#
#
Просмотров: 1178
Тема дня

Коронавирусный калейдоскоп. 05.08.2021

Picture

50-летняя Анита Цой рассказала, что после коронавируса восстанавливала дыхание целых полгода.

Просмотров: 3460
Тема недели

"Звонила, просила пить"

Picture

"Пожилая новокузнечанка приняла страшную смерть в ковидарии": гость портала КузПресс rgiwtireb предлагает обсудить тему.

Просмотров: 10646
Тема месяца

Скончался Александр Щукин

Picture

Известный предприниматель из Новокузнецка ушел из жизни 19 июля.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Какие из факторов в большей мере влияют на рост ДТП?
  Как вы считаете, спортсмены из России на Олимпиаде честно зарабатывают медали?
  Как вы оцениваете действия властей по борьбе с коронавирусом?
  ...
Нарушители:
Президент
добавить на Яндекс
На КузТЭЦ в 2020 году проведено ремонтов на  336 миллионов рублей

Ремонтная кампания "с акцентом на экологию"

На Кузнецкой ТЭЦ в 2020 году проведено ремонтов на сумму более 336 миллионов рублей.

Об этом сообщила сегодня пресс-служба СГК. Подчеркнув, что 17,3 миллиона рублей потрачено на мероприятия в рамках федерального проекта "Чистый воздух".

В 2020 году на Кузнецкой ТЭЦ выполнен ремонт 18 единиц основного оборудования, в том числе капитальный ремонт котлоагрегата №16 и капитальный ремонт турбогенераторов №3 и №13.

В целом работы проводились на 12 котлах и 7 турбинах.
Ремонтные бригады заменили более 49 тонн поверхностей нагрева — важнейших элементов для работы котлов.

В рамках проекта "Чистый воздух" на Кузнецкой ТЭЦ разработали программу по ремонту газоочистного оборудования. Для очистки дымовых газов на станции используют скрубберы — "мокрые" золоуловители.

Попадая в водяной поток такого золоуловителя, большинство частиц золы, в том числе и крупные фракции, сепарируются и смываются в канал гидрозолоудаления.
Газовая очистка с применением воды — метод общепризнанный и эффективный, но чтобы поддерживать результаты на высоком уровне, на ТЭЦ ежегодно проводят планово-профилактические ремонтные работы. Например, в этом году на всех котлоагрегатах Кузнецкой ТЭЦ заменили форсунки орошения труб Вентури, оросительных сопел на скрубберах, а также провели ремонт золосмывных устройств.

Новокузнецк входит в число 12 городов федерального проекта "Чистый воздух" национального проекта "Экология".
В каждом из этих городов общий объем вредных выбросов в атмосферу к 2024 году должен быть снижен не менее чем на 20%. Вклад в реализацию нацпроекта Кузнецкой ТЭЦ в 2020 году — снижение выбросов золы на 43 тонны в год, сажи — на 2 тонны.

Читать подробнее

11.11.2020
Просмотров: 1357 | Комментариев: 17
Гута 11.11.2020 13:49
ну, и хорошо. рядом с Кузнецкой ТЭЦ зимовать как-то спокойнее.
5
6
=
-1
ilnikbez 11.11.2020 17:02
Ремонт не уменьшает количество выбросов... приятных вам макарошек.
3
1
=
2
lis0chca 11.11.2020 13:57
Щас можете полюбоваться на трубы Тэц с газовой очисткой по Вентуре... Хоть с Кузнецкого р-на, хоть с центра. Далёёёко видать чёрный факел выбросов, чё та страшное поднимается в небо... Нехорошо делается на душе, неуютно...
12
5
=
7
Олег Кузня 11.11.2020 14:00
...лучше фотку...
1
0
=
1
Близнец 11.11.2020 15:02
Олег Кузня: ...лучше фотку...

Ну что вы сразу так ? Прям как в полиции— предъявите доказательства .. А если нету ? Телефон дома забыла ,батарея села ,фулюган андроид спёр ..? Верьте на слово ..
0
6
=
-6
Боцман Изя 11.11.2020 14:02
какой факел? вы с ферросплавами тэц путаете или с алюминиевым ,100%
5
7
=
-2
lis0chca 11.11.2020 14:37
Ферросплавы тоже сёдня хорошо газуют, и люминивый. Факелы вверх и ...стелятся к Запсибу, сливаются в экстазе.
8
2
=
6
lis0chca 11.11.2020 14:42
Изя, зеркала с перископа не запотели?
5
3
=
2
UVG 11.11.2020 14:50
lis0chca: Ферросплавы тоже сёдня хорошо газуют, и люминивый. Факелы вверх и ...стелятся к Запсибу, сливаются в экстазе.

К вечеру марганцевый своё амбрэ добавит и весь букет будет укомплектован.
7
2
=
5
UVG 11.11.2020 14:04
lis0chca: Щас можете полюбоваться на трубы Тэц с газовой очисткой по Вентуре... Хоть с Кузнецкого р-на, хоть с центра. Далёёёко видать чёрный факел выбросов, чё та страшное поднимается в небо... Нехорошо делается на душе, неуютно...

Дык обещали только уголь зелёный, а что дым от сжигания будет такого же цвета
7
2
=
5
UVG 11.11.2020 14:05
речи не было. "Сила Сибири", чо
7
2
=
5
АЛЕКС 11.11.2020 14:08
Ага,сила... когда мать носила!
2
2
=
0
Близнец 11.11.2020 14:57
UVG: речи не было. "Сила Сибири", чо

Причём здесь " Сила сибири" ? Четыре тунеядца и отопление двух районов — некорректное сравнение .
0
6
=
-6
Близнец 11.11.2020 14:49
lis0chca: Щас можете полюбоваться на трубы Тэц с газовой очисткой по Вентуре... Хоть с Кузнецкого р-на, хоть с центра. Далёёёко видать чёрный факел выбросов, чё та страшное поднимается в небо... Нехорошо делается на душе, неуютно...

Уголь топят . Дешевле ,чем газом .
0
7
=
-7
Близнец 11.11.2020 14:55
lis0chca: Щас можете полюбоваться на трубы Тэц с газовой очисткой по Вентуре... Хоть с Кузнецкого р-на, хоть с центра. Далёёёко видать чёрный факел выбросов, чё та страшное поднимается в небо... Нехорошо делается на душе, неуютно...

Чёрный " факел" далеко ,а горячая батарея ближе .
Не будет " факела" ,не будет горячей батареи ... В преддверии зимы . И я догадываюсь ,какой вариант вы выберете .
0
9
=
-9
Папа 11.11.2020 18:49
lis0chca: Щас можете полюбоваться на трубы Тэц с газовой очисткой по Вентуре... Хоть с Кузнецкого р-на, хоть с центра. Далёёёко видать чёрный факел выбросов, чё та страшное поднимается в небо... Нехорошо делается на душе, неуютно...




В годы развитого социализма дымный шлейф отходов из Кузбасса достигал Байкала. Отравляя его сильнее чем знаменитый ЦБК.
3
1
=
2
uttkin 11.11.2020 19:13
Вроде это красноярские кочегарки дымили...даже до Швеции дымы доходили...
2
1
=
1