#
#
Просмотров: 493
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2772
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11757
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
После дождя Новокузнецк весь в лужах

Почему Новокузнецк весь в лужах

"После любого дождя людям приходится обходить или перепрыгивать водные преграды", - призывает к обсуждению гость портала КузПресс Кум.

Слово автору:
"Вышли сегодня прогуляться. Дождь прошел давно, даже солнце успело разогреть воздух. И всё бы хорошо, но кругом лужи, большие, маленькие, не хотят уходить. И все к этому вроде бы привыкли, ну как же, после дождя всегда есть лужи. Но луж не должно быть. Посмотрите на европейские и на азиатские продвинутые страны, там такого нет или если есть, то редкость. Асфальт или мостовая так сделаны, что есть  небольшой уклон к месту где находится водоприемный колодец, и этот колодец всегда работает".
Кум.
От редакции: лужи - бич Новокузнецка в весенне-летне-осенний период. "Барыня-лужа", к примеру, "прописалась" на Курбатова, 1.
Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации Кум
06.06.2021
Просмотров: 3857 | Комментариев: 93
Папа 06.06.2021 21:31
Сегодня 222 года как родился АСПушкин
15
10
=
5
uttkin 07.06.2021 11:48
Не, ну! За 37 лет стать великим!!!
А наш Витёк даже в 55 лет дразнится, как детсадовец!!!
1
8
=
-7
uttkin 07.06.2021 11:50
...кстати, я в свои 33 года уже Начальником стал, однако!!!
1
7
=
-6
WWWWWW 07.06.2021 12:45
Подкроватной утки начальник?
5
2
=
3
Папуасороссиянин!
4
2
=
2
Историк 07.06.2021 17:54
Сегодня 222 года как родился АСПушкин

К 222-летию со дня рождения А.С. Пушкина. «Властитель слабый и лукавый, Плешивый щёголь, враг труда, Нечаянно пригретый славой, Над нами царствовал тогда…»
6
1
=
5
Историк 07.06.2021 17:55
«Властитель слабый и лукавый, Плешивый щёголь, враг труда, Нечаянно пригретый славой, Над нами царствовал тогда…»


8
1
=
7
RoyRobson 07.06.2021 23:07
Нет повести печальнее на свете,
Чем повесть о картофельной котлете...
2
0
=
2
Папа 06.06.2021 21:32
Для колоннии сойдет.
26
9
=
17
Садык 06.06.2021 21:44
Проспект Металлургов-любой переход переделывать нужно!лужи везде!
Кузнецов !примите меры!вы за это отвечаете!
32
2
=
30
Загадка 07.06.2021 09:52
Садык: Проспект Металлургов-любой переход переделывать нужно!лужи везде!
Кузнецов !примите меры!вы за это отвечаете!



Любой переход в городе тонет от малейшего дождя.
12
2
=
10
виктор 06.06.2021 21:54
центральный район стоит на болоте. под асфальтом нет бетонной армированной с уклоном подготовки. просто засыпанные шлаком подземные природные ручьи вымывают грунт. зимнее морозное пучение грунта рвет асфальт. северная часть металлургов и проспект строителей после реконструкции со снятием полутораметрового верхнего пирога и новой шлаковой засыпки чуть лучше других улиц но на площади космонавтов в паводок месяц насос откачивает грунтовые воды. еще пару веков и слой асфальта выростет до полуметра. тогда будет как в европе. там тротуары слоями три века мостят.
17
8
=
9
мина 06.06.2021 22:29
виктор: центральный район стоит на болоте. под асфальтом нет бетонной армированной с уклоном подготовки. просто засыпанные шлаком подземные природные ручьи вымывают грунт. зимнее морозное пучение грунта рвет асфальт. северная часть металлургов и проспект строителей после реконструкции со снятием полутораметрового верхнего пирога и новой шлаковой засыпки чуть лучше других улиц но на площади космонавтов в паводок месяц насос откачивает грунтовые воды. еще пару веков и слой асфальта выростет до полуметра. тогда будет как в европе. там тротуары слоями три века мостят.

Даже где есть ливневка замечала, что ливнестоки иногда протекают мимо дождеприемника, потому что уклон к нему выполнен неправильно.
27
2
=
25
Кум 06.06.2021 22:52
Вот именно.
Потому что делали дилетанты, которые давали откаты чиновникам, а потому с них потом не спрашивали, подписывали платежки и перегоняли деньги налогоплательщиков.

Потому везде лужи, и на моих фото еще не самые гиблые места, но я потому и выложил что это самый центр города улица Кирова где мэрия стоит и много людей ходит.
Везде коррупция и бардак, в этом вопросе тоже. На мыло такую администрацию!
30
7
=
23
uttkin 07.06.2021 12:04
...вот еще одна умная женщина в городе объявилась...
...В Мэры её!!!
...уж она город точно взорвёт!!!
0
9
=
-9
WWWWWW 07.06.2021 12:47
Слыш, ты, экскремист!
А как жэж Льенька Дуракофф?!
7
2
=
5
Kotafey 07.06.2021 07:46
Вообщето большая часть района и была болотом до застройки, все возвращается к природному исходному состоянию... Нет особого смысла сушить лужи летом, если они и так испарятся...или снова зальются. Главное не допустить затопления подземных переходов и пробок на проезжей части из за "утонувших" машин.
5
12
=
-7
Загадка 07.06.2021 09:55
Нет особого смысла сушить лужи летом, если они и так испарятся...или снова зальются.


Уверенная заявка на Нобелевку, сродни среднему классу с доходом 17000 руб.
15
3
=
12
Kotafey: Вообщето большая часть района и была болотом до застройки, все возвращается к природному исходному состоянию... Нет особого смысла сушить лужи летом, если они и так испарятся...или снова зальются. Главное не допустить затопления подземных переходов и пробок на проезжей части из за "утонувших" машин.

Мож тогда и снег убирать зимой - ну его на хутор?
6
2
=
4
Историк 07.06.2021 18:33
Вообщето большая часть района и была болотом до застройки, все возвращается к природному исходному состоянию...

Жизнь впервые таким образом хлопнула удивительного петюню хомячка пыльным мешком по голове.

P.S. А че в Новобайдаевке такие лужи? Там тоже болото? Или в Кузнецке?
6
0
=
6
RoyRobson 07.06.2021 19:25
Орджо-райёнушел под воду, Кузнецкая Венеция - таковы заголовки в СМИ по потопу Орджо-райёна Новокузнецка.
Прокуратура Новоильинского района хоть ямкой во дворе заинтересовалась, заставила содержателя дорог ее ликвидировать.
А Орджоникидзевская прокуратура видать еще после зимней спячки из комы не вышла.
2
0
=
2
Kotafey 07.06.2021 22:19
ДА! В НБ тоже было болото! Туда где сейчас ЛЕНТА я 30 лет назад ходил за камышами!
0
1
=
-1
RoyRobson 07.06.2021 23:11
Ты был камышовый кот?
Жрал камыш или караулил мышь?
В свое время, на месте СитиМола было довольно таки интересное озеро с карася и и купив удочку за 10 копеек в Спортсмене и примотав леску к пруту, на хлеб можно было поймать одну-две фигульки с ладошку.
Детскую ладошку, канешь.
Но это была хорошая рыба в том возрасте!
2
0
=
2
Кум 06.06.2021 22:48
Луж в городе где есть ливневка не должно быть в принципе!

Посмотрите на проезжую часть улицы Кирова
На ней нет луж, вода с центра стекает к бордюрам и уходит в ливневую канализацию.

