#
#
Просмотров: 1051
Тема дня

Коронавирусный калейдоскоп. 05.08.2021

Picture

50-летняя Анита Цой рассказала, что после коронавируса восстанавливала дыхание целых полгода.

Просмотров: 3409
Тема недели

"Звонила, просила пить"

Picture

"Пожилая новокузнечанка приняла страшную смерть в ковидарии": гость портала КузПресс rgiwtireb предлагает обсудить тему.

Просмотров: 10589
Тема месяца

Скончался Александр Щукин

Picture

Известный предприниматель из Новокузнецка ушел из жизни 19 июля.

Обсуждения

Близнец 05-08-2021 21:04

Язва+ 05-08-2021 20:44

кол 05-08-2021 19:04

Завальный 05-08-2021 18:55

арбуз 05-08-2021 18:41

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Какие из факторов в большей мере влияют на рост ДТП?
  Как вы считаете, спортсмены из России на Олимпиаде честно зарабатывают медали?
  Как вы оцениваете действия властей по борьбе с коронавирусом?
  ...
Нарушители:
Президент
добавить на Яндекс
Предприниматели обратились в прокуратуру по срыву "транспортной реформы"

Прокурор разберётся?..

Предприниматели Новокузнецка заявили о срыве "транспортной реформы" в нашем городе и обратились прокуратуру.

Письмо за подписями 23-х предпринимателей направлено в прокуратуру Новокузнецка, в Генпрокуратуру и в Администрацию президента РФ.

* * *

Также поступила информация о том, что ООО "Питеравто" уже начало заходить на маршруты. Называются маршруты №№ 7,81,56,80,89, которые до 17 ноября включительно должны обслуживаться муниципальными пассажирскими автопредприятиями.


09.11.2020
Просмотров: 4453 | Комментариев: 108
ленкин 09.11.2020 11:50
Всезнающие злые языки поговаривают о том, что транспортную реформу в Новокузнецке усиленно продавливает госпожа Матвиенко... Посмеет ли прокуратура рыпнуться против такого покровителя?
24
11
=
13
Эта сказочка версии 2014 года)))
27
6
=
21
Ruthenium 09.11.2020 18:04
ЕвгенияКорюкова: Эта сказочка версии 2014 года)))

А версия, что хозяин "Питеравто" - родственник Кузнецова, тоже?
10
1
=
9
Добрый эльф 09.11.2020 11:54
Слушайте, у нас на Кузбассии во всю объявлена компания по привлечению студентов медицинских и педагогических специальностей по понятной причине острой нехватки кадров. Может тогда, раз эти все рукопопые, привлекать студентов юристов и экономистов к управлению городом? Ну от нонешних толку - один вред всё-равно. Причём практика показывает, что лучше всего еврейской национальности и округлой наружности - самые принципиальные, упёртые и неподкупные.
34
7
=
27
Kotafey 09.11.2020 12:11
Зачем студентов?Есть же препенсионеры?
7
12
=
-5
АЛЕКС 09.11.2020 12:24
А есть еще менты,от которых толку один фить не какого.
21
3
=
18
Близнец 09.11.2020 17:51
АЛЕКС: А есть еще менты,от которых толку один фить не какого.

И брат твой ?
1
12
=
-11
virusss 09.11.2020 14:00
Kotafey: Зачем студентов?Есть же препенсионеры?

Ечть и боевые пенсионеры (чутка за полтос):
10
6
=
4
ert 09.11.2020 16:27
Ржунимагу.
5
8
=
-3
Близнец 09.11.2020 17:38
ert: Ржунимагу.

В некоторых случаях грешно смеяться ..
2
12
=
-10
virusss 10.11.2020 00:39
Ну так не греши, лизнец.
Живи по методичке Ольгино.
4
4
=
0
Близнец 09.11.2020 18:00
virusss:
Kotafey: Зачем студентов?Есть же препенсионеры?

Ечть и боевые пенсионеры (чутка за полтос):

— Ну возьмите меня ! Я хороший!
— Может возьмём газа ?
— Не надо,пусть в другой раз знает , как нарушать конвенции!
( " Золотой телёнок")
2
9
=
-7
Близнец 09.11.2020 18:04
Близнец:
virusss:
Kotafey: Зачем студентов?Есть же препенсионеры?

Ечть и боевые пенсионеры (чутка за полтос):

— Ну возьмите меня ! Я хороший!
— Может возьмём газа ?
— Не надо,пусть в другой раз знает , как нарушать конвенции!
( " Золотой телёнок")

Блиин ...
— Ну возьмите меня! Я хороший !
— Может возьмём гада ?
— Не надо,пусть в другой раз знает,как нарушать конвенции !
" Золотой телёнок".
2
12
=
-10
Добрый эльф: Слушайте, у нас на Кузбассии во всю объявлена компания по привлечению студентов медицинских и педагогических специальностей по понятной причине острой нехватки кадров. Может тогда, раз эти все рукопопые, привлекать студентов юристов и экономистов к управлению городом? Ну от нонешних толку - один вред всё-равно. Причём практика показывает, что лучше всего еврейской национальности и округлой наружности - самые принципиальные, упёртые и неподкупные.

юристов и экономистов к управлению городом?

Бессмыслено.
Только учителей французкого.
21
1
=
20
Добрый эльф 09.11.2020 13:36
сам я не местный:
Добрый эльф: Слушайте, у нас на Кузбассии во всю объявлена компания по привлечению студентов медицинских и педагогических специальностей по понятной причине острой нехватки кадров. Может тогда, раз эти все рукопопые, привлекать студентов юристов и экономистов к управлению городом? Ну от нонешних толку - один вред всё-равно. Причём практика показывает, что лучше всего еврейской национальности и округлой наружности - самые принципиальные, упёртые и неподкупные.

юристов и экономистов к управлению городом?

Бессмыслено.
Только учителей французкого.

Хватит нам этих жомапелей!
13
2
=
11
Большой Брат 09.11.2020 15:00
сам я не местный:
Добрый эльф: Слушайте, у нас на Кузбассии во всю объявлена компания по привлечению студентов медицинских и педагогических специальностей по понятной причине острой нехватки кадров. Может тогда, раз эти все рукопопые, привлекать студентов юристов и экономистов к управлению городом? Ну от нонешних толку - один вред всё-равно. Причём практика показывает, что лучше всего еврейской национальности и округлой наружности - самые принципиальные, упёртые и неподкупные.

юристов и экономистов к управлению городом?

Бессмыслено.
Только учителей французкого.


И обязательное условие - владения языком в совершенстве...
14
6
=
8
UVG 09.11.2020 15:10
Языком по французски французским.
14
2
=
12
Большой Брат 09.11.2020 15:16
UVG: Языком по французски французским.


Именно:)
11
6
=
5
Ameno 09.11.2020 12:12
То ли еще будет ой ёёй!!!

11
2
=
9
Ameno 09.11.2020 12:13
Неделя до реформы, а автобусов нет ни фига!

Кузнецов будет на личном авто возить нас?
31
1
=
30
555 09.11.2020 12:14
Я вот конечно против всех ПАЗистовладельцев, и Евгении, но какого по муниципальным маршрутам уже катаются машины Питер авто, на стеклышке бумажка наклеена. ПАПы должны были осуществлять перевозку граждан до 18 ноября. Опекунова прокуратур подтянула из-за сдачи маршрутов частникам. А тут кто виноват? Кто отдал Питеру маршруты в суб подряд? А оформлено это? Почему одному нельзя, а другому можно?
А кому идут деньги которые собирают кондуктора? Питеру или городу? Почему частникам не предложили покатать маршруты, кто принял решение в пользу Питера? А дотации на льготников за этот месяц что они катают куда ушли? Кто за рулем питерские или муниципальные водители? Список вопросов можно продолжать. Людям в ПАПах дали бумаги о сокращении, они их подписали теперь их будут просить остаться и покатать еще месяца 3 пока питер не привезёт автобусы. А водителям это надо?
49
1
=
48
Argentum 09.11.2020 12:19
Ответа на все эти неудобные вопросы не будет. Дядя сурожа не отвечает на такие вопросы.
52
3
=
49
Kotafey 09.11.2020 12:16
Как обычно: гладко было на бумаге да забыли про авраги.Как по ним ходить? Эти слова стали пословицей...

В основе этого выражения (как и самой пословицы) лежит строка из стихотворения Л. Н. Толстого (1828—1910). Он написал его во время Крымской войны, в ходе обороны Севастополя, участником которой был.
В оригинале: Чисто писано в бумаге, да забыли про овраги, как по ним ходить.
Это стихотворение сразу же стало солдатской песней, которая получила в Севастополе широкую известность под названием «Как четвертого числа...».

