#
#
Просмотров: 548
Тема дня

"Мы не справляемся, мы захлебнулись"

Picture

Опубликовано честное интервью с врачом кемеровской "скорой".

Просмотров: 5523
Тема недели

Как живёт угольный город, где квартиру можно купить за один рубль

Picture

Умирающая Воркута. Гость портала КузПресс Денис Шакин предлагает тему для обсуждения.

Просмотров: 14670
Тема месяца

"Отчеты ответственных лиц оказались далеки от реальности"

Picture

Сергей Цивилев неприятно удивлен визитом в кемеровскую поликлинику.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  Поддерживаете ли вы отставку А. Лукашенко?
  Уважает ли российская власть российский народ?
  Поддерживаете ли вы протестующих хабаровчан?
  ...
добавить на Яндекс
В доме № 7 на улице Конева в Новокузнецке разрушается кровля и балкон

Карлсон здесь жить не будет

“Прошу вас произвести ремонт, так как страшно выходить на балкон…”

Такое заявление в управляющую компанию ООО “ЖЭУ-2” в прошлом году написала жительница дома № 7 на улице Конева Валентина Александровна Елегечева. До этого она подавала подобное заявление и в 2016-м, и в 2017-м, напоминая управляющей компании о плачевном состоянии балкона в ее квартире. Но время шло, а балкон так и не был отремонтирован.

Валентина Александровна веником выметает снег на краю балконной плиты, показывая нам, как выщерблено бетонное основание. На перила опираться боязно - стойки держатся только на арматуре, и то не кажутся особо надежной конструкцией. Хозяйка квартиры указывает на верх, где на фоне белой шапки снега хорошо видна арматурная клетка: это все, что осталось от края крыши как раз над балконом.

“Вода, что течет с крыши, попадает на мой балкон, - поясняет Валентина Александровна. - И так уже четвертый год. Балконная плита разрушается, из нее высыпается гравий. И с каждым годом все больше и больше. В 2018 году я снова писала заявление об аварийном состоянии балкона, к тому же крышу тоже надо ремонтировать, и еще начала разрушаться стена фасада, отделка стала отваливаться, скоро дойдет до бетона”.

Ей пообещали сделать ремонт в июле 2019 года.
Потом лето прошло, и срок перенесли на октябрь. На дворе конец ноября, а воз и ныне там. Как рассказывает Валентина Александровна, в прошлый раз в производственном отделе ей посоветовали не выходить на балкон (!) и поискать подрядчика самостоятельно. Нашла. Мастер пришел, изучил масштаб проблемы и сказал, что делать ремонт на балконе бесполезно, пока компания не отремонтирует кровлю…

Мы с фотокорреспондентом тоже решили не рисковать и слишком долго на балконе не оставаться. А выйдя из дома Валентины Александровны, внимательно, насколько это было возможно снизу, осмотрели края крыши дома № 7 и соседних домов. Проблема, оказалось, не только одной квартиры. В других домах подобной серии на улицах Конева и Ленина выступы крыш также выщерблены (кое-где - до самой стены!), а сквозь арматуру просвечивает небо. На такой крыше Карлсон точно жить не стал бы. Больше того, в некоторых местах разрушающиеся козырьки всерьез угрожают безопасности пешеходов.

Многие жильцы решают проблему просто - стеклят и обшивают балконы, защищая их от влаги, капающей с крыши.
Но это представляется только временной, “косметической” мерой. Недавно по просторам Интернета гуляла фотография: в одном из городов в европейской части страны на аварийные балконы надели… чехлы, чтобы кирпичи не падали на головы прохожим. Стало нарядно, конечно, но целее конструкция от этого не будет. Так что разрушающиеся балконы и крыши - явление общероссийское.

Государственная жилищная инспекция Кемеровской области регулярно отчитывается о результатах своей работы: по требованию ГЖИ то ремонт в подъезде сделают, то окна заменят, то кровлю и балконы восстановят. Так что следующим шагом Валентины Александровны Елегечевой будет жалоба в Госжилинспекцию.

Посмотрим, как на это отреагируют в управляющей компании. Или тоже посоветуют инспектору не выходить на балкон?..
Валентина Елегечева указала нам на дом № 1 на улице Грибоедова, сияющий добротной крышей. Ее отремонтировали по программе капремонта в прошлом году. Хотя это строение на два года “моложе” дома Валентины Александровны. Но полноценного ремонта крыши женщина не припомнит, хотя живет здесь с тех пор, как дом был сдан в эксплуатацию, то есть с 1968 года.

