#
#
Просмотров: 8642
Тема дня

"Отсюда хочется убежать сразу"

Picture

"Худшая столица сибирских регионов - Кемерово?" Гость портала КузПресс Лев Агни предлагает удивиться вместе с ним.

Просмотров: 21630
Тема недели

Медики Новокузнецка выступили против разрушения медицины

Picture

Нам пришло письмо от работников медицинских учреждений Новокузнецка. Люди заявляют о том, что медицину в Кузбассе в целом и в Новокузнецке в частности продолжают губить, а недовольным предлагают увольняться.

Просмотров: 13467
Тема месяца

Похоже, это надолго...

Picture

В Кузбассе дистанционное обучение может сохраниться и после пандемии.

Обсуждения

кол 06-07-2020 19:18

Андрей Полухин 06-07-2020 19:18

GoodWin 06-07-2020 19:18

ТОТ 06-07-2020 19:16

так - то 06-07-2020 19:06

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Опросы на КузПресс
  Что бы это значило?
  Как вы можете оценить одним словом прошедшее голосование по поправкам в Конституцию?
  Принимали ли лично вы участие в голосовании 25 июня-1 июля?
  ...
добавить на Яндекс
Кейп-сила в Новокузнецке в 2019 году не будет

Кейп-сила не будет

Программа ремонта дорог в Новокузнецке не предусматривает возврата к этой малозатратной, но неэффективной и раздражающей технологии.

Напомним, несколько лет назад (2012-2015 годы) кейп-силом "ремонтировались дороги в центральной части Новокузнецка. Мелкий щебень, пропитанный мастикой, у нас попросту рассыпался по площади дорог, чтобы проезжающие автомобили уплотняли его своими колесами. Побочным результатом такого "ноу-хау" являлось загаживание кузовов и колес автомобилей несмываемой мастикой, повреждение лакокрасочного покрытия и стекол авто летящими из-под колес камушками. Ну, а прямым - недолговечный ремонт дорог, на которых вскоре появлялась колея ("кейп-покрытие" истиралось до предыдущего, более стойкого, слоя). Уже через год-два после такого "кейп-ремонта" дороги снова приходили в негодность и требовали проведения нового ремонта.

...В этом году в Новокузнецке, по словам дорожников, ремонт и обустройство проезжей части в рамках федеральной программы "Безопасные и качественные дороги" применения кейп-сила не предусматривает.
Работы осуществляют ООО "Трест ВГСС", СК "Южкузбасстрой", ООО "Лель". Всего за теплое время года планируется обновить 22 километра дорожного полотна. В Центральном районе это, к примеру, улицы Суворова, Орджоникидзе, Пирогова и другие.

Наш фотокорреспондент запечатлел работы на проспекте Строителей, реконструкция которого имела место с десяток лет назад. Дорожное полотно тут в относительно неплохом состоянии, но нынче потребовалось его обновление. Ну что ж, хорошо, что хоть не мерзким недолговечным кейп-силом...


07.06.2019
Просмотров: 1535 | Комментариев: 10
Папа 07.06.2019 09:33
Такая схема отката нарушена!
4
0
=
4
Жук 07.06.2019 09:44
Малозатратная?
В сериале NEXT на это дали ответ. Если технология копеечная, то она нафиг не нужна, так как там воровать нечего..
Вот и вся суть отказа от этого кейпсила
3
1
=
2
так - то 07.06.2019 09:46
да поди нареканий во все инстанции было много-премного. железных коней-то все берегут...
1
0
=
1
Чягеваро 07.06.2019 09:57
Столько денег еще не отмыли...столько лобовых стекол еще у машин не разбито! а если по правде...то за каждое повреждение машин заплатили бы кто это придумал и тогда кошелек уменьшился кто эту "нано технологию" внедрил. Сам пытался по возможности Кирова объезжать когда делали таким способом
4
0
=
4
Без соли 07.06.2019 10:08
Зато как нахваливали! Кеды не потеряйте, пригодятся еще, когда переобуваться в воздухе будете!
4
0
=
4
Загадка 07.06.2019 10:23
Угробят остатки нормального покрытия, а деньги разворуют.
0
0
=
0
ilnikbez 07.06.2019 11:06
То есть опять отставок чиновников не будет?
2
0
=
2
uttkin 07.06.2019 11:10
ну, если только мэр сменится....
3
0
=
3
uttkin 07.06.2019 11:14
вон сколько товарищей чиновников полегло, защищая своего губернатора Тулеева...
1
2
=
-1
Кейп-сила не будет? Пгастите, а каким кворкингом это решение конурбировано?
2
0
=
2