Писатель увековечил в этих строках бездарность русских штабов при обороне Севастополя. 4 августа 1855 г. было предпринято наступление на высоты, известные как Федюхины горы. Оно закончилось полным провалом — в сражении при Черной речке русские войска, которыми командовал генерал Реад, были разгромлены. В толстовской песне была дана оценка военным талантам этого полководца:
...Туда умного не надо,
Вы пошлите-ка Реада,
А я посмотрю.
Глядь, Реад возьми да спросту
Поведи нас прямо к мосту:
«Ну-ка, на уру».
На Федюхины высоты
Нас пришло всего три роты,
А пошли полки!
..

В этой песне и прозвучали известные строки, посвященные штабным теоретикам: «Чисто писано в бумаге, да забыли про овраги...»
15
3
=
12
virusss 09.11.2020 14:05
Разного рода "штабЫ" в коррумпированной Кемеровской области всегда славились безграмотностью действий и расфукиванием бюджетных средств.
А уж Новокузнецк - тому ярчайший показатель.
http://o-gorod.net/news/366223/
17
2
=
15
Историк 09.11.2020 16:14
В основе этого выражения (как и самой пословицы) лежит строка из стихотворения Л. Н. Толстого

Начитан ты, брат, не по годам. Это славно. Но Радлова нужно все-таки дочитать. Там есть интересный пассаж про Кузнецк, в котором отсутствует жизнь. Радлов пишет - во всем виноваты в Кузнецке дураки и дороги. Или это Гоголь пишет не помню. В общем смысл такой. Как были дураки бестолковые так и остались. Правда, ты умный.
6
6
=
0
Близнец 09.11.2020 17:43
Историк: В основе этого выражения (как и самой пословицы) лежит строка из стихотворения Л. Н. Толстого
Некоторые бестолковые разъехались .Разве это плохо ?
Начитан ты, брат, не по годам. Это славно. Но Радлова нужно все-таки дочитать. Там есть интересный пассаж про Кузнецк, в котором отсутствует жизнь. Радлов пишет - во всем виноваты в Кузнецке дураки и дороги. Или это Гоголь пишет не помню. В общем смысл такой. Как были дураки бестолковые так и остались. Правда, ты умный.

1
5
=
-4
Папа 09.11.2020 12:23
Сирожа не виноват, это судьба злодейка.
29
1
=
28
Murka 09.11.2020 12:33
Папа: Сирожа не виноват, это судьба злодейка.

или мама его в понедельник родила,
23
2
=
21
Подкузьмил таки Трамп напоследок... от чё за человек...
29
1
=
28
Denis 09.11.2020 13:23
Папа: Сирожа не виноват, это судьба злодейка.

Коронавирус сейчас у всех виноват. Во всех чиновничьих неудачах.
16
3
=
13
Kotafey 09.11.2020 13:48
А в 2021 году будет виноват Байден
14
4
=
10
virusss 09.11.2020 14:07
Kotafey: А в 2021 году будет виноват Байден

Уже!!!
Виноват, собака, в очередях к терапевтам и нехватке кислорода ковидникам, повышения стоимости продуктов и коммуналки.
Не успели посчитать, как тут же рявкнули цены в Рашке.
14
2
=
12
Большой Брат 09.11.2020 12:27
Я бы еще прокуратуре задал такой вопрос. Он касается так называемых дублирующих маршрутов. Новохацкий в своем выступлении на Ново-ТВ объяснил отмену "дублирующих" маршрутов тем, что городу приходилось платить за них перевозчику лишние деньги. Но, насколько я знаю, частные перевозчики вообще денег из бюджета не получали. Вопрос. Куда уходили деньги, которые город должен был выплачивать частному перевозчику? А если не должен был, то зачем поменяли транспортную сеть?
58
5
=
53
555 09.11.2020 12:38
А может замахнутся и уже в Москвоград написать? Я так понимаю местная и областная прокуратура нарушений не выявит. А в Москве думаю заинтересуются, много последнее время такого шоу показывают коррупционного, может тоже местного царька в главной роли увидим.
28
0
=
28
ert 09.11.2020 16:23
Ты письмо читал?
1
11
=
-10
Патрик 09.11.2020 12:40
И какого художника отменили половину маршрутов, несмотря на протесты горожан? Кто такой смелый принял на себя данное решение? Или опять замы подпись подделали? Кто ответит 18 ноября за срыв выпуска автобусов? Вопросов масса
38
1
=
37
ZapsB 09.11.2020 13:00
Оставьте все как есть. Питеравто "фтопку"
30
2
=
28
Ameno 09.11.2020 13:02
Интересно, С Н Кузнецов предпочитает колонию общего или строгого режима?

