#
#
Просмотров: 942
Тема дня

"Ты уже не король!"

Picture

На белорусском ТВ показали свержение с трона.

Просмотров: 4342
Тема недели

Вокруг Новокузнецка будет создан лесопарковый пояс

Picture

Защищающий город от разрушающей экологию деятельности угольных разрезов.

Просмотров: 16825
Тема месяца

Президент сменил мотоцикл на лимузин-броневик

Picture

"Путин открыл четырехполосную "Тавриду" — это, мягко говоря, неправда

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
Опросы на КузПресс
  Тепло ли у вас в квартире?
  Кто более достоин Нобелевской премии мира?
  Москва и Россия - кто кого кормит?
  ...
добавить на Яндекс
В Новокузнецке некачественно установили ненужный людям детский городок

Бесплатный сыр только в мышеловке

Как и для кого устанавливают детские городки в Новокузнецке.

В редакцию портала КузПресс пришло письмо от жительницы Центрального района (п. Абагур).
Публикуем его:
"В 2018 году возле нашего дома, Администрация Центрального района установила уличное детское игровое оборудование.
Оборудование было установлено без нашего согласия, никакого общего собрания собственников в нашем доме не было. Самовольно установили и уже на протяжении полутора лет заставляют нас - жителей это детское оборудование включить в состав общего имущества дома и нести за него ответственность.
Мы, жители, были категорически против установки этого оборудования возле нашего дома, так как у нас в доме всего 16 квартир, в основном пенсионеры, и всего 4 детей. Рядом дома, где много молодых семей, зачем было устанавливать это детское игровое оборудование возле нашего дома, до сих пор неясно. Более того, оборудование установили с грубейшими нарушениями: элементы не закреплены, все болталось, качели ходуном ходят, все было сделано "тяп-ляп". Монтаж этого оборудования произведен с грубейшими нарушениями.
Кто оплатил этот детский городок и принял некачественный монтаж, нам неизвестно.
Но оборудование установлено на нашей придомовой территории и встал вопрос о том, что нам, жителям, нужно собрать с каждой квартиры по 27 тысяч рублей для того, чтобы сейчас привести оборудование в соответствие с законом и сделать его безопасным. Мы обратились в Прокуратуру Центрального района с просьбой провести проверку и обязать администрацию Центрального района привести в соответствие или демонтировать незаконно установленное детское оборудование. По факту проверки сотрудниками Прокуратуры вынесено представление в адрес руководителя Центрального района. P.s. Не публикуйте мое имя, пожалуйста. ...".
06.12.2019
Просмотров: 4841 | Комментариев: 41
Водитель 06.12.2019 10:47
Люблю наших пенсионеров. Уберите, нам не надо. Это из серии, как такие же активные пенсионеры снесли хоккейную коробку во дворах на Пирогова.
4
33
=
-29
Здраво 06.12.2019 11:26
Водитель: Люблю наших пенсионеров. Уберите, нам не надо. Это из серии, как такие же активные пенсионеры снесли хоккейную коробку во дворах на Пирогова.

Ну если водятелы 430 тыр. за разгилдяйство админских умников отслюнявят и потом пожизненно за свой счет будут содержать данный девайс городского ландшафта, то отчего ж, пускай он пенсионеров радует. Да, и пусть водятелы попросют городские властя на свой водятельский баланс тоже какую-нить штуку "доступной городской среды" в своем водятельском дворе установить, миллионов так за 5, аха. И отпишитесь потом про радость обладания и созерцания
25
2
=
23
Близнец 06.12.2019 12:32
Водитель: Люблю наших пенсионеров. Уберите, нам не надо. Это из серии, как такие же активные пенсионеры снесли хоккейную коробку во дворах на Пирогова.

Если не хотят жильцы платить за детскую площадку,которая им не нужна,которую они не просили устанавливать,на которую они не хотят ежемесячно платить за содержание,то кто их может заставить?
Нужно провести собрание жильцов и проголосовать за " очистку" придомовой территории от нежелательных элементов " благоустройства". УК должна будет выполнить.Или бодаться с теми ,кто незаконно установил детскую площадку.
И вопрос— установка площадки обошлась без участия УК?
Или нет?Если нет ,то как это возможно?
Если да,то почему без решения собрания собственников?
А в ответе и.о. прокурора эти вопросы не затрагиваются.
16
5
=
11
RoyRobson 06.12.2019 13:24
...уже вот и полтора рубля б.лизнецу капнуло...
шикуешь, жидомассон...
7
12
=
-5
lis0chca 06.12.2019 10:52
Люблю нашу прокуратуру.Про 27 тыс с каждой квартиры неизвестно, кому, молчок.
37
2
=
35
Водитель 06.12.2019 11:00
Ну, наверное, не с каждой квартиры, а со счета дома. Не?
0
26
=
-26
lis0chca 06.12.2019 11:18
Вам лично красным выделено в тексте.
27
1
=
26
granny 06.12.2019 11:23
Водитель: Ну, наверное, не с каждой квартиры, а со счета дома. Не?

