#
#
Просмотров: 1348
Тема дня

Вырос… столб

Picture

Иногда люди, сравнивая нынешние времена и былые, говорят: "А вот при Сталине (Тулееве, Мартине) такого не было!"

Просмотров: 7507
Тема недели

Скончался Александр Щукин

Picture

Известный предприниматель из Новокузнецка ушел из жизни 19 июля.

Просмотров: 21350
Тема месяца

Пиар во время чумы

Picture

В пятницу 25 июня губернатор Кузбасса лично заложил первый камень в основание нового аэровокзала Новокузнецка.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  Как вы отреагируете, если стоимость 92-го бензина вырастет до 50-ти рублей (95-го - до 55 рублей)?
  Получается ли у вас откладывать деньги, копить?
  Каких людей не любит русский народ?
  ...
добавить на Яндекс
Недоделки после реконструкции проспекта Металлургов бросаются в глаза

Новокузнецк вернулся к деревянному тротуару

Недоделки после реконструкции улицы Металлургов "до сих пор бросаются под ноги", - сообщает свои наблюдения гость портала КузПресс Сова во-зле Олим.

Слово автору:
"Возле бывшего кинотеатра Коммунар среди тротуарной плитки встречаются деревянные и металлические фрагменты, а также плитка со странными надписями и будто окрашенная зелёнкой! Бонусом: на Металлургов уточки, витрина магазина и у северный угол парка Гагарина"
Автор: Сова Олимпокузнецкая

Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации Сова во-зле Олим
02.11.2020
Просмотров: 3787 | Комментариев: 107
Цитата 02.11.2020 08:12
Ну, здрасьте, Понедельник!!!
16
0
=
16
Осенние каникулы забойные деньки! Хрюшки прощались с жизнью, а завхозы доставали флаги?!
12
0
=
12
Разве это тротуарь-траур? Одна досточка?
8
0
=
8
Махмудка Небельм: Разве это тротуарь-траур? Одна досточка?

Раз дощечка, два дощечка
будет лесенка!
10
1
=
9
lubababa 02.11.2020 08:44
а чо так мало фоток с тротуарной плиткой ?
надо больше, БОЛЬШЕ и крупнее
бесят,блин,диванные критики
5
22
=
-17
lubababa: а чо так мало фоток с тротуарной плиткой ?
надо больше, БОЛЬШЕ и крупнее
бесят,блин,диванные критики

Мы-с никого не критикуем, а устанавливает фотофакт-с?!
12
4
=
8
Сова во-зле Олим:
lubababa: а чо так мало фоток с тротуарной плиткой ?
надо больше, БОЛЬШЕ и крупнее
бесят,блин,диванные критики

Мы-с никого не критикуем, а устанавливает фотофакт-с?!
Мы ж очень довольны=вольны=льны=ны-ы-ы-ы-ы-ы...
9
3
=
6
lis0chca 02.11.2020 09:33
Сова в стройке профи. Бесит, что не успеют здать, ремонт требуется, качество материала отвратительное.
17
1
=
16
Kotafey 02.11.2020 09:42
Ремнт закончить невозможно,его можно только прекратить...
5
4
=
1
Kotafey 02.11.2020 13:16
По честности не стало страшнее и хуже чем было.Было бы бесплатно, кто бы возмущался? Однако за такие "космические" сотни миллионов народу хочется, чтобы без замечаний. Увы нам! Наши строитель не научились еще так стороить, чтобы не надо было "до основанья мы разрушим" .Отсюда все эти пустоты и "пробелы" и таблички "здесь будет дерево" (город маркиз де сад).Не привычно, а многим и не уютно... Но увы картинки в проектах отображают "идеал" а не то что в итоге получим. Чтобы дерева выросли надо бы лет 10ть.

Чего народ не доволен то? Вроде как облагораживание общественных пространств при Кузнецове уже затмило Мартинские масштабы? Ну...если цены брать то затмило всяко разно.Просто народ год терпел неудобства ,а чего увидел...слякотной осенью ,впечатление получил не то...опять же Корвид мать его растак! Вот и сплинное настроение...Летом надо радовать людей, когда они могут от прогулок положительные эмоции получить, а не затхлой осенью.

