#
#
Просмотров: 1183
Тема дня

"Безмасочным" грозят штрафами

Picture

Большинство новокузнечан игнорируют "масочный режим" в транспорте, отмечает УТиС.

Просмотров: 37680
Тема недели

"Отсюда хочется убежать сразу"

Picture

"Худшая столица сибирских регионов - Кемерово?" Гость портала КузПресс Лев Агни предлагает удивиться вместе с ним.

Просмотров: 23606
Тема месяца

Медики Новокузнецка выступили против разрушения медицины

Picture

Нам пришло письмо от работников медицинских учреждений Новокузнецка. Люди заявляют о том, что медицину в Кузбассе в целом и в Новокузнецке в частности продолжают губить, а недовольным предлагают увольняться.

Обсуждения

Alexei1950 11-07-2020 23:48

Ruthenium 11-07-2020 23:41

UVG 11-07-2020 23:07

Папа 11-07-2020 21:40

ilnikbez 11-07-2020 21:16

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Опросы на КузПресс
  Соблюдаете ли вы сейчас ограничения в связи с COVID-19?
  Что бы это значило?
  Как вы можете оценить одним словом прошедшее голосование по поправкам в Конституцию?
  ...
добавить на Яндекс
В Новокузнецке будет высажено более 1 миллиона 200 тысяч цветов

Давайте беречь красоту!

Новокузнецк к лету принарядился.

Первым еще накануне 9 Мая украсился цветами бульвар Героев. Яркий орнамент клумб составили 20500 разнообразных цветов. К юбилейной дате в форме цифры “75” высажено более тысячи цинерарий.

“Обычно массовая посадка в грунт начинается в конце мая, — пояснила ведущий инженер УДКХиБ Мария Киселева, — но в этом году в связи с благоприятными погодными условиями специалисты начали работу значительно раньше. В общей сложности в Новокузнецке будет высажено более 1 миллиона 200 тысяч цветов: георгинов, петуний, бархатцев, каннов…”

В Центральном районе, например, в парках, скверах, на клумбах возле памятников, на дорожных развязках будет высажено более 600 тысяч цветов. В Заводском районе уже расцвел сквер Космонавтики. Идут работы по озеленению в Новоильинском, Куйбышевском и Орджоникидзевском районах, - сообщает "Кузнецкий рабочий".

Каждый год озеленители стараются удивлять горожан новыми цветочными композициями и узорами на клумбах. В этом году в Новокузнецке появилось несколько необычных конструкций — каскады с цветами разместили у городской администрации, в сквере Ермакова и на Привокзальной площади. Что примечательно, не успели на клумбах отцвести шикарные тюльпаны, как на их месте появились другие цветы, которые будут радовать новокузнечан всё лето. Давайте беречь эту красоту!

06.06.2020
Просмотров: 952 | Комментариев: 3
Igor 06.06.2020 08:56
Спасибо всем за красоту. Давно ждали, когда на аллее возле часовни, что рядом с цирком, будет море цветов.
4
0
=
4
ilnikbez 06.06.2020 11:09
Еще не видел, а во сколько это обошлось кошелькам горожан?
1
1
=
0
yelenadomra 06.06.2020 20:47
Скоро будет вторая волна КОРОНАВИРУСА и нужно обезопасить себя и близких! Обычные маски не спасают от заражения, а от респиратор или маска с респираторным фильтром. FFP2 пoчти нa 100% oбезoпаcит ваc от зaрaжeния. Я семье купила неопреновые маски со сменным фильтром FFP2, в ней не потеешь и в них легко дышать, в аптеках их не найти, но я нaшла гдe мoжнo купить и пo нopмальнoй цeне, вот ---- http://yomask.2sms.ru
0
0
=
0