#
#
Просмотров: 1177
Тема дня

Об уровне культуры и особенностях менталитета

Picture

Глава Новокузнецка объяснил разницу между новокузнецкими водителями автобусов и вахтовиками: сравнение оказалось не в пользу местных.

Просмотров: 5815
Тема недели

"Сво-бо-ду!" (+6)

Picture

Более тысячи новокузнечан вышли на акцию в поддержку Навального.

Просмотров: 6202
Тема месяца

И вы не бойтесь! (+3)

Picture

Арест политика Алексея Навального вызвал резкую реакцию Европы и мира.

Обсуждения

сам я не местный 28-01-2021 15:01

Ruthenium 28-01-2021 14:37

lis0chca 28-01-2021 14:31

Kotafey 28-01-2021 14:13

Айл Би Бэк 28-01-2021 14:07

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Опросы на КузПресс
  Какой день вы считаете праздничным для Кемеровской области-Кузбасса?
  Как вы оцениваете опубликованное расследование?
  Расследуют ли теперь отравление А. Навального?
  ...
Нарушители:
RoyRobson
АлексН86
добавить на Яндекс
Сто КаВЗов для транспортной реформы не придут в Новокузнецк

"Актуальные проблемы сегодняшней исторической эпохи"

В Кургане встал завод, собиравший автобусы для транспортной реформы в Новокузнецке.

Об этом сообщил Сергей Кузнецов в программе "Утро с мэром" на Ново-ТВ:

"На заводе идет массовое заболевание ковидом, завод стоит. И сто автобусов КаВЗ, которые нам нужно было оттуда выбрать, конечно, мы уже не выбираем, потому что завод действительно встал. И сейчас мы добираем автобусы еще и из Татарстана. Это будут автобусы Lotos компании РариТЭК. Они подходят по всем требованиям. Поэтому сейчас мы занимаемся тем, что они оттуда пойдут".

Кроме того, глава Новокузнецка сообщил, что планируется докупать для города еще двухсекционные трамваи. Пока их два, один из них уже поставлен на ход. Со слов Кузнецова, он будет курсировать на маршруте от КМК до Храма Рождества Христова.

Что касается ситуации с коронавирусом, в частности, с обеспечением лекарстамив, мэр Новокузнецка признал, что пока полностью восполнить дефицит лекарств еще не удалось. "Слишком велика потребность и слишком сильно были нарушены связи между производителями, поставщиками и закупщиками - самими аптеками. У меня коллега заболел, и буквально во вторник мы ему искали азитромицин. Докладывает начальник УВД по городу: у него тоже болеют полицейские и не сразу можно найти соответствующие виды лекарств. Мы всю информацию передаем в соответствующие инстанции. Надеемся на тот самолет, который пришел три дня назад", - рассказал Сергей Кузнецов.

К слову, Кузнецов сообщил, что очень много сотрудников администрации заболели коронавирусом, и очень много контактных. "Чиновники тоже люди, сделаны из такого же человеческого материала, поэтому тоже подвержены", - сказал мэр.

05.11.2020
Просмотров: 4458 | Комментариев: 62
Садык 05.11.2020 11:47
Всё как всегда!хочешь рассмешить бога-расскажи про свои планы!рассказал-утрись!
53
0
=
53
так - то 05.11.2020 11:47
ну вот не будет никакой реформы с 18 ноября

банально

полагаю
31
2
=
29
UVG 05.11.2020 11:58
Всего недели не хватило до выпуска 300 автобусов. А тут, как на грех, ещё и выборы президента в США... Кароч всё против Кузни.
58
3
=
55
lis0chca 05.11.2020 12:10
Я поняла мэра, что 18 ноября реформа стартует при любых обстоятельствах, несмотря на происки госдепа.
33
2
=
31
UVG 05.11.2020 12:14
На крайняк т.н. мэр всю свою огромную армию чинариков, вооружит рикшами с Садовой, и не позволит треклятым пиндосам сорвать перевозку жителей орденоносного города.
34
2
=
32
lis0chca 05.11.2020 12:24
Не, о остановившемся заводе мэр сказал между прочим, как о досадной малозначащей помехе. Я уловила, что количество автобусов никак не повлияет на начало судьбоносной реформы в городе.
26
0
=
26
Kotafey 05.11.2020 12:56
Думаете в связи с ЧС продлят маршшрутникам время катания??? Ну...максимум могут зажмурится когда они самовольно будут людей возить если уж совсем транспорта не будет...
15
1
=
14
lis0chca 05.11.2020 13:24
Маршрутники могут великодушно согласиться, установив цену билета 50 руб для всех категорий дорогих граждан.
18
1
=
17
Большой Брат 05.11.2020 13:34
lis0chca: Маршрутники могут великодушно согласиться, установив цену билета 50 руб для всех категорий дорогих граждан.


Маршрутники согласятся только на 5 лет...
16
5
=
11
Второй справа 05.11.2020 14:48
lis0chca: Маршрутники могут великодушно согласиться, установив цену билета 50 руб для всех категорий дорогих граждан.
Только 50 рэ? Но ведь 100 рэ - БОЛЬШЕ!
2
13
=
-11
конформист 05.11.2020 19:04
Ну...максимум могут зажмурится когда они самовольно будут людей возить если уж совсем транспорта не будет...
....частник без лицензии возить не сможет - "гайцы" не дозволят.
4
1
=
3
Имярек 10 05.11.2020 12:04
...Слишком велика потребность и слишком сильно были нарушены связи между производителями, поставщиками и закупщиками - самими аптеками...

Доопримизировались, суки...
50
0
=
50
paul908 05.11.2020 12:15
Как-то совсем не удивило. Про ситуацию на заводе и о качестве этих автобусов ещё пару недель назад сообщала Тайга.инфо. По-моему, так называется канал.
Одно хорошо: бардокин стул не сломал...
32
3
=
29
Димон 05.11.2020 12:35
жидкий не сломаешь
17
4
=
13
Историк 05.11.2020 15:38
бардокин стул не сломал...

Александр Македонский великий полководец был, но зачем же Бардокин стулья ломает?
6
5
=
1
paul908 05.11.2020 16:23
Чтобы не путали бардокина с полководцами:
https://yandex.ru/video/touch/search?text=%D0%B1%D0%B0%D1%80%D0%B4%D0%BE%D0%BA%D0%B8%D0%BD%20%D0%BF%D0%B0%D0%B4%D0%B0%D0%B5%D1%82%20%D1%81%D0%BE%20%D1%81%D1%82%D1%83%D0%BB%D0%BE%D0%BC%20%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BE
6
1
=
5
Историк 05.11.2020 17:19
Страница больше не существует! Воспользуйтесь поисковой формой!!!

P.S. Возможно пользователь или правообладатель удалил своё видео.
4
8
=
-4
paul908 05.11.2020 17:32
https://m.youtube.com/watch?v=RGlQV8K9qwghttps://m.youtube.com/watch?v=RGlQV8K9qwg
6
1
=
5
Папа 05.11.2020 12:15
Повезло Сироже, теперь есть отмазка.
27
1
=
26
Патрик 05.11.2020 13:04
Папа: Повезло Сироже, теперь есть отмазка.

Наверное долго придумывали с Новогадским отмазку. Пусть отменяют аукционы, какие автобусы Lotos, так что ли можно было?!!!
26
0
=
26
глава народа 05.11.2020 12:19
....очень много сотрудников администрации заболели коронавирусом, и очень много контактных. "Чиновники тоже люди, сделаны из такого же человеческого материала, поэтому тоже подвержены",....По-мо-лимся !))))) Уже Господь Бог определил куму куда идти по жизни и что делать. требование одно - отпустить всем грехи от такой системной работы. Первый признак отпуска Грехов - это болезнь, для чего и посеяли ковид19. Кто болея так и не понял, тот получает чёрную метку на смерть.
14
8
=
6
глава народа 05.11.2020 12:23
Ошибка. Человеческий материал разный. Уже доказано, как на аппаратах ИВЛ умирают люди, и конкретно от чего при подключении. Материал в мозгах у Бога на контроле. Палач и жертва разный материал.
12
8
=
4
ZaAmbarom 05.11.2020 12:30
ШТА?
5
2
=
3
Димон 05.11.2020 12:35
ТОчно из того же материала?
Анекдот напомнить про мальчика который лепил фигурки полицейских и пожарных? "Так если я говна добавлю, полицейский же получится"
А вдруг мальчик и есть бох.
Ну допустим из того же.
Тогда теперь им по мощам и елей.
именно ОНИ вместо с прокурорами, судьями, депутатми и т.п. довели регион и страну до текущего состояния.
Медицина только срез.
Получайте ковид салом себе по мусалам
15
4
=
11
Димон 05.11.2020 12:32
промотивируйте шаманов, чтоб покамлали с фигуркой автобуса из татарстана. и в огне сожгли.
Глядишь и этот завод встанет.
Можно туда же и "домовенка" фигурку и Шалтая-Болтаевича.
Нет инициаторов проблем, не будет и проблемы.
Время пророков прошло, приходит время жрецов. ЭТО так РАБОТАЕТ.
Доказано парой перссоналий олгаршечья угольного и парочкой ребят из СГК, так и не доживших до отмены КВД, которую они в своих интересах в Кузне лоббировали.
8
3
=
5
ert 05.11.2020 16:19
КВД и СГК это кто?
0
4
=
-4
Kotafey 05.11.2020 16:44
Ну...это ругателства погрязжих в дерьме ЖКХ (жилищно коммунального хозяйства) людей...
КВД это компенасция выпадающих доходов ресурсникам (за льготников) из муниц бюджета вроде как. А СГК это Сибирская Сбытовая Компания...

Хотя может я путаю и КВД это кожно-верологический диспансер а СГК это сборище голодных крокодилов...
9
0
=
9
Димон 05.11.2020 12:36
самолет небось с Аргентины. с тем самым порошком
9
3
=
6
Kotafey 05.11.2020 12:55
Про Лотусы вместо Курганских интересное вычитал...они на шахтовых газах работать могут...

До 2017 года "РариТЭК" делал разные комплектующие для газовых автобусов НефАЗ, но вскоре НефАЗ отказался от их услуг.
И так, Lotos 206 представляет собой газовую версию автобуса МАЗ 206 (сами минчане не ставят на эту модель газовый ДВС).

На завод "РариТЭК" приезжает полный машинокомплект с салоном, где на него устанавливают китайский двигатель Yuchai YС4G190N-50 (мощностью 184 л.с., стандарта Euro-5), само ГБО, а так же присваивают новый VIN.

В остальном же отличий от обычного МАЗа 206 нет.

А в 2018 году компания представила новый автобус большой вместимости Lotos 105.

Машину разработал китайский завод Foton.

По-сути в Китае поставили газовый двигатель на серийную машину специально для России.

Тем более первый экземпляр был собран полностью на заводе Foton и имел китайский VIN.

Lotos 105 комплектуется газовым ДВС Yuchai YС6G260N-50 мощностью 260 л.с. и стандарта Euro-5.

Так же на данную модель есть возможность установки двигателя, работающем на сжиженном метане (LNG).
Это первый серийный отечественный автобус (если его можно так назвать), который работает на данном виде топлива.
Но к сожалению, заправлять такой автобус у нас пока что мало где возможно, поэтому существует всего 1 машина с таким двигателем.


https://zen.yandex.ru/media/komtrans/a-tochno-li-otechestvennye--avtobusy-lotos-5eae9ae9d17b3f291579bec4
6
0
=
6
У РАРИТЕКа отличные Автобусы.
7
2
=
5
Kotafey 05.11.2020 15:19
Ну да китайские значит лучшие)))
4
0
=
4
арбуз 05.11.2020 12:55
Сто автобусов не хватает? Хм...
Попросите у Кориковой- но 18-ого! революцию транспортную делайте. Нам прям не терпетса узнать-как и на чём мы не поедем
17
2
=
15
арбуз 05.11.2020 13:15
Нууу, за решение всех актуальных проблем исторической эпохи.
Будьте здоровы! И не кашляйте!
14
2
=
12
АЛЕКС 05.11.2020 13:31
Ершиком балуешься?
7
1
=
6
Язва+ 05.11.2020 13:29
Ко вчерашней новости о бездомных щенках в р-не вокзала

К этому часу 4-х щенков забрали, ожидается приезд волонтёров для 2-х оставшихся
23
0
=
23
Franz 05.11.2020 13:33
Ситуация с автобусами это наверное Провал Прорыва?
25
1
=
24
Язва+ 05.11.2020 13:45
Уважаемые новокузнечане!

29 октября состоялось техническое открытие моста через реку Аба на проспекте Металлургов, аккурат в день рождения комсомола.
В связи с этим предлагаю назвать вышеназванный мост Комсомольским или им. 102 лет ВЛКСМ.

Чтобы в дальнейшем не происходила путаница среди гостей города улицу 40 лет ВЛКСМ переименовать в
20
1
=
19
Denis 05.11.2020 14:09
Я вот не понимаю почему фраза мы добираем, автобусы ведь приобретает подрядчик, пусть бы и бегал, может и бензин с газом им подвозить будет мэр?
35
1
=
34
арбуз 05.11.2020 14:23
Так этого ни кто не понимает. Должны бегать и суетитьса питерцы. А мер должен сидеть на опе. Ровно. И поплёвывать в потолок. Ибо есть автобусы, нет автобусов, закрылса завод-открылса завод- по барабану.
А если мер бегает, суетитьса, ездит по татариям выбивая автобусы-значит, мер в доле? Ну, так выходит...
39
1
=
38
geese 05.11.2020 19:28
Denis: Я вот не понимаю почему фраза мы добираем, автобусы ведь приобретает подрядчик, пусть бы и бегал, может и бензин с газом им подвозить будет мэр?

ПРОГОВОРИЛСЯ - он в доле с петяавто- потому и МЫ
5
1
=
4
арбуз 05.11.2020 14:26
В натуре-а чё бегать? Питерцы сказали-они поставят низкопольные автобусы. В количестве 200(не ошибаюсь?) штук.
А если не поставят к 18-ому, мер сказал, нам (ему) не долго и переиграть. Был такой базар? Был. Кузпрес свидетель
22
1
=
21
Большой Брат 05.11.2020 14:33
арбуз: В натуре-а чё бегать? Питерцы сказали-они поставят низкопольные автобусы. В количестве 200(не ошибаюсь?) штук.
А если не поставят к 18-ому, мер сказал, нам (ему) не долго и переиграть. Был такой базар? Был. Кузпрес свидетель


В общей сложности речь идет о 341 автобусе... А застрелиться он обещал, если к началу октября ему не покажут ВСЕ НОВЫЕ АВТОБУСЫ... Не застрелился... :)
27
5
=
22
RИВьЕра 05.11.2020 15:06
Видно промахнулся 😀
15
0
=
15
virusss 05.11.2020 15:35
RИВьЕра: Видно промахнулся 😀

Моск не задет...
А был ли моск?!
11
2
=
9
Димон 05.11.2020 19:52
ОН как Рогозин. в ногу бабахнул. причем не себе
4
1
=
3
Садык 05.11.2020 16:53
Пуля жидкая оказалась.
6
0
=
6
ilnikbez 05.11.2020 14:32
А чо он без маски. Может скинемся на маску?
10
1
=
9
Большой Брат 05.11.2020 14:35
Кстати, что значит "мы занимаемся"? Лоббирование интересов - это коррупционная составляющая... Вы получили откат за лоббирование?
20
4
=
16
Большой Брат 05.11.2020 14:36
И на каком основании меняются условия контракта?
20
4
=
16
UVG 05.11.2020 14:58
Большой Брат: И на каком основании меняются условия контракта?

Скорее всего форс, мать его, мажор.
12
0
=
12
Большой Брат 05.11.2020 15:01
UVG:
Большой Брат: И на каком основании меняются условия контракта?

Скорее всего форс, мать его, мажор.


Да, как бэ, это было предсказуемо... С самого начала... Что не будет автобусов... А что предсказуемо, то не форс-мажор...
12
4
=
8
Franz 05.11.2020 15:55
UVG: Скорее всего форс, мать его, мажор.

Какой форс мажор? Режима ЧС нет, эпидемии нет, есть некий режим "повышенной готовности".
11
0
=
11
UVG:
Большой Брат: И на каком основании меняются условия контракта?

Скорее всего форс, мать его, мажор.

Или лавэ нажор.
8
0
=
8
UVG 05.11.2020 16:53
Вооот, я на то и намекал.
5
0
=
5
нехитрая лиса 05.11.2020 14:46
Почему С.Кузнецов так плохо отозвался о старших домов?
"Если не мы, то кто их вообще поздравит?.."
10
0
=
10
virusss 05.11.2020 15:37
А о ком оно вообще хоть раз хорошо отозвался-то?!
Разве что о Казеке...ну то понятно было - пилить было сподручнее...
9
1
=
8
Историк 05.11.2020 15:57
Законопроект, внесённый в Госдуму, предусматривает, что бывшему президенту будет предоставлена неприкосновенность вне зависимости от периода исполнения им президентских полномочий.

Путин зассал?
14
6
=
8
Ruthenium 05.11.2020 16:05
Идёт по стопам ЕБНа, преемничек, ёпрст.
8
5
=
3
Franz 05.11.2020 16:47
Клишас прогибается, наверное уже последние волосы выдрал что не он про "обнуление" толкнул, а тётя Валя. Вот теперь закон о гарантиях елбасы, хотя почему например это сделал не наш губернатор? На Кузбассе есть подобная процедура обожествления народного губернатора, ну будет народный президент, резиденцию побольше и орден посолидней, бриллиантов побольше, золота - платины.

9
0
=
9
Franz: Клишас прогибается, наверное уже последние волосы выдрал что не он про "обнуление" толкнул, а тётя Валя. Вот теперь закон о гарантиях елбасы, хотя почему например это сделал не наш губернатор? На Кузбассе есть подобная процедура обожествления народного губернатора, ну будет народный президент, резиденцию побольше и орден посолидней, бриллиантов побольше, золота - платины.


А в Германию, за титаном, ехать обязательно?
Заодно б и бельишко пациету вернул...
6
0
=
6
конформист 05.11.2020 19:09
Путин зассал?
...народ пошёл неадекватный. В инете пишут гнусные пасквили и это при всём при том. что президент. А кода перестанет им быть, так все стёкла перехлещут ради забавы.
4
5
=
-1
Димон 05.11.2020 19:53
причем на очках стекла то
6
0
=
6