#
#
Просмотров: 1115
Тема дня

Вырос… столб

Picture

Иногда люди, сравнивая нынешние времена и былые, говорят: "А вот при Сталине (Тулееве, Мартине) такого не было!"

Просмотров: 7420
Тема недели

Скончался Александр Щукин

Picture

Известный предприниматель из Новокузнецка ушел из жизни 19 июля.

Просмотров: 21264
Тема месяца

Пиар во время чумы

Picture

В пятницу 25 июня губернатор Кузбасса лично заложил первый камень в основание нового аэровокзала Новокузнецка.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  Как вы отреагируете, если стоимость 92-го бензина вырастет до 50-ти рублей (95-го - до 55 рублей)?
  Получается ли у вас откладывать деньги, копить?
  Каких людей не любит русский народ?
  ...
добавить на Яндекс
После дождя Новокузнецк весь в лужах

Почему Новокузнецк весь в лужах

"После любого дождя людям приходится обходить или перепрыгивать водные преграды", - призывает к обсуждению гость портала КузПресс Кум.

Слово автору:
"Вышли сегодня прогуляться. Дождь прошел давно, даже солнце успело разогреть воздух. И всё бы хорошо, но кругом лужи, большие, маленькие, не хотят уходить. И все к этому вроде бы привыкли, ну как же, после дождя всегда есть лужи. Но луж не должно быть. Посмотрите на европейские и на азиатские продвинутые страны, там такого нет или если есть, то редкость. Асфальт или мостовая так сделаны, что есть  небольшой уклон к месту где находится водоприемный колодец, и этот колодец всегда работает".
Кум.
От редакции: лужи - бич Новокузнецка в весенне-летне-осенний период. "Барыня-лужа", к примеру, "прописалась" на Курбатова, 1.
Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации Кум
06.06.2021
Просмотров: 2217 | Комментариев: 93
Папа 06.06.2021 21:31
Сегодня 222 года как родился АСПушкин
15
10
=
5
uttkin 07.06.2021 11:48
Не, ну! За 37 лет стать великим!!!
А наш Витёк даже в 55 лет дразнится, как детсадовец!!!
1
8
=
-7
uttkin 07.06.2021 11:50
...кстати, я в свои 33 года уже Начальником стал, однако!!!
1
7
=
-6
WWWWWW 07.06.2021 12:45
Подкроватной утки начальник?
5
2
=
3
Папуасороссиянин!
4
2
=
2
Историк 07.06.2021 17:54
Сегодня 222 года как родился АСПушкин

К 222-летию со дня рождения А.С. Пушкина. «Властитель слабый и лукавый, Плешивый щёголь, враг труда, Нечаянно пригретый славой, Над нами царствовал тогда…»
6
1
=
5
Историк 07.06.2021 17:55
«Властитель слабый и лукавый, Плешивый щёголь, враг труда, Нечаянно пригретый славой, Над нами царствовал тогда…»


8
1
=
7
RoyRobson 07.06.2021 23:07
Нет повести печальнее на свете,
Чем повесть о картофельной котлете...
2
0
=
2
Папа 06.06.2021 21:32
Для колоннии сойдет.
26
9
=
17
Садык 06.06.2021 21:44
Проспект Металлургов-любой переход переделывать нужно!лужи везде!
Кузнецов !примите меры!вы за это отвечаете!
32
2
=
30
Загадка 07.06.2021 09:52
Садык: Проспект Металлургов-любой переход переделывать нужно!лужи везде!
Кузнецов !примите меры!вы за это отвечаете!