Учи законы физики, чертило!
23
5
=
18
Просто житель 06.06.2021 22:51
Единственная причина луж, это некомпетентность руководителей и неумение рабочих строить РОВНЫЕ дороги с необходимыми уклонами, чтобы вода не скапливалась в неровностях асфальтового покрытия. А контролирующие этот беспредел на дорогах органы наверное считают что так и должно быть. Наверное "ert" один из них?
25
4
=
21
Кум 06.06.2021 22:53
"ert" - подстилка властей, не больше
25
6
=
19
Патриот 06.06.2021 22:55
Кум: "ert" - подстилка властей, не больше

А ты чья подстилка кум?
4
35
=
-31
geese 07.06.2021 01:30
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
WWWWWW 07.06.2021 12:50
И это правильный ответ!
7
2
=
5
Айл Би Бэк 06.06.2021 22:59
Кум: "ert" - подстилка властей, не больше

+
17
7
=
10
Патриот 06.06.2021 23:02
Просто житель: Единственная причина луж, это некомпетентность руководителей и неумение рабочих строить РОВНЫЕ дороги с необходимыми уклонами, чтобы вода не скапливалась в неровностях асфальтового покрытия. А контролирующие этот беспредел на дорогах органы наверное считают что так и должно быть. Наверное "ert" один из них?

Интенсивность дождя типо не учитывается. Двухдневный ливень, он и в Европе ливень.
7
30
=
-23
geese 07.06.2021 01:36
Патриот:
Просто житель: Единственная причина луж, это некомпетентность руководителей и неумение рабочих строить РОВНЫЕ дороги с необходимыми уклонами, чтобы вода не скапливалась в неровностях асфальтового покрытия. А контролирующие этот беспредел на дорогах органы наверное считают что так и должно быть. Наверное "ert" один из них?

Интенсивность дождя типо не учитывается. Двухдневный ливень, он и в Европе ливень.
дурилка картонная
16
6
=
10
WWWWWW 07.06.2021 12:51
Опилки намокли, чо...
5
3
=
2
WWWWWW 07.06.2021 12:56
WWWWWW: Опилки намокли, чо...

Патриот сродни Медузы - безмозговое железо разное ссучество.
Такие всегда при властных сапогах и у стола крошки сметают за льстивую улыбку и полизывание тех сапог.
6
3
=
3
WWWWWW 07.06.2021 12:58
Безмозговое желеобразное ссучество на 95 % состоящее из рта и желудка.
6
3
=
3
Попок новость про 222 Пушкину не добавил, Кузпресс и не отметил, профукал! Какой тонкий культурный слой тут! Его практически нет! Да какой щегловскийоперА!? Для кого!?
11
10
=
1
Папа 07.06.2021 09:38
местный житель: Попок новость про 222 Пушкину не добавил, Кузпресс и не отметил, профукал! Какой тонкий культурный слой тут! Его практически нет! Да какой щегловскийоперА!? Для кого!?



Может человек в запое, уважительная причина.
Потом отбрехиваться будет, "отмечал"
10
4
=
6
Загадка 07.06.2021 09:49
Нет, тут всё гораздо сложнее

"Властитель слабый и лукавый,
Плешивый щеголь, враг труда,
Нечаянно пригретый славой,
Над нами царствовал тогда."


13
2
=
11
WWWWWW 07.06.2021 12:52
Тоже хотел текст из Пушкина тиснуть, но там оказывается по современным меркам сплошной экстремизм!
7
3
=
4
Второй справа 07.06.2021 10:28
местный житель: Попок новость про 222 Пушкину не добавил, Кузпресс и не отметил, профукал! Какой тонкий культурный слой тут! Его практически нет! Да какой щегловскийоперА!? Для кого!?
Сколько можно повторяться? Вот запись 11-летней давности:

ПУШКИН ЭТО ПУШКИН, ЭТО ПУШКИН, ЭТО ПУШКИН

Пушкин появился в моей жизни раньше, чем я научился читать. впрочем, читать научился рано, потому что брат был студентом филфака и оттачивал на мне педагогическое мастерство.

Книг в доме было не так уж много. Но всё же много. Помню хрестоматию по западно-европейской литературе эпохи Возрождения, трёхтомник Белинского 1948 года, фолиант Маяковского и несколько Пушкиных - однотомник избранного и три или четыре тома ПСС, там, где записки, наброски, эпиграммы и прочая необязательность. Например, стих про юбку, очень эротический:" люблю тебя, о юбка дорогая". Или: "угрюмых тройка есть певцов".

