#
#
Просмотров: 960
Тема дня

"Нас ждет дефицит зерна и рост цен на хлеб"

Picture

Валентин Катасонов: Закон, вступивший в силу 1 июля 2021 года, может оставить Россию без основного продукта питания.

Просмотров: 2912
Тема недели

Ничего себе "побочка"!..

Picture

Прокопчанку парализовало после приёма антиковидной вакцины.

Просмотров: 9725
Тема месяца

Скончался Александр Щукин

Picture

Известный предприниматель из Новокузнецка ушел из жизни 19 июля.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Как вы считаете, спортсмены из России на Олимпиаде честно зарабатывают медали?
  Как вы оцениваете действия властей по борьбе с коронавирусом?
  Курите ли вы и согласны ли отказаться от пагубной привычки?
  ...
добавить на Яндекс
С. Кузнецов попросил депутатов поднять штраф для безбилетников в 10 раз

"Зайцы" в лицах, или "Не говорите, что я вас не предупреждал"

Сергей Кузнецов рассказал о "зайцах"-маньяках, "зайцах"-алкоголиках и "зайцах"-драчунах.

Речь о начавшемся с 1 июня месячнике по контролю оплаты проезда в общественном транспорте зашла в самом начале программы "Утро с мэром" на Ново ТВ.

Сергей Кузнецов в числе прочего сообщил, что обратился в Областной Совет народных депутатов, чтобы повысить штраф за безбилетный проезд до 5000 рублей.

Что касается стоимости проезда, то Сергей Кузнецов сказал, что будет продолжать держать тариф 20 рублей и пересадочный тариф на один час.

Напомним, урон бюджету от безбилетников на текущий момент составляет более 200 миллионов рублей.

Кроме того, глава Новокузнецка поручил скосить траву во всем городе, починить провалившиеся крыльца, а также пообещал подумать о переносе станций для электричек и продлить год Орджоникидзевского района на второй год, если за год там ничего не будет сделано в этом году.

* * *

А вот так сегодня ловили "зайцев" на остановке "Дом быта". Вместе с полицией.

Фото: Александр Бокин

03.06.2021
Просмотров: 9973 | Комментариев: 249
sgk 03.06.2021 10:25
Помнится Мэр так и заявил:"Мы не смогли точно посчитать пасажиропоток. Занавес!

В чем он пытается теперь всех убедить? Что якобы зайцы насрали ему в штаны.
Кто нибудь обясните вы уже этому горе математику- что если собрать даже все 100% то у бюджета все равно будет потеря в районе милиарда каждый год.В теченнии 10 лет.
Теперь у него нет денег не на что... Кто их разбазарил?
Тунель на Илинке уже починил?
Школу в Новом городе построил?
Cтадион хоккейный и футбольный тоже уже отремонтировал?
Южный въезд доделал?
Скоросной трамвай пустил? тот один двухсекционый еще год подождать?
Так можно продолжать бесконечно.
112
7
=
105
sgk: Помнится Мэр так и заявил:"Мы не смогли точно посчитать пасажиропоток. Занавес!

В чем он пытается теперь всех убедить? Что якобы зайцы насрали ему в штаны.
Кто нибудь обясните вы уже этому горе математику- что если собрать даже все 100% то у бюджета все равно будет потеря в районе милиарда каждый год.В теченнии 10 лет.


Бесполезнняк.
Дискалькулия (математическая дислексия) — это расстройство обучения, которое характеризуется врожденными трудностями в изучении или понимании математики.
41
3
=
38
Папа 03.06.2021 17:26
sgk: Помнится Мэр так и заявил:"Мы не смогли точно посчитать пасажиропоток. Занавес!

В чем он пытается теперь всех убедить? Что якобы зайцы насрали ему в штаны.
Кто нибудь обясните вы уже этому горе математику- что если собрать даже все 100% то у бюджета все равно будет потеря в районе милиарда каждый год.В теченнии 10 лет.
Теперь у него нет денег не на что... Кто их разбазарил?
Тунель на Илинке уже починил?
Школу в Новом городе построил?
Cтадион хоккейный и футбольный тоже уже отремонтировал?
Южный въезд доделал?
Скоросной трамвай пустил? тот один двухсекционый еще год подождать?
Так можно продолжать бесконечно.



Не наезжайте на убогово судьба такая все разваливать.
40
2
=
38
me1 03.06.2021 10:32
Мне так показалось, что мэр пытается застращать людей. И к тому же нельзя задерживать автобусы, это нарушение графика утвержденного и безопасности перевозок!!!
73
10
=
63
ТОТ 03.06.2021 11:33
me1: Мне так показалось, что мэр пытается застращать людей. И к тому же нельзя задерживать автобусы, это нарушение графика утвержденного и безопасности перевозок!!!

Не пора ли каждому написать заяву в прокуратуру на коррупционные действия недомерка....Пусть разбираются.
53
6
=
47
uttkin 03.06.2021 12:32
Не дай бог жить во время перемен, однако???
2
22
=
-20
Близнец 03.06.2021 16:36
ТОТ:
me1: Мне так показалось, что мэр пытается застращать людей. И к тому же нельзя задерживать автобусы, это нарушение графика утвержденного и безопасности перевозок!!!

Не пора ли каждому написать заяву в прокуратуру на коррупционные действия недомерка....Пусть разбираются.

В чём именно коррупция ? А сам напишешь заяву ? А не боишься за клевету штрафика ?
2
34
=
-32
RoyRobson 03.06.2021 16:44
Тююююю, глашенный, зубофф бояться - в рот не давать!
18
4
=
14
Близнец 03.06.2021 18:47
RoyRobson: Тююююю, глашенный, зубофф бояться - в рот не давать!

" Зубофф не боисся "?
3
16
=
-13
Близнец 03.06.2021 18:50
ТАК ты из " этих" ? А кто партнёр ? Да нее ... Не может быть ...
3
16
=
-13
RoyRobson 03.06.2021 19:41
Хочешь попробовать мой болт?
8
4
=
4
me1 03.06.2021 10:33
Туннель в Ильинке уже 2 года пустить не могут! Позорники!!!!!!
60
5
=
55
Norg-Norg 03.06.2021 10:39
Он вообще ничего не может.Тольки пилить -бюджет и деревья .
И по бабам...
55
9
=
46
ert 03.06.2021 10:55
И по бабам...

А чо такова? Значит традиционной ориентации
10
33
=
-23
ЖЖЖ 03.06.2021 11:47
А чего не женат официально? Навевает, знаете ли
27
6
=
21
ЖЖЖ 03.06.2021 11:47
Бабы наскучат - по мужикам пойдет. Не?
21
6
=
15
Близнец 03.06.2021 16:38
ЖЖЖ: Бабы наскучат - по мужикам пойдет. Не?

Не суди по себе ..
5
22
=
-17
RoyRobson 03.06.2021 16:43
По тебе чтоль?
Ты вон сфоткан в корсет и чулках...
Звезда, йопть!
13
4
=
9
RoyRobson 03.06.2021 17:55
RoyRobson: По тебе чтоль?
Ты вон сфоткан в корсет и чулках...
Звезда, йопть!

По всем информационным каналам - фото б.лизнеца и падающие люди в вого-гомнотазе.
9
5
=
4
ert: И по бабам...

А чо такова? Значит традиционной ориентации

А судя по деревьям, ТЭЦ, отстойнику и реформе - конченый пи...
42
5
=
37
ленкин 03.06.2021 17:25
Про сказеченные трубы дописать надо
22
2
=
20
RoyRobson 03.06.2021 17:56
Прокурор, дай Бог, допишет...
17
3
=
14
Близнец 03.06.2021 16:37
Norg-Norg: Он вообще ничего не может.Тольки пилить -бюджет и деревья .
И по бабам...

А вам не в тягость канделябр держать ?
3
24
=
-21
RoyRobson 03.06.2021 16:42
Ты свое уже поддержал сегодня?
Наканделябрил на занавески-то?!
10
4
=
6
Norg-Norg 03.06.2021 10:37
А дубы-колдуны
Что-то шепчут в тумане,
У поганых болот
Чьи-то тени встают...
Косят зайцы траву,
Трын-траву на поляне,
И от страха все быстрее
Песенку поют:



А нам все равно,
А нам все равно,
Твердо верим мы
В древнюю молву:
Храбрым станет тот,
Кто три раза в год
В самый жуткий час
Косит трын-траву!

А нам все равно,
А нам все равно,
Станем мы храбрей
И отважней льва!
Устоим хоть раз -
В самый жуткий час
Все напасти нам
Будут трын-трава!
28
9
=
19
ЖЖЖ 03.06.2021 10:44
Забавно
15
4
=
11
Димон 07.06.2021 11:13
во всем виновата кузпрессовская сова. несите глобус
0
0
=
0
Загадка 03.06.2021 10:50
Сколько миллионов собрали за день?
34
6
=
28
ЖЖЖ 03.06.2021 11:48
Не, не так. Сколько миллиардов? Долларов??? Чего мелочиться то.
22
3
=
19
ZapsB 03.06.2021 10:58
ПИТЕР АВТО ЗЛО

ВЕРНИТЕ СЕМЕРКУ!!
35
7
=
28
ЖЖЖ 03.06.2021 11:50
А также тройку и туз
26
3
=
23
Близнец 03.06.2021 16:43
ZapsB: ПИТЕР АВТО ЗЛО

ВЕРНИТЕ СЕМЕРКУ!!

Свободу ... Всем и от всего ..
3
17
=
-14
Хищник 03.06.2021 17:28
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
RoyRobson 03.06.2021 20:39
Тебе явно дана свобода от мозгов, б.лизунок
6
1
=
5
author 03.06.2021 11:03
5 тыс рублей за "зайца" это дорого. В Германии - 60 евро. Но зарплаты у нас не немецкие. А чем не нравится практика других городов где кондуктор с валидатором всех обилечивает? Это рабочие места...
31
15
=
16
Norg-Norg 03.06.2021 11:30
Я думаю ,что область на это не пойдёт ..
Не захотят лишний раз прославиться своей дуростью..
28
8
=
20
ZapsB 03.06.2021 11:47
author: 5 тыс рублей за "зайца" это дорого. В Германии - 60 евро. Но зарплаты у нас не немецкие. А чем не нравится практика других городов где кондуктор с валидатором всех обилечивает? Это рабочие места...


