#
#
Просмотров: 428
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2727
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11716
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Возвращение новокузнецких учеников в школы может оказаться под вопросом

"Переходим к решительным действиям"

Глава Новокузнецка рассказал, как будут наказывать тех, кто не соблюдает масочный режим и прочие "коронавирусные ограничения".

По словам Сергея Кузнецова, губернатор дал мэрам полномочия применять меры к тем, кто нарушает требования режима "О повышенной готовности". В Новокузнецке будут созданы контрольные группы, которые будут следить за соблюдением масочного режима в транспорте, местах торговли и общественных местах. Работа с нарушителями, со слов главы, будет вестись быстро и четко: водителей и кондукторов без масок будут увольнять, объекты торговли будут закрываться по решению суда.

Сегодня в ходе передачи "Утро с мэром" на Ново-ТВ глава Новокузнецка объяснил, по какой причине в Новокузнецке вновь введены ограничения по работе общепита и спортивных секций. При этом, по словам Кузнецова, изначально речь шла о полном ужесточении и закрытии всех ТРЦ, как это было изначально, однако понятно, что для экономики это большая потеря. Поэтому решено было "пойти по лайтовому варианту".

Что касается спортивных мероприятий, то запрещаются все, кроме матча Чемпионата России по регби, который состоится 21 августа у "Металлурга" с "Локомотив-Пензой". Но этот матч пройдет без зрителей.

В ходе передачи глава Новокузнецка подтвердил, что распоряжение Мишустина о бесплатных обедах для 1-4 класса будет исполняться. "Мы выделили средства на это, комбинат питания разрабатывает меню, в т.ч. диетическое, так что всё будет нормально", — уточнил Кузнецов.

Кроме того, глава города пообещал разобраться со "стихийными дискотеками" у ресторана KFC на улице Павловского, проконтролировать появление лавочек на проспекте Металлургов, который должен быть сдан 25 августа, наладить электроснабжение в районе Карлыка, а также сделать благоустроенное место для общественных мероприятий в поселке Телеуты.

В конце передачи ведущий задал главе города вопрос по поводу ремонта трамвайных путей на перекрестке проспектов Октябрьского и Дружбы, который был обещан в июле. Сергей Кузнецков ответил: "Сделаем". И уточнил: "Когда-нибудь".

06.08.2020
Просмотров: 8229 | Комментариев: 130
Murka 06.08.2020 11:53
рыба гниют с головы,первыми должны подать в отставку все депутаты и мыр
68
7
=
61
Загадка 06.08.2020 11:57
Вы о чём, они теперь гордятся своей тупость, наглостью, скудоумием и подлостью, это теперь такая государственная доктрина, чем круче идиот, тем выше должность.
74
5
=
69
Завальный 06.08.2020 14:14
Murka: рыба гниют с головы,первыми должны подать в отставку все депутаты и мыр

Тем более, что политику партии не вкуривает однозначно -- вон Масква бежит за всю мазуту без всяких масок.

Китайскую заразу кормильцы победили -- массовые парады, голо-сования, марафоны, поголовное вставаниескален!
28
3
=
25
ММЮ 06.08.2020 17:25
Мыру - мыр!
12
0
=
12
Загадка 06.08.2020 11:55
Работа с нарушителями, со слов главы, будет вестись быстро и четко: водителей и кондукторов без масок будут увольнять, объекты торговли будут закрываться по решению суда.

Ну раз не в состоянии вылечить больных, здоровых будут отстреливать, что бы не заразились.
83
4
=
79
Alexei1950 06.08.2020 12:15
под ним стул не сломался?)))
39
4
=
35
Kotafey 06.08.2020 15:34
Кусок с 25 минуты про транспорт "чишо такое "уничтожается транпорт"?В металолом?" ... дает повод передаелать название передачи "Утро с мером". в "Это клоунада?" ... Все же ведь понядл, зачем так прикалываться??? Как новоходский??? Что за безобразные приколы в стиле чипанутого кота??? Дык я реально стебаюсь...но кот фейковый персонаж...А мер, он какой персонаж???

14
2
=
12
Никодим 06.08.2020 12:17
Особенно улыбнуло про водителей и кондукторов. Большинство из них работают у частника, ну ладно на муниципальном транспорте, там хоть как-то могут повлиять на руководство и уволить. Помнится было такое с губернатором-морячком, уволил экс заместителя губернатора, директора Юргинского машзавода, Лазарева, так тот еще больше полугода работал в должности, пока окончательно не разорил машзавод.

Внедрим транспортную реформу за две недели вместо 3-х месяцев. Как-то один руководитель пассажирского предприятия кичился что, за забором кандидатов в водители полно. Оказалось что это совсем не так, пришлось ему поднимать зарплату и создавать более удобные условия труда. Хорошо что он это осознал. К вашему мэру это осознание вряд ли придет.
41
4
=
37
Логин 06.08.2020 22:23
Морячок на своей волне по жизни. То форточку на подводной лодке откроет, то картошку предлагает сельхозпроизводителям продавать стаканами
9
2
=
7
Русин 06.08.2020 13:04
Власть боится и желает разогнать всех по домам. А кормить, Кузнецов, ты будешь детей?
57
4
=
53
Chemicalbrazer 06.08.2020 13:43
Сказал же будет. Только с 1 по 4 класс.
32
2
=
30
ilnikbez 06.08.2020 16:52
За счет наших же денег, которые забрали под видом налогов из буджетов наших же семей, то есть у детей... гы...
Хорошо быть бобром за чужой счет.
19
1
=
18
Не Пушкин 06.08.2020 13:05
Не зря на вывеске в здании по улице Кирова. 71 написано АДминистрация. Такое творится только в АДУ.
28
3
=
25
Логин 06.08.2020 22:21
Ад мини срация
6
3
=
3
Denis 06.08.2020 13:15
Столовую закрывают с завтрашнего дня, что мне теперь еду таскать с собой...а кто им ЗП платить будет, на что жить?
30
0
=
30
Русин 06.08.2020 13:33
Надо понимать жульнический финт заинтересованных жлобов. Они постоянно говорят о том, что УВЕЛИЧИЛОСЬ КОЛИЧЕСТВО ЗАРАЖЁННЫХ, но это, я полагаю, совершенно не верно. А, точнее - ложь. На какие данные ссылаются такие господа? На количество ВЫЯВЛЕННЫХ случаев заражённых. Однако, например. вчера сделали тысячу тестов на Ковид и выявили одного заражённого. А, сегодня организовали целевой рейд и взяли 10 000 анализов, которые показали 10 заражённых. Караул! Рост в 10 раз. Точно такие же жонглёры есть в сфере оценки криминальной обстановки в регионе. Нужна красивая цифра - организовали побольше рейдов и получили дополнительное финансирование и премии. Это давно известные факты жульничества. А, зачем сегодня власти этот цирк? Они готовятся к очередным фальсификациям на сентябрьских выборах. Без фальсификаций ЭТА власть не способна удержаться в руководящих креслах. В Кузбассе выборов не будет в этом году, но будут в других регионах, включая Новосибирскую область. Штрафы за нарушения режима ограничений по коронавирусной теме значительно выше, чем за несанкционированные митинги.
39
3
=
36
Лаки 06.08.2020 13:36
Мне вот интересно а у кого ни будь из здесь присутствующих есть такие родственники или друзья или знакомые у которых кто то переболел этим КОВИДом, вот среди моих с кем общаюсь ни у кого даже рядом ничего не было, он вообще существует или это грандиозная мистификация мирового масштаба.
24
7
=
17
Ruthenium 06.08.2020 13:41
У меня родственник переболел, едва не помёр, было тяжёлое воспаление лёгких с общим тяжёлым состоянием, но попал в больничку, там дохтуры вылечили. Ш интересно, сперва анализы ковид не показывали, и только с третьего раза выявился. Это к условности того, что у нас называют анализами.
24
3
=
21
Chemicalbrazer 06.08.2020 13:45
Есть хотя месяца три назад не было
16
0
=
16
Близнец 06.08.2020 13:52
Лаки: Мне вот интересно а у кого ни будь из здесь присутствующих есть такие родственники или друзья или знакомые у которых кто то переболел этим КОВИДом, вот среди моих с кем общаюсь ни у кого даже рядом ничего не было, он вообще существует или это грандиозная мистификация мирового масштаба.

Радоваться надо,что среди твоих родственников и друзей нет заразившихся " этим КОВИДом"..
" Мистификация мирового масштаба ".. Тогда в чём смысл этой мистификации ?
8
21
=
-13
Ruthenium 06.08.2020 13:56
Близнец: Радоваться надо,что среди твоих родственников и друзей нет заразившихся " этим КОВИДом"..
" Мистификация мирового масштаба ".. Тогда в чём смысл этой мистификации ?

Смысл в том, чтобы разгонять и штрафовать митингующих и даже одиночно пикетирующих. Если бы коронавируса не было, его надо было бы придумать, очень удобная для власти штука, прям палочка-выручалочка.
38
7
=
31
Близнец 06.08.2020 14:31
Ruthenium:

Это в России ,по- твоему, КОВИД для " разгонять митинги и пикеты". А в странах,сеющих демократию по всему миру,зачем КОВИД ? А ведь он там есть,или будешь отрицать ? В США,в Европе тоже " придумали" для запрета пикетов ? Там даже через витрины в магазин можно сейчас заходить и отовариваться задаром... ,не только с картонкой стоять .
5
18
=
-13
Ruthenium 06.08.2020 14:54
А США и Европе народишко живёт куда богаче и дольше, чем в непобедимом скаленовставанном Путланде, западенцы на еду лишь 15% зарплаты тратят, сытобагатые расиянцы - 50% и выше.
16
5
=
11
Историк 06.08.2020 21:47
Разговор Путина с пожилой женщиной на улице.

