#
#
Просмотров: 1436
Тема дня

Коронавирусный калейдоскоп. 07.04.2020.

Picture

Число зараженных вирусом жителей Кузбасса выросло до 5.

Просмотров: 12782
Тема недели

Губернатор и COVID-19 (+4)

Picture

Сергей Цивилев обратился к жителям Кузбасса из-за ситуации с коронавирусом

Просмотров: 50948
Тема месяца

"Обнуление Путина": результаты опроса

Picture

Любопытные, хоть и предсказуемые результаты показал опрос общественного мнения по "горячей" проблеме

Обсуждения

Ruthenium 07-04-2020 19:57

тоня 07-04-2020 19:56

чилим 07-04-2020 19:55

кол 07-04-2020 19:54

Тайга 07-04-2020 19:48

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
добавить на Яндекс
Во дворах Новокузнецка разрастаются свалки

На юге Кузбасса прекращен вывоз мусора

Так на сегодняшний день выглядят множество дворов в Новокузнецке.

А также в Киселевске, Прокопьевске и других городах юга Кузбасса.

"Сегодня с утра, можно сказать, "без объявления войны", компания "ЭкоТек"
прекратила вывоз мусора на территориях юга Кузбасса:
Киселевск, Прокопьевск, Мыски, Междуреченск. Без уведомительных писем, без объяснения причин данной ситуации. Регоператор нерегулярно и не в полном объеме вывозит контейнеры, мотивируя это тем, что у компании большие расходы, а существующего тарифа не хватает, чтобы их покрыть", - написал глава Киселевска Максим Шкарабейников на своей странице в соцсети.

В тоже время глава Междуреченска Владимир Чернов в соцсетях пишет, что городские власти зафиксировали все нарушения и направили их в региональную прокуратуру и жилинспекцию.

Как сообщает агентство "Интерфакс-Сибирь" ООО "ЭкоТек" отказалось прокомментировать сложившуюся ситуацию.

В конце декабря мы писали о возможном мусорном коллапсе, который грядет в 2020 году. Поводом стало обращение ООО "ЭкоТек" в Правительство РФ: компания объяснила, почему считает тарифы на обращение с отходами заниженными, и сообщила, что выход из сложившейся ситуации видит в переходе "на вывоз ТКО в объеме, не превышающем показатели территориальной схемы, что приведет к возникновению несанкционированных свалок на контейнерных площадках многоквартирных домов и улицах частного сектора". Что ж, долго ждать не пришлось.

11.01.2020
Просмотров: 3316 | Комментариев: 47
AnMitrofan 11.01.2020 19:03
Ууууууууу, как много посленовогодней просрочки!
Вот он обещанный нашим кумиром Рай!
А уж первенство за Уралом так и прёт.
24
2
=
22
VU777 11.01.2020 19:04
Мы живем в настоящей стране чудес-что хочу, то ворочу. И всем нас рать, что есть стратегические направления, от которых напрямую зависит наша жизнь. Если кто то не относит к ним мусор, то он наверное просто забыл "старое, доброе" слово-ЭПИДЕМИЯ.
16
0
=
16
Murka 11.01.2020 19:43
у нас вывозят
2
10
=
-8
Mirra 11.01.2020 19:50
У нас вывозят .
1
9
=
-8
lis0chca 11.01.2020 19:57
Недолго музыка играла, недолго фраер танцевал...
И это ещё цветочки.
21
2
=
19
UVG 11.01.2020 22:22
lis0chca: Недолго музыка играла, недолго фраер танцевал...
И это ещё цветочки.

