#
#
Просмотров: 2384
Тема дня

Деньги сами липнут к рукам

Picture

Администрация Новокузнецка медленно, но верно коррупционируется.

Просмотров: 4604
Тема недели

Паводок-2021. Следим за уровнями рек

Picture

Бдительности не теряем!

Просмотров: 14317
Тема месяца

"Процесс - это жизнь, результат - это смерть"

Picture

Кузбасс снова будоражит российскую общественность.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  
Опросы на КузПресс
  Вы счастливы?
  Как бы вы по пятибалльной шкале оценили деятельность сегодняшнего руководства Кемеровской области-Кузбасса?
  А у вас есть переработки?
  ...
добавить на Яндекс
Новокузнецк получил девять новых автобусов

Тысяча и пять автобусов

Новокузнецк получил девять новых автобусов, работающих на природном газе.

Новая партия из 18 экологичных городских автобусов общей стоимостью 176,7 млн рублей поступила в Кузбасс в рамках программы обновления общественного транспорта, инициированной губернатором Сергеем Цивилевым. Всего автопарки региона с 2019 года пополнили 1005 автобусов.

"Половина поступившей партии — девять автобусов — отправится в Новокузнецк.
В городе реализуется федеральный проект "Чистый воздух" нацпроекта "Экология", и выход на дороги города новых автобусов, работающих на природном газе, будет способствовать снижению выбросов загрязняющих веществ в атмосферу. Семь НефАЗов останутся в Кемерове, еще два поступят в Юргу", — рассказал губернатор Кузбасса Сергей Цивилев.

Вместительные городские автобусы марки НефАЗ стоимостью более 9,8 млн рублей рассчитаны на маршруты с интенсивным пассажиропотоком. Общая вместимость салона — 106 человек, есть 25 посадочных мест и площадка для инвалидной коляски со специальным креплением. Отсутствие ступеней при входе в автобус обеспечивает высокую скорость пассажиропотока, что сокращает время прохождения маршрута на 15%.

Предусмотрена платформа для въезда/съезда колясок, что удобно как для маломобильных пассажиров, так и для молодых родителей с детьми. Автобусы оборудованы системами отопления и пожаротушения.

По информации регионального министерства транспорта, с 2019 года по губернаторской программе обновления транспорта уже поступило 1005 автобусов, в том числе 341 — в рамках транспортной реформы Новокузнецка. Еще 95 единиц техники ожидаются до конца первого квартала. Таким образом, к 300-летию Кузбасса автопарк муниципалитетов обновится на 60%. Всего на программу обновления общественного транспорта было направлено семь миллиардов рублей.

04.03.2021
Просмотров: 1020 | Комментариев: 33
NewSmithTown 04.03.2021 22:38
А мне на пазике лучше нравилось
14
1
=
13
ert 05.03.2021 07:53
Нравиться- купи!
2
6
=
-4
Хиус 04.03.2021 23:06
Почти 10 000 000 штука ! Железка. Офигеть !
12
2
=
10
888 04.03.2021 23:23
Ну не так уж и железка.
Средство производства и обогащения
10
4
=
6
888 04.03.2021 23:23
За наш счет кстати!
10
4
=
6
Папа 05.03.2021 06:14
Хиус: Почти 10 000 000 штука ! Железка. Офигеть !



Два крузака у нас или три за границей.
8
2
=
6
Norg-Norg 05.03.2021 07:32
Хиус: Почти 10 000 000 штука ! Железка. Офигеть !


Хиус , позволю себе заметить ,что вам с вашим настоящим инженерным образованием ,полученным в былинные советские времена ,просто не понять замечательных качеств этой новой техники -автобус вмещает 106 человек ,при этом только 25 из них -сидячих.

Какая трогательная забота о человеках ,это же просто шедевр технической мысли !!!

Совсем не то ,что изгнанные из города ПАЗИКИ ,ГДЕ ТЕ ЖЕ 25 МЕСТ И ВСЕ -СИДЯЧИЕ !!!

Это уже не говоря о том ,что пазики приходили через 5-7 минут ,а не через 30-40.

И кому нужна такая техника и такая транспортная реформа ?

