#
#
Просмотров: 471
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2759
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11745
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Подключение домов к газу в Новокузнецке будет стоить 150-170 тысяч рублей

Как перевести нас на газ

Сегодня в городской администрации как раз и думали над этим вопросом.

То есть, "Газпром" – только "за"! Чиновники тем более – хотят поддать народу газу, загнать железной рукой человечество в счастье.

А вот вам вопрос с закавыкой – кто за это платить будет? Газпром, чиновник или народ? И тут первый и второй показывают на третьего. Причем уверенно так. Ему, народу, газ нужен – пусть он и платит!

Третий же в зале не присутствует по причине многочисленности и коронавируса. Собственно его и приглашать то не стали. А то еще сам себя перезаражает!

Но рассказали под телекамеры, что с него, народа, требуется.
Оплатить перевод себя, любимого, на газ, с угля и дров, соответственно. Потому как это экологично и вообще логично. Дело за малым. Заплатить.

"Скока?", - спросил бы народ, если бы его туда пригласили.

"150-170 тысяч", - скромно ответили ему (речь конкретно шла о газоснабжении поселка Мир, что где-то в районе Бунгура, в другом месте, может, будут другие расценки). И это только протяжка трубы до точки разбора, из которой и можно запитываться. Ну, а в самом доме мирянин, конечно, оборудование за свой счет устанавливать будет – газовые плиты там, колонки, котлы газовые, чтобы жить да радоваться. Это каждый сам пусть определяется, подешевле или подороже. Но, само собой, чтоб всё фирменное, а то не подключат.

Первый замглавы города Евгений Бедарев к слову поделился сокровенным знанием: если найдется хотя бы 20% желающих подключиться, то это станет для газовиков выгодным. При этом надо, чтобы народ проникся и высказал заинтересованность, поскольку по программе "Чистый воздух" запланировано, что к 2024 году Новокузнецк должен снизить объем выбросов на 20 процентов. И тут без газификации прям ну никак.

Депутаты поинтересовались, дадут ли газовики рассрочку, если что?
Те ответили, что, ну да, дадут. Правда, без особого энтузиазма и без особых подробностей.

Откуда ж тут энтузиазм, когда народ, ошалевший от свалившегося счастья, еще не определился.

Ну, пусть думает! Ему же тут жить…

Дед Пихто
Фото: Пётр Бобров

08.09.2020
Просмотров: 4715 | Комментариев: 53
Kotafey 08.09.2020 15:58
А чего сразу в квартиры для сжигания??? Котельные просто перевести никак???
20
0
=
20
Юрий 41 08.09.2020 20:05
Kotafey: А чего сразу в квартиры для сжигания??? Котельные просто перевести никак???

5
1
=
4
Юрий 41 08.09.2020 20:06
В квартиры никто газ не собирается проводить! Это программа для частного сектора. Чтобы люди не печи топили, а газом отапливали жилища
7
4
=
3
Ruthenium 09.09.2020 11:37
Юрий 41: В квартиры никто газ не собирается проводить! Это программа для частного сектора. Чтобы люди не печи топили, а газом отапливали жилища

А почему только для частного, городские ТЭЦ перевести с угля на газ слабо? Или пусть они ради пополнения кошельков свинороев горожан угольной пылью посыпают?
4
2
=
2
singlet 08.09.2020 16:05
а сколько будет стоит газ ведь аппетит газпрома будет зверзким когда его из европы пнут в этом можно не сомневаться информация точная ведь у нас все за счет народа а самое интересное уголь гараздо экологичнее и безопаснее даже технологии созданы но жадность и тупость вот двигатель развития этих кретинов во власти
21
3
=
18
lis0chca 08.09.2020 16:14
Вы ж не пишите про стоимость Вашей уникальной энергии. Где экономическое обоснование вашего высокотемпературного горения, в какую копеечку это выльется. Козе понятно, что условия горения определяющие, только что стоит создать этот озон, термоядерную температуру...
12
1
=
11
singlet 08.09.2020 16:21
lis0chca: Вы ж не пишите про стоимость Вашей уникальной энергии. Где экономическое обоснование вашего высокотемпературного горения, в какую копеечку это выльется. Козе понятно, что условия горения определяющие, только что стоит создать этот озон, термоядерную температуру...