Любой переход в городе тонет от малейшего дождя.
12
2
=
10
виктор 06.06.2021 21:54
центральный район стоит на болоте. под асфальтом нет бетонной армированной с уклоном подготовки. просто засыпанные шлаком подземные природные ручьи вымывают грунт. зимнее морозное пучение грунта рвет асфальт. северная часть металлургов и проспект строителей после реконструкции со снятием полутораметрового верхнего пирога и новой шлаковой засыпки чуть лучше других улиц но на площади космонавтов в паводок месяц насос откачивает грунтовые воды. еще пару веков и слой асфальта выростет до полуметра. тогда будет как в европе. там тротуары слоями три века мостят.
17
8
=
9
мина 06.06.2021 22:29
виктор: центральный район стоит на болоте. под асфальтом нет бетонной армированной с уклоном подготовки. просто засыпанные шлаком подземные природные ручьи вымывают грунт. зимнее морозное пучение грунта рвет асфальт. северная часть металлургов и проспект строителей после реконструкции со снятием полутораметрового верхнего пирога и новой шлаковой засыпки чуть лучше других улиц но на площади космонавтов в паводок месяц насос откачивает грунтовые воды. еще пару веков и слой асфальта выростет до полуметра. тогда будет как в европе. там тротуары слоями три века мостят.

Даже где есть ливневка замечала, что ливнестоки иногда протекают мимо дождеприемника, потому что уклон к нему выполнен неправильно.
27
2
=
25
Кум 06.06.2021 22:52
Вот именно.
Потому что делали дилетанты, которые давали откаты чиновникам, а потому с них потом не спрашивали, подписывали платежки и перегоняли деньги налогоплательщиков.

Потому везде лужи, и на моих фото еще не самые гиблые места, но я потому и выложил что это самый центр города улица Кирова где мэрия стоит и много людей ходит.
Везде коррупция и бардак, в этом вопросе тоже. На мыло такую администрацию!
30
7
=
23
uttkin 07.06.2021 12:04
...вот еще одна умная женщина в городе объявилась...
...В Мэры её!!!
...уж она город точно взорвёт!!!
0
9
=
-9
WWWWWW 07.06.2021 12:47
Слыш, ты, экскремист!
А как жэж Льенька Дуракофф?!
7
2
=
5
Kotafey 07.06.2021 07:46
Вообщето большая часть района и была болотом до застройки, все возвращается к природному исходному состоянию... Нет особого смысла сушить лужи летом, если они и так испарятся...или снова зальются. Главное не допустить затопления подземных переходов и пробок на проезжей части из за "утонувших" машин.
5
12
=
-7
Загадка 07.06.2021 09:55
Нет особого смысла сушить лужи летом, если они и так испарятся...или снова зальются.


Уверенная заявка на Нобелевку, сродни среднему классу с доходом 17000 руб.
15
3
=
12
Kotafey: Вообщето большая часть района и была болотом до застройки, все возвращается к природному исходному состоянию... Нет особого смысла сушить лужи летом, если они и так испарятся...или снова зальются. Главное не допустить затопления подземных переходов и пробок на проезжей части из за "утонувших" машин.

Мож тогда и снег убирать зимой - ну его на хутор?
6
2
=
4
Историк 07.06.2021 18:33
Вообщето большая часть района и была болотом до застройки, все возвращается к природному исходному состоянию...

Жизнь впервые таким образом хлопнула удивительного петюню хомячка пыльным мешком по голове.

P.S. А че в Новобайдаевке такие лужи? Там тоже болото? Или в Кузнецке?
6
0
=
6
RoyRobson 07.06.2021 19:25
Орджо-райёнушел под воду, Кузнецкая Венеция - таковы заголовки в СМИ по потопу Орджо-райёна Новокузнецка.
Прокуратура Новоильинского района хоть ямкой во дворе заинтересовалась, заставила содержателя дорог ее ликвидировать.
А Орджоникидзевская прокуратура видать еще после зимней спячки из комы не вышла.
2
0
=
2
Kotafey 07.06.2021 22:19
ДА! В НБ тоже было болото! Туда где сейчас ЛЕНТА я 30 лет назад ходил за камышами!
0
1
=
-1
RoyRobson 07.06.2021 23:11
Ты был камышовый кот?
Жрал камыш или караулил мышь?
В свое время, на месте СитиМола было довольно таки интересное озеро с карася и и купив удочку за 10 копеек в Спортсмене и примотав леску к пруту, на хлеб можно было поймать одну-две фигульки с ладошку.
Детскую ладошку, канешь.
Но это была хорошая рыба в том возрасте!
2
0
=
2
ert 06.06.2021 22:12
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
ТОТ 06.06.2021 22:39
ert: Почему Новокузнецк весь в лужах

