#
#
Просмотров: 1242
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2861
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11840
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Мэрия готовится временно открыть часть проспекта Металлургов

Надолго закрытый временно откроют?

Новокузнецкие власти, похоже, начинают осознавать нелепость принятого решения о закрытии на зиму проспекта Металлургов.

Об этом говорит сегодняшний вброс информации о временном, на полтора месяца, открытии (частичном) проспекта для частного автотранспорта.

Как сообщил замглавы города по строительству Виталий Солоненко, в данный момент рассматривается предложение подрядчика (компания "Кемеровоспецстрой") об открытии автомобильное движение на четырех из пяти закрытых ранее участков (1-4) на проспекте Металлургов - от вокзала до Пионерского проспекта.

"По окончании демонтажа трамвайных путей подрядчик предлагает временно восстановить движение личного транспорта. Подчёркиваю, именно личного, потому что общественный транспорт в любом случае продолжит следовать в обход пр. Металлургов по схемам, утверждённым ранее. Если предложение подрядчика будет принято, ориентировочно с 24 декабря 2019 года по 4 февраля 2020 года проезд по пр. Металлургов от вокзала до пр. Пионерский будет открыт", – сообщает о заявлении Солоненко novokuznetsk.ru.

Со слов заместителя мэра, предложение "Кемеровоспецстроя" доведено до всех городских структур, занимающихся организацией дорожного движения. "В течение недели они будут анализировать идею подрядчика, затем доведут свои мнения до главы Новокузнецка Сергея Кузнецова.

Градоначальник в итоге (на следующей неделе) примет окончательное решение", - сообщает Солоненко.

 

От редакции:

Плакать или смеяться?

Совершенно непоследовательные и противоречивые решения мэрии свидетельствуют о том, что концепция реконструкции проспекта Металлургов не продумывалась, решения носили спонтанный, ситуативный характер.

Начиная с проектирования, с того, что до последнего не было понятно, останется трамвай на проспекте или исчезнет.

Напомним, аукцион на реконструкцию срывался четыре раза и только на пятый раз состоялся.

Незадолго до судьбоносного решения закрыли трамвайное движение - якобы на месяц, якобы для ремонта трамвайных путей на мосту через Абу. Никакого ремонта по факту не было.

Мост для пешеходов закрывать изначально не собирались (проход должен был действовать). По факту неожиданно закрыли. Объяснив при этом отсутствие дублирующего временного моста тем, что якобы камни во время ремонта будут разлетаться на тридцать метров во все стороны.

...Закрытие всех пяти участков для движения транспорта объясняли необходимостью проведения подготовительных работ (и непременно на всех пяти участках!).

При этом любому наблюдателю очевидно, что работа на проспекте "не кипит", в то же время неудобств гражданам (а в прилегающем жилье проживают десятки тысяч новокузнечан!) хватает с лихвой. А мучиться еще до следующей осени, как минимум...
Теперь выходит, что без парализации движения по проспекту можно было обойтись, и на период лютых морозов возможно пустить транспорт, хоть и с ограничениями...

Добавим к этому информационную закрытость и сделаем вывод: мэрия Новокузнецка просто не уважает граждан, которые делегировали ей полномочия по управлению городом.

Это с одной стороны. С другой, чиновники мэрии не в состоянии фундаментально продумывать, планировать, хозяйствовать с умом.

Такова позиция редакции.
Тем, кто не согласен, предлагаем высказаться в комментариях.
09.12.2019
Просмотров: 6455 | Комментариев: 43
VU777 09.12.2019 18:45
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
mixei1968 09.12.2019 18:50
со слов казначейства банка россии .они любую тупость будут делать ,лишь бы освоить деньги до конца года.иначе прийдется возвращать
15
0
=
15
RoyRobson 10.12.2019 08:25
mixei1968: со слов казначейства банка россии .они любую тупость будут делать ,лишь бы освоить деньги до конца года.иначе прийдется возвращать

Воруют, сэр.
4
3
=
1
Андерсен 09.12.2019 18:51
Что частично откроют, правильно. То, что всё поперекрывали и не сообщили о планах, ненормально.
Кузнецову незачот
10
6
=
4
АЛЕКС 09.12.2019 19:02
Андерсен челобитную отнеси ему.
10
7
=
3
Kotafey 09.12.2019 21:10
Ну...эта так называемая биомасса...Берлин взяла штурмом и полевропы впридачу... Просто некотрые фамилии поменяли и попряталась...а потом стали председателями колхозов и так далее... это я про дедушку...