Так только ни разу не образованным Кузнецову и Цивилёвым .
12
8
=
4
Kotafey 05.03.2021 16:48
У нас большей частью ездит 3 дверный ВолкаБус"Ситиритм" 12 DLE

Пассажировместимость: 111 человек
Сидячих мест: 29
Количество дверей: 3
4
0
=
4
Хиус: Почти 10 000 000 штука ! Железка. Офигеть !

Как два Майбаха.
2
2
=
0
Зайка 04.03.2021 23:33
На каком маршруте будут работать эти экологичные автобусы?
6
1
=
5
Argentum 04.03.2021 23:44
на пригороде наверное, городской то автотраспорт уничтожен
12
4
=
8
так - то 05.03.2021 06:36
Дорога, дорога, осталось немного, мы скоро приедем домой...
2
2
=
0
Norg-Norg 05.03.2021 07:12
Доброе утро всем !

Меня тут давеча забанили на 30 часов ,если честно ,не поняла за что именно .Если за то ,что одну широко известную в Кузбассе особу назвала самкою человека и указала Ф.И.О этого человека -так разве же это оскорбление ?

В нынешней РФ это ,можно сказать ,ТИТУЛ.
Потому что к этому прилагаются несметные российские богатства в виде угольных и алмазных месторождений ,самая элитная и дорогая недвижимость ,автопарк больше или равный любительскому автопарку Леонида Ильича Брежнева и прочие не хилые ништяки в виде бриллиантовых колье и других побрякушек....

Но ,оказывается ,всего этого недостаточно ,хочется ещё власти над людьми ,ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ.

При полном отсутствии понимания того ,что власть -это прежде всего ОТВЕТСТВЕННОСТЬ.

14
8
=
6
ert 05.03.2021 07:48
И Вам не хворать!!!
5
4
=
1
арбуз 05.03.2021 08:27
Уважаемая Вениаминовна-да дело не в 30 часах. Меня на 300 офигачили правдоискателя хренового. Дело в принципе. Вы в курсе, шо плетью обуха не перешибёшь? Дробинкой слона не убьёшь? Суд как дыщло-куды повернул туды и вышло ну и далее.
С кем бороться? С властью? Смишно. Пока на стороне власти-власть -толку не будет. А оскорбления до хорошего не доведут.
Встанет эта мадонна в позу-и тогда всякое может быть. 30 часов раем покажутся. Но это первый звоночек, т.с. Может, ну её- эту "борьбу"?
8
3
=
5
ктото 05.03.2021 09:19
У арбуза рот и мозги всегда работали вразнобой, но тут совпало. Вера Вениаминовна, прислушайтесь в арбузу.
6
6
=
0
Norg-Norg 05.03.2021 12:01
Спасибо за добрые советы .Я подумаю :)
1
7
=
-6
Norg-Norg 05.03.2021 13:43
Мне сначала показалось тоже -300 часов ,так я не испугалась .а обрадовалась .Есть дела более и нужные и важные .ТАК НЕТ ЖЕ !
Опять этот сайт проглотил моих полдня.
4
6
=
-2
арбуз 05.03.2021 14:09
Аха, он такой))
3
2
=
1
Norg-Norg 05.03.2021 14:42
Арбуз, так вы поэтому всеми способами тормозили меня
Мне кажется , сейчас время пришло.
Да и не могу я подвести и Куприянова и Зубкову -это было бы непорядочно.
И вообще.

"Лучше умереть стоя ,чем жить на коленях"
3
6
=
-3
арбуз 05.03.2021 15:35
Все мои попытки достучаться до вашего благоразумия тщетны.
Попытаюсь ещё раз. Кому нужна будет ваша жертвенность и принципиальность? Зубковой? Хм...Откройте глаза-она ради вас и пальцем не пошевелит. За какое мифическое "щастье" вы бъётесь? Не ни какого "щастья для всех" и быть не может. Самые близкие сподвижники вас же и продадут и предадут. Хоспиидя, ну почему нужно объяснять простые вещи...
2
0
=
2
Kotafey 05.03.2021 16:53
Norg-Norg: Доброе утро всем !

Меня тут давеча забанили на 30 часов ,если честно ,не поняла за что именно .

КузПресс:
Убедительная просьба избегать голословных обвинений главы государства в уголовных преступлениях!