За рабочие места платить надо. А людей готовых ишачить за 20 с переработками и придирчивым начальством держащим работающих за скот все меньше
26
4
=
22
Близнец 03.06.2021 16:47
ZapsB:
author: 5 тыс рублей за "зайца" это дорого. В Германии - 60 евро. Но зарплаты у нас не немецкие. А чем не нравится практика других городов где кондуктор с валидатором всех обилечивает? Это рабочие места...


За рабочие места платить надо. А людей готовых ишачить за 20 с переработками и придирчивым начальством держащим работающих за скот все меньше

Но тебя там что-то держит ....
3
19
=
-16
Хищник 03.06.2021 17:27
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
RoyRobson 03.06.2021 20:40
А тебя?!
3
2
=
1
ZaAmbarom 03.06.2021 12:22
Не будьте "зайцем" - и все!
6
21
=
-15
ZaAmbarom: Не будьте "зайцем" - и все!

Не прячьте ваши денежки по банкам и углам,
Несите в ПитерАфто — иначе быть беде.
21
4
=
17
Просто житель 26.06.2021 15:42
Почему то у Новокузнецких частников было правило предписано КузнецкБизнесБанком "НЕ РАБОТАЕТ ТЕРМИНАЛ ПРОЕЗД БЕСПЛАТНЫЙ" причем при наличии кондуктора. А у Питера валидатор не работает, пассажир должен ломать голову как ему оплатить проезд.
6
0
=
6
алиска 03.06.2021 11:16
Он который год не может справиться с барыгами на привокзальной площади. Что мешает там поднять сумму штрафа за несанкционированную торговлю? Или кто? Кому это выгодно?
35
8
=
27
Близнец 03.06.2021 16:51
алиска: Он который год не может справиться с барыгами на привокзальной площади. Что мешает там поднять сумму штрафа за несанкционированную торговлю? Или кто? Кому это выгодно?

Кому выгодно ? В первую очередь тем ,кто покупает зелень и овощи / фрукты у " барыг " на привокзальной площади . Всяко - разно дешевле ,чем у барыг в супермакетах и киосках . А Вы там трудитесь ?
9
20
=
-11
Близнец 03.06.2021 16:54
Конкурентов лучше всего устранять руками властей ?
2
15
=
-13
Murka 03.06.2021 11:19
Борьба во все оружии с зайцами показатель что опять в очередной раз мэр обгадил сам себя. Оьъявленная Война с зайцами просто позорище. Эти неудобные вонючие душные душегубки,да за них и платить в натуре и не удобно и просто не хочется,
52
9
=
43
Лаки 03.06.2021 11:43
Во всех автобусах работают кондиционеры, я даже не сажусь рядом с окном продуть от кондюка может, так что не чешите языком про душные и вонючие, лучше мойтесь чаще и вонять не будете
8
50
=
-42
Murka 03.06.2021 12:26
Лаки 03.06.2021 11:43,сидеть? Они же битком ходят,так что не надо ляля,места он выбирает
32
6
=
26
Лаки: Во всех автобусах работают кондиционеры, я даже не сажусь рядом с окном продуть от кондюка может, так что не чешите языком про душные и вонючие, лучше мойтесь чаще и вонять не будете

Акстись, сиделец, в этих скотовозках 90% бедолаг едут стоя.
34
6
=
28
Близнец 03.06.2021 16:58
сам я не местный:
Лаки: Во всех автобусах работают кондиционеры, я даже не сажусь рядом с окном продуть от кондюка может, так что не чешите языком про душные и вонючие, лучше мойтесь чаще и вонять не будете

Акстись, сиделец, в этих скотовозках 90% бедолаг едут стоя.

Да ты шо ? Это в часы пик . А днём есть свободные места ..
4
30
=
-26
Хищник 03.06.2021 17:26
Да вечером гомнотазы вообще пустые бегают в убыток Родине!
16
4
=
12
Близнец 03.06.2021 18:31
Хищник: Да вечером гомнотазы вообще пустые бегают в убыток Родине!

Муниципальные автобусы , или автобусы ,нанятые городом ,должны " бегать " до 23- 24 часов , независимо от наполняемости . Хоть пустыми ,но по графику . И бегают ,в отличие от " тазов" корюковой ..
3
24
=
-21
Близнец:
Хищник: Да вечером гомнотазы вообще пустые бегают в убыток Родине!

Муниципальные автобусы , или автобусы ,нанятые городом ,должны " бегать " до 23- 24 часов , независимо от наполняемости . Хоть пустыми ,но по графику . И бегают ,в отличие от " тазов" корюковой ..

Видели, по три штуки в ряд, и все одного маршрута.
17
3
=
14
Близнец 04.06.2021 10:37
сам я не местный:
Близнец:
Хищник: Да вечером гомнотазы вообще пустые бегают в убыток Родине!

Муниципальные автобусы , или автобусы ,нанятые городом ,должны " бегать " до 23- 24 часов , независимо от наполняемости . Хоть пустыми ,но по графику . И бегают ,в отличие от " тазов" корюковой ..

Видели, по три штуки в ряд, и все одного маршрута.

Это плохо ? Ведь по любому должно достаться сидячее место .
1
6
=
-5
Norg-Norg 04.06.2021 12:08
Во времена моего детства в городе была 49 школа -для умственно недоразвитых детей.
Беседуя с вами .как будто оказываешься в мире умственно неполноценных.

Мне вас даже жалко иногда бывает .Но это быстро проходит.
4
4
=
0
Близнец:
сам я не местный:
Лаки: Во всех автобусах работают кондиционеры, я даже не сажусь рядом с окном продуть от кондюка может, так что не чешите языком про душные и вонючие, лучше мойтесь чаще и вонять не будете

Акстись, сиделец, в этих скотовозках 90% бедолаг едут стоя.

Да ты шо ? Это в часы пик . А днём есть свободные места ..

Сам то понял, что написал? ты на работу днём ездишь или в час пик?
19
3
=
16
Близнец 04.06.2021 10:38
сам я не местный:
Близнец:
сам я не местный:
Лаки: Во всех автобусах работают кондиционеры, я даже не сажусь рядом с окном продуть от кондюка может, так что не чешите языком про душные и вонючие, лучше мойтесь чаще и вонять не будете

Акстись, сиделец, в этих скотовозках 90% бедолаг едут стоя.

Да ты шо ? Это в часы пик . А днём есть свободные места ..

Сам то понял, что написал? ты на работу днём ездишь или в час пик?

Я на работу не езжу . Ни днём ,ни в часы пик .
Сам- то понял ,что спросил ?
0
6
=
-6
Близнец:
сам я не местный:
Близнец:
сам я не местный:
Лаки: Во всех автобусах работают кондиционеры, я даже не сажусь рядом с окном продуть от кондюка может, так что не чешите языком про душные и вонючие, лучше мойтесь чаще и вонять не будете

Акстись, сиделец, в этих скотовозках 90% бедолаг едут стоя.

Да ты шо ? Это в часы пик . А днём есть свободные места ..

Сам то понял, что написал? ты на работу днём ездишь или в час пик?

Я на работу не езжу . Ни днём ,ни в часы пик .
Сам- то понял ,что спросил ?

Так чё тогда варежку раззеваешь?
4
0
=
4
Борис Лебедев 03.06.2021 11:23
Недополученные доходы бюджета (потери) составили порядка 250 млн.рублей, но связаны они не с "зайцами", а в первую очередь с резким снижением пассажиропотока.
ООО "ПитерАвто" за период с 18 ноября 2020 года по 18 мая 2021 года (за полгода) перевезло (по факту) всего 11,5 млн. пассажиров вместо расчётно-планируемых авторами ТРАНСПОРТНОЙ АФЁРЫ на тот же период 45 миллионов пассажиров. То есть, ПАССАЖИРОПОТОК ПО ФАКТУ СНИЗИЛСЯ ПОЧТИ В 4 (четыре) РАЗА!
Вот и ответ на причину бюджетных потерь.
Но нашим ТРАНСПОРТНЫМ АФЕРИСТАМ ВО ГЛАВЕ С МЭРОМ НЕ ХОЧЕТСЯ РАСПИСЫВАТЬСЯ В СВОИХ ПРОСЧЁТАХ И ГЛУПОСТИ, ВОТ И ВАЛЯТ ВСЁ НА ЗАЙЦЕВ.
53
6
=
47
Второй справа 03.06.2021 11:35
Вчетверо снизился пассажиропоток?
Невероятно.
Вряд ли куда-то девались люди. Вряд ли они стали ходить пешком.
Предположу, что неправильный был расчёт. Которы, другое предположение, базировался на старых, очковтирательских, подсчётах пассажиров.

Что касается "зайцев".
Оплачивать услугу надо. Стыдно не платить.
15
50
=
-35
paul908 03.06.2021 11:41
"Предположу, что неправильный был расчёт. Которы, другое предположение, базировался на старых, очковтирательских, подсчётах пассажиров".

Не наводи тень на плетень. Стыдно заплатить за некорректный расчёт огромные деньги, а потом упрекать пассажиров в отсутствии совести.


47
6
=
41
Kotafey 03.06.2021 11:57
В.Б. имел ввиду видимо,что ради дотаций пасажиропоток завышали. Возможно так и было.
18
15
=
3
Второй справа 03.06.2021 12:02
Именно это.
9
28
=
-19
Ну, вы перцы, блин даёте... Вася/Котя, вы молоко в ЧЕТЫРЕ раза разбавьте?
Расходный коэффициет при выпечке кокса - 1 264 угля на тонну (идеальный). Формула эмпирическая.
И, тут пришёл прошаренный папуас - 5 048!!!
Причём, никакой экономии! которую хрен объяснишь.
ВСЯ шихта оприходована и потрачена на 1 тонну кокса...