- Ты, мамаша, не сердись. Не выполняете вы трудового долга, а государство к вам лицом повернулось.
- Куда нам... Сознательности никакой, каждый день кушать хотим.
6
1
=
5
geese 07.08.2020 01:46
Близнец:
ну тебе с твоим мозгом - долго объяснять - да и смысла нет
1
1
=
0
geese 07.08.2020 01:44
Лаки: Мне вот интересно а у кого ни будь из здесь присутствующих есть такие родственники или друзья или знакомые у которых кто то переболел этим КОВИДом, вот среди моих с кем общаюсь ни у кого даже рядом ничего не было, он вообще существует или это грандиозная мистификация мирового масштаба.
есть - лёва лещенко
2
1
=
1
так - то 06.08.2020 13:40
у меня три человека. но я делаю выводы, что некий пусковой механизм , называемый КОВИД19 ослабляет функцию лёгких, потом на этом фоне начинают прогрессировать хронические заболевания...проверено на родных моих. они не врали, а анализы подтвердили наличие болезненных вирусов...активизация их (вирусов) из-за чего происходит - пока вопрос вопросов

полагаю
13
5
=
8
Ruthenium 06.08.2020 13:43
так - то: активизация их (вирусов) из-за чего происходит - пока вопрос вопросов

Из-за слабости иммунитета.
13
5
=
8
так - то 06.08.2020 13:46
давай по порядку.

иммунитет он есть у всех

до определённого момента справлялся

настал час Х

так резко?

произошёл сбой и именно в основной части на ЛЁГКИХ

почему не на правом мизинце ноги, скажем?
1
12
=
-11
Ruthenium 06.08.2020 13:47
Ковиду мизинец неинтересен, он лёгкие любит кушать.
10
3
=
7
так - то 06.08.2020 13:49
мизинец на правой ноге резко заболел - аааа, понятно, стукнул об ножку стола, но вот случай с моими родными почему резко (ну, скажем летом без каких-то необычных там событий) ОДИНАКОВО "вышли из строя" именно лёгкие...

3
9
=
-6
так - то 06.08.2020 13:44
но медицина, пока, наша (оптимизированная со всех сторон) имеет склонность лечить СЛЕДСТВИЕ...Причина (а часто, то что подпадает под "причину") не явно или умышленно завуалирована...даже из областей не близких (политика, к примеру)
2
9
=
-7
так - то 06.08.2020 14:01
почему про "решительные действия" говорит чиновник, а не медик? почему меры не ЧС , а именно штрафы и маски? кто так лечит лёгкие-то?
10
6
=
4
Ruthenium 06.08.2020 14:03
Чиновники пиплу моск лечат.
12
5
=
7
Ваши конкретные предложения по улучшению пандемической, и что особо немаловажно, ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ситуации?
Опять рассадить всех по домам на 5 лет и содержать за счет резервного фонда, который уже, полагаю, пуст на 75% с выплатами в апреле-июне? Мама-папа дома сидят, денежку не зарабатывают. Получили на ребенка 10-ку, и кувыркайся, как можешь? Налогов в бюджет -ноль! Ну и сколько страна так продержится, без наших-то налогов?
Поэтому, дабы не заниматься популизмом, хотелось бы услышать ваши мысли по поводу избавления от коронавируса. Ваши, так сказать, "решительные предложения". Попунктно
12
6
=
6
Ruthenium 06.08.2020 14:55
Это кому вопрос?
5
2
=
3
Ruthenium: Это кому вопрос?

вопрос к так-то
0
1
=
-1
так - то 06.08.2020 17:07
даю сначала характеристику момента в нашей, отдельно взятой стране

первое: не облагаемые налогом доходы имеют все ресурсодобывающие отрасли и это всего 3 % народонаселения страны , владеющая данными активами


второе: фонд народного благосостояния (стабилизационный, так называемый) накопил "неприлично большую сумму" на своих счетах, более 18 триллионов рублей (у меня такого количества нулей нет даже на клавиатуре)

третье:мы ещё не говорим про налоги , которые платят люди, работающие, и не упоминаем взносы в ПФР, которые ранее платили все предпенсионеры

это что касаемо денежной массы в стране

далее

писали сегодня много про ссудный процент (почитайте ветку про "улитку" у Буланова)

теперь можно про то, что есть ли методы выхода из создавшейся ситуации и что бы предложила именно я
5
4
=
1
так - то 06.08.2020 17:16
по короновирусу: (полагаю) было бы уместно на некотром промежутке времени(благо пока лето) - вывести в парки и скверы всех тренеров и фитнесс-специалистов

для чего?

расширяя, через упражнения, объём лёгких - мы ставим барьер короновирусу

это самое ПРОСТОЕ

платить штрафы и носить маски (даже вон во власти случаи есть, опять смотрим соседнюю ветку) не целесообразно, не помогает ЭТО, представьте себе...


6
3
=
3
так - то 06.08.2020 17:21
у меня учительница знакомая восемьдесяттрёхлетняя есть. (на минуточку, внимание!) так вот когда у меня был кризис сказала так: "что бы начать путь в тысячу километров - надо сделать хотя бы первый шаг. каждый день начинай с малого. проснулась. туалет. помылась. зубы почистила...и тд. и тп., так и день прошёл ПРАВильно."
2
3
=
-1
так - то 06.08.2020 17:27
теперь про работающих и не работающих...
"
1) Все люди подвержены страданию. И это благородная истина.
2) Причина страданий - страсти. И это благородная истина.
3) Уничтожением страстей устраняются страдания. И это благородная истина (с)
"
4
3
=
1
так - то 06.08.2020 17:32

