#
#
Просмотров: 456
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2746
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11734
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
В олимпийской сборной России все три вратаря из Новокузнецка

Перестраховка ради Капризова

Олимпийская сборная России приступила к сбору в Новогорске.

Олимпийская сборная России под руководством Олега Браташа на тренировочной базе в подмосковном Новогорске начала подготовку к двум товарищеским матчам с командой Латвии, которые пройдут в Риге в ближайший уик-энд, 1 и 2 апреля.

В среду, когда в Новогорске был объявлен день открытых дверей для представителей СМИ, олимпийская сборная провела ледовую тренировку в неполном составе. Отсутствие одной из главных звезд этой команды — молодого форварда "Салавата Юлаева" Кирилла Капризова — Браташ объяснил так:

— В конце серии плей-офф КХЛ с казанским "Ак Барсом" он получил травму, и мы просто решили перестраховаться: доктор сборной повез Кирилла сегодня на дополнительное обследование, чтобы удостовериться, что игрок может выдерживать полноценные нагрузки. А вообще Капризов здоров и вчера тренировался вместе с командой.

Тем не менее, наставник олимпийской сборной не исключает, что Капризов не только примет участие в рижских матчах, но и выйдет на лед в звене с Анатолием Голышевым и Валерием Ничушкиным, которое наделало шума в составе первой сборной России на шведском этапе Евротура.

Кроме того, произошла замена во вратарской линии: вместо челябинца Василия Демченко в Новогорск прибыл воспитанник знаменитой новокузнецкой школы Андрей Кареев, нынешний сезон проведший в "Нефтехимике".

— Из "Трактора" нам сообщили, что у Василия травмировано колено, поэтому он не может прибыть на сбор, — пояснил причину этой рокировки бывший голкипер Браташ.

Любопытно, что с приездом Кареева вся бригада голкиперов в нынешнем созыве олимпийской сборной состоит из уроженцев Новокузнецка. Голкипером номер один станет московский армеец Илья Сорокин. Дуэт Сорокин — Кареев наставник сборной назвал основным, поскольку третий вратарь — 19-летний Владислав Гросс из "Автомобилиста" — приглашен с прицелом на дальнейший вызов в юниорскую сборную России.

Вообще же игроки ЦСКА, скоропостижно вылетевшего из Кубка Гагарина, составили основу этой команды Олега Браташа. Помимо Сорокина, это квартет защитников (Богдан Киселевич, Игорь Ожиганов, Михаил Науменков, Артем Блажиевский), а также пять нападающих. При этом любопытно, что ни одного целиком армейского звена тренерский штаб "олимпийцев" пока не сформировал. Валерий Ничушкин и Андрей Светлаков занимались в связке с екатеринбуржцем Анатолием Голышевым, в партнеры Ивану Телегину и Сергею Андронову был определен форвард омского "Авангарда" Антон Бурдасов, а компанию Максиму Мамину составили столичный динамовец Максим Карпов и уфимец Михаил Воробьев.

Единственной полноценной клубной тройкой стало новосибирское сочетание Степан Санников — Максим Шалунов — Сергей Шумаков. Кроме того, в занятии приняли участие нападающие Вячеслав Лещенко ("Спартак"), примкнувший к звену Светлакова, и Виктор Комаров ("Лада"), "расширивший" тройку Воробьева.

У защитников сохранились спартаковская (Владислав Провольнев — Ярослав Дыбленко) и армейская (Киселевич — Ожиганов) клубные пары. Науменков тренировался в связке с московским динамовцем Андреем Мироновым, а Блажиевский — с уфимцем Захаром Арзамасцевым.

Источник: sportsdaily.ru
30.03.2017
Просмотров: 3561 | Комментариев: 4
Alexei1950 30.03.2017 11:30
не испугаются латыши зелёных человечков?)))получится временная оккупация стадиона))))
0
0
=
0
uttkin 30.03.2017 16:19
А чё! Наша броня из Кузни самая стойкая и не пробиваемая была во время ВОВ! Наша молодежь это помнит и чтит!
"Мы из Кузни! Мы не пробиваемые!"
2
0
=
2
crs2 30.03.2017 20:07
..читаю - "олимпийская сборная России".. думаю епт.. олимпиада что ль начинается??.. да нет.. в 18-м вроде в корее.. и кончилась соответственно в сочи уже давно... а это словосочетание - олимпийская сборная - в статье раз за разом.. хотя игроков в сборной - ничто с олимпиадой не связывало и не связывает.. (да и вряд ли будет, не говоря уже о победах) как и турнир, на который они собираются.. так что совершенно глупое выражение, режащее слух, учитывая наши последние "успехи" на ОИ и кубке мира... или это тонкий троллинг?))
0
1
=
-1
великий корм 30.03.2017 23:56
Капризов красавчик
0
0
=
0
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь