#
#
Просмотров: 4515
Тема дня

"Хотим здесь жить и работать!"

Picture

Сотрудники ресторанов "Аригато", La Casa, Vittoria и "ВатрушКа фе" выступили с просьбой о помощи к власти города и области: им не на что жить.

Просмотров: 6369
Тема недели

В Кузбассе будет "Законность". Но это не точно

Picture

"Полиция Кузбасса противоречит сама себе", - констатирует гость портала КузПресс Сила Кузбасса.

Просмотров: 17868
Тема месяца

Кто здесь власть

Picture

Ситуация в Кузбассе напоминает ситуацию в Норильске.

Обсуждения

Добрый эльф 11-08-2020 17:06

lis0chca 11-08-2020 16:56

Kotafey 11-08-2020 16:44

uttkin 11-08-2020 15:44

арбуз 11-08-2020 15:25

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
Опросы на КузПресс
  Нравятся ли вам эксперименты с русским языком в рекламных целях?
  Кого бы еще пластикового установить в Новокузнецке?
  Как вы оцениваете бизнес-хватку руководителей администрации г. Новокузнецка?
  ...
добавить на Яндекс

Чтобы Форштадт не топило

В Новокузнецке планируется строительство дамб на реке Томь.

Как вчера сообщил губернатор Кузбасса Сергей Цивилев, предложения по строительству дамб в Междуреченске и Новокузнецке для защиты городов от подтоплений уже направлены в правительство России.

Кроме того, глава региона сообщил о планах по ремонту домов, дворов и улиц, благоустройству общественных территорий.
Так, в Новокузнецке в этом году было высажено около миллиона цветов, отметил губернатор. В целом в Кузбассе - около пяти миллионов.

07.07.2020
Просмотров: 1036 | Комментариев: 10
Загадка 07.07.2020 08:57
Как вчера сообщил губернатор Кузбасса Сергей Цивилев, предложения по строительству дамб в Междуреченске и Новокузнецке для защиты городов от подтоплений уже направлены в правительство России.

Т.е. Тулеев намеренно топил людей 20 лет, не строя дамбы?
7
2
=
5
Язва+ 07.07.2020 09:21
Идея о строительстве дамб на Форштадте мне ещё в детстве пришла. И еще дамбу на противоположный берег - вертолётная площадка и "Водник".

Я в те времена маме тогда ещё стихи читал.

- Я один у мамы сын.
Нет у мамы почки.
Как же маме не помочь
постирать платочки.
- Сынок, не "почки", а дочки.
- Почки!
- Скажи: до-до-до-до-до-дочки!
- До-до-до-до-до-почки!
2
4
=
-2
ленкин 07.07.2020 09:34
То есть сдвинуть дамбу возле ленты на Левом берегу можно было, это риск подтопления Фордштадта за счет смещения русла реки не увеличивает?
3
2
=
1
Димон 07.07.2020 10:22
А на правый берег в Калтане всем насрать включая мэра. Главное защита швейцарского разреза на левом.
На выездной комиссии решили что поселок теперича защищает не дамба, не насыпь, а "выравнивание рельефа", осуществленное админой вне конкурса по учениям.
Потому что если дамба или насыпь придется жопой отвечать если прорвет, проект готовить.
А если прорвет "выравнивание рельефа" - "а мы тут ни пги чем, а мы тут не пги чем, ниче не понимаем не знаем че по чем"
1
2
=
-1
author 07.07.2020 14:40
Что бурчите. Дамбы не нужны? Разговор первоначально вроде велся о дамбе по левой стороне Томи чтобы не заливало район первомастера и гаражей и т.п. Нет?
0
2
=
-2
Kotafey 07.07.2020 15:15
Да у нас вдоль всей Томи Дамбы. Пообщался со знакомым с водоканала на тему эту.
Ну на вскидку:
В Центральном районе от Доз и пошло к ЖД мосту. Одна в 30-х годах насыпана другая в 60-х.
+Дамба Вертолетки Дамба у Комсом площадки их в 2001 насыпали

Дамба в п.Телеуты -начало века.


Орджо район -насыпали в 1978 поле наводнения 1977 года.
В Старабашево впрочем позже в конце 90-х.
Дамба Кузнецкой ТЭц -"Бурлилка" 5 фермы в конце 90-х.

Вот в принципе и все... на Форштате дамб не было...
1
1
=
0
Kotafey 07.07.2020 15:22
Все эти гидротехнические сооружения огромный гемморой. Это как линкор для островного бананового государства...расходов не мерянно. Их же надо освидетельствовать, поставить на каддастровые и прочие учеты, проверять периодически.Страховать! Ремонтировать! Чистить от зарослей! Там только работа земснаряда миллионы... (я промолчу про ковши отстойники).
1
2
=
-1
Второй справа 07.07.2020 16:09
Переносить надо Кузню из болота.
А лучше вообще закрыть - зачем России Кузня?
0
2
=
-2
Близнец 07.07.2020 19:39
Второй справа: Переносить надо Кузню из болота.
А лучше вообще закрыть - зачем России Кузня?

Так это.. Куда девать разных витьков,типа кандидатов в депутаты ,которых никто не собирается избирать ?
Сжалиться — отдать за него голос ? Да ну на .. Он же во всех партиях профнепригоден . Осталась только ЛГБТ ,где он он может применить свои способности ..Если захочет,конечно ..
0
1
=
-1
виктор 07.07.2020 20:18
кузя землю на левом продал ленте и леруа. реку заузили на 30% . уровень воды в паводок стал выше на метр и как следствие необходимость строительства новых дамб. предприниматель мля. русло реки чистить надо земснарядом . кузю в отставку.
5
2
=
3