Не любил Евгения Онегина - персонажа, а не роман в стихах, таких у нас на Кукане называли "шибко много об себе понимает", и жалел убитого Ленского. Когда дошёл до статей Белинского о Пушкине, удивился - всё знакомо.

Забавно: рядом уживались Ульрих фон Гуттен (репродукция гравюры: рыцарь в латах) и "Сказка о царе Салтане", футурист, весь из будущего Маяковский (мне, впрочем, больше нравились не футуристические стихи, а "Рассказ литейщика Ивана Козырева о вселении в новую квартиру") и восторженный, такой весь из себя "старый романтик" Белинский..

Потом пришли другие книги. Но названных не вытеснили. Они как-то впитались в кровь, в душу.

Открыть томик Пушкина - как зайти в гости к старому приятелю: ну, что у тебя новенького? Внешне - ничего, а как разговорится...
В смысле - как расчитаешься...

Во вторник, в четыре часа наши литераторы соберутся на площади Пушкина, у памятника Пушкину читать стихи. Зовут. Отнекиваюсь: вы же своё будете читать, а я не стихотворец.
А ты читай самое любимое из Пушкина.
Господи, да что ж - САМОЕ ЛЮБИМОЕ?

Не, просто не пойду
3
13
=
-10
А где пост на 2021 год?
2
6
=
-4
Второй справа 07.06.2021 14:10
А чем этот плох?
1
10
=
-9
RoyRobson 07.06.2021 19:29
Да нам и на этот твой пох.
2
0
=
2
Модератор 07.06.2021 13:15
местный житель: Попок новость про 222 Пушкину не добавил, Кузпресс и не отметил, профукал! Какой тонкий культурный слой тут! Его практически нет! Да какой щегловскийоперА!? Для кого!?

Каждый может добавить, нечего на других надеяться
0
5
=
-5
Norg-Norg 07.06.2021 13:41
Модератор ,на сайте сейчас присутствуют 12 одинаковых ников

rgiwtireb мне кажется их следует забанить навсегда
10
5
=
5
uttkin 07.06.2021 13:59
Вот и цензор объявился...не может просто красиво уйти с КузПресса...а то ведь и послать могут???
0
8
=
-8
WWWWWW 07.06.2021 14:32
Как тебя, прастихоспидя, прастиТуткен-с?!
5
3
=
2
uttkin 07.06.2021 14:33
Ну, не любишь ты меня, Витёк...
1
7
=
-6
uttkin 07.06.2021 14:34
...потому что я Ветеран КПРФ, а ты бегаешь по партиям, яки суслик...
2
6
=
-4
uttkin 07.06.2021 14:35
...по норкам...
2
6
=
-4
uttkin 07.06.2021 14:36
...даже к Нинке забежал в надежде поживиться...а она оказалась очень дорогой женщиной...
2
6
=
-4
WWWWWW 07.06.2021 14:40
Тебя пусть любит Льенька Дураков, хоть по три разА в сутки, прастиТуткен-с!
5
3
=
2
uttkin 07.06.2021 14:52
...добренький ты наш...я помню, как ты меня из своего кабинета выгонял и никогда не забуду...вышибала!!!
2
8
=
-6
Второй справа 07.06.2021 14:56
Демократ, чо!
2
8
=
-6
RoyRobson 07.06.2021 19:30
Вы два дебила - и это сила!
Дуркуете на двоих или на троих с зондердъяком?!
3
0
=
3
ARIEL 07.06.2021 10:28
Подтверждаю. Лужи на каждом углу
8
5
=
3
ARIEL 07.06.2021 10:28
Хорошо, что сегодня-завтра всё должно просохнуть
7
6
=
1
ARIEL 07.06.2021 10:29
Но пока воды полно. Прав Кум, надо с умом делать тротуары. Но ума у Кузнецова и иже с ним негусто
9
4
=
5
WWWWWW 07.06.2021 12:54
А зачем оно ему?
Медузы без мозгов прожили миллионы лет.
5
2
=
3
RoyRobson 07.06.2021 23:50
Думаетцо, шта тут все сказано про "Деревню дураков".
Про Морячок-дурачок понятно, а за Пчелу турнутаяБаба канает?!
1
0
=
1