"
4) Чтобы уничтожить страсти нужны 4 дела:
а) пробудить сердце Огнём Очищения - Покаянием;
б) очистить мышление возвышенным и прекрасным;
в) освободить себя от пороков,пристрастий, раздражительности и недоброжелательства;
г) полюбить всё живое.
И это благородная истина.
"
(с)
3
3
=
0
так - то 06.08.2020 17:53
восмидесятитрёхлетняя будет правильное написание. полагаю...
2
1
=
1
geese 07.08.2020 01:51
МАРУСЯ КЛИМОВА: Ваши конкретные предложения по улучшению пандемической, и что особо немаловажно, ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ситуации?
Опять рассадить всех по домам на 5 лет и содержать за счет резервного фонда, который уже, полагаю, пуст на 75% с выплатами в апреле-июне? Мама-папа дома сидят, денежку не зарабатывают. Получили на ребенка 10-ку, и кувыркайся, как можешь? Налогов в бюджет -ноль! Ну и сколько страна так продержится, без наших-то налогов?
Поэтому, дабы не заниматься популизмом, хотелось бы услышать ваши мысли по поводу избавления от коронавируса. Ваши, так сказать, "решительные предложения". Попунктно
погугли про ковид в Швеции - там всё попунктно сама и разложишь
2
2
=
0
глава народа 07.08.2020 14:55
На кого работает сфальсифицированный статистикой ковид19 ? На борцунов за гнилую паразитарную систему управления... прям как щит под хоть какой-то юр фактор.... Народ по делу шумит. А дэбил, он же не слышит что он дэбил, или не компетентен, или не понимает, или не соответствует занимаемой должности, или использует должност е полномочия. ПОПУНКТО ВСЁ ПРОСТО, разогнать и поменять систему гос народного хозяйства по разработанной Антикризисной системе РАНХиС
0
0
=
0
Имярек 10 06.08.2020 14:41
По словам Сергея Кузнецова, губернатор дал мэрам полномочия применять меры...

Они там кого из себя возомнили? Один дал, другой взял, послать некому?
16
4
=
12
Русин 06.08.2020 15:01
Вчера смотрел интервью академика Глазьева. Среди прочего, он сказал и про эпидемию Ковид 19. Он, как мне помнится, тоже считает, что в этой проблеме очень велика политическая составляющая. И привёл в качестве примера Китай. Там сначала тоже оченьозаботились проблемой эпидемии и ограничениями, но потом посчитали, что если заниматься борьбой с эпидемией ограничениями передвижений граждан и закрытием предприятий, то от голодной смерти умрёт в разы больше народа. Теперь там этой проблемы практически нет. Во всяком случае в таком шизофреническом формате, как в России, включая Кузбасс.
27
4
=
23
Завальный 06.08.2020 15:15
А нефиг ровнять РФ и Китай.
РФ -- особенная цивилизация (хотя и испытывающая дефицит духовных скреп).
10
5
=
5
Завальный 06.08.2020 15:17
https://www.youtube.com/watch?v=9nLADqziBK8
8
5
=
3
АЛЕКС 06.08.2020 16:01
Один Русин все понимает,так как трезвый.
5
5
=
0
АЛЕКС: Один Русин все понимает,так как трезвый.

Так как не дурак...это точнее...
5
3
=
2
Kotafey 06.08.2020 15:24
Да есть Ковид, есть Холера, Гепатит, Спид. есть террористы, бандиты и произвол вооруженных человеков...Есть, было и будет. так што все в бункеры??? Да и пофыг! ИМХО. Смерть в россии это облегчение, поэтому все враги от нас в ужасе...Посему кто умрет ,тот умрет.Кто готов превратить свою жизнь в трусость и страх.Велком. Антисепник им на руки. Остальным суицидникам то зачем это?

А...никаких танцев,шоу, митингов...кроме регби... и голосований)))) Так запретите просто митинги.Повесьте "звесду смерти" на орбиту и не заморачиватесь этим враньем. Пол страны в июле и июне проехал...7 городов, и ходь бы какое уведомление дали...гы гы... В Мосскаве впаривали экспресс тест (за час) на КОВИД за 4500 руб...На Югах вообще... объявление на вокзалах-аэропортах и усе...усе! Даже полиция без масок! В москве в т.ч.

Сдохнем? Да и фиг с ним. У нас все равно стабильность до 2035 года. И бузотеры отранспортную реформу не остановят.
15
3
=
12
Завальный 06.08.2020 15:58
Смерть в россии это облегчение, поэтому все враги от нас в ужасе...

https://www.youtube.com/watch?v=IO_AjWjjfC0
14
2
=
12
ТОТ 06.08.2020 15:28
Заслуги Путина:

По сведениям Росстата на 4 августа 2020 года каждый пятый ребёнок в России живет за чертой бедности.
12
3
=
9
Второй справа 06.08.2020 15:33
Ещё раз для пропагандистов
2
22
=
-20
Завальный 06.08.2020 15:44
Низачот -- нет пункта о росте поголовья скрепанутых журнализдов ((
15
4
=
11
Второй справа 06.08.2020 15:58
И про завальниздриков ни слова.
Печально.
Но ваши ряды, конечно ширятся и густопсовеют, не так ли.
3
17
=
-14
Завальный 06.08.2020 16:00
Ты по чужим словам, как приснопамятный зондердьяк по чужим трусАм ))
10
3
=
7
Завальный 06.08.2020 16:07
Говорят, Шапиро собачью будку сдаёт в аренду для менее удачливых, но злобных коллег: не теряйся -- и пивасик будет непалёный, а по праздникам винишко итальянское
14
2
=
12
Завальный 06.08.2020 16:12
Как хозяин будет бухой али сонный -- в бассейне сплав устроишь, молодость вспомнишь -- лепота!
13
2
=
11
Второй справа 06.08.2020 17:21
Азартен ты, ПАРАМОША, И завистлив.
Шапиро заработал, а ты нет. И поздно уже суетиться.
1
13
=
-12
Завальный 06.08.2020 17:24
Я ж за тебя переживаю, шершавый язык!
8
2
=
6
Завальный 06.08.2020 17:27
Там хоть кость или скорлупу от устриц кинут, а здесь начальник просто попросит к пустой миске отнестись с пониманием.
8
3
=
5
Завальный 06.08.2020 17:30
https://www.youtube.com/watch?v=s3CleddUGXg
6
3
=
3
Завальный: Там хоть кость или скорлупу от устриц кинут

+++
3
3
=
0
Второй справа 06.08.2020 17:52
Завальный: Я ж за тебя переживаю, шершавый язык!
Мне пофик, завистливый топтун ПАРАМОША. У меня всё ровно в жизни.
2
11
=
-9
geese 07.08.2020 01:57
Второй справа:
Завальный: Я ж за тебя переживаю, шершавый язык!
Мне пофик, завистливый топтун ПАРАМОША. У меня всё ровно в жизни.
нализал - вот и ровно - так же - пей ссатель ?
5
1
=
4
Второй справа: Ещё раз для пропагандистов

Я хахатаю..
Конечно же стиль написании не Васи..скорей походит на патрика...ну или похожего ..сказочного..
Но ...
Забыли добавить скоко у людей за двадцать лет добавилось смартфонов,компьютеров,и прочих гаджетов...
А ещё количество яхт на душу населения..
11
3
=
8
Любимое занятия прапагандостов...
Притянуть за уши ,сомнительные в достоверности достижения...
И делать вид ,что этим надо гордиться..
15
3
=
12
А вот интересно...
Когда ,васи,патрики,черти,близнецы....
Пишут свою бредятину,они осознают что это бред?
...А если осознают,они сами,хохотают,перечитывая что они,понаписали?...
10
3
=
7
Второй справа 06.08.2020 16:37
Уважаемый хачик, это ж статистика. Цифры, а не ваше красноречие.
А согласно вашему красноречию мы все 20 путинских лет беднели и нищали.
Вы-то сознаёте это? Или только ручками всплёскиваете?

1
14
=
-13
Ruthenium 06.08.2020 16:40
Куканский, все 20 путинских лет идёт уничтожение предприятий промышленности, а за ним как следствие обнищание, падение уровня жизни идёт с 2012 года, ещё до Крымваша.
8
6
=
2
Второй справа 06.08.2020 17:13
Ruthenium: Куканский, все 20 путинских лет идёт уничтожение предприятий промышленности, а за ним как следствие обнищание, падение уровня жизни идёт с 2012 года, ещё до Крымваша.
ГЫ-ГЫ. Вот видишь, ты даже про мою малую родину знаешь - окраинный топкинский как бы посёлок, отрезанный от города переулком Кукан, сейчас им. героя войны Крикуненко.

Там хорошо. Из посадок, за которыми мы ухаживали школьниками, за 60 лет вырос матёрый лес. Туда даже медведи пришли - горадминистрация предостерегает.

Что касается ненужных производств вроде мартенов и конвертеров КМК, они закономерно сдохли. И воздух в Кузне стал малость чище.
1
12
=
-11
Твою ж металлургию... ))))
Васка опять нашёл на КМК конвертора... и тут же их уничтожил!
8
4
=
4
Второй справа 06.08.2020 17:55
Да насрать. Хоть домны.

Быдло, я тебе в Х не ставлю, а раком или соснуть - вовсе брезгую. Скотина ты обкуренная и вечно пьяная. Синяк обосравшийся, осмелевший с бодуна дебил с двумя ВО, вали на хутор, там тебя в попу осеменят, пилять.

МОДЕРАТОРУ на заметку: употреблены слова из лексикона НЕМЕСТНОГО. Их тут не считают оскорбительными.
1
14
=
-13
Завальный 06.08.2020 18:01
Кто в щегловский сортир на жаре пачку дожжей бросил?!
10
2
=
8
Завальный 06.08.2020 18:13
Приснопамятный зондердьяк себе такого не позволял:
7
2
=
5
Завальный: Приснопамятный зондердьяк себе такого не позволял:

Хм... так может вася с ним ником поделился...
В принципе на истерию,архитектора,очень похоже...
8
1
=
7
Завальный 06.08.2020 18:53
Это не истерия -- кроваво-влажные мечты.
Ну, по крайней мере меня с Чалдоном обещал -- на премиксы
6
1
=
5
Завальный 06.08.2020 19:08
Пропал куда-то.

То ли мухоморов пережрал овердознул, то ли пал смертью храбрых в очереди к помойному баку, толь хохлушек из-под западенских ляжек освобождает...

Покрыто мраком, щегловский кореш-журнализд тож молчит, как партизан (
6
1
=
5
Завальный: Кто в щегловский сортир на жаре пачку дожжей бросил?!

