#
#
Просмотров: 1275
Тема дня

Мухи против мёда, или "Коррупция неистребима?"

Picture

Адвокат взяткодателя так и не добился от КР опровержения.

Просмотров: 2910
Тема недели

Китай - Алтай: строй, а не болтай

Picture

Строительство железной дороги в Китай через Алтай обсуждают в правительстве РФ

Просмотров: 8222
Тема месяца

Время обвинителей и право на жизнь.

Picture

"В действительности я в этом судебном зале – Российская Федерация, которую посадили в клетку и хотят заставить замолчать".

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
Опросы на КузПресс
  За какую из идущих на выборы партий вы бы проголосовали?
  За кого бы вы отдали свой голос?
  Придёте 18-20 сентября на избирательный участок?
  ...
добавить на Яндекс
На линию 10-го маршрута в Заводском районе вышел новый трамвай

Белорусско-кузбасский трамвай

Сегодня на линию 10-го маршрута в Заводском районе вышел новый трамвай.

На торжественном мероприятии присутствовали глава города В.Г.Смолего, депутат областного Совета народных депутатов А.Н.Лаврик и руководитель администрации Заводского района А.В.Иванов.

Трамвай очень важен для жителей Запсиба. Многие заводчане добираются этим общественным транспортом до работы. Здесь трамвайные пути обособлены от остальной ветки, поэтому было принято решение собирать непосредственно на муниципальном трамвайном предприятии №2.

"Этот трамвай собран в Новокузнецке на базе нового кузова, изготовленного на крупнейшем белорусском заводе "Белкоммунмаш", что позволило значительно снизить его стоимость. Мы постоянно обновляем парк общественного транспорта - трамвай стал уже четвертым в 2013 году", - отметил В.Г.Смолего.

На мероприятии Глава города также отметил лучших водителей общественного транспорта Новокузнецка и вручил им благодарственные письма и денежные премии.

08.05.2013
Просмотров: 3173 | Комментариев: 16
Mr. Nemo 08.05.2013 19:22
Немножко странный дизайн
0
0
=
0
Luni 08.05.2013 23:44
Дизайн не странный, а совковый, икарус с фарами от пятерки.
0
0
=
0
Mr. Nemo 08.05.2013 19:23
Полагаю, фары должны повыше быть.
0
0
=
0
fuckerman 09.05.2013 21:45
Ваша фамилия Полесов ?
0
0
=
0
Петров 08.05.2013 19:47
До Смолеги никак не дойдет, что менять надо рельсы, а не трамваи. Вообще позор, что в городе, который производит трамвайные рельсы, они изношены в хлам.
0
0
=
0
Чалдон 09.05.2013 08:28
Петров: До Смолеги никак не дойдет, что менять надо рельсы, а не трамваи. Вообще позор, что в городе, который производит трамвайные рельсы, они изношены в хлам.

Дело не столько в рельсах, сколько в шпалах. Трамвайные рельсы в городе со сталинских времён кладут на деревянные шпалы. Те гниют, скачут, на стыках вообще атас какой-то.
При этом в Европе трамвай переживает второе рождение - там рельсы кладут по бесшовной (бесстыковой) технологии, на бетонные шпалы, ходят трамваи почти бесшумно, они скоростные, низкопосадочные.

Это чманство с трамваем не от Смолеги, кстати - оно при Мартине тоже вовсю было. Смолега это уродство оставляет неизменным, за это ему позор.
0
0
=
0
мимоходенко 09.05.2013 13:34
Да, в Европе трамваи красивые и ходят плавно. Один вопрос непонятен. Как решать проблему с температурным расширением рельсов, если стыков не будет. В Европе разброс температур по сезонам, градусов 30, ну пусть даже 40. У нас в Сибири все 80 градусов. Рельса от зимы к лету в два раза больше "играть по длинне" будет. Существенный очень момент. Думаю, совсем без стыков и температурных зазоров никак нельзя. Но! Одновременно нельзя и на это наше разгидьдяйство списывать.
0
0
=
0
GIGR 08.05.2013 23:10
Да, да, когда бордель убыточен, меняют не мебель, а девочек...
0
0
=
0
Наблюдатель 09.05.2013 00:35
GIGR: Да, да, когда бордель убыточен, меняют не мебель, а девочек...


)
0
0
=
0
Alexei1950 09.05.2013 00:42
сейчас наверно фиг прокатают трамвайные рельсы с жёлобом!
0
0
=
0
Наблюдатель 09.05.2013 01:01
вам бы всё обсирать.
нормальный трамвай.
вот трамвайные линии.
действительно убожество
точнее смолежество
0
0
=
0
don_carlos 09.05.2013 03:28
я бы на этом транвае нарисовал картину - портрэт лукашенки в стиле энди уорхола аки ленин рэд.

но боюсь гос-дура ищенка не согласует.

ну, хоть помечтать..
0
0
=
0
Наблюдатель 09.05.2013 19:15
don_carlos: я бы на этом транвае нарисовал картину - портрэт лукашенки в стиле энди уорхола аки ленин рэд.

но боюсь гос-дура ищенка не согласует.

ну, хоть помечтать..


а че не свой портрет в этом же стиле?
0
0
=
0
Чалдон 09.05.2013 08:46
Смолежко, похоже, отжогло очередной перл - обозвал кузов "базой", в то время как база в данном случае - старая колёсная тележка, на которую установили новый кузов:

""Этот трамвай собран в Новокузнецке на базе нового кузова, изготовленного на крупнейшем белорусском заводе "Белкоммунмаш", что позволило значительно снизить его стоимость. Мы постоянно обновляем парк общественного транспорта - трамвай стал уже четвертым в 2013 году", - отметил В.Г.Смолего."
0
0
=
0
DRINK 14.05.2013 03:56
Господа, не чего личного не нравится Вам Лукашенко Бог с вами ,не нужно быть такими злыми, я сам живу в Беларуси и знаю немного историю создания этого трамвая, данная модель была закуплена в Германии , и если Вам придется побывать в Германии ,то похожую модель Вы там увидите.Так что приглашаю. Работал на ЗСМК с 1980 по 1989 г.г., 1989 г. был вызван по приглашению "Союзметалургпрома", на в то время самый передовой завод СССР построенный инофирмами за инвалюту в 1984 г.. Так , что земляки не нужно считать что самое лучшее производится в Китае или России хотя после последнего не чего не имею , с Китаем уже столкнулись, хотя проталкивают со всех сторон. Извините , но когда работаешь с качеством Европы то китай это отстой. с Ув. ко всем своим землякам.
0
0
=
0
Чалдон 14.05.2013 08:49
DRINK: ... Извините , но когда работаешь с качеством Европы то китай это отстой. ...

Кто бы спорил?
0
0
=
0
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь