#
#
Просмотров: 245
Тема дня

Пострадали? Заплатите!!!

Picture

Неординарная ситуация сложилась в Междуреченске с пострадавшими от рухнувшего дома гражданами.

Просмотров: 37043
Тема недели

"Отсюда хочется убежать сразу"

Picture

"Худшая столица сибирских регионов - Кемерово?" Гость портала КузПресс Лев Агни предлагает удивиться вместе с ним.

Просмотров: 22807
Тема месяца

Медики Новокузнецка выступили против разрушения медицины

Picture

Нам пришло письмо от работников медицинских учреждений Новокузнецка. Люди заявляют о том, что медицину в Кузбассе в целом и в Новокузнецке в частности продолжают губить, а недовольным предлагают увольняться.

Обсуждения

кол 09-07-2020 08:17

Kotafey 09-07-2020 08:08

сам я не местный 09-07-2020 07:58

так - то 09-07-2020 06:59

Murka 09-07-2020 06:48

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Опросы на КузПресс
  Что бы это значило?
  Как вы можете оценить одним словом прошедшее голосование по поправкам в Конституцию?
  Принимали ли лично вы участие в голосовании 25 июня-1 июля?
  ...
добавить на Яндекс
ЭкоТек: для СНТ вывоз мусора и оплата - по фактическому объему

По фактическому объему

Будут ли с садоводов брать по нормативу за накопление мусора на дачном участке?

Этот вопрос в канун дачного сезона разъясняет региональный оператор.

"Майские праздники – открытие дачного сезона. Чтобы не стать причиной появления несанкционированных свалок и не зарасти отходами, необходимо грамотно организовать место их накопления. Чтобы организовать вывоз отходов из СНТ (садовых некоммерческих товариществ), председатель СНТ должен провести общее собрание членов товарищества. На собрании коллективно определяется место накопления отходов и решается вопрос о приобретении либо аренде контейнера. После этого СНТ как юридическое лицо заключает договор с региональным оператором на вывоз и утилизацию отходов.
РЭК Кемеровской области не установил норматива накопления отходов для СНТ, поэтому вывоз осуществляется по фактическому объему.
Как только контейнер наполняется, председатель подает заявку регоператору, который вывозит отходы. Плата начисляется исходя из фактического объема отходов. В случае отсутствия договора ответственность за это несет председатель СНТ. Напоминаем: отработанные покрышки, стволы деревьев и отходы строительства (битые кирпичи, куски застывшего цемента и опалубки и другие отходы) не относятся к ТКО и не вывозятся региональным оператором. Эти отходы необходимо утилизировать самостоятельно.
Пресс-служба ООО "ЭкоТек"
02.05.2019
Просмотров: 1602 | Комментариев: 9
ilnikbez 02.05.2019 13:21
Стоимость утилизации и вывоза заложена в стоимость производства и продажи. Взыскивать средства с населения - мусорный налог, это НЕПРАВИЛЬНО.
---
Производишь тару, требующую утилизацию - плати за утилизацию сразу, нельзя перекладывать на потребителя.
Ввозишь товары, требующие утилизации - плати сбор на утилизацию.
---
Может уже пора жителям кузбасса платить за рекультивацию угольных отвалов?
6
1
=
5
Айл Би Бэк 02.05.2019 19:44
ilnikbez: Стоимость утилизации и вывоза заложена в стоимость производства и продажи.
Это тебе приснилось?
0
0
=
0
Айл Би Бэк 02.05.2019 19:45
С какого перепуга заложено, где написано?
0
0
=
0
ilnikbez 03.05.2019 00:27
Тут нужно немного поглубже взглянуть на конституцию... и ряд законов.
---
Особенно в той, части - переходит ли покупателю обязанность утилизировать продукт, после его использования.
Так же нужно остановиться на том моменте, может ли человек самостоятельно утилизировать некоторые продукты, после использования, в силу того, что производитель не рекомендует вскрывать, или еще что либо делать.
То есть только "производитель" знает как надо утилизировать, правильно и с наименьшим вредом.
Именно поэтому во всех инструкциях написано - положите в мусор и все. Ни слова про утилизацию, потому что подразумевается, что покупатель не получает "право на утилизацию", оно сохраняется за производителем.
Покупатель с покупкой продукта получает обязанность - выполнить действие - положить в правильный контейнер именно для определенного мусора (именно на этом этапе и выполняется разделение мусора - так же путем указания соответствующих значков на продукте или упаковке или таре).
---
Задача мусорщиков - обеспечить нас соответствующими контейнерами по требованию производителей, предоставить возможность выполнять обязанности по закону - раскладывать мусор по этим контейнерам.
И брать деньги, не за утилизацию - это оплачивает производитель, а за перевозку полных контейнеров на утилизацию.
---
Таким образом, обеспечивать нас возможностью раскладывать мусор по контейнерам это обязанность производителя уже заложенная в цене продажи и налогах.
---
Фирштейн?
2
0
=
2
lis0chca 02.05.2019 14:21
А Функ говорил, что свалки утилизирует, а они только растут от покрышек, строительного мусора. Дивная реформа.
1
1
=
0
Айл Би Бэк 02.05.2019 19:46
Не знаю где растут, на Верхней колонии несколько свалок в том году летом видел, недавно ехал, пусто
0
1
=
-1
Alexei1950 02.05.2019 15:05
контейнер выгоднее в аренду брать так как зимой дачников нет !
1
0
=
1
Папа 02.05.2019 15:14
Alexei1950: контейнер выгоднее в аренду брать так как зимой дачников нет !



Зимой и дороги нет, как вывозить?
0
0
=
0
uttkin 02.05.2019 16:55
так мусором все кормятся...даже мусора!
1
0
=
1