#
#
Просмотров: 937
Тема дня

Коронавирусный калейдоскоп. 05.08.2021

Picture

50-летняя Анита Цой рассказала, что после коронавируса восстанавливала дыхание целых полгода.

Просмотров: 3389
Тема недели

"Звонила, просила пить"

Picture

"Пожилая новокузнечанка приняла страшную смерть в ковидарии": гость портала КузПресс rgiwtireb предлагает обсудить тему.

Просмотров: 10566
Тема месяца

Скончался Александр Щукин

Picture

Известный предприниматель из Новокузнецка ушел из жизни 19 июля.

Обсуждения

арбуз 05-08-2021 19:08

кол 05-08-2021 19:04

ert 05-08-2021 18:36

Ruthenium 05-08-2021 17:58

Завальный 05-08-2021 17:51

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Какие из факторов в большей мере влияют на рост ДТП?
  Как вы считаете, спортсмены из России на Олимпиаде честно зарабатывают медали?
  Как вы оцениваете действия властей по борьбе с коронавирусом?
  ...
Нарушители:
Президент
добавить на Яндекс
Ближнее Куйбышево нуждается в ремонте тротуаров

От былого уюта только память

Когда-то здесь, в ближнем Куйбышеве, был уютный зеленый сквер, аллея которого тянулась между двух-, трехэтажных домов улиц Ростовская и Черноморская послевоенной постройки.

И домики были красивые, и деревья молодые и зеленые. Сейчас, спустя более чем 70 лет, от былого уюта не осталось и следа. Сквер заброшен, деревья вымахали и постарели, кусты путаются в сорной траве и хламе, который валяется повсюду. Чтобы как-то ходить, жители выложили дорожку из щитов, но она мало спасает в распутицу. “А как здесь страшно в темное время суток, — рассказала корреспонденту "Кузнецкого рабочего" одна из обитателей этого забытого уголка Альбина, — ни огонька, и под ногами неизвестно что”.

На днях мэр города Сергей Кузнецов обсудил с главами районов территории, тротуары которых будут отремонтированы в ближайшие два-три года. Жители Ростовской и Черноморской надеются, что и о них позаботятся

02.11.2020
Просмотров: 1411 | Комментариев: 12
Жила моя любимая на этой улице!
Ходил на Черноморскую смотреть в окно!
Она же в Томске на педиатра учится,
как будто бы сейчас, а не давно!
2
2
=
0
глава народа 02.11.2020 09:30
Это и есть отношение мэра к простым людям из таких трущёб тем более. Его внимание такие районы не воспринимает, оно высокого полёта. Пока люди не объединяться, сами не организуются, ниего и не поменяется...
6
0
=
6
Есть в центре города красивый, но запущенный с разбитыми тротуарами сквер вдоль Абушки от площади Маяковского до моста пешеходного у бани. Вот туда по федеральной программе деньги надо потратить. Там машин не слышно и река.
7
0
=
7
Атмосфера старого города ещё)))
5
0
=
5
Кемеровчанин 02.11.2020 12:18
у вас на это денег нет
1
3
=
-2
Так Щегловка в клюве принесет.
0
0
=
0
Стрелка Кирова - Бардина - тихий ужас. Там асфальт уже за 60 лет вышаркался. Хотя это территория СибГИУ.
5
0
=
5
Сегодня плитко-тротуарный день https://kuzpress.ru/city/02-11-2020/78215.html#c1654209
1
2
=
-1
арбуз 02.11.2020 10:33
Их бы снести эти постройки сто летней давности-да дома построить. Здесь бы фильмы снимать. Сюрреалестические. Или фильмы ужасов. Сова за Крюгера проканает...
2
1
=
1
Да всё нормально там.
Только пешеходки подшаманить и фасады.
НО, ГЛАВНОЕ - не руками нашего мэра!!!!
2
0
=
2
Александр О 03.11.2020 07:24
Классное место и домики классные, а главное малоэтажные. Вот такой вот один выкупить и на тебе коттедж в самом центре города. Жильцы там кстати тоже ничего не делают, ни с одним домом рядом не благоустроено даже на придомовой территории
0
0
=
0
Александр О: Классное место и домики классные, а главное малоэтажные. Вот такой вот один выкупить и на тебе коттедж в самом центре города. Жильцы там кстати тоже ничего не делают, ни с одним домом рядом не благоустроено даже на придомовой территории

Главное машины под окнами не стоят и крышки канализации не брякают:
1
0
=
1