#
#
Просмотров: 7130
Тема дня

"Это имя принесёт ему счастье"

Picture

В Новокузнецке новорожденного назвали в честь нового коронавируса.

Просмотров: 12844
Тема недели

Простой и надёжный способ борьбы с коронавирусом

Picture

Рекомендацию врача из Израиля предлагает обсудить гость портала КузПресс кум.

Просмотров: 49174
Тема месяца

Анекдот дня...

Picture

...предложил гость портала КузПресс Николай Галькин.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
Нарушители:
Саваж
добавить на Яндекс

Вернуть дорожки

Три общественных пространства в Новокузнецке, благоустроенные в 2018 году, включены в федеральный реестр лучших реализованных в субъектах Российской Федерации практик (проектов) по благоустройству.

Это аллея памяти воинов Афганистана, сквер Первостроителей и парк ДК “Шахтостроитель”. Всего в реестре 165 проектов из 112 городов, расположенных на территории 60 субъектов РФ.

Это, конечно, приятно, но общественность все еще вносит предложения по благоустройству - все-таки пространства общественные! Есть у горожан и претензии. Они сообщают, что в парке у ДК “Шахтостроитель” в Притомском дорожки проваливаются, половина фонарей не работает, да и люди ходят не там, где уложена плитка, а по газонам, как привыкли ходить до благоустройства. “Может быть, стоило сделать дорожки там, где они уже были? Такая практика есть за рубежом, так почему нам ей не воспользоваться?” - спрашивают они.

И правда, почему?

01.08.2019
Просмотров: 1180 | Комментариев: 26
lis0chca 01.08.2019 08:28
Ещё у нас сегодня начинается строительство сквера на Кузнецова, где школы 31 и 87. Да ведь?
5
0
=
5
Загадка 01.08.2019 10:38
Три общественных пространства в Новокузнецке, благоустроенные в 2018 году, включены в федеральный реестр лучших реализованных в субъектах Российской Федерации практик (проектов) по благоустройству.

Если это лучшее, страшно представить, что там, где худшее.
13
0
=
13
Патриот 01.08.2019 13:30
Загадка: Три общественных пространства в Новокузнецке, благоустроенные в 2018 году, включены в федеральный реестр лучших реализованных в субъектах Российской Федерации практик (проектов) по благоустройству.

Если это лучшее, страшно представить, что там, где худшее.

А чем, болезное,тебе наша Аллея афганцев не нравится?
0
16
=
-16
Здраво 01.08.2019 16:06
А чё это она ваша? Каким боком боты-педриоты к афганцам?
8
0
=
8
Слышь, дебилоид, глянь парк возле куйбышевской админки.
1
0
=
1
sanand 01.08.2019 23:08
Загадка: Три общественных пространства в Новокузнецке, благоустроенные в 2018 году, включены в федеральный реестр лучших реализованных в субъектах Российской Федерации практик (проектов) по благоустройству.

Если это лучшее, страшно представить, что там, где худшее.
А что тут представлять? Достаточно посмотреть на север Выпова и школу номер 81!
3
0
=
3
ТОТ 01.08.2019 11:57
Мы то сравниваем себя с Папуа новой гвинеей.....У нас лучше.
7
1
=
6
ТОТ: Мы то сравниваем себя с Папуа новой гвинеей.....У нас лучше.

В фигов ли, белый? )))
0
0
=
0
АПМ 01.08.2019 16:12
Часовню со Строителей туда надо переносить...эскиз сделал, но никому не нужно ((
2
10
=
-8
АПМ 01.08.2019 16:14
часовня с алтарной апсидой, чтобы можно было и обедню там отслужить...
2
10
=
-8
Kotafey 02.08.2019 08:23
Имхо...храмы среди многоэтажной "совковой" застройки нелепо смотрятся. Преображенский собор, храм на Курако Петра и Февроньи,Ивана воина и даже католиченский собор в Новобайдаевке на фоне малоэтажек и зеленых зон и домов старой застройки выглядят намного органичнее образуя архитектурные ансамбли.

Так что разве только если в "глубине аллеи" ставить часовенку... а на виду...что то не то...
3
0
=
3
Здраво 01.08.2019 16:49
АПМ: Часовню со Строителей туда надо переносить...эскиз сделал, но никому не нужно ((

А зачем туда надо часовню переносить? Вопрос без подъ..ки, просто вопрос в рамках общения пользователей интернет-пользователей
7
0
=
7
Здраво 01.08.2019 17:01
* "общения пользователей интернет-пользователей"
5
0
=
5
АПМ 01.08.2019 17:41
Здраво:
АПМ: Часовню со Строителей туда надо переносить...эскиз сделал, но никому не нужно ((

А зачем туда надо часовню переносить? Вопрос без подъ..ки, просто вопрос в рамках общения пользователей интернет-пользователей

ответ тут
http://novokuzneck.bezformata.com/listnews/novokuznetcke-razrushaetsya-chasovnya-v-pamyat/72880900/
2
7
=
-5
АПМ 01.08.2019 17:45
Достроят офисное здание и вообще "нечайно" уронят...парковки же потребуются...
а так (пока не поздно) можно перенести мемориальные плиты и другие элементы внутреннего и внешнего убранства...
2
6
=
-4
guga1001 01.08.2019 17:46
Какой красивый эскиз, без подъ...ки!
До чего дошла технология щитового строительства с применением клееного бруса в качестве декора!
9
0
=
9
guga1001 01.08.2019 17:50
Хотя, Дворец Тенниса, чё по Спартака, напомин. Буддийски храм и выполненный из того самого клеяного бруса..тоже не плох!
Надеюсь не Ваша работа....
6
0
=
6
виктор 01.08.2019 17:34
теплотрассы поменяли под скверами ?
3
0
=
3
Basil 01.08.2019 18:45
Не забегайте вперёд. Сперва сквер, потом теплотрасса. Всё в порядке очереди.
6
0
=
6
арбуз 01.08.2019 19:21
Помешались на церквах да на часовенках.
Замуровать бы вас всех там скопом-мож воздух чище будет
7
1
=
6
lis0chca 01.08.2019 23:41
Надпись на балконе Льва осталась, как и была...
6
0
=
6
виктор 02.08.2019 02:33
у льва есть папа? раскажите о нем?
1
0
=
1
Kotafey 02.08.2019 08:18
Лев писал: "С 9 лет она воспитывала меня и моего маленького брата одна." т.е. почти 10 лет отец не участвовал в воспитании.
0
0
=
0
виктор 02.08.2019 19:47
сейчас льву и его брату очень папа . его надо найти.
0
0
=
0
виктор 02.08.2019 19:55
папа льва найдись.
0
0
=
0