Эффективные дерипаски регионального уровня: где выгодно - это капитализм детка, где невыгодно сразу лапу в бюджет (читай карман налогоплательщика или напрямую карман рядовых граждан)
22
3
=
19
Завальный 11.01.2020 22:36
Дык, классика сколенковставания: приватизация прибыли и национализация/муниципализация убытков.
17
3
=
14
кол 11.01.2020 20:10
Шведы бкз мусора сидят, пригласите?
10
2
=
8
ert 11.01.2020 20:10
По результатам конкурсного отбора в 2017 году региональным оператором был выбрано ООО "Экотек" т.к. других желающих не было. Приступил к работе 01.07.2018г. Этот оператор поломался, несите другого.
1
12
=
-11
Димон 11.01.2020 21:03
я бы согласился, но все немного сложнее.
Да вместо юристов и экономистов похоже тоже в экотек рукожопы, если на золотой жиле умудрились сработать в убытки. Я Лаврику официально полтора года об этих рисках писал. Но там видимо очень своеобразный менеджмент на экотек)).
Итог: там где можно было в 100 - 200 млн прибыли сработать по моим расчетам, получили убытки.
Но не вопрос.
Пр.бали все иски к ГЖИ, к муниципалитетам))
Вопрос в дальнейших действиях, и тут вообще из ряда вон.
Ультиматум Минрегиону)))
И фактически провоцирование мусорного бунта.
И тут два варианта: либо работают на НОВОГО губернатора будущего, который не назван, добивая рейтинг Цивилева в г.
Либо поджигают Кузбасс совместно с
-леевщиной нацеливаясь уже на передел Кремля. То есть умыкнуть в разгар транзита в Кремле регион)).
Но оба варианта явный перебор.
Просто зиц председатель Фунт бесконечно далек от реальности.
И за это да, будет реакция из разряда "несите нового".
Регоператора если успеет губернатор, или губернатора))

15
5
=
10
Близнец 12.01.2020 11:57
Димон: я бы согласился, но все немного сложнее.
Да вместо юристов и экономистов похоже тоже в экотек рукожопы, если на золотой жиле умудрились сработать в убытки. Я Лаврику официально полтора года об этих рисках писал. Но там видимо очень своеобразный менеджмент на экотек)).
Итог: там где можно было в 100 - 200 млн прибыли сработать по моим расчетам, получили убытки.
Но не вопрос.
Пр.бали все иски к ГЖИ, к муниципалитетам))
Вопрос в дальнейших действиях, и тут вообще из ряда вон.
Ультиматум Минрегиону)))
И фактически провоцирование мусорного бунта.
И тут два варианта: либо работают на НОВОГО губернатора будущего, который не назван, добивая рейтинг Цивилева в г.
Либо поджигают Кузбасс совместно с
-леевщиной нацеливаясь уже на передел Кремля. То есть умыкнуть в разгар транзита в Кремле регион)).
Но оба варианта явный перебор.
Просто зиц председатель Фунт бесконечно далек от реальности.
И за это да, будет реакция из разряда "несите нового".
Регоператора если успеет губернатор, или губернатора))


" Полтора года назад Лаврику писал об этих рисках ."
В долю хотел войти? Там без тебя желающих полно.
2
5
=
-3
Димон 12.01.2020 16:42
Страна советов же: я их много кому раздаю, да мало кто слушает. Тулееву вон летом 2016 писал что зверек к нему крадется. Не послушал бедолага. Цивилеву несколько раз, уже публично. Ноль реакции. Ноль так ноль. Может когда этот пинка под зад точно по моим прогнозам получит, следующий и прислушается.
3
1
=
2
Димон 12.01.2020 17:03
напомните, любезный, сколько по итогам 2019 года "желающие" наработали Лаврику убытков?)) Сто или таки двести лямов? Эти самые "желающие" про.бали все иск к ГЖИ, то есть более 50. И по искам ко всем муниципалитетам взыскали что-то около икса без соли.
Между тем процент скромный за победу в иске, когда тренд сложился 146% поражений, имхо не является долей.
Опять же нет так нет, может следующий оператор прислушается). Нет так и не надо. Мне есть чем заняться.
И да предложение мое ничуть не увеличивало платежи граждан. Так что не адвокатство дьявола отнюдь
2
2
=
0
Димон 11.01.2020 21:36
министерство ЖКХ региона поломалось, тащите другое
13
6
=
7
VO_Smirnoff 11.01.2020 21:37
Димон: министерство ЖКХ региона поломалось, тащите другое