Кто там ближе к нему, подъясните ситуацию
29
3
=
26
ert 09.11.2020 13:20
Далеко не факт, что мэр лично подписывает контракты.
4
21
=
-17
Патрик 09.11.2020 13:32
ert: Далеко не факт, что мэр лично подписывает контракты.

Контракты это вторично, на первом месте постановления об отмене половины маршрутов, а они как раз главой подписаны и согласованы несколькими должностными лицами, так что предварительный сговор, не иначе
29
3
=
26
Историк 09.11.2020 16:15
Далеко не факт, что мэр лично подписывает контракты.

А близко? Тоже не факт?
3
8
=
-5
Лом 10.11.2020 12:50
ert: Далеко не факт, что мэр лично подписывает контракты.
А если и подписывает, то НЕ СВОЕЙ подписью
1
0
=
1
Айл Би Бэк 09.11.2020 13:03
Кто вообще придумал, что "дублирующих" маршрутов не должно быть? Они же не полностью дублирующие, а конечные все равно в других местах.

Так это же ХОРОШО!!! Людям удобнее добираться
32
0
=
32
Патрик 09.11.2020 13:34
Айл Би Бэк: Кто вообще придумал, что "дублирующих" маршрутов не должно быть? Они же не полностью дублирующие, а конечные все равно в других местах.
Эксперт Новогадский так не считает. При этом, учитывая, что новых улиц и дорог не построено, в новой маршрутной сети куча дублирующих маршрутов....
Так это же ХОРОШО!!! Людям удобнее добираться

11
1
=
10
Большой Брат 09.11.2020 15:10
Айл Би Бэк: Кто вообще придумал, что "дублирующих" маршрутов не должно быть? Они же не полностью дублирующие, а конечные все равно в других местах.

Так это же ХОРОШО!!! Людям удобнее добираться


Ведущий с НОВО-ТВ начитался умных книжек, и ну, давай, употреблять новые словечки:) А по сути, да, есть такое понятие "дублирующие маршруты". И, действительно, есть "магистральные" и "подвозящие"... И, естественно, "подвозящие" обходятся МУНИЦИПАЛИТЕТУ дешевле... Но это именно муниципальные маршруты. А из известных мне муниципальных маршрутов дублируют друг друга 80 с 81, и 71 с 7... Ну, так и убирали бы их. Причем тут частный перевозчик, который за свои "дублирующие" маршруты ни копейки от города не получал... И вот тут Новохацкий либо прокололся, либо спорол хню... Если деньги на "дублирующие" маршруты городом выделялись, то почему они не попадали к частным перевозчикам?
26
7
=
19
Айл Би Бэк 09.11.2020 13:04
Мэр, не будь врагом народа, верни наши маршруты!
29
0
=
29
конформист 09.11.2020 20:33
Мэр, не будь врагом народа, верни наши маршруты!
...он не в силах всё это отменить. Слишком высоки ставки. Да и гроши уже потрачены...
6
1
=
5
арбуз 09.11.2020 13:05
А как узнали, шо на маршрутах питерские?
А водители тогда чьи?
Мер говорил, шо питерские обкатку маршрутов будут проводить-мож это и есть обкатка?
2
16
=
-14
555 09.11.2020 15:29
1 Я ж написал, на стекле у них скочем бумаженция отпечатана ПИТЕРАВТО. Что значит обкатка по маршрутам ПАТП, а остальные чего не катают маршруты , свои свежо придуманные. Или стажировать водителей уже не надо по законодательству или на питер это не распространяется? И на марку и на маршрут и аттестацию на работу с газобаллонным оборудованием , а еще мед комиссию. Когда это все будет? Понятно что частники местные на это забивали и пожили, но питеравто позиционирует себя не такими как эти. А тут еще хуже получается.
2 Сам ты мадам!
3 А кондукторов на всех где будут брать? Там гениальная идея зародилась ПАПы что б покатали ибо просить помощи у частников Серж не собирается. Ну машины с городов соседних нагоните уже Крюкова проводила такую тренировку, но не 3 месяца они тут будут катать. А командировочные , а проживание , а не дай бог заразятся кто за это будет платить как всегда с бюджета или кредит в сбербанки по старинке возьмет?
18
3
=
15
арбуз 09.11.2020 13:42
555- мадам Корикова?
3
10
=
-7
арбуз 09.11.2020 13:47
47А
15
6
=
9
Александр О 09.11.2020 13:48
Самые частопользующиеся общественным транспортом решили у прокурора правды искать.
3
30
=
-27
Александр О 09.11.2020 13:49
Корюкову в кондуктор! Пусть на себе испытает все прелести своих вахтовок
5
34
=
-29
арбуз 09.11.2020 13:58
Так не будет кондукторов через неделю
10
3
=
7
virusss 09.11.2020 14:09
арбуз: Так не будет кондукторов через неделю