Это, сипсики, не очко втирательство и не ошибка, это голимое хищение.
30
3
=
27
сам я не местный: Ну, вы перцы, блин даёте... Вася/Котя, вы молоко в ЧЕТЫРЕ раза разбавьте?
Расходный коэффициет при выпечке кокса - 1 264 угля на тонну (идеальный). Формула эмпирическая.
И, тут пришёл прошаренный папуас - 5 048!!!
Причём, никакой экономии! которую хрен объяснишь.
ВСЯ шихта оприходована и потрачена на 1 тонну кокса...


Вася Адамовский на этой схеме погорел.
18
3
=
15
Большой Брат 03.06.2021 22:03
Второй справа: Именно это.


Кто завышал? Корюкова? Кто-то ей платил дотации? Ты что-то знаешь?
18
1
=
17
Второй справа 03.06.2021 11:58
paul908: "Предположу, что неправильный был расчёт. Которы, другое предположение, базировался на старых, очковтирательских, подсчётах пассажиров".

Не наводи тень на плетень. Стыдно заплатить за некорректный расчёт огромные деньги, а потом упрекать пассажиров в отсутствии совести.


Мне пофик, кто и зачем сделал некорректный расчёт. Я просто усомнился в его корректности.

Что касается оплаты проезда, то вариантов и поводов для сомнений нет - надо платить.
Припоминаю в этой связи эпизод иль фильма "Брат" https://youtu.be/28VBbue7HjY
5
35
=
-30
Большой Брат 03.06.2021 22:10
Второй справа:
paul908: "Предположу, что неправильный был расчёт. Которы, другое предположение, базировался на старых, очковтирательских, подсчётах пассажиров".

Не наводи тень на плетень. Стыдно заплатить за некорректный расчёт огромные деньги, а потом упрекать пассажиров в отсутствии совести.


Мне пофик, кто и зачем сделал некорректный расчёт. Я просто усомнился в его корректности.

Что касается оплаты проезда, то вариантов и поводов для сомнений нет - надо платить.
Припоминаю в этой связи эпизод иль фильма "Брат" https://youtu.be/28VBbue7HjY


Прежде, чем запустить транспортную, или вообще какую-либо реформу ил проект, нужен, как ни крути, бизнес-план. В этом бизнес-плане прописывается все - от А до Я. За такой бизнес-план платятся немалые деньги. Так вот, тот, кто этот бизнес-план разрабатывал, обязан был просчитать пассажиропоток, а не "базироваться на старых, якобы очковтирательских подсчетах пассажиров". Но, даже если это и так, то мунтранспорт, которому и шли дотации, переводил малую толику пассажиров. Основную массу перевозили частные перевозчики, которым ни копейки дотации из бюджета не шло. Соответственно, они могли только занижать пассажиропоток ради того, чтобы утаивать прибыль. Но, повторю еще раз... Прежде чем запускать этот проект надо было посчитать реальный пассажиропоток, а не опираться на чьи-либо сведения. И да, кстати, доход уменьшился еще и из-за того, что сейчас можно ездить на ТРЕХ автобусах в течение часа всего за 20 рублей...
18
1
=
17
Близнец 03.06.2021 17:10
paul908: "Предположу, что неправильный был расчёт. Которы, другое предположение, базировался на старых, очковтирательских, подсчётах пассажиров".

Не наводи тень на плетень. Стыдно заплатить за некорректный расчёт огромные деньги, а потом упрекать пассажиров в отсутствии совести.



Ты про какую совесть ? Неоднократно видел ,как пассажиры игнорировали работающие валидаторы
3
24
=
-21
Хищник 03.06.2021 17:25
и...???????
успел наклавиатурить Никалаичу?!
10
4
=
6
Большой Брат 03.06.2021 22:11
Близнец:
paul908: "Предположу, что неправильный был расчёт. Которы, другое предположение, базировался на старых, очковтирательских, подсчётах пассажиров".

Не наводи тень на плетень. Стыдно заплатить за некорректный расчёт огромные деньги, а потом упрекать пассажиров в отсутствии совести.



Ты про какую совесть ? Неоднократно видел ,как пассажиры игнорировали работающие валидаторы


А если они делают пересадку, а билет в предыдущем автобусе покупали за наличку?
14
1
=
13
Близнец 04.06.2021 10:41
Большой Брат:
Близнец:
paul908: "Предположу, что неправильный был расчёт. Которы, другое предположение, базировался на старых, очковтирательских, подсчётах пассажиров".

Не наводи тень на плетень. Стыдно заплатить за некорректный расчёт огромные деньги, а потом упрекать пассажиров в отсутствии совести.



Ты про какую совесть ? Неоднократно видел ,как пассажиры игнорировали работающие валидаторы


А если они делают пересадку, а билет в предыдущем автобусе покупали за наличку?

Полавтобуса таких ? Дануна ...
0
6
=
-6
paul908 03.06.2021 11:42
По русскому - опять "два".
21
4
=
17
Близнец 03.06.2021 17:13
paul908: По русскому - опять "два".

Ты педагог ?
2
17
=
-15
rgiwtireb 03.06.2021 12:12
Второй справа: Вчетверо снизился пассажиропоток?
Невероятно.
Вряд ли куда-то девались люди. Вряд ли они стали ходить пешком.
Предположу, что неправильный был расчёт. Которы, другое предположение, базировался на старых, очковтирательских, подсчётах пассажиров.

Что касается "зайцев".
Оплачивать услугу надо. Стыдно не платить.


Сам не платит, а с других трубует.
25
4
=
21
ЖЖЖ 03.06.2021 12:17
rgiwtireb:

Сам не платит, а с других трубует.
Ты про мэра?

Вот редиска, да же?
16
5
=
11
неправильный был расчёт.

Хех... неправильный! грил тебе, Михалыч, на какой Х ты, в базовую формулу, коэффициент отката - 4 поставил?
Креста на тебе нет, жидобандеровец...

Оплачивать некачественную услугу не позволяет ст. 4 Закона РФ «О защите прав потребителей»
17
3
=
14
uttkin 03.06.2021 13:02
Да, не! Экономика сдохла...люди сидят дома...катаются лишь пенсионеры и ветераны труда...кондукторы даже не встают с кресел...разленились с понедельника до четверга...надо бы снизить у них за эти дни работы ставку...
3
15
=
-12
UVG 03.06.2021 13:38
Второй справа:

Что касается "зайцев".
Оплачивать услугу надо. Стыдно не платить.
))) Гыы, ты за свои развлекаловки-сплавы кому и сколько платил?
18
3
=
15
UVG:
Второй справа:

Что касается "зайцев".
Оплачивать услугу надо. Стыдно не платить.
))) Гыы, ты за свои развлекаловки-сплавы кому и сколько платил?

Так он не Зайцем ездил, его Рыбкой брали... )))
15
3
=
12
UVG 03.06.2021 14:03
)))
18
3
=
15
RoyRobson 03.06.2021 16:41
сам я не местный:
UVG:
Второй справа:

Что касается "зайцев".
Оплачивать услугу надо. Стыдно не платить.
))) Гыы, ты за свои развлекаловки-сплавы кому и сколько платил?

Так он не Зайцем ездил, его Рыбкой брали... )))

На подсосе))))
10
3
=
7
Близнец 03.06.2021 17:17
RoyRobson:
сам я не местный:
UVG:
Второй справа:

Что касается "зайцев".
Оплачивать услугу надо. Стыдно не платить.
))) Гыы, ты за свои развлекаловки-сплавы кому и сколько платил?

Так он не Зайцем ездил, его Рыбкой брали... )))

На подсосе))))

Кто бы говорил ? Сейчас за " открытую россию" серьёзно взялись . И за тех ,кто был на " подсосе". В грузинию не собираешься ?
2
19
=
-17
Хищник 03.06.2021 17:23
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
RoyRobson 03.06.2021 20:41
У тебя лизунок снова влажные мысли...
5
2
=
3
Второй справа 03.06.2021 14:41
UVG:
Второй справа:

Что касается "зайцев".
Оплачивать услугу надо. Стыдно не платить.
))) Гыы, ты за свои развлекаловки-сплавы кому и сколько платил?
Опять "за рыбу деньги".
Наши экспедиции не были воскпресными выездами на шашлыки.
Они официально организовывались, участники несли на себе функциональные обязанности. Лично я подтверждал своё участие последующими публикациями в СМИ.
5
21
=
-16
uttkin 03.06.2021 14:54
Точно! За свои прогулки по южным отрогам Тянь-Шаня мне пришлось Геологическим отчетом отчитываться...на "Отлично"!
2
14
=
-12
Второй справа 03.06.2021 15:01
Забавные вы ребята.
Хоть бы раз попробовали, что такое заброситься в ненаселёнку. До ближайшего медпункта 200 км полного бездорожья. Дорога одна - это опасная река или ещё более опасная и трудоёмкая таёжная тропа.
Связи никакой. Автономная жизнь - что принёс, тем и живёшь. Постоянный гнус. Дожди и холод. Жизнь в палатке, которую временами некуда поставить, приходится ночевать в камнях.

Короче, категорийный туристский поход это экстрим, а не вылазка в пригородный лесок за грибами.
4
22
=
-18
UVG 03.06.2021 15:23
Работал с мужиками в литейке, которые пахали по две смены на обрубке (адский труд) для того что бы заработать на сплав. Они никогда этим не кичились, т.к. понимали, что это их хобби, общественной пользы никакой, свой кайф и ничего более. А уж иметь какую то прибыль с мероприятия им и в голову не приходило. Как там Яша Кедми поживает?
24
3
=
21
Второй справа 03.06.2021 15:43
Одно дело - зарабатывать на жизнь и совсем другое дело - совершать подвиги.

Политический обозреватель Яков Иосифович Кедми (Казаков) по-прежнему великолепен - умён, проницателен, востребован как аналитик - http://www.iton.tv/osobaya-papka/
3
22
=
-19
Второй справа 03.06.2021 15:48
Сплав сплаву - рознь.
Один едет с рыбалкой по Томь-Чумышу, а другой совершает первопроход по Юрункашу
Первому нечем гордиться, а второй - герой.
3
22
=
-19
Второй справа: Забавные вы ребята.
Хоть бы раз попробовали, что такое заброситься в ненаселёнку. До ближайшего медпункта 200 км полного бездорожья. Дорога одна - это опасная река или ещё более опасная и трудоёмкая таёжная тропа.
Связи никакой. Автономная жизнь - что принёс, тем и живёшь. Постоянный гнус. Дожди и холод. Жизнь в палатке, которую временами некуда поставить, приходится ночевать в камнях.

