#
#
Просмотров: 862
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2791
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11774
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
В гимназии №44 родители продегустировали блюда

Операция "дегустация"

Дегустация блюд для родителей учащихся 1-4 классов прошла сегодня в гимназии №44.

Она организована и проведена совместно с комбинатом питания.

Сравнивали фактические блюда с меню, визуализацию порций в меню, качество и безопасность питания, проверили, как работает цифровизация школьного питания. Убедились – заказ и оплата питания осуществляется через программу "Электронная школа 2.0".

Представлено цикличное меню, разработанное Министерством образования Кузбасса.
Все комплексные обеды соответствуют требованиям диетического питания.

Такой формат работы одобрен участниками мероприятия и будет продолжен в дальнейшем. Родители и гости гимназии оценили улучшенное меню школьного питания.

По информации КОиН

Ранее сообщалось, что питание в школах Новокузнецка переводится на новую систему

10.09.2021
Просмотров: 2170 | Комментариев: 25
Нюська 10.09.2021 23:08
пару лет как получше стали готовить, но котлеты все равно невкусные детки говорят
8
5
=
3
rgiwtireb 11.09.2021 00:19
Я не хожу в эту тошниловку. И остальные умные учащийся не ходят в эту тошниловку.
32
7
=
25
Близнец 11.09.2021 09:25
rgiwtireb: Я не хожу в эту тошниловку. И остальные умные учащийся не ходят в эту тошниловку.

В ресторан на перемене бегаете ? Или бутеры с икрой из дома берёте ?
3
3
=
0
ilnikbez 10.09.2021 23:22
То есть кто то нахаляву покушал за счет денег налугоплательщиков?
13
10
=
3
арбуз 11.09.2021 07:13
А почему дегустация в кавычках?
3
3
=
0
Близнец 12.09.2021 06:38
арбуз: А почему дегустация в кавычках?

А вдруг только поглядеть дали ..
1
0
=
1
Kotafey 11.09.2021 10:07
Дочка в этом году вообще отказалась питаться в школе...
15
3
=
12
ilnikbez 11.09.2021 10:20
Даже до вашей дочери дошло, быстрее чем до некоторых родятлов.
8
5
=
3
Kotafey 11.09.2021 10:53
До нее сразу дошло.Только тогда учителя требовали всем кормиться.А щас она в старшей школе,на них обязаловка не распостраняется уже...
12
3
=
9
rgiwtireb 11.09.2021 16:40
В любом классе можно отказаться от школьного питания.
Если знать законы конечно.

Юристы отмечают, что ни один нормативно-правовой акт не содержит норм, предусматривающих обязательность платного школьного питания для учащихся муниципальных общеобразовательных учреждений. Ни учителя, ни администрация школы в лице её директора не могут принуждать питаться в школьной столовой.
31
4
=
27
rgiwtireb 11.09.2021 16:41
Поэтому я с первого класса бойкотировал школьную столовую.
30
5
=
25
Близнец 12.09.2021 06:31
rgiwtireb: Поэтому я с первого класса бойкотировал школьную столовую.

Талию сохраняешь ?
1
24
=
-23
Близнец 12.09.2021 11:43
rgiwtireb: Поэтому я с первого класса бойкотировал школьную столовую.

С картонкой у входа в столовую стоял ?
1
4
=
-3
Norg-Norg 12.09.2021 14:03
Вам сейчас не больше сорока ?

Для детей из поколения ,родившемуся после войны ,многочисленному и ,наверное , самому любимому в современной Российской истории (сейчас начинающему уходить ),даже в голову не пришло бы отказываться от обеда в столовой ,
,потому что он стоил копейки и был изготовлен ,как для своих детей .
Особо бедным семьям помогали деньгами и одеждой ,но ненавязчиво ,ни в коем разе не унижая человеческое достоинство ребёнка и родителей .

Я вообще думаю ,что нам повезло -нас учили учителя ,получавшие образование при Сталине и учили как следует.
Мне лично полученного тогда образования хватило на три профессии ,и это не выпечка булочек или мытьё полов (ни в коем разе не хочу обидеть кондитеров или техничек,потому что нас учили -любой труд почётен )

Я никогда не думала ,что доживу до такого времени ,что каждый день ,заходя в продовольственный магазин ,буду слышать "Каждый ребёнок хочет иметь учебники и тетрадки ,но не каждому родители могут их купить "...

2
9
=
-7
Близнец 12.09.2021 06:34
Kotafey: Дочка в этом году вообще отказалась питаться в школе...

А где питается ? Рядом со школой пельменная ? Там , типа , полезнее и безопаснее ?
1
24
=
-23
Kotafey 12.09.2021 11:00
Школа в пределах видимости от дома. В последнее время из за дурости завучекй и некомплекта учителей.Переиодичеки бывают "окна" в расписании.Да еще и у дочки есть карточка своя, может купить в киосках шоколадку какую.
4
3
=
1
Близнец 12.09.2021 11:45
Kotafey: Школа в пределах видимости от дома. В последнее время из за дурости завучекй и некомплекта учителей.Переиодичеки бывают "окна" в расписании.Да еще и у дочки есть карточка своя, может купить в киосках шоколадку какую.

Ну да .. Кстати ,в киосках не только шоколадки продают .
1
2
=
-1