось абы не вешалось
0
0
=
0
Крысюк 18.04.2014 19:45
Астахов есссстно
0
0
=
0
Папа 18.04.2014 22:37
Обычный современный пиар для Астахова.
На эти средства можно было организовать больше для многих ребят.
0
0
=
0
Чалдон 18.04.2014 22:54
Не только и не столько Астахова.
Показушная мини-путиниада а'ля "Роисся вперде!".
Несить им числа...
0
0
=
0
Murka 19.04.2014 07:45
Российских сирот морозами и лишениями не удивишь. Они и так прошли такую школу, что как знать , выжил ли бы сам Астахов в тех условиях,
0
0
=
0