Короче, категорийный туристский поход это экстрим, а не вылазка в пригородный лесок за грибами.

Тебе бы проституток сексу учить...
22
3
=
19
Второй справа 03.06.2021 15:52
Ты, Зин, на грубость нарываешься. Всё, Зин, обидеть норовишь.

Главное ж на пустом месте.Так вы самоутверждаетесь, неудачники. Жизнь прошла, а вспомнить нечего.
3
25
=
-22
Ruthenium 03.06.2021 15:54
Ну да, все многостаночному акошному журнализду-сплавнюку обзавидовались, аж кушать не могут.
18
4
=
14
Второй справа 03.06.2021 15:56
Похоже на то.
3
20
=
-17
Звиздец... ты нам ещё лекции будешь читать про самоутверждение ))))

Хоть бы раз попробовали, что такое заброситься в ненаселёнку.

Ты себя Америгой Веспуччи што ли вообразил? Главное ж на пустом месте.(с)

Ты хоть знаешь, что такое визирная тропа? умеешь её читать?
Знаешь, чем она отличается от путика, топкинский Васька де Гама...
18
3
=
15
Второй справа 03.06.2021 16:21
Не буду. До вас всё равно не дойдёт.
Есть на свете люди, которые на Эверест стремятся. А есть вы, какие паре прудовых карасей рады.
4
21
=
-17
Ну, расскажи нам, как ты каждые выходные на Эверест забирался? )))
Балабол ты, селькор, банальный пустой балабол с завышенной, эвересткой самооценкой.
20
4
=
16
Второй справа 03.06.2021 16:32
НЕМЕСТНЫЙ, кто ты? Чем славкен? Чем известен.
Тебя никто, даже соседи, не знают.
А почему ты ко мне пристаёшь? Хочешь вровень стать. Да куда тебе, с грыжей.
3
21
=
-18
Да если тебя, пустобахвала не пнёшь - день насмарку.
Ты - последняя буква алфавита, любишь себя пяточкой в тщедушную грудинку постучать, фейками и лозунгами покидаться, а мне, как нормальному человеку претит такое поведение нулей без палки.
Вот и попинываю тебя, поплёвываю, штоб не расслаБлялся, да место своё знал.
17
4
=
13
Второй справа 03.06.2021 17:24
Давно знаю своё место. А ты - нет.
Вот и гавкаешь: ай, моська, знать, она сильна, что лает на слона.
5
19
=
-14
Папа 03.06.2021 17:35
Второй справа: Давно знаю своё место. А ты - нет.
Вот и гавкаешь: ай, моська, знать, она сильна, что лает на слона.



Вася, а слоны чужую тушенку ночью едят?
17
5
=
12
Второй справа 03.06.2021 17:39
Не-а.
Они читают Бенвенуто Челлини в золотом обрезе, главу про Ржавчик.
5
18
=
-13
Не передёргивай, сказано тебе - поплёвываю.
Большего - не стоишь, моська...
17
3
=
14
Второй справа 03.06.2021 20:20
Погавкиваешь.
Набор имён, в адрес кого ты погавкиваешь, известен. Я в хорошей компании.
3
16
=
-13
RoyRobson 03.06.2021 20:42
В компании б.лизнеца и бесноватого зондердъяка - хорошая компания???
12
2
=
10
Ага, с которой, ни один порядочный человек, рядом на поле какать не сядет.
9
2
=
7
Близнец 04.06.2021 10:48
сам я не местный: Ага, с которой, ни один порядочный человек, рядом на поле какать не сядет.

А ты порядочный ? У порядочного даже мысли не возникнет среди поля,на котором люди выращивают овощи ,сесть какать . А ты могёшь ,если рядом будут коллеги по расшатыванию рыжима ..
1
6
=
-5
Димон 07.06.2021 11:16
ВАсилий, не в том же дело надо-не надо. В Мск можно у водителя одноразовый билет купить, или на любой оставноке. Никто не заставляет брать транспортную карту.
Здесь я например заплатил обычной картой на валидаторе. Приложение списало. Но у меня то доказательства какие остались для контроллерров??
3
0
=
3
Близнец 03.06.2021 17:07
Борис Лебедев: Недополученные доходы бюджета (потери) составили порядка 250 млн.рублей, но связаны они не с "зайцами", а в первую очередь с резким снижением пассажиропотока.
ООО "ПитерАвто" за период с 18 ноября 2020 года по 18 мая 2021 года (за полгода) перевезло (по факту) всего 11,5 млн. пассажиров вместо расчётно-планируемых авторами ТРАНСПОРТНОЙ АФЁРЫ на тот же период 45 миллионов пассажиров. То есть, ПАССАЖИРОПОТОК ПО ФАКТУ СНИЗИЛСЯ ПОЧТИ В 4 (четыре) РАЗА!
Вот и ответ на причину бюджетных потерь.
Но нашим ТРАНСПОРТНЫМ АФЕРИСТАМ ВО ГЛАВЕ С МЭРОМ НЕ ХОЧЕТСЯ РАСПИСЫВАТЬСЯ В СВОИХ ПРОСЧЁТАХ И ГЛУПОСТИ, ВОТ И ВАЛЯТ ВСЁ НА ЗАЙЦЕВ.

Забавно . С чего вдруг снизился пассажиропоток ? Да ещё и в 4 раза .. Наверное ,всё дело в оплате проезда через валидаторы . А как иначе могут подсчитать пассажиропоток ? То бишь , ездить меньше не стали на автобусах , а вот с оплатой проезда проблемы . Кондукторов нет , и многие не платят .
Если можешь ,то объясни ,за счёт чего снизился пассажиропоток в 4 раза ? В знак протеста большинство стали ходить на работу пешком ?
3
21
=
-18
paul908 03.06.2021 11:34
Это не борьба с зайцами. Это - борьба с нами за наш счёт с имитацией отвлекающих телодвижений.
Нет здесь никаких ошибок. Именно так всё и задумывалось: залезть в бюджетный карман города под информационную шумиху о транспортной реформе. Ничем не обоснованные похвалы от одиозной питерской комсомолки в адрес глав областной и городской администраций подтверждают аффилированность этой (на первый взгляд) бестолковый затеи.
Всё идёт по плану.
43
6
=
37
Близнец 03.06.2021 17:21
paul908: Это не борьба с зайцами. Это - борьба с нами за наш счёт с имитацией отвлекающих телодвижений.
Нет здесь никаких ошибок. Именно так всё и задумывалось: залезть в бюджетный карман города под информационную шумиху о транспортной реформе. Ничем не обоснованные похвалы от одиозной питерской комсомолки в адрес глав областной и городской администраций подтверждают аффилированность этой (на первый взгляд) бестолковый затеи.
Всё идёт по плану.

А у вас в ермании " зайцев" уважают ?
4
19
=
-15
Близнец:
paul908: Это не борьба с зайцами. Это - борьба с нами за наш счёт с имитацией отвлекающих телодвижений.
Нет здесь никаких ошибок. Именно так всё и задумывалось: залезть в бюджетный карман города под информационную шумиху о транспортной реформе. Ничем не обоснованные похвалы от одиозной питерской комсомолки в адрес глав областной и городской администраций подтверждают аффилированность этой (на первый взгляд) бестолковый затеи.
Всё идёт по плану.

А у вас в ермании " зайцев" уважают ?

Там мэры, заметь - избранные, уважают жителей своих городов.
Там априори не может быть зайцев, систематических, убеждённых зайцев.
13
1
=
12
Близнец 04.06.2021 10:55
сам я не местный:
Близнец:
paul908: Это не борьба с зайцами. Это - борьба с нами за наш счёт с имитацией отвлекающих телодвижений.
Нет здесь никаких ошибок. Именно так всё и задумывалось: залезть в бюджетный карман города под информационную шумиху о транспортной реформе. Ничем не обоснованные похвалы от одиозной питерской комсомолки в адрес глав областной и городской администраций подтверждают аффилированность этой (на первый взгляд) бестолковый затеи.
Всё идёт по плану.

А у вас в ермании " зайцев" уважают ?

Там мэры, заметь - избранные, уважают жителей своих городов.
Там априори не может быть зайцев, систематических, убеждённых зайцев.

Да ты шо ? Или там люди всё-таки осознают ,что за бесплатный проезд положен немалый штраф ? И нарваться на штраф легко ,если не платишь за проезд .
0
6
=
-6
Близнец:
сам я не местный:
Близнец:
paul908: Это не борьба с зайцами. Это - борьба с нами за наш счёт с имитацией отвлекающих телодвижений.
Нет здесь никаких ошибок. Именно так всё и задумывалось: залезть в бюджетный карман города под информационную шумиху о транспортной реформе. Ничем не обоснованные похвалы от одиозной питерской комсомолки в адрес глав областной и городской администраций подтверждают аффилированность этой (на первый взгляд) бестолковый затеи.
Всё идёт по плану.

А у вас в ермании " зайцев" уважают ?

Там мэры, заметь - избранные, уважают жителей своих городов.
Там априори не может быть зайцев, систематических, убеждённых зайцев.

Да ты шо ? Или там люди всё-таки осознают ,что за бесплатный проезд положен немалый штраф ? И нарваться на штраф легко ,если не платишь за проезд .

Ага, и праздники для души им мэрия регулярно устраивает.
В условном Баден-Бадане нанимают транспортные конторы из Галле на Салле, отменяют половину ТС, отменяют половину маршрутов, остальные закручивают поросячим хвостом...
3
0
=
3
ШИЛО 03.06.2021 11:36
ну поймали дурака и столько визга и народ не запугать рейдами и вопрос к придурку почему гаишники не привлекают водителей которые отвлекаются обилечиванием при движении автобусов
23
4
=
19
Садык 03.06.2021 11:39
Нужно этого мэра штрафовать за его обещания!так он же нищим станет тогда,,,и в долгах погрязнет.
28
3
=
25
ZapsB 03.06.2021 11:45
А легкое метро? Как были пути раздолбаны что в центре, что на запсибе так и осталось.