Автор! Ты дебил. Лужи потому, что идет дождь! Вариантов два: 1 купи сапоги и смело шлепай по лужам. 2 ехай в Европу

Лишний раз доказываешь что готов жить в дерьме , но главное ни чего не делать!!! МОЛОДЦА!!!
37
8
=
29
Патриот 06.06.2021 22:53
ТОТ:
ert: Почему Новокузнецк весь в лужах

Автор! Ты дебил. Лужи потому, что идет дождь! Вариантов два: 1 купи сапоги и смело шлепай по лужам. 2 ехай в Европу

Лишний раз доказываешь что готов жить в дерьме , но главное ни чего не делать!!! МОЛОДЦА!!!

Это жи Ивропа! В ней луж не бувает! А, нет, лужа в Берлине, и уточка плавает.
6
30
=
-24
Патриот 06.06.2021 22:56
Перед Бранденбургскими воротами лужа...
6
28
=
-22
geese 07.06.2021 01:27
Патриот:
ТОТ:
ert: Почему Новокузнецк весь в лужах

Автор! Ты дебил. Лужи потому, что идет дождь! Вариантов два: 1 купи сапоги и смело шлепай по лужам. 2 ехай в Европу

Лишний раз доказываешь что готов жить в дерьме , но главное ни чего не делать!!! МОЛОДЦА!!!

Это жи Ивропа! В ней луж не бувает! А, нет, лужа в Берлине, и уточка плавает.
ты где был ? пень собакам ссать ! мы тут без тебя - даунёнка соскучились . поржать не над кем . один поп , да васька щегловец тут за властя отдуваются
17
7
=
10
Патриот:
ТОТ:
ert: Почему Новокузнецк весь в лужах

Автор! Ты дебил. Лужи потому, что идет дождь! Вариантов два: 1 купи сапоги и смело шлепай по лужам. 2 ехай в Европу

Лишний раз доказываешь что готов жить в дерьме , но главное ни чего не делать!!! МОЛОДЦА!!!

Это жи Ивропа! В ней луж не бувает!

Плохо.
Тебе, бедолага, там и пукнуть то некуда будет... такшта, стой грудинкой за свою скрепную лужу, дитя флоры.
8
2
=
6
Историк 07.06.2021 18:34
Это жи Ивропа! В ней луж не бувает! А, нет, лужа в Берлине, и уточка плавает.

Не бывает. В новокузнецке лужи после каждого маленького дождя. Причин - у русских руки из жопы растут.
6
0
=
6
RoyRobson 07.06.2021 19:27
Уууууу, у Буратино-Близнеца-Патриота это нормальное явление!
2
0
=
2
Кум 06.06.2021 22:46
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
geese 07.06.2021 01:20
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
WWWWWW 07.06.2021 12:49
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Модератор 07.06.2021 13:13
WWWWWW, geese - предупреждаетесь

Грубость, хамство, флуд
0
7
=
-7
RoyRobson 07.06.2021 13:46
За "И это правильный ответ!" - хамство???
Напоминает 37-й год у вас, мудуратор.
5
2
=
3
uttkin 07.06.2021 13:51
а вот не надо прикрываться, как фашисты женщинами с детьми...
2
7
=
-5
uttkin 07.06.2021 13:52
...и еще возмущается...
2
6
=
-4
WWWWWW 07.06.2021 14:31
uttkin: а вот не надо прикрываться, как фашисты женщинами с детьми...

Ничего не напоминает, придурок подкроватный, а?
5
2
=
3
Кум 06.06.2021 22:48
Луж в городе где есть ливневка не должно быть в принципе!

Посмотрите на проезжую часть улицы Кирова
На ней нет луж, вода с центра стекает к бордюрам и уходит в ливневую канализацию.

