#
#
Просмотров: 539
Тема дня

В Кузбассе будет "Законность". Но это не точно

Picture

"Полиция Кузбасса противоречит сама себе", - констатирует гость портала КузПресс Сила Кузбасса.

Просмотров: 5699
Тема недели

Траур по транспорту

Picture

В Новокузнецке прошла акция протеста частных перевозчиков.

Просмотров: 17315
Тема месяца

Кто здесь власть

Picture

Ситуация в Кузбассе напоминает ситуацию в Норильске.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
Опросы на КузПресс
  Кого бы еще пластикового установить в Новокузнецке?
  Как вы оцениваете бизнес-хватку руководителей администрации г. Новокузнецка?
  Как вы оцениваете результаты аукциона и новую маршрутную сеть Новокузнецка?
  ...
добавить на Яндекс
"Безмасочным" новокузнечанам  грозят штрафами

"Безмасочным" грозят штрафами

Большинство новокузнечан игнорируют "масочный режим" в транспорте, отмечает УТиС.

Проверка, проведенная в Новокузнецке контролерами МКУ "Центральной диспетчерской службы" на городском и пригородном транспорте выявила нарушения масочного режима, действующего на территории Кемеровской области в связи с пандемией.

Всего было проверено 106 единиц транспорта, перевозивших 1193 пассажира. Из них масочный режим соблюдали 429 человек, 764 пассажира проигнорировали санитарно-эпидемиологические требования.

Контролеры МКУ ЦДС "акцентировали внимание пассажиров на важности соблюдения масочного режима и необходимости в обязательном порядке носить индивидуальные средства защиты во всех видах транспорта и на остановочных пунктах", сообщает Управление по транспорту и связи администрации Новокузнецка.

И напоминает: "в соответствии со ст. 20.6.1 "Кодекса об административных правонарушениях" предусмотрена административная ответственность за невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или в зоне чрезвычайной ситуации. Нарушение требований данной статьи влечет предупреждение или наложение административного штрафа: для физических лиц – от одной тысячи до 30 тысяч рублей; для должностных лиц – от 10 тысяч до 50 тысяч рублей; для лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица – от 30 тысяч до 50 тысяч рублей; для юридических лиц – от 100 тысяч до 300 тысяч рублей".

11.07.2020
Просмотров: 2089 | Комментариев: 41
конформист 11.07.2020 08:10
...с 15 уже авиарейсы начинают на международные ходить... а у нас в автобус и магазин нельзя войти. Кому это надо? Губернатору?
32
11
=
21
Mirra 11.07.2020 09:43
Где без масок нельзя ? Кроме " Ярче" везде можно . В электричке до Мундыбаша почти все без масок , в маршрутках тоже самое ,никто не проверяет .
25
2
=
23
конформист 11.07.2020 11:57
Mirra: Где без масок нельзя ? Кроме " Ярче" везде можно . В электричке до Мундыбаша почти все без масок , в маршрутках тоже самое ,никто не проверяет .

...Мария-Ра например в Калтане... чаю хрен где купишь "Принцесса Канди" хорошего качества. В других магазинах беру, так наверное 10 лет назад собранный - аромата нет вовсе. Просто жижка чёрная. А я без крепкого чая долго добрым быть не могу.
3
10
=
-7
Историк 11.07.2020 20:33
А я без крепкого чая долго добрым быть не могу

А ты, дед, попробуй армянский коньяк.Настоящий. Или французский Хайн. Или шампанское Мадам Клико сект или полусект. Та хотя бы пиво Бад. С сушеными окунями.
6
4
=
2
конформист 12.07.2020 08:52
Историк: А я без крепкого чая долго добрым быть не могу

А ты, дед, попробуй армянский коньяк.Настоящий. Или французский Хайн. Или шампанское Мадам Клико сект или полусект. Та хотя бы пиво Бад. С сушеными окунями.