11
2
=
9
Олег Кузня 09.11.2020 14:28
То что на линиях,...3-х уровней...!, с откр. обычно передней дверью. Зашел-площадка,поднялся-еще одна, чтобы сесть нужно подняться на ступеньку, ТРИ УРОВНЯ...Этож КУРЯТНИК...Моряков -на шаланды, мэра-в питер.Новокузнецку-нормальные автобусы...
24
2
=
22
Олег Кузня 09.11.2020 14:30
Sorry... С обычно закрытой передней дверью.
11
1
=
10
Историк 09.11.2020 16:17
Корюкову в кондуктор! Пусть на себе испытает все прелести своих вахтовок

Можно подумать ты столбовой дворянин. Замучила тебя Корюкова. Купи машину Жигули и гоняй себе на здоровье. Кстати, подержанный жигуленков стоит тыщ 30. Тебе всяко по карману. Как тебе мой совет, ОООООО? Иди работай, чем тут тролить.
17
8
=
9
ert 09.11.2020 14:17
Прокуратура- надзорный орган. Выпишут предписание: устранить в срок до... .
Ничего не поменяется Т.к. для администрации вариантов нет. Расторжение контракта по инициативе заказчика приведет к судебным тяжбам с подрядчиками. Участвовать в тендерах новых дураков нет и старые закончились. Вот тогда будет коллапс.
12
15
=
-3
Большой Брат 09.11.2020 14:58
ert: Прокуратура- надзорный орган. Выпишут предписание: устранить в срок до... .
Ничего не поменяется Т.к. для администрации вариантов нет. Расторжение контракта по инициативе заказчика приведет к судебным тяжбам с подрядчиками. Участвовать в тендерах новых дураков нет и старые закончились. Вот тогда будет коллапс.


Вы прикидываетесь, или, действительно, не понимаете? Контракт может быть расторгнут по инициативе заказчика, если подрядчик не выполнил условия этого контракта. Без штрафных санкций. Единственное условие, при котором, я думаю, контракт не может быть расторгнут, это предупреждение за месяц о том, что новых автобусов не будет. Где-то такой пункт в контракте есть. И вот это немного пугает. Могут бумажку такую задним числом подписать. Но... этот пункт говорит о том, что все знали заранее, что НОВЫХ АВТОБУСОВ к 18 ноября не будет. А это уже махинация. Прием по сговору. Так мне кажется. Поправь меня Котафей, если это не так...
26
7
=
19
ert 09.11.2020 15:44
В ч. 9 ст. 34 закона о контрактной системе сказано, что штраф или пени за нарушение обязательств, возникших по причине обстоятельств непреодолимой силы, в соответствии с 44 ФЗ, не начисляется, если сторона докажет этот факт.
К обстоятельствам непреодолимой силы относят: стихийные бедствия, войны, эпидемии и т. д. Как следствие, доказанный факт наступления таких обстоятельств освобождает стороны сделки от ответственности, т. к. исключает их вину
3
15
=
-12
Большой Брат 09.11.2020 16:21
ert: В ч. 9 ст. 34 закона о контрактной системе сказано, что штраф или пени за нарушение обязательств, возникших по причине обстоятельств непреодолимой силы, в соответствии с 44 ФЗ, не начисляется, если сторона докажет этот факт.
К обстоятельствам непреодолимой силы относят: стихийные бедствия, войны, эпидемии и т. д. Как следствие, доказанный факт наступления таких обстоятельств освобождает стороны сделки от ответственности, т. к. исключает их вину