А в Кемеровской области как в том анекдоте про стальные шарики - управленцы либо их сломают, либо потеряют.
16
6
=
10
Не Пушкин 11.01.2020 20:16
А что, ЭкоТек думало на халяву тарифы прокатят? Понятия не имеют - Мусор это ценнейшее сырьё. За него жителям надо ещё доплачивать. Но, при условии строительства мусороперабатыващего завода, а не сжигании и закапывании ценного сырья в виде ТБО.
19
1
=
18
ert 11.01.2020 20:30
Экотек не занимается переработкой. Эта контора создана только для того, чтобы вытряхнуть мусор из контейнера и сдать его на полигон другой конторе. Они могут даже сами не возить, а нанимать перевозчиков с лицензией. Хоть какие сделают тарифы, денег всеравно не будет хватать на все проекты г-на Лаврика.
4
14
=
-10
lis0chca 11.01.2020 20:40
Чё щас говорить, чё должен, а чё не должен... Очередная
типо реформа гремит "под панфары!" Тяжко придётся выбираться из всего навороченного. Ну, если придётся...
19
0
=
19
ert 11.01.2020 20:49
Вот интересно, о чем думали, когда решили забрать весь мусор в радиусе 100 км. Наверно подсчитывали прибыля от возросшего объема. Гладко бывает только на бумаге. Мусоровоз из Киселевска до Кругленького за день хорошо если один рейс сделает.
4
13
=
-9
Димон 11.01.2020 21:23
прибыля надо было еще адекватно суду обосновать. но с этим у юристов-мажоров очевидные проблемы возникли. в итоге собрали норматив, причем существенно не весь, факт, же оказался существенно выше. А всего то нужно было адекватно определить источники образовании неучтенного ТКО и обосновать это суду.
УК и мэрии могли взвыть от дополнительной нагрузки в десятки в млн. Вместо этого юристы тупо пошли по пути наименьшего сопротивления по попытались взыскать "балансовые убытки")). Лавров именно про таких в Эмиратах говорил....
Еще дебильнее проигрыши Экотека ГЖИ массовые и особенно Админке Кузни например. Года тупо неправильно оформили документацию на ликвидацию стихийной свалки. В итоге расходы понесли, а суд их отказался взыскать)).
Короче вангую два варианта: или судьба Белого (был такой депутат от ЕР в ЖКХ), или новый губернатор прилетает и его Экотек на красной дорожке встречает.

Резюме: главная проблема в регионе не в Цивилева и не в Экотеке уж тем более. а в недобитой 2-леевщине тотальной. Новый губернатор или это очень быстро осознает и выводы сделает, или также пойдет в расход.
турбаба с возу акобыле было бы легче. И без грефоволодиных из облсовета тем более
14
4
=
10
VO_Smirnoff 11.01.2020 21:08
Улыбнуло.
Очередной прорыв и вставание с колен.
Тортик целиком в харьку не вошел, хотя желание было.
Мыж предлагали лаврушникам свою помощь и знания, предрекали проблемы.
Ну чтож, еще не вечер в Кемеровской обоасти, а события с мусором уже заставляют задуматься.
Буря, скоро грянет буря.
13
6
=
7
Слесарюга 12.01.2020 17:18
VO_Smirnoff: Улыбнуло.
Очередной прорыв и вставание с колен.
Тортик целиком в харьку не вошел, хотя желание было.
Мыж предлагали лаврушникам свою помощь и знания, предрекали проблемы.
Ну чтож, еще не вечер в Кемеровской обоасти, а события с мусором уже заставляют задуматься.
Буря, скоро грянет буря.
погоди ка виктор олегович, с этого момента подробнее, когда ты смог наработать опыт и знания???а мы это кто?? у тебя был опыт работы с утилизацией отходов??чего то я пропустил такую часть твоей деятельности
1
5
=
-4
Alexei1950 11.01.2020 21:34
а в чём расходы?посократить баб возле компьютеров !до этого хватало а сейчас не хватает ?МАШИН МЕНЬШЕ СТАЛО ?не ломайте --ремонтируйте !лопаты в руки и грузить мусор в машины -паразиты!
15
1
=
14
Димон 11.01.2020 21:35
на фоне мусорной революции, которая в Кузбассе может добить остатки рейтинга Цивилева, или же вкупе с шахтерским бунтом покуситься на подталкивание Путина к транзиту, я напомню, что по отношению к мусорной тематике в Кузбассе есть муниципалитеты здорового человека и курильщика.
Первый - Осинники. Здесь мэрия с начала прихода регоператора заняла позицию, защищающую потребителей, когда дошло до игнора частного сектора регоператором. Вплоть до помощи гражданам в судах.
В итоге город не утонул в ТКО.
Утонул Новокузнецк и Калтан. Что наталкивает особенно в Калтане на мысли что чиновники от ЖКХ в мэрии в доле.
Что еще на эту мысли наталкивает, так это то, что МУП местная агентом является регоператора и одновременно являясь агентом водоснабжающей организации "случайно" рассылает начисление абонентам двух РСО в одном квитке. В итоге у регоператора "невесть откуда" появились данные всех абонентов водоснабжения)).
Договоров нет, а данные персональные есть.
Ну это мелочи.
Калтанская мэрия закрыла глаза что два первых месяца ТКО в частном секторе не вывозили вообще. А затем зам главы по ЖКХ утвердила такую схему площадок ТКО для частного сектора, по которым бабулькам зимой нужно километр носить)). И ввозят хорошо если раз в неделю. Но посчитали то всем как за 100 м максимум и за каждый день в теплое время.
Поэтому чертовски странно что убытки у Лаврика. Может свои и воруют?))
18
6
=
12
VO_Smirnoff 11.01.2020 21:41
Обычное явление - поскользнулись на собственном же дерьме.
12
5
=
7
ert 11.01.2020 22:01
Не звизди, в Новокузнецке вывозят, когда могут проехать. Вот почистят дороги частного сектора и тогда везде смогут проехать. И будет мусорное счастье
3
16
=
-13
VO_Smirnoff 11.01.2020 22:14
Нууууу...станем вот первейшими за Уралом...
И на Марсе будут яблони цвести...так вроде пели еще в семидесятые годы прошлого столетия.
А на сей день обычным мусором города зас*али.
9
5
=
4
mila 11.01.2020 23:32
ert: Не звизди, в Новокузнецке вывозят, когда могут проехать. Вот почистят дороги частного сектора и тогда везде смогут проехать. И будет мусорное счастье