…Согласно краткосрочному плану капитального ремонта, в 2020 году в Новокузнецке планируется отремонтировать 316 жилых домов.
Из них ремонт кровли будет произведен в 157-ми, то есть почти в половине. Но, разумеется, нуждаются в реконструкции гораздо больше! А дом № 7 на улице Конева будет вынужден ждать своей очереди еще как минимум два года: капремонт кровли в нем поставлен в план только на 2022 год.

Анна Лиханова. Александр Бокин (фото)


04.12.2019
Просмотров: 3592 | Комментариев: 49
ilnikbez 04.12.2019 08:43
...не балконом единым ссыт будешь
5
6
=
-1
Имярек 10 04.12.2019 10:36
Ссыт говоришь?
9
1
=
8
ilnikbez 05.12.2019 02:08
Прошу прощения опячатка.
2
1
=
1
RoyRobson 04.12.2019 08:45
А жалобу в ГЖИ что не написала, а...
Этож нарушение лицензиатом требований по управлению МКД, штраф 250.000р, как минимум.
Могу оказать помощь в составлении подоьного документа и дрведения до логического привлечения гоп-конторки под массовые штрафы ГЖИ, вплоть до отзыва лицензии.
13
12
=
1
Близнец 04.12.2019 10:34
RoyRobson: А жалобу в ГЖИ что не написала, а...
Этож нарушение лицензиатом требований по управлению МКД, штраф 250.000р, как минимум.
Могу оказать помощь в составлении подоьного документа и дрведения до логического привлечения гоп-конторки под массовые штрафы ГЖИ, вплоть до отзыва лицензии.

Чем юристы- рецидивисты лучше УКашек- воровашек?
7
16
=
-9
Эскалибур 04.12.2019 10:42
Получил 50 коп. за коммент?
Наслаждайся, дитя белазистов.
12
12
=
0
LVS 04.12.2019 12:02
RoyRobson: А жалобу в ГЖИ что не написала, а...
Этож нарушение лицензиатом требований по управлению МКД, штраф 250.000р, как минимум.
Могу оказать помощь в составлении подоьного документа и дрведения до логического привлечения гоп-конторки под массовые штрафы ГЖИ, вплоть до отзыва лицензии.

Ей пенсии не хватит на твою помощь. А потом еще и бросишь на полпути. Уже проходили.
13
7
=
6
RoyRobson 04.12.2019 13:12
Олвейс, подскажи - что ТЫ проходил, проходимец?
А вот жалобу в ГЖИ могу составить совершенно бесплатно, но для вашей кодлы это разрыв шаблона.
Это как типа мэр-едорассы и его замы и вдруг не ворующие.
Верующие)))
7
13
=
-6
granny 04.12.2019 16:52
RoyRobson: Олвейс, подскажи - что ТЫ проходил, проходимец?
А вот жалобу в ГЖИ могу составить совершенно бесплатно, но для вашей кодлы это разрыв шаблона.
Это как типа мэр-едорассы и его замы и вдруг не ворующие.
Верующие)))

А мне вдруг вспомнилось, как весь КузПресс просил исходные данные для расчета тарифа на утилизацию ТБО. Так и не выпросили.Когда же STARK выложил расчет на своем сайте, кто пытался выдать этот расчет за свой? Память отказала?
15
2
=
13
RoyRobson 04.12.2019 20:20
У тебя ее и не было.
Получается, что она (память) отказала у тебя, неизвестная ссучность.
А со STARKом мы тогда работали вместе, в одном кабинете и в одном направлении.
Продолжай бухтеть.
5
12
=
-7
Юрий_К 04.12.2019 23:44
RoyRobson: У тебя ее и не было.
Получается, что она (память) отказала у тебя, неизвестная ссучность.
А со STARKом мы тогда работали вместе, в одном кабинете и в одном направлении.
Продолжай бухтеть.


Немного проясню ситуацию, раз разговор зашел о моей скромной персоне.
1. Работали ли мы вместе? Скорее временно взаимодействовали. У вашей компании были свои интересы, а я же просто пытался разобраться с беспределом, который сложился в то время с тарифами ЖКХ. Позже, наблюдая за методами вашей работы, понял. Что у нас совсем разные Пути. И в конечном итоге я уехал в Москву в июле 2010 г. (блин как давно это было)
2. Что касается статьи, то я закончил работу над ней в конце февраля 2011 года. И никак не могу работать в одном кабинете с вашей командой. Кузнецкий рабочий опубликовал её 21.03.2011 (ссылка http://www.kuzrab.ru/publics/index.php?ID=22006). Конечно же я благодарен за предоставленный материал (аудиторское заключение по «ЭкоЛэнду»). Он очень пригодился, чтобы разобраться с завышенными тарифами.
Но, тут вот приключилась совсем некрасивая история. После того, как я закончил статью, я отправил тебе для предварительного ознакомления, с просьбой «пока-не-афишировать», так как меня об этом попросила редакция «Кузнецкого рабочего». И ты об этом знал. Но в итоге получилось так, что мне позвонили из редакции и сказали, что статья уже растиражирована по интернету за другим авторством. Ладно авторство, главное ведь Истина, но получилось, что я подставил «Кузнецкий рабочий», просто отправив статью тебе почитать.