Верить единороссам? Ну уж нет.
26
2
=
24
чучундра 03.06.2021 11:59
Надо же! Будет он тариф держать в 20 рублей! Да у него прав нет на изменение тарифа. Только через РЭК, с обоснованием. А в обосновании повышения он что напишет? "Все жители города наглые драчливые зайцы-алкоголики"?
34
3
=
31
Близнец 03.06.2021 17:29
чучундра: Надо же! Будет он тариф держать в 20 рублей! Да у него прав нет на изменение тарифа. Только через РЭК, с обоснованием. А в обосновании повышения он что напишет? "Все жители города наглые драчливые зайцы-алкоголики"?

Ути какой наивный .. Что такого написали в обоснование пару лет назад повышения оплаты в кемволости коммунальных услуг на 15 % ? Невзирая на постановление правительства ,в коем сказано о максимальном повышении тарифов на КУ в 4,5 % ...
Ну и кто помешает рэк повысить тариф на проезд на 50 % ? Нужно обоснование ? Это не проблема . Обоснование будет .
3
15
=
-12
Близнец:
чучундра: Надо же! Будет он тариф держать в 20 рублей! Да у него прав нет на изменение тарифа. Только через РЭК, с обоснованием. А в обосновании повышения он что напишет? "Все жители города наглые драчливые зайцы-алкоголики"?

Ути какой наивный .. Что такого написали в обоснование пару лет назад повышения оплаты в кемволости коммунальных услуг на 15 % ? Невзирая на постановление правительства ,в коем сказано о максимальном повышении тарифов на КУ в 4,5 % ...
Ну и кто помешает рэк повысить тариф на проезд на 50 % ? Нужно обоснование ? Это не проблема . Обоснование будет .

Да хоть по 100 сделайте. Фига то у населения всегда с собой.
А у 50% ещё и болт.
15
1
=
14
Norg-Norg 03.06.2021 21:09
сам я не местный:
Близнец:
чучундра: Надо же! Будет он тариф держать в 20 рублей! Да у него прав нет на изменение тарифа. Только через РЭК, с обоснованием. А в обосновании повышения он что напишет? "Все жители города наглые драчливые зайцы-алкоголики"?

Ути какой наивный .. Что такого написали в обоснование пару лет назад повышения оплаты в кемволости коммунальных услуг на 15 % ? Невзирая на постановление правительства ,в коем сказано о максимальном повышении тарифов на КУ в 4,5 % ...
Ну и кто помешает рэк повысить тариф на проезд на 50 % ? Нужно обоснование ? Это не проблема . Обоснование будет .

Да хоть по 100 сделайте. Фига то у населения всегда с собой.
А у 50% ещё и болт.



И бешеная ненависть и презрение абсолютно ко все ветвям власти.
14
5
=
9
Близнец 04.06.2021 11:00
Norg-Norg:
сам я не местный:
Близнец:
чучундра: Надо же! Будет он тариф держать в 20 рублей! Да у него прав нет на изменение тарифа. Только через РЭК, с обоснованием. А в обосновании повышения он что напишет? "Все жители города наглые драчливые зайцы-алкоголики"?

Ути какой наивный .. Что такого написали в обоснование пару лет назад повышения оплаты в кемволости коммунальных услуг на 15 % ? Невзирая на постановление правительства ,в коем сказано о максимальном повышении тарифов на КУ в 4,5 % ...
Ну и кто помешает рэк повысить тариф на проезд на 50 % ? Нужно обоснование ? Это не проблема . Обоснование будет .

Да хоть по 100 сделайте. Фига то у населения всегда с собой.
А у 50% ещё и болт.



И бешеная ненависть и презрение абсолютно ко все ветвям власти.

Это новость ? А царскую власть все любили ?
1
7
=
-6
Близнец 04.06.2021 10:58
сам я не местный:
Близнец:
чучундра: Надо же! Будет он тариф держать в 20 рублей! Да у него прав нет на изменение тарифа. Только через РЭК, с обоснованием. А в обосновании повышения он что напишет? "Все жители города наглые драчливые зайцы-алкоголики"?

Ути какой наивный .. Что такого написали в обоснование пару лет назад повышения оплаты в кемволости коммунальных услуг на 15 % ? Невзирая на постановление правительства ,в коем сказано о максимальном повышении тарифов на КУ в 4,5 % ...
Ну и кто помешает рэк повысить тариф на проезд на 50 % ? Нужно обоснование ? Это не проблема . Обоснование будет .

Да хоть по 100 сделайте. Фига то у населения всегда с собой.
А у 50% ещё и болт.

Болты свои в суде показывать будете ? За это уже не штраф ,а уголовная статья . На зону с фигой в кармане ? Попутного ветра ..
0
7
=
-7
Norg-Norg 07.06.2021 12:37
"У кого что болит ,тот о том и говорит"
2
4
=
-2
арбуз 03.06.2021 12:03
Стояли на ос. 11 больница 20 минут.
Тройки так и не было. Уехали на 5. Защло человек 8. Все "пенсы". А я чё рыжий?
21
4
=
17
ЖЖЖ 03.06.2021 12:17
Ну а какой еще?
7
2
=
5
ЖЖЖ 03.06.2021 12:18
рыжий арбуз
9
4
=
5
Близнец 03.06.2021 17:44
арбуз: Стояли на ос. 11 больница 20 минут.
Тройки так и не было. Уехали на 5. Защло человек 8. Все "пенсы". А я чё рыжий?

А " пенсы " платили за проезд посредством пенсионных транспортных карт ?
Я к тому ,что с по 1 октября сейчас для пенсионеров в городских и пригородных автобусах проезд бесплатный с понедельника по четверг включительно .
Если приложить " транспортную карту пенсионера " к валидатору ,то списывается со счёта карты 10 рубелей .
С одной стороны немного , но с другой стороны губернатор вернул бесплатный проезд в автобусах кемволости пенсионерам .
Так и что делать ? Прислонять " транспортную карту пенсионера " к валидатору и тем самым платить 10 рубелей за проезд ,который по уверению губергатора до 1 октября бесплатный в автобусах ?
Или ждать контролёров и доказывать им ,что пенсионер не должен оплачивать проезд в автобусе в означенный период ?
Кто - нибудь из " пенсов" может привести пример общения с контролёрами по этому поводу ? Или некоторые платят за то ,за что не обязаны платить ?
2
12
=
-10
Лора 04.06.2021 11:30
Я дважды встречалась с контролерами на прошлой неделе, просто показывала пенсионное удостоверение. В него у меня вложена транспортная карта пенсионера, так контролер напомнила, что не надо платить с понедельника по четверг.
7
0
=
7
ЖЖЖ 03.06.2021 12:19
Смотри давай желтухой не заболей!
9
3
=
6
чучундра 03.06.2021 12:27
Очень понравился совет передать карту для оплаты.
20
3
=
17
Kotafey 03.06.2021 15:26
Ну транспортную в принципе еще можно передать, если на ней не более 250 руб.А вот банковскую...не советую...особенно если там пин код маркером написан...
12
5
=
7
Близнец 03.06.2021 17:52
Kotafey: Ну транспортную в принципе еще можно передать, если на ней не более 250 руб.А вот банковскую...не советую...особенно если там пин код маркером написан...

А смартфон можно передать ?
6
8
=
-2
RoyRobson 03.06.2021 19:46
У тебя ворованный, передай, чо...
7
1
=
6
Близнец 04.06.2021 11:02
RoyRobson: У тебя ворованный, передай, чо...

С чего вдруг ворованный ? По себе судишь ?
0
2
=
-2
арбуз 03.06.2021 12:29
Да, и это...20-ка ходила каждые пять минут. Не 10, не 15-
5 минут. Как они умудрялись-не в курсе. Сел, пять минут-и ты на ос.11 больница. Ща тебя увезут сначала в Кузнецк, затем по горам к чёрту лысому, и токо потооом...Тьфу, короче...
17
3
=
14
uttkin 03.06.2021 12:34
...бабушка в Точилино вчера жаловалась...63 автобус прождала с 9-30 до 11-00??? Бабушка! У них обед!!!
6
8
=
-2
uttkin 03.06.2021 12:36
...просто Питеравто западло возить бесплатно пенсионеров и "зайцев" из Точилино и обратно...
4
8
=
-4
uttkin 03.06.2021 12:37
...начали экономить, однако?
3
8
=
-5
Конь Людоед 03.06.2021 12:33
Очень удобная схема может получится - водитель отключает валидаторы пред проверкой, люди не могут расплатиться по карте и тут на сцене появляются контролеры)
23
3
=
20
uttkin 03.06.2021 12:40
ага! Как надоело...задний валидатор обычно отключен...приходится переться к валидаторам, расположенным ближе к водителю...расплачиваешься картой и возвращаешься в зад автобуса, где еще есть свободные места...издевательство, однако?
15
3
=
12
Конь Людоед 03.06.2021 12:34
А что, людишки на кадрах давали разрешение на использование своих лиц в эфире?
16
2
=
14
Близнец 03.06.2021 18:20
Конь Людоед: А что, людишки на кадрах давали разрешение на использование своих лиц в эфире?

А березюк много обращал внимания на протесты попавших в кадр при съёмке своих пасквилей ? Говорил — " Имею право снимать " ,потом выкладывал на разных ресурсах . Как-то его наказали за это ?
1
13
=
-12
Димон 07.06.2021 11:19
Березюк мэром станет, тогда и будешь предъявлять. Опять же он снимал ПУБЛИЧНЫХ лиц. А эти рыла Конвенция не запрещает и нах публично посылать. Мол, знали куда шли работать
0
0
=
0
Близнец 03.06.2021 18:22
Конь Людоед: А что, людишки на кадрах давали разрешение на использование своих лиц в эфире?