Да было дело... нашего пеодуччо в его же горячее овно макнул, вот его и попёрло.
0
1
=
-1
geese 07.08.2020 02:01
Второй справа: Да насрать. Хоть домны.

Быдло, я тебе в Х не ставлю, а раком или соснуть - вовсе брезгую. Скотина ты обкуренная и вечно пьяная. Синяк обосравшийся, осмелевший с бодуна дебил с двумя ВО, вали на хутор, там тебя в попу осеменят, пилять.

МОДЕРАТОРУ на заметку: употреблены слова из лексикона НЕМЕСТНОГО. Их тут не считают оскорбительными.
МОДЕРЫ - Вот это как называется ? попке МОЖНО ? остальных - БАНИМ ?
3
1
=
2
Чё опять распетушился то, старый баклан? Рузвельт не удовлетворил или опять моча носом пошла?

Опять барабанишь, лауреат - обиженка по-жизни.
2
1
=
1
Завальный 06.08.2020 16:40
Не, ну ты-то не с счёт -- ты голимо сытобохател в тепле и палёном пивасике, ясная скрепа.
6
3
=
3
Второй справа 06.08.2020 17:15
Завальный: Не, ну ты-то не с счёт -- ты голимо сытобохател в тепле и палёном пивасике, ясная скрепа.
А ты в счёт и в строку, голодно-бедный и жалкий завальниздрочёнок
1
8
=
-7
Завальный 06.08.2020 16:41
Второй справа: Уважаемый хачик, это ж статистика. Цифры, а не ваше красноречие.
А согласно вашему красноречию мы все 20 путинских лет беднели и нищали.
Вы-то сознаёте это? Или только ручками всплёскиваете?
Не, ну ты-то не с счёт -- ты голимо сытобохател в тепле и палёном пивасике, ясная скрепа.

6
3
=
3
Завальный 06.08.2020 16:42
Короче -- беги в будку, пока шапиро добрый.
7
3
=
4
Статистика?...
Кака така статистика?...
Уж не тали которая , вынуждена ,постоянна менять,стандарты проведения опросов и подсчётов,
Чтобы данные власть устраивали?...
Так это не статистика,это вольное сочинение,на тему "Как мы хорошо живём" ...
9
3
=
6
Завальный 06.08.2020 16:58
Так это не статистика,это вольное сочинение,на тему "Как мы хорошо живём" ...

Ну или жизнеутверждающее "не жили богато -- нех*й начинать"!
9
3
=
6
Второй справа 06.08.2020 17:16
петросян-месный: Статистика?...
Кака така статистика?...
Уж не тали которая , вынуждена ,постоянна менять,стандарты проведения опросов и подсчётов,
Чтобы данные власть устраивали?...
Так это не статистика,это вольное сочинение,на тему "Как мы хорошо живём" ...
Что ты разволновался, ХАЧИК. Всё плохо. А будет ещё хуже. Успокойся.
1
12
=
-11
Второй справа: Всё плохо. А будет ещё хуже.

Свершилось чудо! Который тот кто,"справа" - «прозрел»
В Евангелье вчитавшись наконец-то от Матфея.
В главе двадцать седьмой, он «истину» узрел
7
3
=
4
Второй справа 06.08.2020 17:56
И вот ты успокоился.
Подействовала терапия.
1
7
=
-6
Цифры, а не картинка слепленная на коленке:

Около трети российских семей не имеют денег на приобретение обуви по сезону. Такие данные, как сообщает РБК, получила Федеральная служба государственной статистики (Росстат).
Как выяснило ведомство, не могут позволить себе купить каждому члену семьи две пары подходящей по сезону обуви (по одной на каждый сезон) 35,4% семей. А среди многодетных семей таковых набралось 40%.

Кроме того, 53% сограждан рассказали, что не «тянут» незапланированных расходов – например, на срочные медицинские услуги, ремонт жилья или замену предметов длительного пользования.

10,1% семей не в состоянии позволить себе включать в рацион питания мясо, птицу или рыбу хотя бы раз в два дня. А 21,1% семей не могут покупать фрукты в любое время года. 11% семей сообщили, что им не хватает средств для покупки жизненно необходимых лекарств. Каждая четвертая российская семья не может позволить себе пригласить гостей на семейное торжество — день рождения, Новый год и др. А 49,1% российских семей не могут позволить себе каждый год одну неделю отпуска проводить вне дома.
9
3
=
6
сам я не местный 06.08.2020 17:45
Всё о чём ты тут поведал..
Это секретный план...
Ну так,сказать,плацдарм,для подготовки ,очередного прорыва...
Щас лет 40-50 потерпим...а потом как рванём...
7
3
=
4
Второй справа 06.08.2020 17:57
Это про тебя?
Бдняжка.
0
7
=
-7
Ruthenium 06.08.2020 21:04
сам я не местный: 49,1% российских семей не могут позволить себе каждый год одну неделю отпуска проводить вне дома.

Хорошая иллюстрация к "Крымнаш", кому наш, а у кого-то денег нет, чтобы просто добраться, про отдых и речи нет.
6
4
=
2
Завальный 06.08.2020 16:38
А ещё количество яхт на душу населения..

Пепельницы на яхтах полные, яхты менять пора.
А тут как на грех, выясняется, что уже практически всё распизж ой -- разворовано...