дешевле чем перейти на газ и его сжигать просто всему свое время это будет скорей всего там здеся все на газ а то газпром по миру пойдет следом за юрмашем
8
7
=
1
lis0chca 08.09.2020 16:38
Дешевле и всё! Правильно. Грамотное обоснование.
15
3
=
12
lis0chca 08.09.2020 16:18
Думаю, баян.
7
1
=
6
Ruthenium 08.09.2020 16:24
Хоспади, да чё там задумываться, давно под газом Кузня живёт, как только антициклон и безветрие устанавливается, так весь город и нюхает, токсикоманы, ёпрст, алкохолики....... В общем, вопрос предлагаю считать решённым, переходим к дебатам по лёхкаму метро.........
21
0
=
21
Папа 08.09.2020 16:26
Если выгодно при 20% согласившихся, получается цена завышена в ПЯТЬ раз.
25
2
=
23
Второй справа 08.09.2020 16:33
Помню, в 80-е, гостил у брата в Ставрополе.
Чистенький город. В ясную погоду видать Эльбрус. Каштаны, платаны, армяны - интернационал на улицах и в говорах.
Отопление от газа. В многоэтажной застройке через котельные. В частной - через сети.

Брат после дембеля выбирал место для доживания.
32 календарных года службы, последние лет 15 в Чите, на авиабазе в Домне - кто знает, тот оценит: холод зимой за 40, снега нет, песчаные метели.

Выбрал Ставрополь.
Тёща продала домишко в Кемерове, совместно купили полдома в частном секторе Ставрополя плюс небольшой садик\огородик, грецкий орех на домом, несколько плодовых деревьев и лоза кислющего винограда.

Два года тесного житья в ожидании квартиры.
Что хорошо - газовое отопление.
На кухне, по-ставропольски "варочной", впрочем, была простая печка, она топилась всяким огородным мусором и сухим хворостом из леска за огородом. Но главное тепло - из трубы.

Неописуемо, сколь счастлива была баба Клава, избавившаяся от вечных забот - от угля и дров...
8
18
=
-10
Argentum 08.09.2020 17:07
Проблем то вообще ниочем что дрова что уголь, позвони и тебе привезут.
3
17
=
-14
Папа 08.09.2020 19:14
Argentum: Проблем то вообще ниочем что дрова что уголь, позвони и тебе привезут.



Даром?
16
0
=
16
Близнец 09.09.2020 10:55
Папа:
Argentum: Проблем то вообще ниочем что дрова что уголь, позвони и тебе привезут.

Почему сразу " даром" ? Бесплатно .. Определение " Z" . Они уверены ,что хлеб растёт на деревьях..

Даром?

0
2
=
-2
виктор 08.09.2020 17:24
зимы в ставрополе как у нас осени. в наши морозы газ разденет и разует. не оплатишь отключат. и снова дрова и уголь.
25
2
=
23
Второй справа 08.09.2020 17:37
Да. Ты прав.
2
12
=
-10
Близнец 09.09.2020 10:58
виктор: зимы в ставрополе как у нас осени. в наши морозы газ разденет и разует. не оплатишь отключат. и снова дрова и уголь.

В Дагестане не отключают даже при долге в десятки тыщ.
Низзя. А то замёрзнут ?
3
3
=
0
виктор 08.09.2020 17:19
восемь балов сейсмика в Новокузнецке. по закону подлости тряхнет в мороз труба лопнет газовики газ перекроют и должен быть сохранен угольный котел и запас топлива на случай аварии. газ дорогой. цена привязана к нефти. незаконные самовольные врезки . пожары и суициды. страшная вещь газ. районные котельные на газ переводите и постепенно теплотрассами подключайте частный сектор. но оплату за газ не ждите. за эл энергию собрать не могут . бесконечные набросы. нету у народа денег на газ и точка. и тридцать пять лямов на проект тратить из бюджета не стоит. не пойдет. уголь будет дешеветь из-за невостребованности. современные угольные котлы длительного горения решают проблему. лярды мацква обещала на экологию пусть дает. а то за счет народа подключение к газу сделают а лярды в мацкве останутся.
22
4
=
18
Близнец 09.09.2020 11:03
виктор: восемь балов сейсмика в Новокузнецке. по закону подлости тряхнет в мороз труба лопнет газовики газ перекроют и должен быть сохранен угольный котел и запас топлива на случай аварии. газ дорогой. цена привязана к нефти. незаконные самовольные врезки . пожары и суициды. страшная вещь газ. районные котельные на газ переводите и постепенно теплотрассами подключайте частный сектор. но оплату за газ не ждите. за эл энергию собрать не могут . бесконечные набросы. нету у народа денег на газ и точка. и тридцать пять лямов на проект тратить из бюджета не стоит. не пойдет. уголь будет дешеветь из-за невостребованности. современные угольные котлы длительного горения решают проблему. лярды мацква обещала на экологию пусть дает. а то за счет народа подключение к газу сделают а лярды в мацкве останутся.