Учи законы физики, чертило!
23
5
=
18
Просто житель 06.06.2021 22:51
Единственная причина луж, это некомпетентность руководителей и неумение рабочих строить РОВНЫЕ дороги с необходимыми уклонами, чтобы вода не скапливалась в неровностях асфальтового покрытия. А контролирующие этот беспредел на дорогах органы наверное считают что так и должно быть. Наверное "ert" один из них?
25
4
=
21
Кум 06.06.2021 22:53
"ert" - подстилка властей, не больше
25
6
=
19
Патриот 06.06.2021 22:55
Кум: "ert" - подстилка властей, не больше

А ты чья подстилка кум?
4
35
=
-31
geese 07.06.2021 01:30
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
WWWWWW 07.06.2021 12:50
И это правильный ответ!
7
2
=
5
Айл Би Бэк 06.06.2021 22:59
Кум: "ert" - подстилка властей, не больше

+
17
7
=
10
Патриот 06.06.2021 23:02
Просто житель: Единственная причина луж, это некомпетентность руководителей и неумение рабочих строить РОВНЫЕ дороги с необходимыми уклонами, чтобы вода не скапливалась в неровностях асфальтового покрытия. А контролирующие этот беспредел на дорогах органы наверное считают что так и должно быть. Наверное "ert" один из них?

Интенсивность дождя типо не учитывается. Двухдневный ливень, он и в Европе ливень.
7
30
=
-23
geese 07.06.2021 01:36
Патриот:
Просто житель: Единственная причина луж, это некомпетентность руководителей и неумение рабочих строить РОВНЫЕ дороги с необходимыми уклонами, чтобы вода не скапливалась в неровностях асфальтового покрытия. А контролирующие этот беспредел на дорогах органы наверное считают что так и должно быть. Наверное "ert" один из них?

Интенсивность дождя типо не учитывается. Двухдневный ливень, он и в Европе ливень.
дурилка картонная
16
6
=
10
WWWWWW 07.06.2021 12:51
Опилки намокли, чо...
5
3
=
2
WWWWWW 07.06.2021 12:56
WWWWWW: Опилки намокли, чо...

Патриот сродни Медузы - безмозговое железо разное ссучество.
Такие всегда при властных сапогах и у стола крошки сметают за льстивую улыбку и полизывание тех сапог.
6
3
=
3
WWWWWW 07.06.2021 12:58
Безмозговое желеобразное ссучество на 95 % состоящее из рта и желудка.
6
3
=
3
Попок новость про 222 Пушкину не добавил, Кузпресс и не отметил, профукал! Какой тонкий культурный слой тут! Его практически нет! Да какой щегловскийоперА!? Для кого!?
11
10
=
1
Папа 07.06.2021 09:38
местный житель: Попок новость про 222 Пушкину не добавил, Кузпресс и не отметил, профукал! Какой тонкий культурный слой тут! Его практически нет! Да какой щегловскийоперА!? Для кого!?



Может человек в запое, уважительная причина.
Потом отбрехиваться будет, "отмечал"
10
4
=
6
Загадка 07.06.2021 09:49
Нет, тут всё гораздо сложнее

"Властитель слабый и лукавый,
Плешивый щеголь, враг труда,
Нечаянно пригретый славой,
Над нами царствовал тогда."


13
2
=
11
WWWWWW 07.06.2021 12:52
Тоже хотел текст из Пушкина тиснуть, но там оказывается по современным меркам сплошной экстремизм!
7
3
=
4
Второй справа 07.06.2021 10:28
местный житель: Попок новость про 222 Пушкину не добавил, Кузпресс и не отметил, профукал! Какой тонкий культурный слой тут! Его практически нет! Да какой щегловскийоперА!? Для кого!?
Сколько можно повторяться? Вот запись 11-летней давности:

ПУШКИН ЭТО ПУШКИН, ЭТО ПУШКИН, ЭТО ПУШКИН

Пушкин появился в моей жизни раньше, чем я научился читать. впрочем, читать научился рано, потому что брат был студентом филфака и оттачивал на мне педагогическое мастерство.