Когнитивный диссонансЪ пичалька у кормильцев, короче ((
9
3
=
6
Kotafey 06.08.2020 15:57
Послушал на 40 минуте про !федеральный закон КОАП про тишину и покой"...Дык нету такого федерального закона))) есть только статья 30 ЗАКОНА № 89 КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ
Статья 30. Нарушение тишины и покоя граждан

(в ред. Закона Кемеровской области от 02.11.2012 N 98-ОЗ)


1. Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан с 22 часов до 8 часов,

А скорее всего тут п.5

5. Использование на повышенной громкости звуковоспроизводящих устройств, в том числе установленных на транспортных средствах, балконах или подоконниках, нарушающих тишину и покой граждан, если эти действия не охватываются составами правонарушений, предусмотренных пунктами 1 - 3 настоящей статьи, -


влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей; на юридических лиц - от двух тысяч до пяти тысяч рублей.

Ну и предупредят. Все. И то полиция оформить если после 22 часов вечера.Если днем шум то в Роспотребнадзор надо идти...

И зачем тут зам "по правоохранительным органам"... Ах да... чтоб ему было не скучно.Тетенька же явно сказала, что она жалуется про случаи прошлогодние...хочет предупредить... никакого времени места и свидетелей нету.Нету состава правонарушения в этом трепе.Ни номеров машин, ни фамилий шумящих.И даже жаловаб в КФСи не было вероятно.Просто треп сплошной. Трепом и закончится. Раз не жаловались -значит не мешал никто.А если мешал то кто??? Э??? Прежде чем жаловаться в телевизор надо мозги включать. А то со стороны юриста разговор двух клоунов.Один бред несет без доказательный.Второй персонаж придумывает Федеральные законы которых нету с года 2001 когда КОАП РСФСР отменился...



7
4
=
3
Kotafey 06.08.2020 16:02
И таки да...пассаж про Проверку КФЕСИ...как муниципальный служащий пойдет че то там проверять???? Да его лесом пошлют...даже если он с заявлением придет.Это не КеФеСи ж шумел а хулиганы какие то...Эдак можно подставить под коррупцию своих служащих.Сергей Николаевич! Не надо давать незаконных приказов с коррупционными рисками. Проверки проводятся при установлении нарушений подтвержденных. А не по телефонам... в прявом эфире.Или это опять клоунада????
10
4
=
6
глава народа 06.08.2020 16:47
Распоряжение губернатора ОПУБЛИКОВАНО, НО НЕ ПОДПИСАНО ! ОНО НЕ ЛЕГИТИМНО. никто не видит подписи Цивилёва, ТЕМ БОЛЕЕ, ЧТО ОН ПОДПИСЫВАЛ ЛИЧНО. А кто-то видит в живую подпись так называемого президента ??? Прецедент ковида19 не доказано учёными, врачами-микробиологами по вопросу воздействия на организм здорового и уже больного человека. Статистика не предоставляет комплексный анализ воздействия ковид19 на человека в зачёт публичного высказывания стат организаций. Учёные не выдавали индульгенцию в формате строгого карантина как при чуме, чёрной оспе. Руководство государства форму ЧС не вводили. Что наблюдаем? Полит интерес для борьбы с мнением и правдой людей, ущемление прав людей, запугивание людей, обрекая на сокращение дохода для исполнения обязательств по оплате куда-либо. Банки ведут аресты счетов и уничижают систему предпринимательства в обществе, ввели тотальный контроль. Почему не увидим подпись губера? Он не легитимен. Народ против таких публичных прав Римского сервитута авторитарной власти в обозначении народа как плебеями.Поправки в конституцию не легитимны. Вся подробная доказательная часть сформирована и предоставлена в структуры государственной власти для разбирательства. Или будем разбираться, или будет кровь, кто провоцирует.... все уже знают....
13
5
=
8
ilnikbez 06.08.2020 17:37
"В обновленной конституции должно быть указано, что это законосодержащий продукт." (из интернет).
---
Так поэтому ни кто и не носит, кроме аффилированных. Ведь ни цивилета, ни кузницота ни кто и не выбирал. Поэтому постановление все игнорируют. А штрафами и запугиванием через смди они пытаются убедить людей в обратном.
---
Тем более масочный режим выполняемый за счет населения, вместо проведения массового тестирования это не мера это демонстрация бесполезности.
---
Конечно не приятно, когда они придумали повод наполнять себе карманишки за счет того, что ты без маски. Поэтому ношение маски это скорее желание не отдавать им деньги, а не борьба с пандемией.
---
Удивительнее всего, что пугая ужесточением мер... мер признается, в том что ранее меры не были такими ужесточенными, причем сам выступая без маски, перчаток и т.д.
---
Разве мер или чиновники рассказывают, как в домашних условиях диагностировать симптомы вируса?
Разве мер или чиновники организовали, медицинские точки (хотя бы платные) куда можно обратиться за проверкой на диагноз?
Разве мер или чиновники, вывесили другие меры борьбы с этим вирусом, кроме масочного режима и самоизоляции?
Но зато они сразу же забыли о всех настоящих бедах горожан экологии-онкологии, наркомании-спида, и т.д.
---
Маска это не плохо, хотя и не достаточно, но это не повод бить по экономике.
11
4
=
7
Завальный 06.08.2020 17:56
Но зато они сразу же забыли о всех настоящих бедах горожан экологии-онкологии, наркомании-спида, и т.д.