Как-то так…
13
2
=
11
Юрий_К 04.12.2019 23:51
А уж когда началась травля, лицами, лоббировавшими интересы компаний ЖКХ, то на Кузпрессе я остался практически в одиночестве, пытаясь парировать удары. И осталось мне только грохнуть аккаунт, путем наезда на админов. Но это уже в прошлом.
9
2
=
7
Амено 05.12.2019 03:03
Юра респект
7
2
=
5
АПМ 05.12.2019 06:37
Юрий_К:
RoyRobson: У тебя ее и не было.
Получается, что она (память) отказала у тебя, неизвестная ссучность.
А со STARKом мы тогда работали вместе, в одном кабинете и в одном направлении.
Продолжай бухтеть.


Немного проясню ситуацию, раз разговор зашел о моей скромной персоне.
1. Работали ли мы вместе? Скорее временно взаимодействовали. У вашей компании были свои интересы, а я же просто пытался разобраться с беспределом, который сложился в то время с тарифами ЖКХ. Позже, наблюдая за методами вашей работы, понял. Что у нас совсем разные Пути. И в конечном итоге я уехал в Москву в июле 2010 г. (блин как давно это было)
2. Что касается статьи, то я закончил работу над ней в конце февраля 2011 года. И никак не могу работать в одном кабинете с вашей командой. Кузнецкий рабочий опубликовал её 21.03.2011 (ссылка http://www.kuzrab.ru/publics/index.php?ID=22006). Конечно же я благодарен за предоставленный материал (аудиторское заключение по «ЭкоЛэнду»). Он очень пригодился, чтобы разобраться с завышенными тарифами.
Но, тут вот приключилась совсем некрасивая история. После того, как я закончил статью, я отправил тебе для предварительного ознакомления, с просьбой «пока-не-афишировать», так как меня об этом попросила редакция «Кузнецкого рабочего». И ты об этом знал. Но в итоге получилось так, что мне позвонили из редакции и сказали, что статья уже растиражирована по интернету за другим авторством. Ладно авторство, главное ведь Истина, но получилось, что я подставил «Кузнецкий рабочий», просто отправив статью тебе почитать.

Как-то так…

+++
5
4
=
1
granny 05.12.2019 00:09
RoyRobson: У тебя ее и не было.
Получается, что она (память) отказала у тебя, неизвестная ссучность.
А со STARKом мы тогда работали вместе, в одном кабинете и в одном направлении.
Продолжай бухтеть.

Опять на вранье попался? В одном кабинете, одном направлении. Все еще позорнее, чем мне казалось.
10
2
=
8
RoyRobson 05.12.2019 08:43
Дак ты сам сплошной позор, трезор.
2
10
=
-8
ВБП 05.12.2019 09:15
Не только на вранье, но и на воровстве - украл чужую аналитику.
эх, ты недотыкомка...
7
0
=
7
LVS 04.12.2019 16:59
RoyRobson: Олвейс, подскажи - что ТЫ проходил, проходимец?
А вот жалобу в ГЖИ могу составить совершенно бесплатно, но для вашей кодлы это разрыв шаблона.
Это как типа мэр-едорассы и его замы и вдруг не ворующие.
Верующие)))

Многие старшие домов (которых ты теперь называешь кодлой) проходили твои посулы с 2009 года. Одних ты слил, других вообще подставил, шкура продажная.
15
3
=
12
RoyRobson 04.12.2019 20:25
Та ты шооооо!
А я почему не знаю об этом?
Можно адреса-пароли-явки тех самых обиженно-опущенных???
4
12
=
-8
LVS 05.12.2019 11:40
RoyRobson: Та ты шооооо!
А я почему не знаю об этом?
Можно адреса-пароли-явки тех самых обиженно-опущенных???

