#
#
Просмотров: 793
Тема дня

С Днём тебя, Новокузнецк!

Picture

Сегодня у нас - День города. Главный городской праздник.

Просмотров: 20937
Тема недели

Медики Новокузнецка выступили против разрушения медицины

Picture

Нам пришло письмо от работников медицинских учреждений Новокузнецка. Люди заявляют о том, что медицину в Кузбассе в целом и в Новокузнецке в частности продолжают губить, а недовольным предлагают увольняться.

Просмотров: 13249
Тема месяца

Похоже, это надолго...

Picture

В Кузбассе дистанционное обучение может сохраниться и после пандемии.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Опросы на КузПресс
  Что бы это значило?
  Как вы можете оценить одним словом прошедшее голосование по поправкам в Конституцию?
  Принимали ли лично вы участие в голосовании 25 июня-1 июля?
  ...
добавить на Яндекс
С. Кузнецов: убрать и посадить!

Убрать и посадить!

Сегодня состоялся традиционный объезд главы города Сергея Кузнецова территорий Новокузнецка

В том числе общественных пространств и дворовых территорий, ремонтируемых в рамках национальных и городских проектов: "Безопасные качественные дороги" и "Формирование комфортной городской среды".

Основной контрольный вопрос комиссионного объезда: выполнение по этим направлениям ремонтных работ в рамках гарантийных обязательств, процесс восстановления благоустройства на сетях тепло- и водоснабжения, где в зимний период проводились аварийные и плановые ремонтные работы, а также оценка готовности мест проведения праздничных мероприятий, приуроченных ко Дню Победы.

Побывали в сквере на ул. Воробьева, во дворах на пр. Суворова, ул. Циолковского, пр. Октябрьский, на аллее от пр. Кузнецстроевский до пр. Ермакова, Бульваре Героев и других местах.

Глава города высказал ряд замечаний к проведенным работам, в частности, по скверу на пр. Кузнецстроевском, и потребовал исправить все недоработки в кратчайшие сроки.

"Кузнецкстроевский должен стать единым удобным современным комплексом, – подчеркнул Сергей Николаевич, – сделаем здесь в этом году и дорогу по национальному проекту "Безопасные качественные автомобильные дороги".

В ходе объезда жители близлежащих домов попросили выпилить аварийные деревья и оборудовать спортивную площадку. Глава города дал поручения рассмотреть эту просьбу, а также убрать старые зеленые насаждения и посадить новые яблони, липы, ели.

Есть замечания и по придомовым территориям. На ул. Транспортной, 45, после выполненного ремонта стоит скопление воды. Глава города потребовал исправить этот недостаток.

В целом все высказанные замечания запротоколированы, контроль за их устранением будет осуществлен в ходе повторных объездов в ближайшее время.

08.05.2019
Просмотров: 2303 | Комментариев: 33
42RUS 08.05.2019 21:42
"Убрать и посадить!"- самокритично!
19
0
=
19
ilnikbez 08.05.2019 22:29
Эээ.... на публичных обсуждениях стратегических вариантов развития дорожной инфраструктуры его не было, но покататься в рабочее время и продемонстрировать свою бесполезность как управленца.. это обязательно. Так сказать традиционное явление народу.... "пижона".
---
Конечно, странно, когда глава города лично пилит деревья или дает указания уборщикам и строителям ... вмешиваясь в чужие компетенции и нарушая чужие права, таким образом унижая людей - демонстрируя недоверие, в чьи полномочия входит ответственность за данные "участки", притом что он не подписывал документы выясняется только через 4 месяца....
---
Как то противно ...
21
1
=
20
Norg-Norg 08.05.2019 22:35
А пиджачок на Кузе явно итальянский,из города Рим...
Дорогущий...

Красивый у нас мэр.
Как говорили в старину :"Подлецу всё к лицу"

Кстати ,где крысофей ?
Могут ли старорежимные пословицы и прибаутки служить оскорблением власти ?

Без лингвистов и не разобраться ,блин.
19
3
=
16
Патриот Дубль 08.05.2019 23:24
Да ладно, Вера, психолог к тебе уже приходила. Справка с психушки тебя от всего отмажет.
0
20
=
-20
Murka 09.05.2019 06:56
Патриот Дубль: Да ладно, Вера, психолог к тебе уже приходила. Справка с психушки тебя от всего отмажет.

Свой опыт на других не перекладывай, печёночный ты наш
7
2
=
5
sanand 09.05.2019 10:58
Norg-Norg: А пиджачок на Кузе явно итальянский,из города Рим...
Дорогущий...

Красивый у нас мэр.
Как говорили в старину :"Подлецу всё к лицу"

Кстати ,где крысофей ?
Могут ли старорежимные пословицы и прибаутки служить оскорблением власти ?

Без лингвистов и не разобраться ,блин.
Гламурный у нас МЭР. Глаз радуется.
5
2
=
3
ilnikbez 09.05.2019 14:31
Угу, как то не по форме одет чиновник в рабочее время, а уж про официальное лицо - уровня мера, так и вообще преступно с т.з. процедурного этикета.
5
2
=
3
Kotafey 09.05.2019 13:54
Norg-Norg:

Кстати ,где крысофей ?


Странные вы дамы существа...то всяко нахваливают то обзываются...

Можете употреблять сколь угодно люых пословиц, только не употребляте Фамилию живого человека вместе с смешинками.Тогда не будет претензий.Будет реальная фамилия могут быть претензии.
2
3
=
-1
Norg-Norg 09.05.2019 20:48
Да нет ,это опечатка.Не хотела обидеть Котофея.
1
0
=
1
Kotafey 09.05.2019 20:55
Norg-Norg: Да нет ,это опечатка.Не хотела обидеть Котофея.

Это "оговорка по фрейду"...
0
0
=
0
Близнец 09.05.2019 16:01
Norg-Norg: А пиджачок на Кузе явно итальянский,из города Рим...
Дорогущий...
А если бы мэр был в фуфайке,вы бы его провалили?
Красивый у нас мэр.
Как говорили в старину :"Подлецу всё к лицу"

Кстати ,где крысофей ?
Могут ли старорежимные пословицы и прибаутки служить оскорблением власти ?

Без лингвистов и не разобраться ,блин.

0
2
=
-2
Близнец 09.05.2019 16:03
Norg-Norg: А пиджачок на Кузе явно итальянский,из города Рим...
Дорогущий...

Красивый у нас мэр.
Как говорили в старину :"Подлецу всё к лицу"

Кстати ,где крысофей ?
Могут ли старорежимные пословицы и прибаутки служить оскорблением власти ?

Без лингвистов и не разобраться ,блин.

А если бы мэр был в фуфайке,вы бы его похвалили?
Сомневаюсь.
1
4
=
-3
некто 09.05.2019 16:21
Близнец:
Norg-Norg: А пиджачок на Кузе явно итальянский,из города Рим...
Дорогущий...

Красивый у нас мэр.
Как говорили в старину :"Подлецу всё к лицу"

Кстати ,где крысофей ?
Могут ли старорежимные пословицы и прибаутки служить оскорблением власти ?

Без лингвистов и не разобраться ,блин.

А если бы мэр был в фуфайке,вы бы его похвалили?
Сомневаюсь.

Если бы мэр этого заслуживал - его бы хвалили.
4
0
=
4
АПМ 09.05.2019 16:21
Был бы он в лапсердаке (даже на голое тело)...никто бы его не осудил...
2
5
=
-3
ТОТ 08.05.2019 23:34
Путин запретил контролировать коррупционные госзакупки, хотя там своровали 2 трлн рублей - теперь кормиться стало еще проще
В апреле этого года Владимир Владимирович подписал закон, который многие незаслуженно обошли стороной. Президент отменил общественный контроль за государственными закупками, оставив эти дела на совесть самих участников.