...некрасиво материться иностранными названьями.
3
0
=
3
lis0chca 11.07.2020 08:52
Я уж на что дисциплинированный человек и страшно терпеливый, но козлиные прыжки руководства народом и меня достало своей шизофренией. Если пандемия, так ведите политику пандемии, настойчиво ведите определённый режим, без парадов, хождений на выборы, дней городов. Исключайте, прежде всего сами массовые мероприятия, вкладывайтесь в средства гигиены, обеспечивайте изоляцию граждан материальными затратами. Не ведётся никакой массовой пропаганды профилактики, всё на самотёк, на авось. Не заставлять людей под пистолетом или штрафом доставать из кармана несвежую маску, а давить на сознательность, чтобы каждый хотел её носить, чистую, закрывая нос и рот, думая о защите близкого, о своей обязанности вести себя грамотно.
Зараза давит, всё это надолго, последствия вируса по прежнему непредсказуемы для человека, похоже, переболеет большинство, в наших интересах растягивать по времени этот тяжелейший процесс...
44
6
=
38
Ruthenium 11.07.2020 12:01
lis0chca:
Зараза давит, всё это надолго, последствия вируса по прежнему непредсказуемы для человека, похоже, переболеет большинство, в наших интересах растягивать по времени этот тяжелейший процесс...

Особенно тяжело зараза посредством СМИ давит на моск. А так-то подавляющее большинство переносит вирус бессимптомно или в лёгкой-средней тяжести.
17
8
=
9
Alexei1950 11.07.2020 15:17
а какая тебе сознательность нужна ?надевай и носи и не будет тебе *пистолета со штрафом*!какая тебе ещё пропаганда нужна если каждый день заражаются тысячи человек ? только через рупь на тебя подействует !а там может бубонная чума уже летает
4
7
=
-3
Завальный 11.07.2020 19:56
козлиные прыжки руководства народом и меня достало своей шизофренией

Надо с кормильцами мякше и на вопросы смотреть ширше -- ну не успевают за линией партии!
4
4
=
0
Садык 11.07.2020 09:11
Москва отменила масочный режим,значит и у нас отменят скоро,,,
9
2
=
7
конформист 11.07.2020 12:25
Садык: Москва отменила масочный режим,значит и у нас отменят скоро,,,

...до 1 августа.
2
3
=
-1
ilnikbez 11.07.2020 10:39
А можно вместо маски противогаз носить?
10
3
=
7
ert 11.07.2020 11:31
Стандартный противогаз от вирусов не спасает – спасает фильтр, который к нему можно присоединить. Причем не любой, а с определенной маркировкой.
0
8
=
-8
ert 11.07.2020 11:35
Такой подойдет
0
7
=
-7
villi225 11.07.2020 10:57
В такую жару в маске рассадник бактерий, если заразится Коронавирусом это ещё вопрос, то другими лёгочными болезнями запросто...
21
1
=
20
uttkin 11.07.2020 13:24
...пугают, однако?
0
6
=
-6
Загадка 11.07.2020 14:18
"Безмасочным" грозят штрафами

Самое время, а то масочный режим скоро отменят, надо успевать нахаляву деньжат у людей отжимать.
20
3
=
17
uttkin 11.07.2020 14:26
так деньги закончились на маски потратились, однако? Ведь каждые 2 часа надо менять их, а маска стоит от 25 до 35 рублей штука...
4
7
=
-3
Загадка 11.07.2020 14:20
Проверка, проведенная в Новокузнецке контролерами МКУ "Центральной диспетчерской службы" на городском и пригородном транспорте выявила нарушения масочного режима

И чё вот так вот только отсутствие масок увидели, а отсутствие 1,5 метра друг от руга не заметили, за здоровьем пусть следят медики, а вы следите за количеством народа в транспорте.
22
2
=
20
uttkin 11.07.2020 14:27
от Ники теперь можно только на муниципальном транспорте добраться до Вокзала...что дальше будет, когда многие маршрутки исчезнут...
8
5
=
3
uttkin 11.07.2020 15:35
...народу в автобусах битком и многие без масок...
10
2
=
8
uttkin 11.07.2020 15:37
...наоборот должно быть - больше автобусов - свободнее пассажирам...как-то все неправильно делается с маршрутами...
10
2
=
8
uttkin 11.07.2020 15:38
uttkin: ...народу в автобусах битком и многие без масок...