О как ! Людишки ... Не Конь же ..
1
9
=
-8
ZapsB 03.06.2021 13:23
Верните бесплатный проезд транспортникам
13
5
=
8
Близнец 03.06.2021 17:54
ZapsB: Верните бесплатный проезд транспортникам

А зачем ?
1
10
=
-9
RoyRobson 03.06.2021 19:47
А чо?!
3
2
=
1
Близнец 04.06.2021 11:03
RoyRobson: А чо?!

Да ничо !
0
2
=
-2
lis0chca 03.06.2021 13:37
Народа мало, сто раз говорили здесь на сайте, на расчёт надо было налегать, но налягли на другое место.
23
1
=
22
RoyRobson 03.06.2021 13:53
Так-то если чел своего слова не держит и НЕ ПЛАТИТ ДАЖЕ ПО РАСПИСКАМ (а она у меня есть! и подпись ЕВОННАЯ!), то что говорить об управлении вверенными ему городскими деньгами и имуществом!
17
3
=
14
ert 03.06.2021 14:19
Алегыч, ты крут!
3
17
=
-14
ert 03.06.2021 14:19
в натуре.
3
17
=
-14
RoyRobson 03.06.2021 16:39
Я всего лишь пояснил за наличие расписки и неисполненных обязательств, с ЕВОННОЙ ПОДПИСЬЮ.
7
2
=
5
Близнец 03.06.2021 17:55
ert: Алегыч, ты крут!

Как фаберже чёрного дрозда .
1
13
=
-12
RoyRobson 03.06.2021 19:49
Близнец:
ert: Алегыч, ты крут!

Как фаберже чёрного дрозда .

Нууууу, лизунок, напрасно ты про птичек!
Я тут твоё историческое название и фото прародственника нашёл!
Лови в семейный альбом!!!
6
1
=
5
Второй справа 03.06.2021 15:04
Короче, плати штраф. Не брат я тебе, гнида черножопая. (цитата из фильма "Брат"). Вот видео: https://youtu.be/28VBbue7HjY
2
23
=
-21
Димон 07.06.2021 11:20
это когда приставы на Советский пришли?
1
0
=
1
Kotafey 03.06.2021 15:34
ИМХО не вижу смысла в противостоянии "Из принципа" .Есть английская пословица "Не плачь над пролитым молоком".Реформа случилась.Транспорт ходит.Люди просто сочиняют себе оправдания, чтобы не платить.
А платить нужно, если пользуетесь услугой. Потому как у себя воруете, Сергей Николаевич правильно сказал, что упущенные деньги всегда есть на что потратить.От вас особо не убудет, от каждого по копейке...а там хоть уверенность будет что транспорт будет ходить.Т.к. частные маршрутники деятельность по факту свернули и возрадить ее не смогут.
Городской транспорт всегда дотационный, но не надо его превращать в ликвидированный по банкротству.
7
27
=
-20
Ruthenium 03.06.2021 15:44
Почему ты эту грязь вылизываешь, Котян, тебе власть за это платит?

Это не реформа, а грабёж городского бюджета под видом реформы. Ранее маршрутчики успешно возили горожан без копейки бюджетных денег и не ныли, что якобы денег собрать не могут, - они хотели и собирали. А это нытьё ставленник бабая развёл для перевода стрелок и вины от себя как инициатора этого заведомо финансово убыточного безобразия на горожан.
35
3
=
32
Второй справа 03.06.2021 16:01
Кузнецов деполитизировал транспорт, сделал его муниципальным. Таким, каким он и должен быть.

Перевозчик возит. Пассажиры ездят.
Подзуживаемые обиженными политиканами пытаются устраивать "итальянскую забастовку", но привыкнут и платить. Кого-то совесть сподвигнет, кого-то опасность штрафа.
2
27
=
-25
b-km.ivanov 03.06.2021 16:09
Ты думаешь надолго это деполитизация? Держу пари, не пройдет и года, опять заговорят о приватизации и нужный "эффективный" собственник тоже думаю, должен обьявиться.
15
2
=
13
Второй справа 03.06.2021 16:15
А вот посмотрим, пойдёт Корюкова в депутаты или тоже в Калтан переедет.
2
19
=
-17
b-km.ivanov 03.06.2021 16:29
При чем туи Корюкова? Мне она до фонаря.
По наблюдениям прошлого, наводит на мысль, кому то гортранспорт нужнее, только и всего.
Но это так, мысли вслух, мне ваш- их вопрос, никаким боком.
13
3
=
10
Второй справа 03.06.2021 16:39
Корюкова тут при всём.
Она могла шантажировать не только муниципальную, но и региональную власть.
Кузнецов одним изящным ходом нейтрализовал саму возможность этого шантажа.
Неплатежи, валидаторы и прочее - пустяки, к которым вскоре все привыкнут.
1
32
=
-31
b-km.ivanov 03.06.2021 16:54
Хрена себе пустяки, четверть лярда убытков, а ему пустяки. Ну пусть продолжают, раз забудут.
20
2
=
18
Ruthenium 03.06.2021 18:07
Второй справа: Корюкова тут при всём.
Она могла шантажировать не только муниципальную, но и региональную власть.
Кузнецов одним изящным ходом нейтрализовал саму возможность этого шантажа.

Цена этого "изящного хода", Васисуалий, 2,3 миллиарда бюджетных рублей в год. Это ДНО, Барисыч, как и ДНО то, что ты такую пакость нахваливаешь.
21
2
=
19
Второй справа 03.06.2021 18:37
Ты что, градоначальник? Пусть у Кузнецова голова за бюджет болит. А ты занимайся своими шкрабьими делами.
3
15
=
-12
RoyRobson 03.06.2021 20:46
Тыб хоть какой опус набросал за хорошую жисть в ЗОО_Кузбассии, а то все рейтинги региона в топе на худших.
10
2
=
8
Нихрена себе изящность... лишить горожан 40% автотранспортных единиц и 60% маршрутов, вогнав при этом город в долги.

Это не изящность, это должностное преступление. И не только должностное.
9
3
=
6
Близнец 03.06.2021 17:58
Второй справа: А вот посмотрим, пойдёт Корюкова в депутаты или тоже в Калтан переедет.

Зачем в Калтан ? У неё в Новосибе уже давно запасной аэродром существует ..
2
15
=
-13
RoyRobson 03.06.2021 19:50
Ты и туда нос свой сунул, лизунок?!
7
1
=
6
paul908 03.06.2021 20:18
"Кузнецов деполитизировал транспорт, сделал его муниципальным. Таким, каким он и должен быть".

А для этого надо было развалить прежние МП общественного транспорта? Ты в курсе, что автобусы никаким боком не относятся к муниципальной собственности? Что такое "деполитизировал транспорт" известно только вам с кузнецовым. Наверно, что-то очень хорошее и значительное.

Перевозчик возит. Пассажиры ездят. Васька х...ю пишет...
17
1
=
16
RoyRobson 03.06.2021 20:46
А, ну это норма, про Ваську-то...
9
1
=
8
Димон 07.06.2021 11:23
какого х он муниципальным то стал?)) как раз остатки всего муниципального при Циви старательно уничтожаются по всему региону: от коммуналки и транспорта до строительных компаний.
Чтоб на ВСЕ рынки зашли питерцы.
И взвинтили цены.
По жилью он это уже сделал, цинично на форуме объясняя, что рост цен в регионе это следствие того, что здесь стало все збс и скоро жители Сочи будут мечтать о квартире на Ильинке
2
0
=
2
Norg-Norg 07.06.2021 12:39
Мне понравилось -всё стало збс ...Запомнила :)
1
4
=
-3
Димон 07.06.2021 22:46
вот подробнее https://zen.yandex.ru/media/id/5ad2f73b48c85ec068ee9a71/u-gubernatora-kuzbassa-goriat-truby-60bb169961893124cb1df314
0
0
=
0
Ruthenium 03.06.2021 15:46
Kotafey: .Т.к. частные маршрутники деятельность по факту свернули и возрадить ее не смогут.

Не сами СВЕРНУЛИ, а Кузнецов их ВЫДАВИЛ с рынка. И непременно её возродят, как только власть станет порядочная, а не нынешняя бесстыжая.
21
3
=
18
b-km.ivanov 03.06.2021 16:04
На то и расчет был, в вашей транспортной реформе, замутим, а там, что получится, время сгладит.
Это как с пенсионной, правильно не правильно, но замутим, никуда не денутся, проглотят.
А вот куя, проглотить то может и проглотили, но пользы то никакой, один вред и ненависть к людоедам.
Вот и подумай будут ли платить в первом случае и как скажется на легальности доходов, с которых бы собирали пенс. отчисления, во втором случае. Зачем легализовать, кому пойдут удержания?
19
2
=
17
GoodWin 04.06.2021 00:25
Неважная "реформа", в кавычках, по задумке и провальная по исполнению

ИМХО
9
0
=
9
GoodWin 04.06.2021 00:26
Вполне понимаю тех, кто протестует неоплатой.

Хотя, по идее, тем самым он перекладывает бремя на весь город
5
1
=
4
Norg-Norg 07.06.2021 12:40
Это всё временно .Необходимо для того ,чтобы снести Кузю.
1
4
=
-3
Kotafey: ИМХО не вижу смысла в противостоянии "Из принципа" .Есть английская пословица "Не плачь над пролитым молоком".Реформа случилась.Транспорт ходит.Люди просто сочиняют себе оправдания, чтобы не платить.
А платить нужно, если пользуетесь услугой. Потому как у себя воруете, Сергей Николаевич правильно сказал, что упущенные деньги всегда есть на что потратить.От вас особо не убудет, от каждого по копейке...а там хоть уверенность будет что транспорт будет ходить.Т.к. частные маршрутники деятельность по факту свернули и возрадить ее не смогут.
Городской транспорт всегда дотационный, но не надо его превращать в ликвидированный по банкротству.

