#
#
Просмотров: 901
Тема дня

Коронавирусный калейдоскоп. 25.10.2020

Picture

В Кузбассе за сутки выявлены 173 новых "ковидника", трое скончались.

Просмотров: 12682
Тема недели

"Я бывший силовик, но это был перебор"

Picture

Почему бывший полицейский Роман Тимиров бросил свои награды у здания правительства Хабаровского края, предлагает обсудить гость портала КузПресс Алекс.

Просмотров: 15164
Тема месяца

"Отчеты ответственных лиц оказались далеки от реальности"

Picture

Сергей Цивилев неприятно удивлен визитом в кемеровскую поликлинику.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  Как вы оцениваете деятельность областных и городских властей по недопущению коронавируса?
  Поддерживаете ли вы отставку А. Лукашенко?
  Уважает ли российская власть российский народ?
  ...
добавить на Яндекс
Киоски “Союзпечати” возобновили продажу газеты “Кузнецкий рабочий”

Снова в продаже

Киоски “Союзпечати” возобновили продажу газеты “Кузнецкий рабочий”.

Анонс “Снова в продаже” со свежим номером можно увидеть во многих газетных киосках.

Да, мы снова начали сотрудничество с сетью по распространению печатной продукции “Союзпечать”. И несколько сотен экземпляров расходится через розничную продажу.

Кроме того, уже сейчас можно подписаться на “Кузнецкий рабочий” на первое полугодие 2020 года с получением газеты в киоске.

Обращаем ваше внимание, что оформить подписку необходимо в редакции “Кузнецкого рабочего” по адресу: проезд Курбатова, 1, а получать газеты - в выбранном вами киоске.

Стоимость на полгода - 600 рублей.

Будьте с нами в новом году!

Елена Кострова. Пётр Бобров (фото)

06.12.2019
Просмотров: 2118 | Комментариев: 30
АПМ 06.12.2019 15:19
Молился за КР и молюсь...
Сохрани, Господи нашу городскую газету!
Не всё разделяю в ней, но это наша история и она должна жить...
15
9
=
6
АПМ 06.12.2019 15:27
как шахтерка в прокопе
5
10
=
-5
Kotafey 06.12.2019 19:46
Надо однако традиционную эстафету 9 мая на призы Куз Раба заменить на традиционный крестный ход...можно на лошадях и гироскутерах и квадрокоптерах...
2
1
=
1
АЛЕКС 06.12.2019 18:16
Плохо молишься...лучше молись!
1
1
=
0
Завальный 06.12.2019 18:20
Не-не-не, не надо!
Были мидасы, а есть говномидасы дьячки-мухоморники ((
4
2
=
2
ВБП 06.12.2019 15:20
Почём за штуку?
0
8
=
-8
ilnikbez 06.12.2019 15:21
Хм... 100 рублей в месяц? Выходит 8 раз, то есть 12,5 рублей за экземпляр?
А сикоко стоит в киоске?
8
1
=
7
Джентльмен 06.12.2019 15:28
ilnikbez: Хм... 100 рублей в месяц? Выходит 8 раз, то есть 12,5 рублей за экземпляр?
А сикоко стоит в киоске?
Рублей 5 наверное накручивают
7
0
=
7
Близнец 07.12.2019 10:41
ilnikbez: Хм... 100 рублей в месяц? Выходит 8 раз, то есть 12,5 рублей за экземпляр?
А сикоко стоит в киоске?

В розницу дороже.
1
0
=
1
Малина 06.12.2019 15:25
Это хорошо! Мои мама и бабушка выписывают газету и переживают чтобы она жила и дальше, ктото же и через киоски покупает
13
1
=
12
Малина 06.12.2019 15:26
И подписываются
11
1
=
10
Alexei1950 06.12.2019 17:16
при мне бабулька на Комсомольской покупала а вот цену не знаю!
3
1
=
2
Близнец 07.12.2019 10:43
Alexei1950: при мне бабулька на Комсомольской покупала а вот цену не знаю!

Бабульке деньги за газету не отдавал?
Да вы ,батенька,халявщик.
Или у бабульки пенсия депутатская?
1
0
=
1
Близнец 07.12.2019 10:46
Близнец:
Alexei1950: при мне бабулька на Комсомольской покупала а вот цену не знаю!

Бабульке деньги за газету не отдавал?
Да вы ,батенька,халявщик.
Или у бабульки пенсия депутатская?

О,прошу пардону,сослепу не разглядел " при"...
1
0
=
1
sanand 06.12.2019 16:37
Хорошая новость!))) Нашему "Кузнечику" жить!!!
8
1
=
7
uttkin 06.12.2019 16:49
что-то самих киосков не видать, однако?
4
3
=
1
Водитель 06.12.2019 17:24
Функцию Кузраба давно заменил Кузпресс...Сегодня уже пенсионеры его читают здесь. У меня в подъезде все давно отказались от подписки
5
4
=
1
Близнец 07.12.2019 10:56
Водитель: Функцию Кузраба давно заменил Кузпресс...Сегодня уже пенсионеры его читают здесь. У меня в подъезде все давно отказались от подписки
1
0
=
1
Близнец 07.12.2019 11:07
Близнец:
Водитель: Функцию Кузраба давно заменил Кузпресс...Сегодня уже пенсионеры его читают здесь. У меня в подъезде все давно отказались от подписки