...в переполненном автобусе в маске дышать невозможно!!!
10
2
=
8
Omm 11.07.2020 14:50
Почему в Кузбасс нельзя въехать из других регионов? Везде по соседству на 100 тыс. населения количество заболевших примерно одно и то же. Но если новосибирцам, например, можно съездит на алтай и потом спокойно вернутся домой, то у нас - только после самоизоляции на две недели. Зачем областные власти лишают нас летнего отдыха: в области всё загажено разрезами, по Томи идёт черная вода (в районе Мысков так точно), а выехать на природу нельзя?
17
2
=
15
lis0chca 11.07.2020 18:32
Единица сопротивления, Вы ли это?! Приглядываюсь, вроде знакомое лицо, а речи не узнаю... Вроде Вы завсегда всем довольны были, особенно внутренней политикой государства, которое щас в лице цивилёва ехидно и нагло насаждает разрезы...Вам же нравилось, и вдруг Вы увидели тёмные воды..
9
3
=
6
так - то 11.07.2020 15:11
и тут на мои деньги наладились желающие
12
2
=
10
так - то 11.07.2020 15:15
а кажется налоги от предприятий должны поодерживать экономику СТРАНЫ
6
2
=
4
так - то 11.07.2020 15:18
правильно lis0chca 11.07.2020 08:52 говорит...власть нелигитимна - переливают из пустого в порожнее...не имеют представления чем может заниматься СИЛЬНОЕ Государство...
7
2
=
5
так - то 11.07.2020 15:20
пугали приходом нового президента - власть станет криминальной...так это теперь (криминал) на всех уровнях узаконен...штрафы-пени-рост тарифов и цен...где там руки рыночной экономики управляют?
12
2
=
10
так - то 11.07.2020 15:21
в моём кошельке не только судебные приставы могут порыться, но и банкиры могут слить информацию о накоплениях...
10
2
=
8
так - то 11.07.2020 17:46
а потом мошенники на уши присядут и никакая полиция их не будет искать...полагаю...
5
2
=
3
так - то 11.07.2020 15:24
так чо там насчёт налогового вычета за приобретённое жильё? - да нефига...справок на всех членов семьи туеву хучу надо, что бы СВОИ денежки обратно у государства забрать...проверено...
7
2
=
5
так - то 11.07.2020 15:28
точно так же сливается информация с интернет запросов...потом реклама задолбает предлагая таблетки или обувь, телефонные тарифы, но никто не скажет, где и как можно льготы и субсидии оформить...

кста за субсидии

здоровый человек (руки-ноги-голова-тело) не может заплатить за ЖКХ, что бы не быть должным ... явно ПСИХОЛОГИЧЕСКОЕ давление...полагаю
7
2
=
5
так - то 11.07.2020 15:31
люди приходят в этот мир СЧАСТЛИВЫЕ...никому ничего не должные...акромя Бога (полагаю) и надо им (людям) одухотворить Материю...патамушта Материя не имеет в себе Развития, но предполагает его...

вот оно как
7
2
=
5
RoyRobson 11.07.2020 15:32
Сколько мы этих 20.6.1 отбили - не счесть.
Лохотрон еще тот, КЛОУНАДА да и только с этим намордниковым режимом, кому-то бабки вложенные просто отбить надо за эти тряпки.
13
4
=
9
бунгурский 11.07.2020 20:36
Маски это так себе. Главное, это запугать, сделать народ послушным, покорным. Шаг за шагом, день за днем, то что сегодня вызывает неприятие, в скором времени будет таким обыденным и привычно естественным.
9
3
=
6
Murka 11.07.2020 20:40
Безмасочным штраф, масочникам вакцину поставить, последние же послушные же подопытные кролики.
3
6
=
-3
Завальный 11.07.2020 20:45
.
2
4
=
-2
конформист 12.07.2020 08:56
...помнится по ТВ сюжет был в конце 90-х. Начальник како-то ИТК(забыл я уже за давностью) сетовал, что у него "на зоне" имеется подсобное хозяйство нутрий. Мясо нутрий зеки ещё как-то едят, но шапки из этого меха ну никак не желают носить.
0
3
=
-3
Kotafey 12.07.2020 12:21
Всем надеть маски!И махать флагом!
Байкерская песня Road to Hell - Chris Rea

https://youtu.be/QesGC2Pf4c8
3
0
=
3
так - то 12.07.2020 13:20
повторю - Рупа - Шунья, Шунья - Рупа...(или иначе) Форма - Пустота, Пустота - Форма...всё в этом мире сотворено энергией Бога...энергия - по древнегреческим представления - это ТО, что может Действовать...Материя не может действовать, но предполагает развитие в себе...человек начинает с материального уровня развиваться и переходит потом на Духовный...

где тут заложены штрафы? это абсолютно придумка недалёких людей во власти...полагаю...
0
0
=
0