Именно по причине пандемии реформу перенесли на два
года. Но наш мэр пошел на нее, заранее зная, что ничего не получится... Соответственно, махинация с вытекающими
22
7
=
15
ert 09.11.2020 16:37
Переносить или нет каждый субъект может решать самостоятельно. Наши решили не переносить. Они же не знали, что КАВЗ остановится. Скорректируют контракт или еще что-то придумают. Там юристов хватает.
2
16
=
-14
Большой Брат 09.11.2020 16:46
ert: Переносить или нет каждый субъект может решать самостоятельно. Наши решили не переносить. Они же не знали, что КАВЗ остановится. Скорректируют контракт или еще что-то придумают. Там юристов хватает.


Как вы себе представляете "корректировку контракта"? Даже если бы КАВЗ не остановился, то все 341 автобус, заявленные в контракте, все равно бы сделать не успели. По словам Питер Авто к выходу на линию готовы всего "около 100 автобусов"... Как вы думаете, что будет 18 ноября при отсутствии больше половины заявленных автобусов?
12
7
=
5
Большой Брат 09.11.2020 16:53
Кстати, просмотрел интернет, нигде нет сообщений, что КАВЗ стоит... Думаете, что это незначительный момент?
18
5
=
13
ert 09.11.2020 17:42
Тоже интересовался. В целом в городе проблема есть, но не страшнее, чем у нас.
2
9
=
-7
Лом 10.11.2020 12:54
Большой Брат: Кстати, просмотрел интернет, нигде нет сообщений, что КАВЗ стоит... Думаете, что это незначительный момент?

Кстати, ДА.

Мэр еще и лжёт!
1
0
=
1
Большой Брат 09.11.2020 16:56
А если стоит, то с какого числа? И сколько автобусов КАВЗ должны были изготовить?
14
6
=
8
ert 09.11.2020 17:39
Прокуратура сделает запрос по почте. 10дней туда 10 обратно, 10 на написание ответа.
3
11
=
-8
конформист 09.11.2020 20:29
А если стоит, то с какого числа? И сколько автобусов КАВЗ должны были изготовить?
...а мне думается, что курганские хотят денех поднять на срочности заказа.
2
5
=
-3
ert: В ч. 9 ст. 34 закона о контрактной системе сказано, что штраф или пени за нарушение обязательств, возникших по причине обстоятельств непреодолимой силы, в соответствии с 44 ФЗ, не начисляется, если сторона докажет этот факт.
К обстоятельствам непреодолимой силы относят: стихийные бедствия, войны, эпидемии и т. д. Как следствие, доказанный факт наступления таких обстоятельств освобождает стороны сделки от ответственности, т. к. исключает их вину

Пгастите, а какого числа у нас объявили эпидемию и т.д.?
3
0
=
3
арбуз 09.11.2020 14:26
Ну вот. Пришёл ерт и всё испортил.
А ведь как хорошо начиналось обсуждение! Гневные коменты, друг дружке плюсуют!
...Ну вот шо ты за чоловик такой противный?
4
10
=
-6
глава народа 09.11.2020 14:56
И что толку от прокуравы? Как дети, шутки, письма, предположения.... Не забыли написать в Канаду мистеру Трюдо? Предлагаю дописать, или написать, как отписка придёт. Говорю с намёком и для осознаваемы - что надо делать. НЕт коллективного общественного сознания, нет самоуправления, нет правильной предьявы крысам, ничего не будет....
11
1
=
10
так - то 09.11.2020 15:14
вариант
9
1
=
8
так - то 09.11.2020 15:25
с таким кондуктором даже и водитель с билетом должен будет ехать

полагаю
16
2
=
14
Александр О 09.11.2020 16:22
Слава богу что других проблем в городе нет. А то корюковские бы обязательно о них сообщили прокурору.)
2
25
=
-23
Александр О 09.11.2020 16:23
Вот к примеру что после 20-00 маршрутки в городе кончатся, чем не беда?
3
23
=
-20
Большой Брат 09.11.2020 16:25
Александр О: Слава богу что других проблем в городе нет. А то корюковские бы обязательно о них сообщили прокурору.)