Книг в доме было не так уж много. Но всё же много. Помню хрестоматию по западно-европейской литературе эпохи Возрождения, трёхтомник Белинского 1948 года, фолиант Маяковского и несколько Пушкиных - однотомник избранного и три или четыре тома ПСС, там, где записки, наброски, эпиграммы и прочая необязательность. Например, стих про юбку, очень эротический:" люблю тебя, о юбка дорогая". Или: "угрюмых тройка есть певцов".

Не любил Евгения Онегина - персонажа, а не роман в стихах, таких у нас на Кукане называли "шибко много об себе понимает", и жалел убитого Ленского. Когда дошёл до статей Белинского о Пушкине, удивился - всё знакомо.

Забавно: рядом уживались Ульрих фон Гуттен (репродукция гравюры: рыцарь в латах) и "Сказка о царе Салтане", футурист, весь из будущего Маяковский (мне, впрочем, больше нравились не футуристические стихи, а "Рассказ литейщика Ивана Козырева о вселении в новую квартиру") и восторженный, такой весь из себя "старый романтик" Белинский..

Потом пришли другие книги. Но названных не вытеснили. Они как-то впитались в кровь, в душу.

Открыть томик Пушкина - как зайти в гости к старому приятелю: ну, что у тебя новенького? Внешне - ничего, а как разговорится...
В смысле - как расчитаешься...

Во вторник, в четыре часа наши литераторы соберутся на площади Пушкина, у памятника Пушкину читать стихи. Зовут. Отнекиваюсь: вы же своё будете читать, а я не стихотворец.
А ты читай самое любимое из Пушкина.
Господи, да что ж - САМОЕ ЛЮБИМОЕ?

Не, просто не пойду
3
13
=
-10
А где пост на 2021 год?
2
6
=
-4
Второй справа 07.06.2021 14:10
А чем этот плох?
1
10
=
-9
RoyRobson 07.06.2021 19:29
Да нам и на этот твой пох.
2
0
=
2
Модератор 07.06.2021 13:15
местный житель: Попок новость про 222 Пушкину не добавил, Кузпресс и не отметил, профукал! Какой тонкий культурный слой тут! Его практически нет! Да какой щегловскийоперА!? Для кого!?

Каждый может добавить, нечего на других надеяться
0
5
=
-5
Norg-Norg 07.06.2021 13:41
Модератор ,на сайте сейчас присутствуют 12 одинаковых ников

rgiwtireb мне кажется их следует забанить навсегда
10
5
=
5
uttkin 07.06.2021 13:59
Вот и цензор объявился...не может просто красиво уйти с КузПресса...а то ведь и послать могут???
0
8
=
-8
WWWWWW 07.06.2021 14:32
Как тебя, прастихоспидя, прастиТуткен-с?!
5
3
=
2
uttkin 07.06.2021 14:33
Ну, не любишь ты меня, Витёк...
1
7
=
-6
uttkin 07.06.2021 14:34
...потому что я Ветеран КПРФ, а ты бегаешь по партиям, яки суслик...
2
6
=
-4
uttkin 07.06.2021 14:35
...по норкам...
2
6
=
-4
uttkin 07.06.2021 14:36
...даже к Нинке забежал в надежде поживиться...а она оказалась очень дорогой женщиной...
2
6
=
-4
WWWWWW 07.06.2021 14:40
Тебя пусть любит Льенька Дураков, хоть по три разА в сутки, прастиТуткен-с!
5
3
=
2
uttkin 07.06.2021 14:52
...добренький ты наш...я помню, как ты меня из своего кабинета выгонял и никогда не забуду...вышибала!!!
2
8
=
-6
Второй справа 07.06.2021 14:56
Демократ, чо!
2
8
=
-6
RoyRobson 07.06.2021 19:30
Вы два дебила - и это сила!
Дуркуете на двоих или на троих с зондердъяком?!
3
0
=
3
ARIEL 07.06.2021 10:28
Подтверждаю. Лужи на каждом углу
8
5
=
3
ARIEL 07.06.2021 10:28
Хорошо, что сегодня-завтра всё должно просохнуть
7
6
=
1
ARIEL 07.06.2021 10:29
Но пока воды полно. Прав Кум, надо с умом делать тротуары. Но ума у Кузнецова и иже с ним негусто
9
4
=
5
WWWWWW 07.06.2021 12:54
А зачем оно ему?
Медузы без мозгов прожили миллионы лет.
5
2
=
3
ert 07.06.2021 13:29
Укого есть мозги, те идут в депутаты от ЕР, а медузы идут в юристы.
3
8
=
-5
RoyRobson 07.06.2021 13:50
Та ты шооооооо?????
Чорт, а чтож тогда народ-под этими делапутами из ЕР живет хреново, если (по твоему мнению!) у них типа есть мозги???
5
3
=
2
uttkin 07.06.2021 14:01
Да, вроде, народ перебивается как-то, а вот некоторые юристы живут хреново...в Сочи, катаясь на Мерседесе с сногсшибательной красоткой
1
9
=
-8
ert 07.06.2021 14:04
Это не я придумал