Улита едет, когда-то будет.
8
0
=
8
Димон 12.01.2020 16:46
и таки площадки в Кузне не реже чем раз в 100 м в частном секторе))? Так что сам не звезди. Берут деньги в тарифе за один объем работ, фактически его и не собираются выполнять.
Однако главная головная боль для власти сейчас это то, что ШАНТАЖ может и сработать: нет ни механизма отзыва лицензии, ни алгоритма правового а кто собственно до нового конкурса будет ТКО возить))?
Но даже если шантаж и сработает, осадочек будет. Это как Аман в 2015 грозился из ЕР выйти, а ему об этом сначала осенью 2016 напомнили, а помом и весной 18-го
2
1
=
1
Димон 12.01.2020 16:47
и да, про "утонул" я вообще то писал про начало "деятельности" оператора. когда бабки собирались по полной, а услуга не оказывалась вообще
1
2
=
-1
Alexei1950 11.01.2020 21:43
пора штрафовать администрации разных доильщиков не выполняющих обязанностей по договору!
11
2
=
9
lis0chca 11.01.2020 22:44
Бедный Шиес, говорим мы, и безотказно принимаем мусор соседей себе под нос. Географически в центре города, таких идиотов, конеша поискать даже по Руси, исторически богатой дураками... Самая дорогая в этом деле земля. Поберечь бы площади для себя, ведь совсем скоро придётся искать новую площадку, возить, чёрте куда, на большие расстояния, свои отходы... Ведь настоящая мусорная реформа нам не грозит, даже издаля не отсвечивает.
14
5
=
9
ert 11.01.2020 23:24
Этому самому экотеку, для ликвидации кассового разрыва надо добиваться не увеличения тарифа через министерство, а уменьшить расходную часть. И не путем сокращения штата , а добиваться уменьшения тарифа у главных своих поставщиков услуг: перевозчиков и переработчиков. Так то хорошо устроились.
2
7
=
-5
Димон 13.01.2020 15:14
вообще то нужно и с доходной частью работать. А они более чем бездарно суд за судом проиграли, даже в абсолютно выигрышных делах
https://kad.arbitr.ru/Document/Pdf/6ba0da39-1fbf-4851-ab65-5a2bddc701dc/c33c4427-1397-4e1f-b1b3-13b6e91ad39c/A27-8163-2019_20190731_Reshenija_i_postanovlenija.pdf?isAddStamp=True
0
0
=
0
Счетовод 11.01.2020 23:29
Было бы смешно, если бы не было так грустно. Повысят этот мусорный налог. Будет 120—150 рублей с рыла. И никуда вы не денетесь.
0
9
=
-9
Завальный 11.01.2020 23:41
И никуда вы не денетесь.
16
0
=
16
Завальный 11.01.2020 23:45
Ну или так, чё
16
0
=
16
Папа 12.01.2020 00:48
Монополисты, вот и закатывают губу.
9
0
=
9
Franz 12.01.2020 01:46
Так это Функу проблемы предъявляем. Он шахтёров закопал, а мусор вообще не волнует. Сегодня прошел по городу, возле помоек насрано, примерно как по Белый Туарег.
9
1
=
8
Добрый эльф 12.01.2020 03:54
Так это откровенный шантаж! В прокуратуру на них! И гражданский иск от муниципалитета, в качестве компенсации отобрать у собственников предприятие и сделать муниципальным! Развелось жулья в ЖКХ как ни в какой другой сфере.
10
1
=
9
Kotafey 12.01.2020 08:06
У этих ООО шек уставной капитал 10 000 .всяго.Добавьте к ним 40 000 на адвоката судится...вот и вся прибыль -(минус)30 000 рублей... к преведущим мильенам.
6
1
=
5
Димон 12.01.2020 16:48
ну так то главное миллиарды взыскать, а потом на контролирующих должника лиц повесить
2
2
=
0
виктор 12.01.2020 04:23
гламурно-мажорную надстройку сократить и денег хватит.
10
1
=
9
lis0chca 12.01.2020 10:41
Бездумная идиотия с кремля, послушно подхватываемая под козырёк губернией,+ местная мафия, приведет и к новым картинкам мироздания. Ещё и не такое увидим...
5
0
=
5
lis0chca 12.01.2020 10:46
Я бы не ставила на функа, лучше на сокращение мусора, на просвещение население в области потребления, новую упаковку, разлагающуюся и пусть даже дорогую, работу и поощрение производителей по сокращению обёртки, разовой упаковки. Наработок полно, нужно только желание, что-то , действительно, менять.
Функ и реформа должны идти параллельно, не пересекаясь.
3
2
=
1
Александр О 12.01.2020 11:33
В моей семье платеж за вывоз то вырос в 5 раз, с 80 за всю квартиру на 80 с челрвека - и вам падлам мало? Этот тариф и так завышен в разы, ибо не может ребенок 3 куба мусора за год нагадить, да и взрослый врятли- только представьте этот обьем.
7
2
=
5
Димон 12.01.2020 16:49
у меня ровно на бесконечность вырос. С нуля до ..., т.е.
2
2
=
0