#
#
Просмотров: 999
Тема дня

Коронавирусный калейдоскоп. 06.06.2020.

Picture

Ситуация с заболеваемостью коронавирусной инфекцией в Кузбассе усугубляется.

Просмотров: 18960
Тема недели

"Пацаки! Почему не в намордниках?.."

Picture

Вот и прошла коронавирусная весна. И настало коронавирусное лето.

Просмотров: 18082
Тема месяца

Пенсионная реформа вспять

Picture

Возраст выхода на пенсию могут снизить.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Оправдана ли реакция граждан на убийство задержанного полицейским?
  Кто должен обеспечивать граждан средствами защиты в период ограничений?
  Доводилось ли вам давать взятки и кому?
  ...
Нарушители:
uttkin
добавить на Яндекс
"Дачная льгота": пенсионеры могут 5 месяцев не платить за проезд

"Дачная льгота" вновь начала действовать

Пенсионеры могут 5 месяцев не платить за проезд.

С 1 мая общественный пассажирский транспорт Новокузнецка переходит на весенне-летнее расписание.

С расписанием движения автобусных, троллейбусных и трамвайных маршрутов на весенне-летний период 2019 года можно ознакомиться на сайтах управления по транспорту и связи администрации города: утис.рф и МБУ "Единый центр организации пассажирских перевозок": kuzgortrans.ru. Расписание движения пассажирского транспорта также можно уточнить в справочной службе МБУ ЕЦОПП по телефону: 740-195.

Напоминаем, что с 1 мая по 1 октября в Кузбассе в соответствии с нормами Закона Кемеровской области 21-ОЗ от 26 июня 1997 года "О сезонном предоставлении льгот отдельным категориям граждан на проезд в пригородном сообщении автомобильным, железнодорожным и водным транспортом" действует право бесплатного проезда в автобусах городского, пригородного сообщения и пригородных электропоездах для пенсионеров: с понедельника по четверг, при предъявлении пенсионного удостоверения.

Кроме того, право бесплатного проезда с 1 мая 2019 года распространяется и на городской электрический транспорт (трамвай, троллейбус).

По информации УТиС

Фото: Пётр Бобров
01.05.2019
Просмотров: 5939 | Комментариев: 28
uttkin 01.05.2019 08:11
Ну, вот и слава Богу! Сэкономлю, однако?
2
1
=
1
UVG 01.05.2019 08:19
Лисапед купи.
2
2
=
0
uttkin 01.05.2019 08:22
Так у внучки уже есть!
0
2
=
-2
slesar 01.05.2019 08:22
Школьникам, когда сделаете? Пенсионеры есть работающие,+пенсия, и с чистым взором халяве этой не нарадуются. А брать с ребёнка-подло тянуть с родителей.
2
4
=
-2
uttkin 01.05.2019 08:23
работающие пенсионеры на дачу не катаются в рабочее время, однако? А в выходные халява не действует!
7
1
=
6
uttkin: работающие пенсионеры на дачу не катаются в рабочее время, однако? А в выходные халява не действует!