RoyRobson 03.06.2021 13:43
Берешь сдури перфоратор Макита или Бош и долбишь стены под проводку и розетки - 2.500р на руки в смену гарантировано.
Выкладываешь кафель?!
1.500р за м.кв.!
В прошлом году еще было по 550-700.
Есть авто?!
Таксуйте!
Есть жилье?!
Сдавайте!!!
Есть мозги?!
Идите в депутаты от партии жуликов и воров
.
4
10
=
-6
WWWWWW 07.06.2021 14:37
Ты не там переключился, чорт.
Вопрос "Есть мозги?" не относился к дальнейшей фразе "Идите в партию жуликов и воров".
Был поставлен именно вопрос ЕСТЬ ЛИ МОЗГИ, чтоб денег заработать!!!
Допустим, от неча делать, я в пятницу развозил суши и пиццы, 17 заказов развез - 4.109 рублей получил наликом сразу.
Ну правда на тыщу бензина собрала машинка.
Но три рубля в день - это примерно 75.000 в месяц, а то и больше.
ЕСТЬ мозги?
Или желеобразной медузой жить чертям и долбоуткам проще?!
5
2
=
3
WWWWWW 07.06.2021 14:38
А вот из медуз делапутов от ЕР и клепают.
4
2
=
2
ert 07.06.2021 16:16
Да ладно, не оправдывайся, нищеброд- доставщик верхом на мерине. Есть мозги? По тамошним пробкам 17 заказов за день -перебор.
1
6
=
-5
Armata-3 07.06.2021 17:11
Да нормально, главное - знать куда и как ехать.
Но у тебяж с мозгами туго, надо полагать.
4
2
=
2
ert 07.06.2021 17:24
Да не туго, их совсем нет. Еслиб были, я пошел бы в депутаты от ЕР. А без мозгов фигли там делать
1
6
=
-5
RoyRobson 07.06.2021 19:33
Там как раз именно такие как ты - желеобразные и безмозговые, покладистые и непонятно отчего денежные.
Сплошняк директорат.
А тут и их чорт-электорат.
2
0
=
2
Ну, а куда ж имя ишшо идтить? мозговитым то.

Госдеп: Программы "Единой России" финансировались из США
"Единая Россия" получала гранты американского агентства по международному развитию USAID, сообщила представитель Госдепартамента Виктория Нуланд. По ее данным, партия участвовала в "некоторых" программах Международного республиканского института (IRI) и Национального демократического института по международным вопросам (NDI).

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/21/09/2012/5703fd3d9a7947fcbd440ac0
4
2
=
2
ert 07.06.2021 17:26
Дают- бери. Бъют- беги. Всё просто. Кто еще может научить основас демократии, как не госдеп.
2
6
=
-4
RoyRobson 07.06.2021 19:34
Так едорассов госдеп и учит.
3
1
=
2
RoyRobson 07.06.2021 23:50
Думаетцо, шта тут все сказано про "Деревню дураков".
Про Морячок-дурачок понятно, а за Пчелу турнутаяБаба канает?!
1
0
=
1