Ух ты... " Уголь будет дешеветь из-за невостребованности ". На внешнем рынке ? Значит будет дорожать на внутреннем рынке . О сообщающихся сосудах слышали ? Примените этот " закон" к бакшишу от добычи угля. Убытки в одном месте возместят прибылями в другом ..
2
6
=
-4
виктор 08.09.2020 17:22
ни один свой объект не дал подключать к газу. ходят вокруг меня кругами как лисы. сижу не каркаю и с сыром. и всем советую так делать.
16
3
=
13
Второй справа 08.09.2020 17:36
виктор: ни один свой объект не дал подключать к газу. ходят вокруг меня кругами как лисы. сижу не каркаю и с сыром. и всем советую так делать.
Ты прав. Газ опасен.

13
10
=
3
Ruthenium 09.09.2020 11:33
Второй справа: Газ опасен.

В руках безответственных существ всё опасно, электричество, спички, алкоголь, вода, химические вещества, даже обычные удобрения, ножи, топоры, молотки, кирпичи и т д. Задача государства в том, чтобы соблюдать правила эксплуатации опасных стихий - газа, электричества, воды, химии и т. д., а социопатов держать под контролем и уж тем более не давать им места во власти, тогда всё будет в порядке.
2
5
=
-3
Близнец 09.09.2020 11:06
виктор: ни один свой объект не дал подключать к газу. ходят вокруг меня кругами как лисы. сижу не каркаю и с сыром. и всем советую так делать.

Окновставлятель использует газ при вставлении окон ?
Аааа,понял. Вы это про остальные свои " газеты,пароходы,фабрики" .. А говорил — пролетарий ..
2
5
=
-3
Наган 08.09.2020 17:27
В Турцию, Китай, Европу Газпром тянет трубы за свой счет...вернее наш, а тут ... Вот вам скрепы и отношение к собственному народу.
30
3
=
27
Второй справа 08.09.2020 17:34
Для Газпрома затраты на развитие инфраструктуры - норма.
Что касается народа Кузбасса, где уголь - только копни, нафига сюда газопроводы тащить?
Своим отопимся.
3
21
=
-18
Norg-Norg 08.09.2020 21:35
Сколько было победного визгу насчёт газопровода :"Сила Сибири"- для Китая.

Потом разные зловредные оппозиционные экономисты объяснили и без того унылому народу .что там заложена такая интересная цена .что торговать будем себе в убыток ...

А сейчас выясняется.что и в убыток торговать не будем .потому что ,во-первых ,в Китае тоже кризис ,а в--вторых -США подсуетились и с нашей бывшей Аляски собрались обеспечивать Китай-газом...

И вот уже судьбоносное совещание в мэрии Новокузнецка...
Как всё взаимосвязано в этом мире...

Но только .сдаётся мне .что этот проект осуществится только тогда ,когда будет другой президент .другая Дума и -страшно
подумать -другой государственный строй ...

Нет .не сталинский социализм. Смешанная экономика .которая во главу угла ставит интересы общества .а не отдельных индивидов , выделяющихся из толпы только неуёмной жадностью и исключительным хамством .ИМХО.
16
5
=
11
Близнец 09.09.2020 11:09
Наган: В Турцию, Китай, Европу Газпром тянет трубы за свой счет...вернее наш, а тут ... Вот вам скрепы и отношение к собственному народу.

Так и цена газа ,идущего по этим трубам ,отличается от внутрироссийской. Пока отличается ? Дальше видно будет .
1
5
=
-4
арбуз 08.09.2020 18:08
У другана в Краснодыре газ дома. Отопление газовое, варят на газе. А вот во скока обходится эта красота-не знаю...
Спецом интересовался-во сикоко обойдётся газификация домов на Маланьке. 350-400 тыщ!!! На один дом! Каво Цевелёв решил облагодействовать? Малоэтаженских алкаше-бичей? ГЫЫЫ и БУГА...
20
0
=
20
арбуз 08.09.2020 18:10
Argentum
Проблем то вообще ниочем что дрова что уголь, позвони и тебе привезут.
...Привезут типа на халяву? Да ты чё...
Малшык, дай нумер телефона халявных дров и угля?
17
0
=
17
Хиус 08.09.2020 18:20
С сентября тонна угля для народа стала дороже на почти 200 рублев
15
2
=
13
Загадка 08.09.2020 18:50
Сегодня в городской администрации как раз и думали