Мэр ли в этом виноват??? Ну... по мне так 44 ФЗ о закупках эпический тому причиной... по нему только хитрован сможет выиграть конкурс, бешенно демпингуя и подсовывая фуфло или не укладываясь в сроки. Как говорилось в сказочке "Больших семь шапок из овцы не выкроишь никак!" .Вот и получили что получили. Команда мэра может изыскивать деньги под федеральные проекты и Евразы с Русалами привлекать к проектам. Молодцы.

А вот эффективность отдачи от такой кучи денег...вот тут уже все сбегаются и тыкают носами. Простому обывателю как то его двор и подъезд ближе парков... когда переводят расходы на ремонт подъезда и на вот эти эпохальные проекты...то каждый становится экспертом в рациональных тратах. Но пардоньте, ваш подъезд это уже теперь ваши - собственника проблемы, так отвечают...

Жизнь сейчас сложная, проблем много.Бедность наростает и чем эпичнее и красочнее проект, тем большую неоднозначность он вызывает...Как считает обыватель? Тратятся миллиарды на то что ломается и никому не нужно и вообще уродство.А вот мне бы с этих денех одну 250 тысчную часть, да я бы такой (в своей квартире) ремонт забабахал бы!Что вообще Лувр бы обзавидовался!

Однако тут Россия и наш поганый климат и криворуких гастарбайтеров пока никто не отменил. А зря... можно было бы Парфенон построить ...гипотетически.
2
7
=
-5
Ruthenium 02.11.2020 13:30
Kotafey: По честности не стало страшнее и хуже чем было.Было бы бесплатно, кто бы возмущался? Однако за такие "космические" сотни миллионов народу хочется, чтобы без замечаний. Увы нам! Наши строитель не научились еще так стороить, чтобы не надо было "до основанья мы разрушим" .Отсюда все эти пустоты и "пробелы" и таблички "здесь будет дерево" (город маркиз де сад)......

Мэр ли в этом виноват??? Ну... по мне так 44 ФЗ о закупках эпический тому причиной... по нему только хитрован сможет выиграть конкурс, бешенно демпингуя и подсовывая фуфло или не укладываясь в сроки. Как говорилось в сказочке "Больших семь шапок из овцы не выкроишь никак!" .Вот и получили что получили. Команда мэра может изыскивать деньги под федеральные проекты и Евразы с Русалами привлекать к проектам. Молодцы.

Котя, ты сегодня навыслуживался или ещё будешь начальство вылизывать?
Всё-то у тебя ФЗ 44 виноват, а "Кузя" кагбэ ни при чём.
Недавно на глазах всего города "Кузя" через этот ФЗ протащил угодную ему "транспортную реформу" за 22 миллиарда руб., которая угробит нормальное автобусное сообщение в городе.
Как был ты прислужник власти, так и остался. Так что не надо ля-ля про ФЗ, дело далеко не только в ФЗ, а в том, кто и для чего его использует.
3
6
=
-3
Kotafey 02.11.2020 13:37
Понимаеш ли мой давний друг Рутений Чалдоновый, угнетает нас не президенты-диктаторы а система,при которой таковое возможно. Так и тут.Хоть Иисуса Навального поставь.Если при ФЗ 44 будет выигрывать конь в пальто, мы получим это самое на воротник. Надо ломать условия при котором бред и шиза возможны. Наше законодательство после 2012 года Бред и шиза по всем направлениям. Я удивляюсь что мы еще живы.
1
2
=
-1
Kotafey 02.11.2020 13:40
ВОт представь ты случайно стал вождем племени людоедов умба-емба африканских. И сам человеков не ешь.Но и другим запретить не можешь...нельзя,закон такой древний. И как? Ты при своей гуманности все равно будешь вождем людоедов,которые каждый день ходят к соседям за свежей человеченкой. Так что "устав в монастыре" имеет офигенное значение.
2
1
=
1
Kotafey 02.11.2020 13:44
И таки да.Если бы я хвалил, я бы написал что то типа в стиле господина Силина и Патриота наподобие такого "Заткнитесь нытики!Это классный проект,строители молодцы,заслужили медаль.Спасибо Сергею Николаевичу!Это лучший мэр в истории города". Однако я пытался объективно оценить, то с чем нам теперь жить ближайшие лет 30... Врят ли раньше найдутся деньги все переделать.с учетом грядущей 3 мировой,гражданской войны,падении меттеорита,пандемии и землятресений.
4
1
=
3
Ruthenium 02.11.2020 15:24
Kotafey: И таки да.Если бы я хвалил, я бы написал что то типа в стиле господина Силина и Патриота наподобие такого "Заткнитесь нытики!Это классный проект,строители молодцы,заслужили медаль.Спасибо Сергею Николаевичу!Это лучший мэр в истории города". Однако я пытался объективно оценить, то с чем нам теперь жить ближайшие лет 30... Врят ли раньше найдутся деньги все переделать.с учетом грядущей 3 мировой,гражданской войны,падении меттеорита,пандемии и землятресений.