Попробую второй раз.
Тираж газеты 12 тыщ. В полумиллионном городе.
Выписывать газету,в которой большую часть составляет явная и скрытая реклама,не все отваживаются.
То ,что пенсы читают КР на КП правда. Но не все,только те,кто имеет возможность купить комп и платить за интернет. Много таких?
Понятно,что газета без рекламы не выживет,но и потенциальный читатель тоже выбирает лучший вариант.
0
2
=
-2
арбуз 07.12.2019 11:21
Каким ты себе представляешь потенциального читателя газеты КР?
Какого возраста, в смысле?
1
0
=
1
арбуз 06.12.2019 17:37
Соглашусь с Водителем-какие газеты, об чём вы? Стоит сосед в подъезде курит зараза на площадке-приветпривет, чё стоишь-да хоть покупай второй комп-мать постоянно сидит на компе. матери за шестьдесят...
6
2
=
4
ZapsB 06.12.2019 18:40
Платить за работу 20 тыс. это преступление работодателя
Вчера
5,5 тыс.
1 мин.
5,9 тыс. просмотров.
1 мин. Среднее время дочитывания публикации.
Читаю Дзен и сердце кровью обливается. Люди всю жизнь работают за 15-20 тыс. рублей на тяжелой работе и у них даже нет никаких перспектив на улучшение финансового положения.


За пару дней прочитал, наверное, 30 однотипных историй в комментариях от реальных людей, где они работали по 20-25 лет за минимальную зарплату в 10-20 тыс. и теперь, будучи зрелыми, люди в ужасе от того, что у них к 40-45 годам нет ничего за душой и пенсия будет еще меньше зарплаты.

Ужасно осознавать, что в наш век есть люди, которые десятилетиями горбатятся только ради выживания. Ведь 20 тыс. для взрослого человека это практически ничто. Только коммуналку оплатить, поесть и необходимую одежду и технику самую дешевую купить.

На такую зарплату невозможно нормально отдохнуть, скопить на жилье или машину, запланировать путешествие или хотя бы порадовать себя чем-то приятным.

Зарплата 20 тыс. это деградация личности. С таким доходом невозможно планировать будущее, иметь амбиции, стремиться к исполнению своей мечты. Это и жизнью-то сложно назвать. Существование ради существования.


И ладно бы такую зарплату платить за неполный рабочий день 4-ех дневной рабочей недели: это было бы оправдано. Но ведь за 20 тыс. придется РАБотать полную ставку от звонка до звонка.

Посвящать пол жизни неприятной деятельности, что бы просто поддерживать худо-бедно свое существование–разве это не концлагерь?

Я понимаю людей, которые упахиваются по 12-14 часов за хорошую зарплату. У них в жизни есть перспективы: разжиться недвижимостью, скопить денег на безбедную старость, на порядок улучшить свою жизнь прямо сейчас за счет денег.

Но как можно серьезно работать за 20 тыс. я вообще не понимаю. Это же нелепица какая-то. За такую зп надо не просто бездельничать на рабочем месте, но и еще немного вредить.

Разве работодатели не понимают, что работник, которые получает меньше 30 тыс. демотивирован не то что работать, но подчас и просто жить? Какие результаты можно требовать от человека, когда он только на облуживание своего скафандра зарабатывает?

Зарплата меньше 30 тыс. в месяц это преступление против человечности, за которое работодателей надо судить так же строго, как за пытки и массовые расстрелы, потому что это явления одного порядка.


трудоустройство
5
1
=
4
Kotafey 06.12.2019 19:51
Я не помню когда я получал 20 тыс...в году может 2006 штоль?... да вроде больше... Ну да пытался я значит на 19 тыс пенсии как то прожить.На жратву (без излишеств) то хватит,ну даже на квартплату, а вот на лекарства и на выпивку(сигареты,пиво и тп.пакоости) уже нет...ну и на одежду тоже... Нет можно вообще в усмерть все в экономию перевести, но это настолько неконфортно, что моя пенсионерская жисть кончилась, ведь звонят и зовут работать...
3
2
=
1
АПМ 06.12.2019 18:49
Не следует преувеличивать число пользователей Интернет.
30% вообще им не пользуются. А из 70 статистических половина на мобильниках для "технических" нужд.
А стариков еще меньше.
2
7
=
-5
Kotafey 06.12.2019 19:54
чем старше возраст тем меньше пользуются...ибо просто зрение и мотрика не та...склероз не дает вовремя заплатить... реклама раздражает, это дети щас с детского сада в смартфонах... вот их лишить интернета это потом наблюдать "умирающих от скуки львов", помню на месяц дочку лишал интернета...так она не знала чем себя занять... втихую потом потырила мой смартфон который я закинул в сервант,так как не могу эти мелкие эконки нажимать...
1
1
=
0
ZapsB 06.12.2019 22:37
У меня отцу 63. Пользуется ноутом. Тв почти не смотрит, ьумажные газеты изредка покупает
1
1
=
0
Близнец 07.12.2019 11:14
ZapsB: У меня отцу 63. Пользуется ноутом. Тв почти не смотрит, ьумажные газеты изредка покупает

Зачем покупать,даже изредка ,бумажные газеты,если всё можно найти в " ноуте",которым ваш отец овладел?
Или бумажные газеты покупает для других целей?
Если так,то он переплачивает...
1
2
=
-1
арбуз 07.12.2019 11:27
А ноут передаёт неповторимый запах свежей газеты? типографской чёрной краски, запах бумаги? Ностальгия великая вещь. А ты сразу перевёл в другую плоскость. Обидел чела ни за што...
1
0
=
1
Темнота. Газету почитать - это ж удовольствие!!!
2
0
=
2
арбуз 07.12.2019 11:28
Но не КР. Где чёрно-белый мелкий шрифт и сливаюся буквы. ибо печатный станок старый-допотопный
1
0
=
1