Якобы из интервью А.Гитлера от апреля 1945 г. швейцарскому журналисту Курцу Шпейгелю
За годы войны я был вынужден пересмотреть своё расовое мировоззрение. Вот что я вам скажу. Никто здесь, в Европе, не знает Россию и никогда её не знал. Я не идеализирую русских. В них все-таки много азиатского, но факт остается фактом. Русская нация оказалась значительно сильнее и выносливее в этой безумной войне. У русских есть то чего не хватает Европейцам, то что мы потеряли. И теперь, я не удивлюсь, если спасение для белой расы придет именно с востока, из России.
4
3
=
1
0123456789 09.12.2019 18:53
Кузя облажался по полной 100%
16
0
=
16
АЛЕКС 09.12.2019 18:57
Яя три месяца дал на ремонт и полный отчет,иначе...
9
2
=
7
lis0chca 09.12.2019 19:00
Щас спою. Кааак прекрааасен этот мир, поосмаатрииии!
17
4
=
13
Alexei1950 09.12.2019 20:03
бухенвальд !только колоколов нет !железные гробы готовы для братских могил
14
0
=
14
lis0chca 09.12.2019 18:58
А модерато присутствует на сайте? У меня вопрос. Отзовитесь, уважаемый.
10
1
=
9
Модулор 09.12.2019 19:03
Здравствуйте, Лисочка. Чем Вам может помочь Администрация сайта и мы, ее помощники?
11
0
=
11
moderato 09.12.2019 19:08
lis0chca: А модерато присутствует на сайте? У меня вопрос. Отзовитесь, уважаемый.
Вопрос персонально ко мне? Говорите
6
0
=
6
Модулор 09.12.2019 19:09
Устраняюсь из диалога.
Отвечайте, конечно :)
6
0
=
6
lis0chca 09.12.2019 19:17
Нет. Я раздумала. Я хотела про одно слово спросить, можно ли его писать на сайте. Вы так все вежливо спросили, и я застеснялась.
19
1
=
18
Завальный 10.12.2019 00:03
lis0chca: Нет. Я раздумала. Я хотела про одно слово спросить, можно ли его писать на сайте. Вы так все вежливо спросили, и я застеснялась.

А чего стесняться, собственно?
Последние дни это слово в тренде, паньмашь, можно даже с определением-прилагательным -- ПОЛНОЕ ЗАДЭ, чё.
6
2
=
4
АЛЕКС 09.12.2019 19:00
Хозяина нет в Стране,кроме подстилок европейских,они в открытую вытирают ноги об народ и мусоров всех видов.
11
2
=
9
Murka 09.12.2019 19:37
АЛЕКС: Хозяина нет в Стране,кроме подстилок европейских,они в открытую вытирают ноги об народ и мусоров всех видов.


В России хозяйничают крысы, но они не хозяева. Они просто грызут все, что не приколочено, а что приколочено - отдирают и опять же грызут. И некоторые еще выносят из России все, что могут, в другие страны, чтобы создать там заначки на случай вероятного бегства, когда в России станет либо нечего грызть, либо их начнут травить, либо конкуренты прогонят,
24
0
=
24
АЛЕКС 09.12.2019 19:53
Дорогая мурка,я тя прекрасно понимаю.
Кстати,насчет крыс.Крысы (коми) хоть одна из них попробует отраву и сдохнет,другие крысы понюхают мертвую,и больше уже эту отраву есть не будут.
5
1
=
4
lis0chca 09.12.2019 19:02
Я ж говорила, интерес только слить соляру и сдать рельсы в лом. Ну, уровень такой по Новокузнецку установился.
23
1
=
22
виктор 09.12.2019 19:06
в россии две беды а новокузнецке четыре. плюс снег и кузя .
31
0
=
31
lis0chca 09.12.2019 19:18
Пацталом!!!
14
0
=
14
АПМ 09.12.2019 19:20
Нет, ну если признают свою ошибку и хотя бы частино исправят, то и то хорошо, и не всё так безнадежно...полагаю
3
20
=
-17
АПМ 09.12.2019 19:21
*частично
2
15
=
-13
lis0chca 09.12.2019 19:23
Так-то , да. Поди, на мосту встряли.
12
0
=
12
мляха буха 09.12.2019 19:47
А че, материтца сейчас нельзя?
12
0
=
12
Папа 09.12.2019 20:18
Так жидко обделаться могут только "гениальные" стратеги.

Вот вам и доказательство абсолютной некомпетентности наших рукамиводителей.

Такие кадры на настоящем производстве и месяца бы не продержались.
21
0
=
21
RoyRobson 10.12.2019 08:23
Папа: Так жидко обделаться могут только "гениальные" стратеги.

Вот вам и доказательство абсолютной некомпетентности наших рукамиводителей.

Такие кадры на настоящем производстве и месяца бы не продержались.