Котя, чтобы чиновника отмазывать, необязательно его хвалить, как это тупо делают ольгинцы. Можно это делать, как ты, сваливать вину на ФЗ 44, придумывать отмазы типа Kotafey 02.11.2020 13:40.
Кстати, эта отмаза гнилая. Чтобы стать вождём людодов, надо самому быть отъявленным людоедом. И "Кузя" знал, на какое кресло он сел, как и Тулеев, путин и прочая прикентовка. И именно эта прикентовка ФЗ 44 создала, он не из космоса свалился, если что.
3
4
=
-1
paul908 02.11.2020 13:47
Так Навальный и идёт во власть с этой целью - сломать систему. Выполнить разделение властей и уйти в сторону. Он, вроде, именно так и объясняет всегда свою первую и главную задачу.
4
2
=
2
Kotafey 02.11.2020 13:52
Удачи ему и здоровья (!!!). Но увы часто бывает, что когда берут власть...вдруг понимают что этого уже достаточно и больше и дергаться то не надо...все уже есть...
Для изменений нужен системный подход, команда специалистов и программа изменений. Если все оставлять на усмотрение менагеров они наменеджерят в свой исключительно карман.
0
4
=
-4
paul908 02.11.2020 14:03
Всё это у Навального есть. Или вы считаете, что это всё есть сегодня у путина? Лично я слышу только пустую болтовню последние 20 лет.
Нужна политическая воля.
3
1
=
2
Тайга 02.11.2020 14:10
paul908: Всё это у Навального есть. Или вы считаете, что это всё есть сегодня у путина? Лично я слышу только пустую болтовню последние 20 лет.
Нужна политическая воля.


что есть у Навального?! Экономическая программ- дальнейшая приватизация?! дык и нонешние тем же самым занимаются...запад его поддерживает- дык он просто так никого не поддерживает
1
6
=
-5
paul908 02.11.2020 14:11
После пустого вопроса, сразу - глупость.
4
1
=
3
Тайга 02.11.2020 14:13
огласите весь список, пж
2
5
=
-3
paul908 02.11.2020 14:17
Просвещением не занимаюсь. Подготовьтесь самостоятельно.
6
2
=
4
Тайга 02.11.2020 14:20
нечего тебе сказать, потому что там все под копирку рекомендаций МВФ и Кудрина-горе экономиста
1
6
=
-5
Тайга 02.11.2020 13:59
paul908: Так Навальный и идёт во власть с этой целью - сломать систему. Выполнить разделение властей и уйти в сторону. Он, вроде, именно так и объясняет всегда свою первую и главную задачу.


нет-цели у него нет- кудринский таран
2
7
=
-5
paul908 02.11.2020 14:09
Противники Навального, определитесь сначала: он проект путина или госдепа?
Вы серьёзно считаете кудрина самостоятельной политической силой?
5
2
=
3
Тайга 02.11.2020 14:11
почему самостоятельной- чубайсовская банда
1
5
=
-4
Тайга 02.11.2020 14:12
у вас когда глаза то уже откроются?! это все та же система- только с боку, какт дети малые
1
5
=
-4
paul908 02.11.2020 14:16
Батенька, это - не аргументы.
4
2
=
2
Тайга 02.11.2020 14:18
сынок, а твои то где?
2
5
=
-3
paul908 02.11.2020 14:20
Переходим на оскорбления? Так рано?
6
2
=
4
Тайга 02.11.2020 14:21
а где я тебя оскорбил?!
2
5
=
-3
paul908 02.11.2020 14:23
Плавно перешли на обсуждение стандартов и уровней воспитания. Мне не интересно.
5
2
=
3
Тайга 02.11.2020 14:27
мда...лучше бы ты промолчал
3
6
=
-3
Тайга 02.11.2020 16:16
paul908: Так Навальный и идёт во власть с этой целью - сломать систему. Выполнить разделение властей и уйти в сторону. Он, вроде, именно так и объясняет всегда свою первую и главную задачу.