Наверно, коварная ковидная чумка ещё и память отшибает.
Надо проконсультироваться у в-каждой-бочке-затычника щегловского журнализда -- тот в курсе всего и всех.
6
4
=
2
Логин 06.08.2020 22:00
А может и нет никакого Цивилева а по городам вместо него о возят чучело?)
8
2
=
6
100PUDOW 06.08.2020 19:41
Читаешь комментарии и понимаешь, что вы тут по большей части все на голову больные выродки... Мозги у вас давно протухли... Сретесь здесь как пи...ры за дырявое очко...
1
17
=
-16
geese 07.08.2020 02:08
100PUDOW: Читаешь комментарии и понимаешь, что вы тут по большей части все на голову больные выродки... Мозги у вас давно протухли... Сретесь здесь как пи...ры за дырявое очко...
ты то сам - чьих будешь ? отрыжка от педриота ольгинского ?
3
1
=
2
100PUDOW: Читаешь комментарии и понимаешь, что вы тут по большей части все на голову больные выродки... Мозги у вас давно протухли... Сретесь здесь как пи...ры за дырявое очко...

Слышь, мать Тореза, обоснуй? чё это у тебя за прорыв газа из спермоприёмника??
1
1
=
0
глава народа 07.08.2020 15:02
Готовь своё очко, только не тзабудь ласковым быть, не злись...
2
0
=
2
Кедр22 10.08.2020 17:12
100PUDOW: Читаешь комментарии и понимаешь, что вы тут по большей части все на голову больные выродки... Мозги у вас давно протухли... Сретесь здесь как пи...ры за дырявое очко...
Ты с таким слэнгом, ещё кого то упрекать собрался?
1
0
=
1
так - то 06.08.2020 19:53
модератор сегодня на посту?
7
0
=
7
geese 07.08.2020 02:10
так - то: модератор сегодня на посту?
он
стыдливо глазёнки прикрыл
3
1
=
2
Alexsila 06.08.2020 20:12
Значит правильно говорил Конфуций - Символы правят миром!

Как герб у администрации Новокузнецка - НЕ новокузнецкий, а мультяшный дурацкий Кузнецка томской губернии, с идиотской красной волко-собакой Полухина,

так и решения у этой взадвКузнецквозвратной администрации Сергея Кузнецова - дурацкие!
7
3
=
4
виктор 06.08.2020 20:23
увольнять водителя и кондуктора за отсутствие намордников на пассажирах? талантливый юирист. пусть решительно попробует. поржем.
11
1
=
10
uttkin 06.08.2020 20:54
Да уж! Одна кондуктор обиженно жаловалась...потребовала у одного дедка с тросточкой одеть маску или выйти из троллейбуса, так он ее так огрел своей палочкой, что у бедной женщины даже синяк выступил...так что к каждой женщине-кондуктору еще и охранник полагается, однако?
3
2
=
1
Kotafey 06.08.2020 20:59
Дя уж... картинка Мехайлова мне коен что нампомнило...
https://youtu.be/2d9q4r54fco
2
5
=
-3
Логин 06.08.2020 21:59
Увольнять мэра за отсутствие манту у дворника
6
2
=
4
Логин 06.08.2020 21:57
Начать с себя и коллективного говна совы в команде не судьба? Разве не приравнивается трусливой сдаче договоренность с прокурором затянуть разбирательство по инциденту в парке Гагарина до истечения сроков давности?)
4
1
=
3
Kotafey 07.08.2020 15:44
Димон, почитай вот это...те понравится...
04.08.2020 18:53Рубрика: Власть
Несправедливый отказ в возбуждении уголовного дела приравняли к волоките

Российская газета - Федеральный выпуск № 171(8225)
https://rg.ru/2020/08/04/rg-publikuet-zakony-o-prave-na-kompensaciiu-za-volokitu.html
2
0
=
2
виктор 06.08.2020 22:14
решительно занять в сбере и потратить на себя. предел кузиных талантов.
14
2
=
12
Логин 06.08.2020 22:27
Никогда такого не было и вот опять: парикмахерские закроют, а школы - откроют.https://7x7-journal.ru/posts/2020/08/05/--1596632906
3
2
=
1
Логин: Никогда такого не было и вот опять: парикмахерские закроют, а школы - откроют.https://7x7-journal.ru/posts/2020/08/05/--1596632906

Нормально. Детишки будут не стриженные, но - учёные.
4
0
=
4
Логин 07.08.2020 08:43
Если выживут. А учёность за последнюю четверть выше на порядок. Что говорит о том, что триллионы на систему образования - излишество. Перевести всех на дистанционку и платить родителям.
2
1
=
1
Ну… запись в дневнике:
-Помойте Изю, он плохо пахнет.
-Изю не надо нюхать, Изю - надо учить!
2
0
=
2
глава народа 07.08.2020 15:09
Не ну Вы слыхали? Вот серьёзный человек, в студии передкамерой публично грозно так, кричит всем жителям "- Что сидите терпилы само-неуважающиеся, без будущего, молчите, переходим к решительным действиям, до кого не дошло, тот спит....."
2
0
=
2