А на счете дома откуда появляются?
25
0
=
25
Лом 06.12.2019 10:59
Люблю наших чиновников. Нахрен бабуськам не нужна эта катавасия, но нате и бабки отдайте еще
31
1
=
30
Лом 06.12.2019 11:00
У Кузнецова денег полно, пусть сам заплатит а кто бардак устроил, выгонит!
25
1
=
24
Лом 06.12.2019 11:00
Или сам пусть сваливает
27
1
=
26
uttkin 06.12.2019 11:21
...не, сначала ему надо иски всучить...а там пусть Интерпол им занимается...миллиарды ведь не наши копейки...
0
11
=
-11
432 000 рубля. В принципе да, ДП около 350-450 так и стоит... Но на хутор их вешать на дом из 16-ти квартир?
29
0
=
29
Мы наоборот 5-ю домами не можем 6 лет выбить ДП, ну, вроде в следующем году - в графике.
9
5
=
4
Близнец 06.12.2019 14:05
сам я не местный: Мы наоборот 5-ю домами не можем 6 лет выбить ДП, ну, вроде в следующем году - в графике.

Однако,вы хотите " выбить" детскую площадку от спонсоров.
Нахаляву. И потом платить только за содержание. За сами сооружения и их установку вы платить не хотите.
Это несколько ( намного) отличается от ситуёвины,описанной в новости.
В вашем случае всё просто. Собираете собрание жильцов— постановляете наложить платёж на каждого собственника на обустройство детской площадки в размере...,отдаёте протокол в УК и ждёте радостных возгласов от ваших детей при виде нового городка... Это если подпишутся под резолюцией более 50 % собственников . В чём есть сомнение. Вполне возможно,что большинство будет против детской площадки за свой счёт.
А спонсоров на всех не хватит. Тем более,что они не за простотак башляют на детские площадки. А за некоторые послабления местных налогов. Нет послаблений— не будет халявы.
3
9
=
-6
RoyRobson 06.12.2019 14:08
А чо, ты с комментов не проплатишь, б.лизнец?
У тебя сёдни навар - 2 рубля!
6
7
=
-1
Близнец:
сам я не местный: Мы наоборот 5-ю домами не можем 6 лет выбить ДП, ну, вроде в следующем году - в графике.

Однако,вы хотите " выбить" детскую площадку от спонсоров.
Нахаляву. И потом платить только за содержание. За сами сооружения и их установку вы платить не хотите.
Это несколько ( намного) отличается от ситуёвины,описанной в новости.
В вашем случае всё просто. Собираете собрание жильцов— постановляете наложить платёж на каждого собственника на обустройство детской площадки в размере...,отдаёте протокол в УК и ждёте радостных возгласов от ваших детей при виде нового городка... Это если подпишутся под резолюцией более 50 % собственников . В чём есть сомнение. Вполне возможно,что большинство будет против детской площадки за свой счёт.
А спонсоров на всех не хватит. Тем более,что они не за простотак башляют на детские площадки. А за некоторые послабления местных налогов. Нет послаблений— не будет халявы.

Хех… я чё, чубайсятина рыжая - на людёв бабло вешать?
Добро - дело богоугодное, нашёл халяву.
6
1
=
5
Завальный 06.12.2019 15:44
я чё, чубайсятина рыжая - на людёв бабло вешать?