Как сейчас помню, Ельцин -борьба с привилегиями...все так хорошо начиналось)))
2
2
=
0
Ruthenium 02.11.2020 15:33
Kotafey: Ремнт закончить невозможно,его можно только прекратить...

А как на счёт прекратить грабить бюджет?
3
4
=
-1
UVG 02.11.2020 10:08
lubababa: а чо так мало фоток с тротуарной плиткой ?
надо больше, БОЛЬШЕ и крупнее
бесят,блин,диванные критики

))) lubababa больше места не найдёт где побеситься? Только на Кузпрессе.
13
2
=
11
Букин 02.11.2020 08:45
А деревянные тротуары в деревнях само то, классная вещь между прочим.
7
1
=
6
Букин: А деревянные тротуары в деревнях само то, классная вещь между прочим.

Ага! В СОВЕтское время, а сейчас растаскивают по дрова?! Шибко доска подорожала?!
11
0
=
11
Садык 02.11.2020 08:52
Пройдите по отремонтированному мосту после осадков(снег,дождь) там где стоят отбойники пройти нельзя!лужи грязи с проезжей части!это Кем надо быть ,что бы такое сотворить?отбойники-паребрики где?ограду поставьте литую на мост,а не это у,,бище!позор!
17
1
=
16
lubababa 02.11.2020 08:56
мост нахена ваще нада было переделывать ?
бабло освоить?
а теперь столбы посередине прохода, чуть не врезался на велосипеде вчерась
14
2
=
12
lubababa 02.11.2020 08:56
никакой разницы с тем, что было, крроме выросших посреди прохода столбов
смех и позор мэру
19
0
=
19
АПМ 02.11.2020 09:24
Проплешины плитки в ряд... может специально под что-то оставлены?
7
10
=
-3
АПМ: Проплешины плитки в ряд... может специально под что-то оставлены?

Под стелу Тюльпанотолий?!
9
1
=
8
Сова во-зле Олим:
АПМ: Проплешины плитки в ряд... может специально под что-то оставлены?

Под стелу Тюльпанотолий?!

У твоего Тюлбпана пытался подключиться к вайфайфу! Обман всё и мираж?!
6
0
=
6
Хиус 02.11.2020 09:26
Вот такие тротуары нужно делать
15
0
=
15
Хиус: Вот такие тротуары нужно делать

Не а! Плитку раскрасить под Мэра и попирать её ногами! Сероже всё равно до лампочки!
Руки прочь от парка Гагарина!
13
2
=
11
Сова во-зле Олим:
Хиус: Вот такие тротуары нужно делать

Не а! Плитку раскрасить под Мэра и попирать её ногами! Сероже всё равно до лампочки!
Руки прочь от парка Гагарина!

Где ж наш зелёный Валера Пушкарёв! От него похоже только полоса осталась?!
8
1
=
7
UVG 02.11.2020 10:13
Хиус: Вот такие тротуары нужно делать

После такого тротуара, в орденоносной Кузне денег не останется не только на поликлиники и детсады, но и на фонтан возле администрации.
8
0
=
8
АПМ 02.11.2020 09:31
Пенек отпечатать в хорошем качестве размером 1500 х 600, в рамочку под стекло оформить и на фото-выставку отправить...
Или дома повесить... украсит любую гостиную
4
13
=
-9
АПМ: Пенек отпечатать в хорошем качестве размером 1500 х 600, в рамочку под стекло оформить и на фото-выставку отправить...
Или дома повесить... украсит любую гостиную

И даже пень в осенний день
в восторге расцветает?!
8
0
=
8
АПМ 02.11.2020 10:07
АПМ: Пенек отпечатать в хорошем качестве размером 1500 х 600, в рамочку под стекло оформить и на фото-выставку отправить...
Или дома повесить... украсит любую гостиную

Примерно так... но рамку немного потоньше надо...может под орех
6
6
=
0
Второй справа 02.11.2020 10:18
АПМ: Пенек отпечатать в хорошем качестве размером 1500 х 600, в рамочку под стекло оформить и на фото-выставку отправить...
Или дома повесить... украсит любую гостиную

Покойный кемеровский художник Борис Павлович Заложных обожал работать с деревом. Журнальные столики, инкрустированные разными породами дерева делал. И самое простое: кедр, выгнивший изнутри, попилил на дольки, гниль убрал, отполировал и наделал изящных рамочек для своих же рисунков.
2
4
=
-2
АПМ 02.11.2020 10:27
Второй справа:
АПМ: Пенек отпечатать в хорошем качестве размером 1500 х 600, в рамочку под стекло оформить и на фото-выставку отправить...
Или дома повесить... украсит любую гостиную

Покойный кемеровский художник Борис Павлович Заложных обожал работать с деревом. Журнальные столики, инкрустированные разными породами дерева делал. И самое простое: кедр, выгнивший изнутри, попилил на дольки, гниль убрал, отполировал и наделал изящных рамочек для своих же рисунков.

