#
#
Просмотров: 1115
Тема дня

Вырос… столб

Picture

Иногда люди, сравнивая нынешние времена и былые, говорят: "А вот при Сталине (Тулееве, Мартине) такого не было!"

Просмотров: 7420
Тема недели

Скончался Александр Щукин

Picture

Известный предприниматель из Новокузнецка ушел из жизни 19 июля.

Просмотров: 21264
Тема месяца

Пиар во время чумы

Picture

В пятницу 25 июня губернатор Кузбасса лично заложил первый камень в основание нового аэровокзала Новокузнецка.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  Как вы отреагируете, если стоимость 92-го бензина вырастет до 50-ти рублей (95-го - до 55 рублей)?
  Получается ли у вас откладывать деньги, копить?
  Каких людей не любит русский народ?
  ...
добавить на Яндекс
"Дорога жизни" из Новокузнецка в Абагур, совершенно разбита

"Как после бомбёжки"

"Дорога жизни", ведущая в Абагур и Елань и проходящая вдоль забора Аглофабрики, пришла в совершенно убогое состояние.

Об этом городскому руководству "сигналит" гость портала КузПресс Владимир:
"Дорога, соединяющая 6-й километр с поселками Абагур и Елань, давно обросла слухами и легендами, не считая ненормативной лексики со стороны водителей к её содержанию. Когда-то вполне нормальная, асфальтированная, дорога сейчас стала кошмаром для сотен автомобилистов - как после бомбежки. В 2020 её пытались реставрировать, перекрывали движение. Водители ждали: "Наконец-то"! Сейчас движение ещё интенсивнее. Кроме едущих на работу сельчан, по дороге едут фуры, КамАЗы, грузовики и прочая техника, окончательно добивая покрытие. Где дорожные службы, где ответственные чиновники, где дорога?"... От редакции: Мы готовы предлагаем чиновникам, ответственным за содержание дороги, вспомнить о своей ответственности и ответить Владимиру и другим проезжающим по этой автодороге. Пока нет обещанного моста и прямого пути в Абагур из центра Новокузнецка.
08.06.2021
Просмотров: 1544 | Комментариев: 18
UVG 08.06.2021 11:27
Пока нет обещанного моста и прямого пути в Абагур из центра Новокузнецка. - дык злые языки утверждают, что деньги кончились ещё на стадии заказа проекта? Кто в теме поправьте: в советские времена существовал норматив, по которому, в случае ЧС возникшей в населённом пункте, пожарники и пр. спасатели обязаны прибыть к месту события за оч. короткий промежуток времени. Именно по этой причине ежегодно устанавливался понтонный мост. Теперь капитализм-детка.
13
1
=
12
author 08.06.2021 11:29
А автобус через Притомский едет вообще по грунтовой дороге, разбивая подвеску. Сколько прослужат эти автобусы?
Асфальт жителям Абагура и Елани не положен.
14
0
=
14
UVG 08.06.2021 11:37
Дорогу добили большими машинами, когда вели отсыпку технологической дороги на Елань. Технологическая дорога покрыта противопылевым составом, который периодически смачивая, по качеству не хуже асфальта. Кста, перед Притомским асфальтовый заводик (в километре от дороги на Лесной Абагур), нещадно кадящий, его (завода) продукцию отгружают куда угодно, кроме дороги которую обещал довести до ума мэр-трепло.
18
1
=
17
author 08.06.2021 12:20
Этот заводик не понятно работает ли сейчас. Похоже не могут конкурировать с другими заводиками.
4
2
=
2
UVG 08.06.2021 12:28
Похоже на ладан дышит - гравий нарытый рядышком завозят, вроде один экскаватор был, сейчас уже два свнороят и заводик красивым забором обносят.
6
0
=
6
ТОТ 08.06.2021 13:42
author: Этот заводик не понятно работает ли сейчас. Похоже не могут конкурировать с другими заводиками.

Похоже ты против правления Путиным?
6
2
=
4
uttkin 08.06.2021 13:43
А причем тут Путин???
2
8
=
-6
geese 09.06.2021 02:47
uttkin: А причем тут Путин???
он ни причём - владельцы аглофабрики - кореша его причём !!! а следовательно - и он причём !!! вопросы ещё есть ? простит уткин ?
1
1
=
0
Историк 08.06.2021 15:49
Похоже ты против правления Путиным?

Вы намекаете, шо он экстремист и бандеровец?
5
1
=
4
ТОТ 08.06.2021 17:35
Историк: Похоже ты против правления Путиным?

Вы намекаете, шо он экстремист и бандеровец?

Однозначно.....ему своим умом не понять что вначале нужно восстановить всю Сирию : школы, города , заводы, дороги.....что бы весь мир понял что МЫ можем реально помочь любому кто попросит а уж потом мы в своем доме подумаем что делать....отнеситесь с пониманием весь мир очень быстро меняется и нет времени на раскачку, международные ( и не только) законы уже не действует пришло время прямых инвестиций в наших соратников....А он нехороший человек всего этого не понимает и призывает Народ Великой России к экстремизму и недовольству...Вот как!!!!!
2
2
=
0
geese 09.06.2021 02:42
author: Этот заводик не понятно работает ли сейчас. Похоже не могут конкурировать с другими заводиками.
этот заводик называется аглофабрика - и принадлежит он пукинской прикентовке - роме абрамовичу и остальному иврасу
2
1
=
1
Хиус 08.06.2021 11:38
Там ишо улица Полевая есть...прям немецкий автобан !
8
1
=
7
sap8 08.06.2021 13:08
Кузнецов и евразовский забор 2013 г. видео:
www.youtube.com/watch?v=_3PmX-hulPE&t=85s

"А воз и ныне там"
4
1
=
3
ТОТ 08.06.2021 13:43
sap8: Кузнецов и евразовский забор 2013 г. видео:
www.youtube.com/watch?v=_3PmX-hulPE&t=85s
Так вроде это перенесли на программу 2035.....так что еще чуть чуть потерпеть и проявить понимание....
"А воз и ныне там"

4
1
=
3
ТОТ 08.06.2021 17:38
Вы что хотите как в Сирии??????
5
2
=
3
виктор 08.06.2021 18:03
потерпите 50 лет кузя мост построит . а вообще сейчас тренд на квадрокоптеры скоро не нужны будут дороги.
3
1
=
2
Kotafey 08.06.2021 23:28
Вы таки считаете ,что 50 лет у нас один и тот же мэр будет?
3
1
=
2
geese 09.06.2021 02:39
мне одному послышалось ? несколько лет назад , мерин кузя трепался , что , при рытье котлована леруа левобережного, будет вывозиться грунт на эту дорогу и поднимать её уровень ?
2
1
=
1