#
#
Просмотров: 3042
Тема дня

И вы не бойтесь! (+3)

Picture

Арест политика Алексея Навального вызвал резкую реакцию Европы и мира.

Просмотров: 4535
Тема недели

Ударили по пиву

Picture

Торговлю алкоголем на розлив в жилых домах в Кузбассе полностью запретили.

Просмотров: 8584
Тема месяца

Минус тридцать восемь. Едем на работу...

Picture

Гостья портала КузПресс Лариса поведала о своих утренних ощущениях.

Обсуждения

Ruthenium 18-01-2021 21:42

Русин 18-01-2021 21:25

кол 18-01-2021 21:01

UVG 18-01-2021 21:00

Тайга 18-01-2021 19:39

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Опросы на КузПресс
  Расследуют ли теперь отравление А. Навального?
  Об автомобиле какого цвета вы мечтаете7
  Доверяете ли вы российской вакцине?
  ...
Нарушители:
virusss
добавить на Яндекс
В Новокузнецке заменят 9 километров трубопроводов

...А ремонты никто не отменял

Несмотря на непростую ситуацию в Новокузнецке идет подготовка к летней ремонтной кампании.

Об этом сегодня сообщила Сибирская генерирующая компания (СГК).

"СГК в Новокузнецке реализует стратегию поэтапного обновления изношенных участков теплосетей

Делая упор на замену потенциально аварийных участков тепломагистралей, компания увеличивает в Новокузнецке объем ежегодной ремонтной программы на 15% по сравнению с предыдущим годом.

В рамках подготовки к новому отопительному сезону на территории города будет произведена замена 9 километров трубопроводов разных диаметров.

Основные работы в Центральном районе будут проводиться на проспекте Октябрьском и улице Кирова.
В общей сложности СГК заменит 954 метра теплотрасс на этих двух участках. В Новоильинском районе специалисты капитально отремонтируют 640 метров трубопроводов на проспекте Авиаторов и 216 метров на улице Косыгина.

Стратегия, направленная на поэтапное обновление изношенных участков новокузнецких теплосетей, полученных в аренду от муниципалитета в 2017 году, позволила СГК на треть сократить количество выявленных дефектов в текущем отопительном сезоне.

Достичь такого сокращения удалось благодаря эффективному проведению диагностики тепловых сетей с применением инновационных методов неразрушающего контроля, таких как акустическая томография и тепловизионная съёмка, а также плановыми заменами участков с повреждениями, выявленными в ходе гидравлических испытаний", - сообщает компания.

Карта проведения ремонтной кампании 2020 года в Новокузнецке

(на фото: ремонтная кампания лета 2019 г. в Новокузнецке)


02.04.2020
Просмотров: 1622 | Комментариев: 6
Misha 02.04.2020 18:20
9 км это что много? а почему не пишут какой процент от изношенных труб эта цифра составляет? на дураков статья рассчитана?
1
1
=
0
Evgenia 02.04.2020 18:45
расчет на то, что люди ни читать, ни считать не умеют
0
0
=
0
Misha 02.04.2020 19:08
да ладно умеем!
0
0
=
0
Odin 02.04.2020 18:27
9 км для Новокузнецка ни о чем!!!
2
0
=
2
42RUS 02.04.2020 20:24
Казека в теме?
4
0
=
4