Тоже люблю такие вещи...
3
2
=
1
Хиус 02.11.2020 09:32
Главу города нужно выбирать такого, у которого жена занимается производством тротуарной плитки.
13
0
=
13
Хиус: Главу города нужно выбирать такого, у которого жена занимается производством тротуарной плитки.
Тут невооружённым глазом видно, что плитка собрана со всего Тулеханства, ой, эскьюзми, с Цивилетии?!
15
2
=
13
Kotafey 02.11.2020 09:41
Покрашенная "зеленкой" плитка времен "Мартинсона". А деревянная...Ну, кто-то видимо "взял на память" либо возможно там что-либо поставить хотели...столб какой или "газончик" :)
4
0
=
4
Kotafey: Покрашенная "зеленкой" плитка времен "Мартинсона". А деревянная...Ну, кто-то видимо "взял на память" либо возможно там что-либо поставить хотели...столб какой или "газончик" :)

У меня кедрушку во дворе у Олимпа выкопали, так ямка осталась! А тут всё подлицо!
6
1
=
5
Вишенка З 02.11.2020 09:51
Ой! Это не деревяшка, это осиновый квадратный кол отпиленный щегловцами
7
1
=
6
Вишенка З 02.11.2020 09:54
Вишенка З: Ой! Это не деревяшка, это осиновый квадратный кол отпиленный щегловцами

Это не многоуважаемый в КП Кол, а огрызок отпиленного городского бюджета!
7
1
=
6
Эту плитку у Сада Металлургов сдирать по цоколю балюстрады выравнивать. Иначе хрень какая-то.
8
0
=
8
ЖЖЖ 02.11.2020 11:21
местный житель: Эту плитку у Сада Металлургов сдирать по цоколю балюстрады выравнивать. Иначе хрень какая-то.

Шеф, вы даете нереальные планы!
3
1
=
2
Не жадничай, всех денег не заработаешь, на тот свет их не заберешь.
3
0
=
3
арбуз 02.11.2020 10:02
А если это любовь модерн?
0
0
=
0
арбуз: А если это любовь модерн?

В греческом имени Теба
Тайна своя и печаль.
Мне до неё, как до неба.
И впереди только даль.
> >
Облик божественной женщины
Дивная носит страна.
И красотою отмечена.
И от природы сильна.
> >
С гор там бежит быстротечная
В реках живая вода.
С нею тайга вековечная.
Это любовь навсегда!
> >
Ирина Бойцева (Петрозаводск)
4
0
=
4
Сегодня тротуарный день https://kuzpress.ru/city/02-11-2020/78172.html
5
0
=
5
Пошёл я про свой забор на Тэбе писать! Романа не получится, а вот поэму вытяну?!
4
5
=
-1
арбуз 02.11.2020 10:52
Сядь на пенёк, съешь пирожок-мож охота к писане и пройдёт.
Бумагамаратель Кузпресный...
4
2
=
2
арбуз: Сядь на пенёк, съешь пирожок-мож охота к писане и пройдёт.
Бумагамаратель Кузпресный...

Ни одной бумажки не замарал, задний проход подмываю по-мусульмански песком и снегом?!
3
0
=
3
арбуз: Сядь на пенёк, съешь пирожок-мож охота к писане и пройдёт.
Бумагамаратель Кузпресный...

На пеньке у меня рельс лежал, спихнул его, чтобы глаз не мозолили металлолюбителям?!
3
0
=
3
АПМ 02.11.2020 13:45
Сова во-зле Олим: Пошёл я про свой забор на Тэбе писать! Романа не получится, а вот поэму вытяну?!

Живописный забор... Мечта пленэра...
4
4
=
0
арбуз 02.11.2020 10:54
эээ...забор не хочешь подлатать? этож стыдобищще а не забор
4
0
=
4
ЖЖЖ 02.11.2020 11:20
Это точно тротуарная плитка?
3
0
=
3
ЖЖЖ 02.11.2020 11:20
ЖЖЖ: Это точно тротуарная плитка?