)))))))))
8
1
=
7
Kotafey 06.12.2019 11:25
Надо было принять...безвозмездно...а потом собранием решить, что делать с оборудованием... сдать в металолом... и все...Прибыль.
21
0
=
21
uttkin 06.12.2019 11:30
Ха! Возле наших "Крестов" тоже построили "детскую площадку"...только что-то подъезды для малолитражек не сделали...зато крузеры спокойно заезжают и паркуются...
2
8
=
-6
ilnikbez 06.12.2019 11:59
Без этого они.. ну не могут...
10
0
=
10
арбуз 06.12.2019 12:01
Во дворе ул. Новобайдаевская (какие там дома) поставили Д.П. за милион. Года четыре назать. А там пластиковая труба, площадочка сверху, горка малюсенькая пластиковая-и всё это удовольствие стоит милион. Не кисло, так то.
...встал вопрос о том, что нам, жителям, нужно собрать с каждой квартиры по 27 тысяч рублей для того, чтобы сейчас привести оборудование в соответствие с законом и сделать его безопасным.
Позвольте, так пусть установщик Мир детства и приводит оборудование в соответствие с законом? Почему должны жители приводить и делать безопасным? Да хоть сколько жителей в доме-хоть 100. Плотить деньги? За што? Я не принимал эту Д.П.и не заказывал-идите лесом, господа хорошие...
21
0
=
21
Здраво 06.12.2019 14:55
Чтобы децкий городок или детцкую площадку иметь право устанавливать (продавать), надо сначала на нее разные сертификаты (справки) получить - серт. соответствия, серт. безопасности. В родных следящих госорганах. А это жутких денег стоит и времени кучу надо убить. Этим отчасти, и объясняется такая высокая стоимость. Но отчасти
9
0
=
9
арбуз 06.12.2019 12:06
эээ...понравился ответ прокурора- ля-ля, лакопокрасочное покрытие облезло, нет табличек, качели установлены неустойчиво-нет фундамента -катайтесь, дети. А самое главное-об деньгах- ни слова...
21
0
=
21
арбуз 06.12.2019 12:08
ща на горке крики-писки-ребятня побросали рюкзаки и на горку. Наверно учатся со второй смены, созвонились-дома родителей нет. Девчёнки с ними. Вот жежь чертенята...
14
0
=
14
арбуз 06.12.2019 12:22
Содержать в наше время хокейную коробку дело не простое. Ибо все сщитают денежки. одна вода "съест" На залитие коробки раньше брали воду с Метёлкина 15. И лили часа два со шланги. Ща стоят сщётчики, которые мотают общедомовое потребление. Говорят, капитализьм в стране...
... Да. и это-обижаться на водителей думаю не стоит-работа сидячая, моск плавно перетекает с верьху в низ-туда, на чём сидишь...
19
0
=
19
ТОТ 06.12.2019 12:31
Да здравствует народная партия ЕР!!!!!!

ГосДума отказалась повышать НДФЛ сверхбогатым, отменила транспортный налог на яхты и самолёты. Это Россия!
24
3
=
21
Murka 06.12.2019 12:49
а чё, у пенсионеров внуков нет или они их не пускают к себе.?! А деньги - найдут стаью деньги содрать, не детский город, так что нибудь другое.
1
20
=
-19
арбуз 06.12.2019 13:09
Мурочка, 27 тыщ помножь на 16 квартир. Тебе не каатса полученная сумма странной? Отдать 300 тыщ на ремонт того, што было установлено в прошлом годе? Где то лицо от ад-срации, которое принимало работу? Почему ад-срация осталась в стороне, взвалив "ремонт" на жильцов? С таким же успехом можно и с твоего дома с каждой квартиры-высчитать по 39 тыщ. А чё, тебе жалко, што ли, денег на абагурских детей?
19
0
=
19
Murka 06.12.2019 12:56
одним- детский городок помешал,другой- одуванчики,требовала от Кузнецова чтоб их ликвидировали..Перестают люди друг другу даже улыбку дарить, а жаль
2
17
=
-15
арбуз 06.12.2019 13:11
Одуванчики ликвидировать? Хм...у меня на них алергия, яп взял косу и ночью их ликвидировал...
14
0
=
14
арбуз: Одуванчики ликвидировать? Хм...у меня на них алергия, яп взял косу и ночью их ликвидировал...

А вдоль дороги, арбузы с косами стоять... и одуванчики...
12
1
=
11
RoyRobson 06.12.2019 13:22
Уп-сссс, опять Маслов и компани облажались...
Мэр, глянь-ка на свое попустительство в управлении городом!
11
3
=
8
RoyRobson 06.12.2019 13:26
ООО "Мир детства" наварилось по-ходу с поставки...и смылось, не до конца выполнив требования СанПиН по детским площадкам.
А Маслов-то, Маслов...опять не контролировал...
Или сконтролировал в нужный карман, как с дерьмом ЛИУ-16?
Кузнецов, может пора переставлять кровати в борделе???
11
4
=
7
ЖЖЖ 06.12.2019 14:49
Там много спецов по дерьму
10
0
=
10
villi225 06.12.2019 13:46
Пойду работать в прокуратуру!
17
1
=
16
RoyRobson 06.12.2019 14:07
villi225: Пойду работать в прокуратуру!

Изнасилуют...
Да и вообще, мало ли чо...
Щаз уууууу-чего творится в правоохренительных органах-то...
9
7
=
2
ЖЖЖ 06.12.2019 14:49
У прокуроров эрогенная зона в другом месте
10
0
=
10
Здраво 06.12.2019 15:00
А у прокурорш?
10
0
=
10
RoyRobson 06.12.2019 15:57
Здраво: А у прокурорш?

Там тоже "всё хорошо".
Бездна.
8
4
=
4
Chemicalbrazer 06.12.2019 16:05
Сколько за час?
5
2
=
3