Сегодня в очередной раз областное управление Роскомнадзора усмотрело в комментарии от Norg-Norg (материал https://kuzpress.ru/incident/02-03-2021/80422.html) размещение "информации с признаками экстремизма в части публичного заведомо ложного обвинения лица, замещающего государственную должность Российской Федерации или государственную должность субъекта Российской Федерации, в совершении им в период исполнения своих должностных обязанностей экстремистской деятельности и деяний, являющихся преступлением".

Комментарий удален, его автор оштрафован временным лишением регистрации - на 30 часов. Нам же следует после этого отчитываться перед РКН о реакции на нарушения, это отдельная тема.
Просим обратить внимание, что к авторам комментариев, подпадающих под действие Уголовного Кодекса, могут быть применены и более строгие санкции, тогда временное лишение регистрации покажется сущими пустяками.

Будьте благоразумны!

Не допускайте необоснованных обвинений, клеветы, нарушений законов РФ, нарушения Правил https://club.kuzpress.ru/rules/

Наряду с клеветой наиболее часто внимание РКН привлекают комментарии с нецензурной лексикой, их тоже следует избегать, в любой форме.

Ведите дискуссию вежливо, общайтесь по теме, соблюдайте Правила.

Желаем всем приятного пребывания на портале КузПресс!

КузПресс 03.03.2021 17:26 Уважаемые гости портала!
https://kuzpress.ru/economy/03-03-2021/80452.html#c1733557
5
0
=
5
Борис Лебедев 05.03.2021 07:47
Поскольку муниципальные предприятия уничтожены, отдадут эти автобусы всё тому же "ПитерАвто" в аренду.Не впервой.
В ноябре - декабре 20-го их уже спасали таким способом.
Всё для "ПитерАвто", всё для источника... .

8
1
=
7
ert 05.03.2021 07:57
поступило 1005 автобусов, в том числе 341 — в рамках транспортной реформы Новокузнецка.

Источник финансирования никого не должен волновать. Автобусы поступили и прекрасно работают.
4
11
=
-7
арбуз 05.03.2021 08:14
На каких маршрутах прекрасно работают мун.автобусы? У нас-же щас питер авто рулит. Куды эти девять пойдут? Опять на межгород?
транс.реформа затеяна для убития гор.мун.тр-та. Успешно проведена-с чем я вас (нас) и проздравляю
8
1
=
7
ert 05.03.2021 08:21
Кто сказал, что автобусы должны быть муниципальными? Есть муниципальный заказ.
4
7
=
-3
арбуз 05.03.2021 08:29
Читаем внимательно-
губернаторская программа обновления транспорта
5
2
=
3
Norg-Norg 05.03.2021 08:26
ert: поступило 1005 автобусов, в том числе 341 — в рамках транспортной реформы Новокузнецка.

Источник финансирования никого не должен волновать. Автобусы поступили и прекрасно работают.


А для чего тогда вся эта ЦИФРОВИЗАЦИЯ ? Для того только ,чтобы Цивилеты с Грефом могли распоряжаться нашим костным мозгом ?

МЫ НЕ СОГЛАСНЫ !!!
5
6
=
-1
ert: поступило 1005 автобусов, в том числе 341 — в рамках транспортной реформы Новокузнецка.

Источник финансирования никого не должен волновать.

Гонишь.
2
2
=
0
Murka 05.03.2021 08:39
пишут Общая вместимость салона — 106 человек,.Мне комфортно ездить где народу меньше.Можно спокойно и багаж поставить, чтоб и мне и пассажирам не мешал, за собачку не переживатьСкоро посевная,тут тоже - чтоб не переломали.. Вот мы и ездили в пазиках,тишина, спокойствие, музыка.А теперь-главное набить автобусы пассажирами- как селедку в бочке и радоваться
6
3
=
3
Norg-Norg 05.03.2021 12:05
Murka: пишут Общая вместимость салона — 106 человек,.Мне комфортно ездить где народу меньше.Можно спокойно и багаж поставить, чтоб и мне и пассажирам не мешал, за собачку не переживатьСкоро посевная,тут тоже - чтоб не переломали.. Вот мы и ездили в пазиках,тишина, спокойствие, музыка.А теперь-главное набить автобусы пассажирами- как селедку в бочке и радоваться


То есть нас вернули в славное советское прошлое.
Но тогда пусть ВОЗВРАЩАЮТ ТУДА ВСЕХ.

Олигархам на бедность оставить по миллиону долларов -и хватит.
1
6
=
-5