Не какашки?
1
0
=
1
арбуз 02.11.2020 11:58
Сова во-зле Олим
Пошёл я про свой забор на Тэбе писать! Романа не получится, а вот поэму вытяну?!
...А шо можно написать за твой забор? Шо он такой древний, шо помнит набеги Мамая-Чингисхана? Так его надо в музее тогда выставить-на всеобщее обозрение тс. как образец халатности и разгильдяйства, пофигительского отношения. Ты в в своей развалюхе в своём доме не боишьса находитьса? Он жежь скоро рухнет! Писака, блин...
0
2
=
-2
Kotafey 02.11.2020 12:19
арбуз: Писака, блин...

Акын - Борзописец Сова Графоманская. Но! Единственный из тебинцев кто удостоился быть напечатанным в маккулатуре всякой кузбасянской (Огни Ку-басса).Чем заслужил непререкаемый авторитет. И теперь он должен запечатлевать Тебу в стихах и прозах. И чтобы его опять не побили местные, он должен их не обижать даже в художественных смыслах. Посему остается забор да лебеди ну еще что нибудь,такое что окна камнями не разобьет.

Сам себя сова принизила. А вот написал бы Войну и Мир в условия Ковида.мож на мировой уровень бы вышел... ан нет надо кропать про забор! Это то уж он точно накропает, а остальное больно долго и сложно.

Оно конечно простого обывателя Серега сможет застроить и задавить авторитетом. Но вот чиновника или другого такого же кузбасянного пейсателя уже нет. Те его за его междуречинские интерьвью в телевизоре высмеют в особо неэтичной форме.

Я уже 100 раз говорил, что СовЕ Околотебинской, надо перестать воздух в ступе молотить ,урезать вентилятор и хлеборезку.А понемногу шедевры выскабливать из бревна а не порождать кучу низкопробного шлака где на 0.000001карата алмазов.250 тыс тон мусора.
2
4
=
-2
Kotafey:
арбуз: Писака, блин...
Акын - Борзописец Сова Графоманская.
Ник стоит Феев, а стиль то Ленкин! Ещё в 2000 году отметил её за оригинальность, то есть косноязычие в стиха! (Косноязычие Роберта Рождественнского осталось в песнях)
3
0
=
3
Сова во-зле Олим:
Kotafey:
арбуз: Писака, блин...
Акын - Борзописец Сова Графоманская.
Ник стоит Феев, а стиль то Ленкин! Ещё в 2000 году отметил её за оригинальность, то есть косноязычие в стиха! (Косноязычие Роберта Рождественнского осталось в песнях)
Ленку год пристраивал в Гоголевку, отдал ей литературную клубную нишу! Но закон социума суров: если сделаешь что-нибудь для человека, то в ответ получишь анти-благодарность?!
4
0
=
4
Огни Ку-басса" минимальный уровень литературы, там всяких Стре-и Буйм не печатают?!
4
0
=
4
Сова во-зле Олим: Огни Ку-басса" минимальный уровень литературы, там всяких Стре-и Буйм не печатают?!

Остальное Прокопо-Ленинская складчина?! Тщеславие потешить!
4
0
=
4
арбуз: Сова во-зле Олим
Пошёл я про свой забор на Тэбе писать! Романа не получится, а вот поэму вытяну?!
...А шо можно написать за твой забор? Шо он такой древний, шо помнит набеги Мамая-Чингисхана? Так его надо в музее тогда выставить-на всеобщее обозрение тс. как образец халатности и разгильдяйства, пофигительского отношения. Ты в в своей развалюхе в своём доме не боишьса находитьса? Он жежь скоро рухнет! Писака, блин...

Как Арбуз заикнулся за прясло, так с тех пор и отыниваюсь!
3
0
=
3
Сова во-зле Олим:
арбуз: Сова во-зле Олим
Пошёл я про свой забор на Тэбе писать! Романа не получится, а вот поэму вытяну?!
...А шо можно написать за твой забор? Шо он такой древний, шо помнит набеги Мамая-Чингисхана? Так его надо в музее тогда выставить-на всеобщее обозрение тс. как образец халатности и разгильдяйства, пофигительского отношения. Ты в в своей развалюхе в своём доме не боишьса находитьса? Он жежь скоро рухнет! Писака, блин...