Работающие могут и заработать на проезд?! А то на работе в КП соцсетствуют, а их ещё и на отдых вези на халяву?!
2
1
=
1
slesar: Школьникам, когда сделаете? Пенсионеры есть работающие,+пенсия, и с чистым взором халяве этой не нарадуются. А брать с ребёнка-подло тянуть с родителей.
Подло на ребёнка всякие помощи побираться! Какой это родитель, если ребёнку карманных денег не выдаёт?!
6
2
=
4
Вот и справка пред-пенса,
ксива недоподлеца!
Что ты мне суёшь в лицо
эту метку подлецов?!
1
2
=
-1
Попрощаемся с маршруткой,
возит нас троллейбус с Уткой!
1
2
=
-1
UVG 01.05.2019 09:02
Сова во-зле Олим: Попрощаемся с маршруткой,
возит нас троллейбус с Уткой!
Эт чо, неотложка в 8-ю ГБ?
1
2
=
-1
UVG:
Сова во-зле Олим: Попрощаемся с маршруткой,
возит нас троллейбус с Уткой!
Эт чо, неотложка в 8-ю ГБ?
Это мы с Уткиным за златом на Тебу едем?!
1
0
=
1
Murka 01.05.2019 08:56
бабушки и дедушки вкалывают на дачах, чтоб детей и внуков прокормить потом.Внуки на такой подвиг не пойдут
13
2
=
11
Патриот Дубль 01.05.2019 10:10
Дык, внуки привыкли к фруктам и овощам круглый год в магазине. Мне бабушкиного здоровья жалко, кому нужен такой "подвиг".
3
12
=
-9
Murka 01.05.2019 10:23
Патриот Дубль 01.05.2019 10:10, витаины в фруктах сохраняются в течении 2 недель с момента срыва,а в магазинах фрукты хранятся годами.
7
2
=
5
Ruthenium 01.05.2019 13:21
Murka: витаины в фруктах сохраняются в течении 2 недель с момента срыва.

Это Вам так хочется или Вы прочитали соответствующее научное исследование?
В Совдепии зеки на зонах спасались от цинги на зонах, поедая сырую картошку, вряд ли это происходило исключительно осенью.
2
2
=
0
Патриот Дубль: Дык, внуки привыкли к фруктам и овощам круглый год в магазине. Мне бабушкиного здоровья жалко, кому нужен такой "подвиг".

Чисто экономически это хобби только для здоровья!
4
2
=
2
Ruthenium 01.05.2019 13:16
Murka: бабушки и дедушки вкалывают на дачах, чтоб детей и внуков прокормить потом.Внуки на такой подвиг не пойдут

Внуки пойдут в овощной магазин и там всё купят.
2
7
=
-5
Ортодокс 01.05.2019 10:33
Пенсионеры могут 5 месяцев не платить за проезд. Дачная льгота - Это хорошо !!!
Спасибо Гумирычу!
1
11
=
-10
ЖЖЖ 01.05.2019 13:10
Кто такой Гумирыч?
4
0
=
4
ЖЖЖ 01.05.2019 13:10
Ващет под тем законом подпись Кислюка стоит, никем не отмененная
8
0
=
8
Ruthenium 01.05.2019 13:18
Ортодокс: Пенсионеры могут 5 месяцев не платить за проезд. Дачная льгота - Это хорошо !!!
Спасибо Гумирычу!

Особенно спасибо Кумирычу, что электричек почти не осталось, а муниципальный транспорт едва жив. Пенсы-тулеевцы и без них обойдутся, даром, что-ли, Амангельда им скандинавки раздал?
8
1
=
7
Ортодокс 01.05.2019 10:34
ещё не всё отняли!!!
1
6
=
-5
ЖЖЖ 01.05.2019 13:11
У тебя отнимешь!
2
0
=
2
Ортодокс: ещё не всё отняли!!!

у кого скандинавки? а у кого-то и батожок Из лесу!
2
0
=
2
Великий Закон губернатора Михаила Борисовича Кислюка живет и здравствует!
3
0
=
3
Андрей Полухин: Великий Закон губернатора Михаила Борисовича Кислюка живет и здравствует!

Благодеяния царя Бори Михайловича останутся в веках народной памяти китаёз?!
2
1
=
1
ilnikbez 01.05.2019 19:54
Не понимаю, в чем смысл льготы? Просто в освоении бюджета?
---
Вы либо признайте пенсионеров нищими, либо прекращайте мошенничать с возмещением из бюджета города.
2
0
=
2
Kotafey 01.05.2019 21:35
Ну это был тот же смысл, что и СТОСы... занят стариканов, пусть копаются на дачах, трепятся на собранияхСТОС, вместо того, чтобы бузить с пустыми кострюлями. При АГТ забота о стариках была способом обеспечить нужный процент на выборах. Новая команда похоже считает что вкладывать в стариков,это как поливать засохшее дерево...но надо ж поддержать ренома социальное, ну и на этой теме много кого кормится...
3
0
=
3