Вы считаете, что отсутствие более 200 автобусов - это не проблема? Точнее, не городская проблема?
21
7
=
14
Айл Би Бэк 09.11.2020 21:55
Тупит Саня
6
0
=
6
Просто житель 09.11.2020 16:32
Тебе Корюкова На лоб что ли нагадила? Или кроме неё ни кого из перевозчиков больше не знаешь? А поговорить охота.
23
4
=
19
Патрик 09.11.2020 16:52
Просто житель: Тебе Корюкова На лоб что ли нагадила? Или кроме неё ни кого из перевозчиков больше не знаешь? А поговорить охота.

У Александра были наполеоновские планы, которые не удалось осуществить, потом он в этой связи упал с лестницы (карьерной), вот и дуется до сих пор
15
2
=
13
Александр. Возьмите пример с Дзюбы. Вам давно это необходимо. Только на телефон не снимайте.
24
6
=
18
Большой Брат 09.11.2020 16:47
ЕвгенияКорюкова: Александр. Возьмите пример с Дзюбы. Вам давно это необходимо. Только на телефон не снимайте.


:)))
11
11
=
0
Александр О 09.11.2020 17:19
ЕвгенияКорюкова: Александр. Возьмите пример с Дзюбы. Вам давно это необходимо. Только на телефон не снимайте.

Вы Евгения возьмите свой пошлый юмор сверните трубрчкой и вставьте в то место откуда это всё из вас лезет. Кроме как обозвать да обгадить, причём не по теме ничего сказать? К зеркалу сначала подойдите, присмотритесь внимательно, займитесь собой- и вот как придёте в форму позволяющую хотя-бы забраться в вахтовку, в которой предлагаете всем жителям ездить-- тогда и рот открывайте.)))
9
30
=
-21
АлександоО, Вы так смешны, право. Ну Вы считаете, что я сейчас расплачусь от того, что Вы меня толстой назвали? Вы же ущербный, мне Вас просто жаль. У Вас ни тонкой, ни толстой. Никого. По какой теме с Вами разговаривать? Вы же разговор поддержать даже не можете. Развивайтесь умственно, Саша.
24
10
=
14
Александр О 09.11.2020 22:18
ЕвгенияКорюкова: АлександоО, Вы так смешны, право. Ну Вы считаете, что я сейчас расплачусь от того, что Вы меня толстой назвали? Вы же ущербный, мне Вас просто жаль. У Вас ни тонкой, ни толстой. Никого. По какой теме с Вами разговаривать? Вы же разговор поддержать даже не можете. Развивайтесь умственно, Саша.


Евгения данная программа развития транспорта один в один с той что вы, помните, приглашали меня за чашечкой кофе обсудить. Программа развития общественного транспорта города Новокузнека, мною написанная и опубликованная на страницах кузпресса. И вот совпадение вся нынешняя реформа один в один слизана с того моего плана. А что сделали вы? Вы бы не прокурору писали а бизнес планы - глядишь бы и на тендер хотябы заявку пОдали. А обдирать и мучить Новокузнечан хватит! Наш город достоен современного удобного низкопольного общественого транспорта. Сами теперь в своих вахтовках ездите! #Ржущий смайл#
5
15
=
-10
Ruthenium 09.11.2020 22:21
Александр О:
Евгения данная программа развития транспорта один в один с той что вы, помните, приглашали меня за чашечкой кофе обсудить. Программа развития общественного транспорта города Новокузнека, мною написанная и опубликованная на страницах кузпресса. И вот совпадение вся нынешняя реформа один в один слизана с того моего плана.

