#
#
Просмотров: 493
Тема дня

Дорожная аномалия

Picture

В Новокузнецке в двенадцатый раз (!) пытаются отремонтировать виадук у "Планеты".

Просмотров: 2968
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11948
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Обсуждения

ARIEL 24-04-2024 12:28

Айл Би Бэк 24-04-2024 12:21

арбуз 24-04-2024 12:16

Клещ 24-04-2024 12:11

lis0chca 24-04-2024 11:59

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Эстафета на призы газет "Кузнецкий рабочий" и "Новости ЕВРАЗА" пройдет 9 мая

Май. Спорт. Эстафета

С 1 по 9 мая в Новокузнецке состоится ряд ярких спортивных событий.

В этом году Новокузнецк вместе со всей страной отмечает 74-летие Победы в Великой Отечественной войне. Комитет по физической культуре, спорту и туризму подготовил ряд спортивных мероприятий, приуроченных к этой дате. Соревнования рассчитаны на разные категории и возрастные группы населения.

1 мая состоится традиционный открытый городской юношеский турнир по футболу "Кубок СибТранзита". Третьего числа пройдет открытый кубок города по шахматам, а 4 мая стартует первенство по карате. На 5 мая намечены несколько важных событий: гонка "Неудержимые. За Победу!" (парк Гагарина), Кубок "Победа" по волейболу среди любителей, юношеский турнир по хоккею "Память" и решающие матчи Кубка Сибирского федерального округа по бильярду среди слабослышащих спортсменов. 6 мая на стадионе "Байдаевец" пройдет городской фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" среди трудовых коллективов дошкольных учреждений Новокузнецка.

В день праздника, 9 мая, состоится 84-я традиционная легкоатлетическая эстафета на призы газет "Кузнецкий рабочий" и "Новости ЕВРАЗА". В 2018 году она собрала более 800 болельщиков и зрителей. 480 человек разных возрастов приняли участие в забеге.

"Комитет работает с молодежными активами города. Сейчас рассматриваются креативные предложения, которые мы внедрим в формат проведения эстафеты, в частности, в ее торжественную часть. Мы ожидаем, что также в эстафете примут участие спортсмены из других муниципалитетов Кузбасса. Заявки подали атлеты из Калтана, Междуреченска, Прокопьевска и Киселевска", - отметила председатель комитета по физической культуре спорту и туризму администрации Новокузнецка И.А. Гончарова.

По информации комитета по физической культуре, спорту и туризму администрации г. Новокузнецка

23.04.2019
Просмотров: 2477 | Комментариев: 6
UVG 23.04.2019 09:58
И Калтан, и Прокопьевск, и Киселевск приедет! Ну чего еще этим всепропальцам не хватает? Жалко, что футбол в ластах не организовали.:(
1
0
=
1
кол 23.04.2019 10:51
Можно полк бегунов с портретами царя. Скоро стариков совсем не останется, хоть убегать научатся, от врагов.
1
0
=
1
Kotafey 23.04.2019 15:17
Я по честности к беготне по улицам отношусь предвзято...не нравится мне перекрытие улиц в праздники.Собираешся куда то успеть, а тут прекрыто ...пешком приходится передвигаться,бывает опаздываешь, так как мероприятия часто одновременно. Но все таки эта эстафета Кузнецкого рабочего очень давняя традиция, видел ее много раз и даже болел за участников,среди которых были друзья...поэтом "Кузнечику" я все прощаю...:)
1
0
=
1
guga9999 23.04.2019 15:23
А ,сами, неужели не разу не участвовали ... учась в школе, служа в ...?
0
0
=
0
Murka 23.04.2019 15:39
Kotafey 23.04.2019 15:17, была свидетелем в одной из такой эстафеты, Машина инкассаторов хотела проехать через ограждения. Поставой своим телом перегрождал машине путь, за это инкасаторы хотели милиционера пристрелить... Хорошо, что в тот момент появились спортсмены, Машина с инкасаторами уехала в другом направлении
0
0
=
0
ilnikbez 23.04.2019 20:50
Это хорошо, а почему бы не провести это мероприятие в безопасной экологической зоне, а не в городе 5-й экологической опасности?
3
0
=
3