Если раньше о подозрительной закупке могли сообщить общественные организации и прокуратура была обязана проверить факт нарушения, то сейчас сторонние лица даже не смогут подать заявление. Изменения были внесены в ФЗ №44.

Получается закон «прикрывает» сразу несколько коррупционных схем:

Картельные сговоры;
Предоставление госконтракта «левым» фирмам-однодневкам;
Передача контрактов родственным или приближенным компаниям.
14
4
=
10
Патриот Дубль 08.05.2019 23:40
Удивляют меня господа, вопящие о том, что у них чего-то своровали. Вот прям на жидкую субстанцию исходятся болезные.
0
19
=
-19
42RUS 09.05.2019 00:13
Лично у меня он УКРАЛ пенсию и пенсионный возраст.
18
0
=
18
Язва+ 08.05.2019 23:46
Из последних.
Миллион рублей пенсии с 60 лет до 65 лет
15
1
=
14
Патриот Дубль 08.05.2019 23:51
У тебя конкретно миллион?! Не звезди.
0
18
=
-18
Язва+ 08.05.2019 23:53
Не прикидывайся ДуракомДубль
16
1
=
15
Патриот Дубль 09.05.2019 00:02
Язва+: Не прикидывайся ДуракомДубль

Дураком ты прикидываешься. Где тот миллион, который конкретно у тебя украли?
0
17
=
-17
Кедр22 09.05.2019 02:19
Патриот Дубль:
Язва+: Не прикидывайся ДуракомДубль

Дураком ты прикидываешься. Где тот миллион, который конкретно у тебя украли?
А откуда он это может знать, если у него, его украли???))))
6
1
=
5
slesar 09.05.2019 05:56
Ему прикидываться не нужно, он им является.
7
1
=
6
Franz 09.05.2019 01:06
На улицу Кузнецова заехал бы. Ближе ко 2-й ГКБ у домов срач и бурелом ТСЖ убирает только в пределах своей компетенции 5 метров между границей домов и тротуаром это похоже территория врага.
13
0
=
13
Близнец 09.05.2019 16:11
Franz: На улицу Кузнецова заехал бы. Ближе ко 2-й ГКБ у домов срач и бурелом ТСЖ убирает только в пределах своей компетенции 5 метров между границей домов и тротуаром это похоже территория врага.

Так если ТСЖ будет " убирать" территорию дальше 5 метров от МКД,то и плата за содержание жилья вырастет.
Вы чего хотите— чтобы во дворе было чисто или плата за содержание жилья была небольшой?
А так нынче не бывает.
0
5
=
-5
Franz 10.05.2019 19:20
Бывает лизнец, бывает. В Беларуси квартплата в 2-4 раза меньше и мусор нигде не валяется.
0
0
=
0
Не Пушкин 09.05.2019 02:11
Майские указы главы города выполнить и доложить! Путриот ответсвен. За невыполнение ответственности Виктор О накажет в сквере!
9
1
=
8
Близнец 09.05.2019 16:13
Не Пушкин: Майские указы главы города выполнить и доложить! Путриот ответсвен. За невыполнение ответственности Виктор О накажет в сквере!

Виктору О впору на украину бежать. Пока что оттуда выдачи нет?
0
3
=
-3
Kotafey 09.05.2019 20:28
Не получится есть много видео где он носит георгиевскую ленточку...
1
0
=
1
sanand 09.05.2019 10:34
Проехал бы Сергей Николаевич по улице Металлургов, да подивился, какая у нас дорога в центре города, после недавнего ремонта! Позор!
7
0
=
7
Дихлофос 09.05.2019 10:43
sanand: Проехал бы Сергей Николаевич по улице Металлургов...
Некогда ему ездить, он радио на остановках слушает.
4
4
=
0
42RUS 09.05.2019 11:24
А еще лучше бы, прошелся пешком по тротуару Металлургов. От Вокзала до перекрестка с ул.Кутузова, по нечетной стороне. Такое впечатление, что тротуар бомбили!
10
0
=
10