#
#
Просмотров: 2263
Тема дня

Деньги сами липнут к рукам

Picture

Администрация Новокузнецка медленно, но верно коррупционируется.

Просмотров: 4485
Тема недели

Паводок-2021. Следим за уровнями рек

Picture

Бдительности не теряем!

Просмотров: 14306
Тема месяца

"Процесс - это жизнь, результат - это смерть"

Picture

Кузбасс снова будоражит российскую общественность.

Обсуждения

Загадка 14-04-2021 20:10

Близнец 14-04-2021 20:08

КОТИК 14-04-2021 19:55

lis0chca 14-04-2021 19:32

Язва+ 14-04-2021 19:29

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  
Опросы на КузПресс
  Вы счастливы?
  Как бы вы по пятибалльной шкале оценили деятельность сегодняшнего руководства Кемеровской области-Кузбасса?
  А у вас есть переработки?
  ...
добавить на Яндекс
В Новокузнецке с начала года сломали 65 мусорных контейнеров

Кто отремонтирует сломанный контейнер для мусора?

Хотелось бы, конечно, чтобы ремонтировал (или оплачивал ремонт) тот, кто виноват в его повреждении.

Но на практике это случается, увы, крайне редко.

Ответ на часто встречающийся вопрос дает пресс-служба регионального оператора ООО "ЭкоТек":

"Чтобы узнать, кто отремонтирует накопитель отходов, нужно определить принадлежность территории, на которой он стоит.

Уточнить эту информацию может информационная табличка, которая должна быть размещена на контейнерной площадке. На ней есть данные об организации, которая обслуживает контейнер.

– Если контейнер принадлежит собственникам многоквартирного дома (МКД), то для его замены или ремонта достаточно написать заявление на имя директора управляющей компании в произвольной форме. При этом неважно арендован контейнер или был приобретен в собственность. Далее компания будет работать с организацией, которая эти контейнеры обслуживает, - рассказывает начальник отдела организации внутригородских перевозок ООО "ЭкоТек" Мария Воронкова.

Необходимо помнить, что средства на ремонт или замену емкостей в данном случае будут списываться со счета МКД.

Немного по-другому ситуация обстоит с контейнерами в зоне частной жилой застройки.

В этом случае сломанный контейнер находится в ведении муниципалитета. Поэтому и обращаться нужно в территориальное управление своего района.

Не стоит забывать, что сломанный контейнер часто является препятствием для вывоза отходов. Каждый такой случай специалисты регионального оператора "ЭкоТек" фиксируют и направляют уведомление о необходимости ремонта ответственной организации. Сроки отгрузки в этом случае зависят от того, насколько быстро баки заменят на исправные".

Кроме того,

мы выяснили, что в Новокузнецке с начала года сломали 65 мусорных контейнеров. Причем во дворах многоквартирных домов таковых значительно больше, чем в частном секторе. В Новокузнецком районе картина, по понятным причинам обратная.

Ниже приводим статистику и подборку фото по данной теме:


02.12.2020
Просмотров: 1620 | Комментариев: 11
lis0chca 02.12.2020 09:08
Ваще такое варварство с контейнерами, бомжи выламывают крышки, отрывают металлические части, шалуны поджигают, просто какой-то бой объявлен этим бачкам!
5
0
=
5
me1 02.12.2020 11:24
Нужно выявлять и заставлять за свой счет ремонтировать, полагаю!
0
0
=
0
uttkin 02.12.2020 11:27
да уж! Ставить под камеры, а не на удалении...
У нас все под камерами...
0
0
=
0
uttkin 02.12.2020 11:29
Правда, бывает сильный ветер...но ведь даже он не сможет унести металлические детали, однако?
0
0
=
0
uttkin 02.12.2020 11:29
вот, если Хиус промышляет...
0
0
=
0
me1 02.12.2020 11:25
Если ребенок повредил, то у него родители есть. Ничего, тысяч на 15 папу накажут разок, потом жопа дитяти бедная будет, запомнит что проказничать не надо и другим расскажет! Полагаю
0
0
=
0
uttkin 02.12.2020 11:37
ага! Ребенка тут же отберут и отправят в Америку на органы...
0
0
=
0
Ameno 02.12.2020 23:09
Дурной ты и мысли у тебя дурные
0
0
=
0
Папа 02.12.2020 12:35
Видео фиксация нас спасет.


Только что по радио передачу услышал.
Одна дамочка затеяла переезд и наняла грузчиков. В переноску для собачки вмонтировала видео камеру. Один из грузчиков увидев миниатюрного песика нагнулся к нему и спросил, "чем же кормят такую ***ню".
Хозяйка теперерь подала в суд на него за то что матерно обратился к песику.

Ломают бачки говорите?
2
0
=
2
Fatima 02.12.2020 22:35
мусорные контейнеры ремонтирует региональный оператор по обращению с тко, в тариф включен ремонт и мойка контейнеров в летнее время. контейнерные площадки содержатся за счет собственников мкд, то есть есть ремонт и уборка.
0
0
=
0
Ameno 02.12.2020 23:12
Тариф в ТКО?

То есть, можно ломать, один Х за все уплочено?
0
0
=
0