Так вот кто придумал угадить маршруты и напустить на город "Питеравто"! Позор!
13
2
=
11
Александр О 09.11.2020 22:26
Моя идея. Исполнение администрацией - увольте
3
15
=
-12
Александр О 09.11.2020 22:27
Александр О: Моя идея. Исполнение администрацией - увольте

Суть реформы правильная на все 100. Получится ли? другой вопрос. Надеюсь что да.
4
16
=
-12
ert 09.11.2020 23:11
СмелО! Я бы не рискнул присвоить себе роль изобретателя транспортной реформы.
6
6
=
0
virusss 10.11.2020 00:47
Дзюба тоже "смело" решил передернуть затвор под запись на телефон.....
Сашок как Силин совершил публичный каминг-аут, совершенно полагая своим мосгом, что "один раз - не тридвараССт".
7
2
=
5
Патрик 10.11.2020 10:54
Александр О: Моя идея. Исполнение администрацией - увольте

Гордиться особо нечем, убогая идея
1
0
=
1
Александр О:
ЕвгенияКорюкова: АлександоО, Вы так смешны, право. Ну Вы считаете, что я сейчас расплачусь от того, что Вы меня толстой назвали? Вы же ущербный, мне Вас просто жаль. У Вас ни тонкой, ни толстой. Никого. По какой теме с Вами разговаривать? Вы же разговор поддержать даже не можете. Развивайтесь умственно, Саша.


Евгения данная программа развития транспорта один в один с той что вы, помните, приглашали меня за чашечкой кофе обсудить. Программа развития общественного транспорта города Новокузнека, мною написанная и опубликованная на страницах кузпресса. И вот совпадение вся нынешняя реформа один в один слизана с того моего плана. А что сделали вы? Вы бы не прокурору писали а бизнес планы - глядишь бы и на тендер хотябы заявку пОдали. А обдирать и мучить Новокузнечан хватит! Наш город достоен современного удобного низкопольного общественого транспорта. Сами теперь в своих вахтовках ездите! #Ржущий смайл#

Твою ж флотилию... так ещё и ты это овно придумал....
3
0
=
3
Да! Адамовский Александр Николаевич! Зуб на Корюкову....Напалеоновские планы....Еще с тех, давних пор душу теребят....
0
1
=
-1
Айл Би Бэк 09.11.2020 21:55
ЕвгенияКорюкова: Александр. Возьмите пример с Дзюбы. Вам давно это необходимо. Только на телефон не снимайте.

Блин, стремно ржать над убогими
9
6
=
3
А я не ржу. Я его жалею. Некуда Александру себя реализовать. Надо ему разрядку и трансформацию себе устроить.
7
3
=
4
Просто житель 09.11.2020 16:32
Это для Александра О
8
5
=
3
виктор 09.11.2020 17:47
перед каждой синей коровой на маршруте должен идти паз и забирать пассажиров. порожняк месяц петя-кузя-авто погоняют и начнут убытки делить. цифры будут большие. не жилец кузя.
14
7
=
7
villi225 09.11.2020 18:55
Думаю полетят большие посты...
9
0
=
9
конформист 09.11.2020 19:47
...раз уж в Кемска волость заимела свои министерства, своё Правительство, а теперь и Центр Управления Регионом, то незачем ваще слушать столичную власть и соблюдать Федеральные Законы.
Вместо ФЗ, надо принимать(срочно) КЗ(не путать с коротким замыканием) Кузбасские Законы. И ФСЁ!
7
5
=
2
Айл Би Бэк 09.11.2020 21:56
Можно конечно поржать, но то, что скоро задница с транспортом будет, это к бабке не ходи
16
0
=
16
Айл Би Бэк 09.11.2020 21:57
Самый лучший выход, притормозить реформу на годок, а то и на два, спокойно постепенно все продумать и если что-то отменить, то с головой, а не так, как домовенок Кузя наш делает, сдуру
16
0
=
16
Папа 09.11.2020 22:02
Айл Би Бэк: Самый лучший выход, притормозить реформу на годок, а то и на два, спокойно постепенно все продумать и если что-то отменить, то с головой, а не так, как домовенок Кузя наш делает, сдуру



А деньги, возвращать?
4
0
=
4
Айл Би Бэк 09.11.2020 22:06
Нет. Себе забирать
5
1
=
4
virusss 10.11.2020 00:48
Айл Би Бэк: Самый лучший выход, притормозить реформу на годок, а то и на два, спокойно постепенно все продумать и если что-то отменить, то с головой, а не так, как домовенок Кузя наш делает, сдуру

Тупичку-морячку проще Кузю отменить, с целью - вообще, пока не началось.
6
2
=
4
Ruthenium 09.11.2020 22:42
Видео про деда в Бийске, который высказался о ёлочке:
https://www.youtube.com/watch?v=bUl12Mt5Rso&feature=emb_logo
0
0
=
0