Не надо сочинять оправдания этому овну сделанному из конфетки.
Тем более ссылаться на человека, у которого в базовом расчёте четырёхкратная ошибка.
Есть папуасткая пословица - обделался - пускай обтекает.
Ибо, даже трёхкратное увеличение платы за проезд не спасёт его фуфловое детище от ликвидации по банкротству.
24
2
=
22
Murka 03.06.2021 16:33
На сайте сити н опубликовали видео ,когда при резком торможении попадали люди.Даже там видно на сколько узок и не удобен салон и как много людей стоят в не удобной позе..даже нет места поставить багаж,сумки,не говоря о мамочке с коляской
22
3
=
19
RoyRobson 03.06.2021 16:37
... при резком торможении попадали люди...
Вонна как!
Так б.лизнец был сильно тормознутый вот так упавши в чулках и корсет!!!
7
2
=
5
Murka 03.06.2021 16:47
Ну ни фига у него ласты,
6
3
=
3
Хищник 03.06.2021 17:19
Murka: Ну ни фига у него ласты,

Каков язык у б.лизнеца - таковы и ласты!
Народная примета.
7
2
=
5
Близнец 03.06.2021 18:04
Murka: Ну ни фига у него ласты,

Так и рост и витька немалый ..
1
10
=
-9
RoyRobson 03.06.2021 19:51
Ты не дуркуй, тебя опознали, лизнец!!!
6
2
=
4
Второй справа 03.06.2021 17:30
ИК - абревиатура на картинке.
Напомнило вашу с Полухиным ИНИЦИАТИВУ КУЗБАССА.
Витёк, та это ты соблазнительную задницу кажешь? Ай, баловник.
3
16
=
-13
Близнец 03.06.2021 18:08
Второй справа: ИК - абревиатура на картинке.
Напомнило вашу с Полухиным ИНИЦИАТИВУ КУЗБАССА.
Витёк, та это ты соблазнительную задницу кажешь? Ай, баловник.

Зачётная инициатива ,однако ...
4
12
=
-8
RoyRobson 03.06.2021 19:52
Ну явно не ваша лизунков я, где звание Лизафлюгера ЗОО_Кузбасса это наиболее ценное звание.
5
3
=
2
RoyRobson 03.06.2021 20:13
Кстати, Инцидент-Сочи есть, Инцидент-Красноярск, Инцидент-Новосибирск и тд.
Но у полуумной групки лизнецов только свингер-пати на уме. В корсет и чулках.
Кверху дудкой.
6
2
=
4
Близнец 03.06.2021 18:02
RoyRobson: ... при резком торможении попадали люди...
Вонна как!
Так б.лизнец был сильно тормознутый вот так упавши в чулках и корсет!!!

Твоё селфи ? А санитаров звал ?
2
15
=
-13
RoyRobson 03.06.2021 19:52
Твою дудку пол-ЗОО_Кузбасса опознал, лизнец.
5
2
=
3
Argentum 03.06.2021 17:33
вот такие мимокроки и управляют всем( этому кабанчику магаз то не доверить, судя по его действиям. решил с горожанами бороться при и так днищенской репутации в ноль процентов) кстати, наверное у нас полиции столько много. с какой целью и по чьему приказу они были там?
22
9
=
13
Argentum 03.06.2021 17:35
от всей души желаю питеравто обанкротиться)))
23
9
=
14
Dfnybr 03.06.2021 17:40
Argentum: от всей души желаю питеравто обанкротиться)))

Пожелай себе мужа нормального... и чтобы он выбил из тебя всю твою идиотскую дурь и ты начала жить, как надо жить нормальной женщине - любить мужа, рожать и воспитывать своих детей...нянчить внуков
3
25
=
-22
Argentum 03.06.2021 17:45
таких как иы что ли? лол. вас эволюция отбракует как негодный рудимент)))
23
9
=
14
Близнец 03.06.2021 18:13
Dfnybr:
Argentum: от всей души желаю питеравто обанкротиться)))

Пожелай себе мужа нормального... и чтобы он выбил из тебя всю твою идиотскую дурь и ты начала жить, как надо жить нормальной женщине - любить мужа, рожать и воспитывать своих детей...нянчить внуков

Мужа ? Да вы што ? Почитайте комменты лулы на ситиэн . Это нечто ..
1
20
=
-19
Argentum 03.06.2021 18:40
дедуля, спок. это инетик. тут живой ящык общения а не как у тебя- нафталино-вазилиновый))) (
18
9
=
9
Папа 03.06.2021 18:32
Argentum: от всей души желаю питеравто обанкротиться)))

Скорее бюджет обанкротится, контракт то кабальный.
16
2
=
14
Ruthenium 03.06.2021 18:37
Бюджет города уже давно займами у банков подпитывается, "реформа" протеже кузбасс-Баши только усугубит и без того тяжёлое положение.
10
2
=
8
GoodWin 04.06.2021 00:27
Папа:
Argentum: от всей души желаю питеравто обанкротиться)))

Скорее бюджет обанкротится, контракт то кабальный.

К сожалению, такое возможно
8
2
=
6
GoodWin 04.06.2021 00:28
Но я вижу что есть вероятность резкого повышения стоимости проезда. Готовьтесь, дорогие товарища!
:)
6
2
=
4
GoodWin: Но я вижу что есть вероятность резкого повышения стоимости проезда. Готовьтесь, дорогие товарища!
:)

Без разницы сколько не платить.
Прибавятся те, кто до этого оплачивал.
3
2
=
1
Близнец 03.06.2021 19:00
Argentum: от всей души желаю питеравто обанкротиться)))

Пешком в ГПТУ ходить будешь ?
2
13
=
-11
RoyRobson 03.06.2021 19:55
На лизнецах ездить можно.
4
2
=
2
А почему ПитерАвто должен обанкротится?
Это бюджет Новокузнецка, скоро обанкротится.
13
1
=
12
GoodWin 04.06.2021 00:29
Приветствую, Евгения.

Есть информация о том, что кто-то бюджет под банкротство подводит?
7
2
=
5
GoodWin 04.06.2021 00:29
Я слышал, что в теории такое возможно, но на практике пока не было ни в одном городе России
7
2
=
5
GoodWin 04.06.2021 00:30
GoodWin: Я слышал, что в теории такое возможно, но на практике пока не было ни в одном городе России

Не надо бы нам, чтобы еще и этим "прославиться"
8
2
=
6
GoodWin: Я слышал, что в теории такое возможно, но на практике пока не было ни в одном городе России

Опять... Гудвин, ну хоть вы то пользуйтесь интернетом!!!!!!!

До сих пор в России публично объявлялось только о двух случаях дефолтов российских регионов. В 2008 году по своим обязательствам не смогла расплатиться Московская область. А в феврале 2015 года Новгородская область не смогла вовремя выплатить кредит банку ВТБ, что международное рейтинговое агентство S&P приравняло к дефолту.

Однако на самом деле с 2014 года в России около десяти муниципалитетов не смогли вовремя исполнить свои обязательства по кредитам, следует из презентации российского Аналитического кредитного рейтингового агентства.
4
2
=
2
Димон 07.06.2021 11:26
забыл что ле обещание Цивилева про Кузбасс: "КАК РВАНЕТ!!!"
Или его первыезауралом.
Банкротство из той же серии.
Аналоговнет, чего ж с него взять
1
0
=
1
ert 04.06.2021 16:45
не было еще в истории России бюджетов банкротов.
1
2
=
-1
виктор 03.06.2021 18:35
судя по грустной мордочке остался кузя без отката. зайцы его объели. ажно чуть не плачет. помогите медью трудовой. а не поможем. все гадости сотворенные кузей городу за 8 лет помним не забыли. поэтому фигвам вам. в отставочку и под суд. там слезу пускай и про совесть пой. надеюсь банкиры этого персонажа кредитовать больше не будут и будет его фасад питерцами разукрашен. хорош терпеть афериста и плясать под его дудку. зайцев меньше 1 % и не надо их стрелочниками делать.
23
2
=
21
RoyRobson 03.06.2021 20:02
А вот и партия жуликов и воров снова отметилась!!!
Работай, буратинко-лизунок, на благо данных моральных уродов!!!
Новосибирский единоросс Морозов стал подозреваемым в мошенничестве на 15 млн
В отношении влиятельного депутата новосибирского заксобрания, бывшего лидера реготделения «ЕР» Александра Морозова возбуждено уголовное дело. Главу строительного комитета парламента подозревают в мошенничестве на 15 млн рублей.
В отношении Морозова возбуждено дело по ч. 4 ст. 159 УК (мошенничество в особо крупном размере), передает НГС со ссылкой на источник. Ранее Тайга.инфо сообщила, что силовики нагрянули к депутату, но подробности оперативных мероприятий не уточнялись.
Телефон Морозова недоступен. В региональном управлении СК РФ не ответили на звонки редакции.
По словам источника издания, в 2019—2020 годах Морозов помог «подконтрольному ему „Коченевскому мясокомбинату“» получить грант на 41 млн рублей от областного министерства сельского хозяйства. Он же и стал автором схемы получения средств, которая, по версии следствия, могла быть мошеннической.

«После получения денег Морозов отдал распоряжение заключить фейковые договоры на фейковое строительство, которое проведено по бумаге, а не в реальности, — цитирует НГС источник. — В результате государству нанесен ущерб в размере 15 млн рублей».

Сельскохозяйственный потребительский перерабатывающий кооператив «Коченевский мясокомбинат» возглавляет Сергей Осипов. Выручка кооператива в 2020 году составила лишь 7 млн рублей, чистая прибыль — 652 тыс. Осипов также был и.о. директора государственного Новосибирского речного колледжа и главой «Спортивно-оздоровительного комплекса „Зеленая Республика“», которые были учреждены облправительством.
Впрочем, источники Тайги.инфо связывали преследование Морозова с «Коченевской птицефабрикой». Он — председатель совета директоров «Коченевской птицефабрики». Ее выручка в 2020 году составила 1,1 млрд рублей, а чистый убыток — около 500 млн. В 2021-м птицефабрика столкнулась с проблемами, остановив работу из-за роста цен на корм, технику и лекарства. Без работы остались 500 человек.

«Коченевскую птицефабрику» требовали признать банкротом. Волгоградская компания «Мегамикс» подала иск о несостоятельности из-за долга в 1 млн рублей. Но в мае фирма отозвала претензии, и суд прекратил дело, говорится в материалах на сайте арбитража.