Как Арбуз заикнулся за прясло, так с тех пор и отыниваюсь!
Городьба, забор ты мой,
ты защитник и покой!
4
0
=
4
А вот написал бы Войну и Мир/i Какая Война,Феев с Феевой на комменты изошли! Даже анекдот не КОТируется, даже фентези! Только ЛОНГ рид - мой жанр: что вижу, то пою?!
4
0
=
4
Первая реакция на публикацию: косяки исправлять прилетели работники Щегловскстроя пришагал голубь?!
6
0
=
6
Сейчас откузбасслачим забот, а потом возьмёмся за осиновую деревяшку?!
3
0
=
3
Привет Евгении Ко!
4
0
=
4
Сова во-зле Олим: Привет Евгении Ко!

Заберите вашу скульптуру в Гоголевке
5
0
=
5
Вот и Коммунар огородили
2
0
=
2
Теперь коммунары не убегут
4
0
=
4
Дед, смотри под ноги, тут прикопан деревянный макинтош!
3
0
=
3
Ой! Забор пошёл гулять!
9
0
=
9
Забор, ты когда наклюкался??
10
0
=
10
А где проект? Где ППР (план проведения работ)?
6
0
=
6
Не всё вам кузнецким среди шедевров жить, мы вам кольев и пьяных заборов нагородим! И кузнецкий характер обломаем?!
7
0
=
7
АЛЕКС 02.11.2020 15:53
Сова,ты посмотри сколь уток?Этож на целую зиму можно мясом затариться!
0
6
=
-6
АЛЕКС: Сова,ты посмотри сколь уток?Этож на целую зиму можно мясом затариться!

Родню не ем! Давай мышей и желательней комповых и клав поболее!
3
0
=
3
АЛЕКС 02.11.2020 16:54
Эт ты просто не пробовал утятину!
2
4
=
-2
виктор 02.11.2020 17:24
смею предположить что дощечки временно прикрывают электрокабельные каналы к столбикам освещения коммунара. дощечкии строго в нитку и параллельно дороге лежат.
5
4
=
1
Где деревянные вставки - там фонари должны были стоять, но мэр их запретил ставить посреди тротуара. Проект в этом месте - бред: деревья напротив балюстрады не оставили, уровень тротуара завысили и цоколь засыпали балюстрады, фонари не там, остановка неудобная, люди жалуются, надо напротив Юности. Там всё переделывать надо. И елки напротив колоннады Коммунара убрать, а то её не видно совсем.
1
4
=
-3
lis0chca 02.11.2020 19:30
А то колоннаду, кто-то не видел! Пущай растут!
6
1
=
5
А крышка брякает и брякает, то картонки подкладывал, а теперь не могу поднять, завальцевалась https://kuzpress.ru/city/27-09-2020/77538.html
1
0
=
1
Садык 02.11.2020 20:05
Рукожопы!а не мастера по ремонту проспекта!столько брака,а после зимы будет воооообщееее писец!
4
0
=
4
Услышал о Пресс-конференции Главы города М-р-ка онлайн 5 ноября, дайте ссылку для присоединения к трансляции?!
Вопрос на онлайн конференцию 5 ноября по проекту " Межд - гор тайги": Приедете ли вы отмечать 2-е место в конкурсе АСИ на концерт на Тебу https://kuzpress.ru/culture/27-10-2020/78107.html Виват, Салангорье!
Виват, Салангорье!
kuzpress.ru
1
0
=
1
marvel 03.11.2020 01:26
А вот в Тэбе тротуары одно загляденье: чистенькие, ровненькие, опрятные!
0
1
=
-1
marvel: А вот в Тэбе тротуары одно загляденье: чистенькие, ровненькие, опрятные!

Были когда то в СОВЕтские времена!
1
0
=
1
Сова во-зле Олим:
marvel: А вот в Тэбе тротуары одно загляденье: чистенькие, ровненькие, опрятные!

Были когда то в СОВЕтские времена!

Единственный тротуар, он же перрон?!
1
0
=
1
Сова во-зле Олим:
Сова во-зле Олим:
marvel: А вот в Тэбе тротуары одно загляденье: чистенькие, ровненькие, опрятные!

Были когда то в СОВЕтские времена!

Единственный тротуар, он же перрон?!

Правда есть ещё тротуары-мостики из сдвоенных шпал!
1
0
=
1
Кемеровчанин 03.11.2020 11:35
Для Кузни пойдет!
0
0
=
0