Набери в любом поисковике Смирнов Виктор Олегович - там тебе будут все явки вместе с паролями и отзывами.
7
0
=
7
100PUDOW 04.12.2019 18:33
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
RoyRobson 04.12.2019 20:23
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Модулор 04.12.2019 20:30
Цыц! Оба!
2
3
=
-1
Лом 04.12.2019 20:50
Уж больно ты грозен как я поглежу
3
2
=
1
Лом 04.12.2019 20:51
Хотя этих кадров надо иногда притапливать слегонца
1
4
=
-3
RoyRobson 04.12.2019 08:47
ЖКХ-зачистка.
тел.8-960-923-65-62
9
14
=
-5
100PUDOW 04.12.2019 18:34
RoyRobson: ЖКХ-зачистка.
тел.8-960-923-65-62

0
2
=
-2
100PUDOW 04.12.2019 18:35
Вантуз в руки и вперёд. Это точно ваш уровень. В нормальной УК вас любой юрист размажет.
5
3
=
2
RoyRobson 04.12.2019 20:24
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
RoyRobson: ЖКХ-зачистка.
тел.8-960-923-65-62

Не верьте ему.
9
3
=
6
RoyRobson 04.12.2019 23:11
Да мы тебе верим, Света из Иванова!
Уле ещё, как жить-то?!
2
9
=
-7
Загадка 04.12.2019 09:24
Ловко государство скинуло с себя весь жилфонд и людей сделало заложниками приватизированного воздуха в квартирах, за всё должны, всем обязаны, прав никаких, даже на стояк отопления якобы в собственной квартире нет никаких прав.
24
4
=
20
Незнайка 04.12.2019 10:54
Есть и приятные новости в этой теме. Уж не знаю какая управляшка делает ремонт всех балконов на Циалковского,1. Хорошенькие балкончики, ярко оранжевого цвета, глаз радуют!
6
1
=
5
RoyRobson 04.12.2019 11:30
Так вы фото закакажите, а то чо словами-то...
Вот увидят кузпрессиане и сразу будут от своих укашек такие же балкончики требовать.
Фото - в студию!
7
10
=
-3
Лом 04.12.2019 20:51
Незнайка: Есть и приятные новости в этой теме. Уж не знаю какая управляшка делает ремонт всех балконов на Циалковского,1. Хорошенькие балкончики, ярко оранжевого цвета, глаз радуют!

Вырвиглаз
3
0
=
3
Незнайка 04.12.2019 10:55
Ой, ЦиОлковского, конечно
3
4
=
-1
Незнайка 04.12.2019 13:06
Ну не хочется мне из машины вылезать ради фото. Дом видно с кольца Транспортной...
1
5
=
-4
RoyRobson 04.12.2019 13:13
Для доброго дела мог бы задницу от сидушки и оторвать.
5
11
=
-6
Незнайка 04.12.2019 23:34
Не МОГ бы, потому как я Незнайка женского рода
3
2
=
1
Mr. Nemo 04.12.2019 23:41
И очень милого вида, признаюсь!
1
2
=
-1
Папа 04.12.2019 13:40
Как то проходя по улице Ленина еле еле увернулся от упавшего рядом куска балкона. Зашел в соседний магазин попрсил их вызвать мчс или спецов жилконторы. Нам говорят пофигу.
10
1
=
9
me1 05.12.2019 00:24
А ведь на балконе мог кто-то стоять!!!
1
1
=
0
me1 05.12.2019 00:25
Вообще говоря балконы надо укреплять как то, ведь может трагедия случиться
1
1
=
0
Язва+ 04.12.2019 14:30
Ей крайне не повезло с управляющей компанией.
Наша (не в рекламных целях, а токо правде служа) УК "Проспект" сама осматривает балконы (снизу что-ли?), а потом предупреждает хозяев о необходимости ремонта, согласовывая дату. Естественно, без дополнительных доплат
11
0
=
11
Mr. Nemo 04.12.2019 23:41
Это хотя бы что-то
0
2
=
-2
Alexei1950 04.12.2019 16:08
а мне УК отремонтировала в 2017 году через месяц после подачи заявления как растаял снег!ремонтников не искал !пришли осмотрели и сделали за 4 часа !о деньгах не заикнулись
2
2
=
0
me1 05.12.2019 00:25
И ремонт это не за счет жильцов, по моему так правильнее будет
1
2
=
-1
Близнец 05.12.2019 08:23
me1: И ремонт это не за счет жильцов, по моему так правильнее будет

А за чей? Государство должно ремонтировать ваш балкон в вашей приватизированной квартире?
Плата за ремонт балконов ( в том числе) входит в плату " за содержание и ремонт жилья",которую вы должны ежемесячно перечислять на счёт УК. А УК за счёт этих денег обязана осуществлять текущий ремонт,в том числе и балконов.
3
2
=
1