Ребята, вы сделали мне вечер, дальше можно не читать, уже смешно.
19
2
=
17
арбуз 08.09.2020 19:09
Ну. и чисто поржать.
Или призадуматься...
...Во французском Либурне мужчина взорвал свой дом, пытаясь убить муху, сообщает The Mirror. Причиной ЧП стал протекающий в его доме газовый баллон. 80-летний мужчина сел за обед и услышал жужжание насекомого. Он взял электрическую мухобойку и принялся гоняться за мухой. После срабатывания мухобойки произошел взрыв, дом остался без кухни и части крыши. А сам мужчина угодил в больницу с ожогом руки.
В 2019 году похожая история произошла в американском Детройте. Там мужчина бросил ботинок, в котором спрятал пистолет, в таракана. Раздался выстрел, и пуля угодила в ногу американца.
7
4
=
3
виктор 08.09.2020 19:10
осень на две недели стала позже приходить. весна на две недели раньше. портянки старые промасленные хорошо горят. без газа не замерзнем. зато никто не сгорит-взорвется. у газовиков хлопок и полдома нет. а сносить и расселять весь дом. пусть газпром забугорье снабжает а дэньги в сибирь на жилье и соцкультбыт.
10
7
=
3
арбуз 08.09.2020 19:16
Ну, если тема за перевозки...
6
2
=
4
Язва+ 08.09.2020 19:22
Caught 2 rainbows 15 minutes ago
6
2
=
4
Язва+ 08.09.2020 19:23
10 minutes past
3
2
=
1
Папа 08.09.2020 19:27
Можно еще землянку выкопать и там жить, совсем дешево будет.
Так мы не только от Пакистана отстанем.
10
1
=
9
Язва+ 08.09.2020 19:36
СРОЧНО!
Суд приговорил Ефремова к восьми годам колонии за ДТП


https://club.kuzpress.ru/news/detail/6987/
2
7
=
-5
Norg-Norg 08.09.2020 21:43
Из них семь лет -за злобные пародии на Путина из "Гражданина и поэта"...

Эх ,"Мишка-Мишка ,где твоя улыбка,полная задора и огня ..."

Скорее бы уже Путин помер ,на радостях ,небось ,помилуют Михаила Ефремова.
10
6
=
4
Близнец 09.09.2020 11:18
Norg-Norg: Из них семь лет -за злобные пародии на Путина из "Гражданина и поэта"...

Эх ,"Мишка-Мишка ,где твоя улыбка,полная задора и огня ..."

Скорее бы уже Путин помер ,на радостях ,небось ,помилуют Михаила Ефремова.

А год за убийство человека ?
А ничего ,что мишка признался ,что ничего против своего кормильца не имеет. Похабные стишки ? Так это всего лишь способ зарабатывания денег на пропитание. Ему ,типа,давали текст и деньги — он читал . А так-то он не против Путина .
Не переживайте .. Кассации,апелляции... Награды сохранили . Пересмотрят лет на 6... Условно ..
1
5
=
-4
Ruthenium 09.09.2020 11:26
Norg-Norg: Из них семь лет -за злобные пародии на Путина из "Гражданина и поэта"...

Эх ,"Мишка-Мишка ,где твоя улыбка,полная задора и огня ..."

Скорее бы уже Путин помер ,на радостях ,небось ,помилуют Михаила Ефремова.

Странная у Вас нравственность, по-Вашему, если чел критикует Путена, то ему можно под наркотическим кайфом давить людей.
Чем, собственно говоря, этот Ефремов лучше Путена? По-моему, ничем, один убивает страну массовым порядком, сидя в кресле президента, другой убил человека, сидя за рулём тачки. Разница масштабов убийства разницей определяется масштабов располагаемых ресурсов. Страшно представить, чего бы сотворил со страной алкоголик-наркоман Ефремов, сидя в президентском кресле.
2
2
=
0
Близнец 09.09.2020 11:12
Язва+: СРОЧНО!
Суд приговорил Ефремова к восьми годам колонии за ДТП


https://club.kuzpress.ru/news/detail/6987/

Сенсация ?
1
3
=
-2
uttkin 08.09.2020 20:41
Подключение к омскому поселку стоило 1 млн. рублей, подвели газ к поселку от магистрали, развели по улицам и только затем содрали за подключение к домику по 10 000 рублей...
8
1
=
7
Близнец 09.09.2020 11:26
uttkin: Подключение к омскому поселку стоило 1 млн. рублей, подвели газ к поселку от магистрали, развели по улицам и только затем содрали за подключение к домику по 10 000 рублей...

10 тыщ — это ещё по- божески. А если к этой сумме добавить газовую печь и систему отопления дома на газе ?
Сумма нехилой будет . Многие потянут ? И захотят ли при такой раскладке жители того же Редаково переходить на газ ? Кроме цыган..
Таки зачем тянуть трубу туда,если желающих подключиться к ней не окажется ? Насильно будут заставлять ? Перекроют доставку угля в частный сектор ?
Бред какой-то ..
3
1
=
2