В местной мэрии сидят ГЕНИТАЛЬНЫЕ стратеги.
В этом уже все убедились.
4
1
=
3
Димон 09.12.2019 20:44
предлагаю закрыть мэрию. Надолго. И не временно.И АКО пусть с собой забирают полным составом.
Вообще на фоне всеобщего долбо.бизма как визитной карточки нового Г, появляются индикаторы появления событий с которыми и Тулеев не факт что бы смог совладать.
Бунт природный как вещь недоказанная и непрогнозируемая (хотя в окно выгляните и убедитесь) и более прозрачная вещь - бунт шахтерский. И вот здесь шалтай-болтайство последних пару лет в том числе тому виной.
Как только в Кремле оценят адекватно весь расклад, СЕЦ получит под зад пинка без тени сомнений. Причем вполне возможно по жесткому сценарию с посадками на самом верхнем уровне.
Просто народу без хлеба хоть зрелищами компенсируют
11
0
=
11
ilnikbez 10.12.2019 09:14
Если вы думаете, что в кремлине об этом не знают... вы ошибаетесь... они в этом участвуют.
6
0
=
6
Димон 10.12.2019 15:45
участвуют едорасы на службе клоунов, но вся надежа на их конкурентов извечных - клоунов на службе едорасов)).
А если серьезно кремлин совершенно неоднороден. И участие его в локальном звездеце имеет определенные рамки. Когда они нарушаются наступает смена или царька, как в случае с 2-леевым, или всех элит - что прогнозирую сейчас. Ибо явно проблема не в одном Цивилеве и просто прислать нового варяга - лишь подбросить хвороста в зарождающийся пожар Вороньей слободки.
От кремля хорошего ждать нечего, но с истинктом самосохранения там в силу какой никакой клановой конкуренции, все получше чем в АКО. Иначе путин бы не правил 20 лет
0
2
=
-2
Александр О 09.12.2019 21:03
До тепла никаких работ вестись не будет очевидно и это слишком сильно будет бросаться в глаза - потому придётся открыть. Другой вопрос почему закрыли - зачем?
8
0
=
8
Александр О 09.12.2019 21:08
Тут можно только предполагать. Вероятно хотели побыстрей избавиться от трамвая. Потому сначала закрыли движение трамваев - если бы было активное сопротивление, возможно было бы по другому, но город проглотил и тогда по горячему пока не очнулись разобрали все рельсы окончательно. Ну и на 4-ом участке активно поработали, пока позволяла погода. В принципе там подсыпать и по хорошему открыть полноценное движение до того момента пока асфальт класть время не придёт. Делать там больше нечего. Точнее есть - но этого никто делать не собирается. Я имею ввиду заливку бетонной подушки и строительство подземных переходов - без этих работ это не реконструкция а банальный ремонт асфальта с плановой заменой сетей - делов на 2 недели максимум на каждом участке - разве что кроме моста.
7
1
=
6
Kotafey 09.12.2019 21:12
Однако зимой даже примитивную работу -раскопки тяжелее работать :) Работяги будут больше греться и топлива жечь.44 закон -абсолютное зло.
8
0
=
8
villi225 10.12.2019 01:23
"Начинают осознавать" Они что там от герыча отходят?
6
0
=
6
Папа 10.12.2019 01:34
Как с мостом дела?
Заказали конструкции?
4
2
=
2
А как насчет такси?
0
3
=
-3
RoyRobson 10.12.2019 08:20
Мэрзская *опоголовая команда, у членов которой даже руки растут оттуда, откуда истекает их деятельность.
Этож надо было такой дебилизм в зиму устроить, под морозы...люди как зомби передвигаются по разрушенному оккупантами проспекту Металоургов города-зада...
И только боевые тупинские роботы с лопатами вдоль дороги стоят....и тишина...
4
2
=
2
Василиус 10.12.2019 08:53
Полная неразбериха при реконструкции... Ничего не продумано.. Когда перекрывают, светофоры не отрегулированы (отсюда пробки).. Нужно это все делать заранее, в том числе альтернативные пути объезда тоже нужно учитывать, соответственно рассчитывать время работы светофоров. Элементарно, если б светофоры были изначально перенастроены в первый день перекрытия проспекта, таких пробок бы не было.
4
0
=
4
ilnikbez 10.12.2019 09:17
Ни где не могу найти документации по реконструкции, кто знает?
---
А открывать металлургов не надо, исков тогда к мымру и его шайке будет больше.
---
4
0
=
4
Александр О 10.12.2019 09:21
Кто-нибудь видел проект ремонтных работ? Обычно вешают в месте проведения плакат, а тут нигде и ничего
4
0
=
4
RoyRobson 10.12.2019 09:37
Александр О: Кто-нибудь видел проект ремонтных работ? Обычно вешают в месте проведения плакат, а тут нигде и ничего

Сие есть великая ТАЙНА...ибо на этом бабло и пилится.
Наше с вами бабло.
2
1
=
1