Руководство птицефабрики говорило, что одним из путей выхода из кризиса могла бы стать продажа активов другим сельсхозкомпания, например, птицефабрике «Октябрьская», которую возглавляет еще один депутат заксобрания Олег Подойма («Единая Россия»). Он же сейчас руководит комитетом по госстроительству.

Александр Морозов родился в 1958 году. Он регулярно избирается в новосибирское заксобрание от «Единой России», некоторое время возглавлял региональное отделение партии. Сейчас он представляет округ №8 и возглавляет строительный комитет регионального парламента.

В январе 2021 года стало известно, что в отношении другого депутата регионального парламента Валентина Сичкарёва возбуждено дело по ч. 4 ст. 159 УК (мошенничество, совершенное в особо крупном размере). Оно было связано с хищением субсидии из областного бюджета, предназначенной фермерскому хозяйству. В созыве заксобрания 2015−2020 годов бюджетный комитет возглавлял именно Морозов, а Сичкарёв был его заместителем.
Уж лучше дочь в проститутках, чем Буратино в едорассах!
9
2
=
7
кол 04.06.2021 01:41
Какая-то бдень, братцы-кролики. Ну и что произошло?
2
1
=
1
Kotafey 04.06.2021 08:12
Однако визуально, усиление контроля имело эффект платить стали чаще, иногда при посадке на конечных даже очередь к валидатору образовывается.До этого все бежали места занимать,не заморачиваясь.
2
2
=
0
Kotafey: Однако визуально, усиление контроля имело эффект платить стали чаще, иногда при посадке на конечных даже очередь к валидатору образовывается.До этого все бежали места занимать,не заморачиваясь.

Второй день уезжаю с конечно на халяву...
Харош подпитывать эти бесовские реформы трудовым рублём.
3
2
=
1
Kotafey 07.06.2021 11:22
Это не халява, это мелкое хищение.Вы поди и в гипермаркетах конфеты тырите?
1
2
=
-1
Volk64 04.06.2021 09:16
Хоть в сто раз повышайте штраф, а вернёшься ты кузя , к старому, доброму КОНДУКТОРУ, вопрос времени, думаю недалёкого.
10
2
=
8
конформист 04.06.2021 19:42
...5000 - это он уже "загнул"...Если пересчитать на совецкие, то штраф должен быть около 200 рублей.
2
0
=
2
конформист 04.06.2021 19:43
...плата за проезд должна быть около 10 рублей если перещитать по-совецки...
2
0
=
2
admin 07.06.2021 11:06
я хз насчёт "зайцев". но могу предположить несколько мыслей.
1. оплата по картам за проезд поступает не в бюджет г. Новокузнецк, а на счёт ООО "ПитерАвто" в каком-то банке. ООО "Питер-Авто" платит в бюджет только налоги. и к бюджету г. Новокузнецк оплата за проезд не имеет вобщем-то никакого отношения. От слова совсем.
2. Работа системы валидаторов нестабильна. Оплата блокируется очень часто рэндомно и людям надо потом самим выяснять как снять блокировку. Многие забивают на это и ездят бесплатно пока блокировка каким-то чудом снова не снимется.
3. Оплата "наличкой" неудобна от слова совсем. Зайдя в заднюю дверь надо переться вперёд к водителю через всю толпу. если говорить про часы пиковой нагрузки - это нереально. поэтому те, у кого нет транспортных карт или банковских карт с собой просто не успевают оплатить или не могут физически.Если у человека пересадка на другой маршрут через пару остановок - это логично на 100%. он может оплатить в следующем автобусе.
4. в городскую систему "муниципального" транспорта ПитерАвто на самом деле не вписан. Трамваи, троллейбусы и некоторые автобусные маршруты продолжают работать по старинке с билетиками и кондукторами. Ни о какой "бесплатной пересадке" речи быть не может. если ранее кто-то ехал на одном автобусе весь маршрут от места посадки до места работы\прибытия, то при пересадке на трамвай\троллейбус он вынужден платить дважды. Конечно же он оплатит кондуктору, а не "виртуальному валидатору" который хз на самом деле куда деньги скидывает.

Единых Проездных НЕТ. "ПитерАвто" - коммерческая структура которая работает сама на себя

5. при запуске системы осенью и потом ещё зимой Кузнецов объявлял бесплатный проезд на несколько месяцев. просто потому что система оплат не работала. Билеты водители не выдавали. Деньги за проезд они складывали их себе в карман наверное. ну может немного сдавали в кассу. Учёта денежных средств полученных водителем никто не мог провести.

можно ещё накидать причины неоплат или "потерь" за проезд
3
1
=
2
888 07.06.2021 11:23
Предположить можно всё что угодно. Например, что у тебя инопланетяне высосали из головы мозг и ты сейчас думаешь костным мозгом.

Прямым текстом уже говорилось раз триста примерно, что город платит оброк Питеравто в 2,3 млрд по году, но зато копейки с пассажиров возвращаются в бюджет.
1
1
=
0
Димон 07.06.2021 11:32
не путай ДОЛЖНЫ возвращаться в бюджет с ВОЗВРАЩАЮТСЯ.
По Центральной ТЭЦ и прочим тоже много чего ДОЛЖНО было.
А вместо этого и деньги населения и даже (!!) КВД от Комитета ЖКХ оседало в агентских прокладках
1
0
=
1
admin 08.06.2021 07:46
у тебя и костного нет. виртуальные миллиарды которые ты выдумал можешь сосать откуда хочешь сам.
тебе говорят что ПРОЕЗД и БЮДЖЕТ никак не связаны. а ты х@йню понёс какую-то тупую. пнх
0
0
=
0
Димон 07.06.2021 11:28
думаю с вероятностью 99 процентов денежки с валидаторов реально казечатся по старой излюбленной схеме агентов. И х кто что докажет даже если захочет проверить
2
0
=
2
Kotafey 07.06.2021 11:32
1. Деньги за проезд идут на счет ЕЦОПП. Муниципального преприятия а не ПитерАвто. Даже та наличка что идет водителям за бумажный чек, оприходуется через ЕЦОПП.

2. Недостатом эл.оплаты были сбои связанные с тем.что осовной сервер был в Москве. Как и любая сложная техника валидаторы не совершенны.Совершенен чип в голове,но люди не согласны на это.

3.Наличку могут и запретить.Так в Москве например.Нужен проездной документ за наличку?Специальный автомат в метро их продает (этакую бумажку с магнитной лентой).

4. Вписан не Питер Авто а городские маршруты в ПКРТИ. А с Питеравто контракт на транспортные услуги по маршруту. Гипотетически любое ИП может участвовать в конкурсе,если может выполнить техническое задание.

Пока действительно нет единства по пересадочному тарифу т.к. электротранспорт не ПитерАвто.Вы хотите,чтобы и он был ПитерАвто?

5. Бесплатный проезд объявил Губернатор и не на несколько месяцев а до конца Ноября, и это было вызвано сбоем в электронной оплате.

Кузнецов С.Н. не объявлял бесплатного, он насколько я помню сказал,что если вам за наличку отказываются дать чек,то в таком случае лучше не платить а сообщать диспетчерам ЕДС.
2
1
=
1
Димон 07.06.2021 11:35
Котя ты меня реально насмешил пунктом 1))
И что что ЭЦОП твой "муниципальное предприятие"? Это что гарантия, что они потом с его счета в бюджет попадут?)))
Напомнить каким предприятием была Центральная ТЭЦ?))
А в Калтане таких схем целых ТРИ было. И везде АГЕНТЫ даже муниципальные предприятия. То есть не стесняясь одни других обанкротили, хотя по итогам проверок доказано что СОБРАННЫЕ на свои счета деньги НЕ ПЕРЕЧИСЛЯЛИ целевым субъектам. Годами. Сами расходовали
2
0
=
2
Kotafey 07.06.2021 12:02
Было и ООО Центральная ТЭЦ и МКП Центральная ТЭЦ. Хотя оба предприятия под. Но функции им передавали у ООО деньги собирать а МКП тепло поставлять.
Вопрос расходования денег к учредителям.Учредители функциональные органы муниципалитета т.е. ГРБС.
2
0
=
2
Димон 07.06.2021 11:09
а сколько миллионов ущерба принес городскому бюджету забег Евраза "Дай пяДь!"??
Пять часов не работало порядка 30 маршрутов. В воскресенье
1
0
=
1
888 07.06.2021 11:23
Они работали, по другим только улицам курсировали
0
0
=
0
Димон 07.06.2021 11:30
не важно что они работали, важно, что перекрыт ВЕСЬ центр и это прямой ущерб пассажиропотоку. Пусть ВЕСЬ пассажиропоток Центрального района в ВС берут и 5 часов из него отнимают, и в казну денежки несут имхо
1
0
=
1
Norg-Norg 07.06.2021 12:27
Вообще ,конечно ,забеги лучше бы устраивать где-нибудь на свежем воздухе ,а не перекрывать городской центр.

Кузнецов от Тулеева унаследовал лютую ненависть к Новокузнецку и не упускает ни единой возможности сотворить какую-нибудь пакость новокузнечанам .

За что и пользуется нелюбовью горожан ,после транспортной реформы перешедшей в НЕНАВИСТЬ.
2
4
=
-2
Димон 07.06.2021 11:10
А кто-нибудь подсчитал какой урон региону от мэров, пэров и прочих цивилевых? 200 миллиардов?
1
0
=
1
888 07.06.2021 11:24
Тут не поддаётся подсчету
1
0
=
1
Димон 07.06.2021 22:43
на самом деле посчитать укрупненно можно.
на сколько тысяч душ за это время население сократилось? Примерно на 100? Это еще фактор миграции Джамшутов не считая.
А так в чистом виде убыль при Цивилеве небось 500 000. Даже если каждую жизнь всего в 2 000 000 оценить, получается триллион убытка от Пенни Вайза и Бенни Хилла.
А он все по старинке. Как в гареме евнухи. Длинной несуществующего меряется. Километрами дорог да числом автобусов
0
0
=
0