#
#
Просмотров: 3976
Тема дня

В Кузбассе будет "Законность". Но это не точно

Picture

"Полиция Кузбасса противоречит сама себе", - констатирует гость портала КузПресс Сила Кузбасса.

Просмотров: 5897
Тема недели

Траур по транспорту

Picture

В Новокузнецке прошла акция протеста частных перевозчиков.

Просмотров: 17483
Тема месяца

Кто здесь власть

Picture

Ситуация в Кузбассе напоминает ситуацию в Норильске.

Обсуждения

Kotafey 09-08-2020 23:58

Norg-Norg 09-08-2020 22:27

кол 09-08-2020 20:19

uttkin 09-08-2020 19:32

Murka 09-08-2020 19:13

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
Опросы на КузПресс
  Нравятся ли вам эксперименты с русским языком в рекламных целях?
  Кого бы еще пластикового установить в Новокузнецке?
  Как вы оцениваете бизнес-хватку руководителей администрации г. Новокузнецка?
  ...
добавить на Яндекс
Окраины Новокузнецка остаются неприглядными

Куда должны деваться пешеходы?

Наша читательница Оксана прислала свои размышления по вопросу благоустройства городских окраин и фото.

"Здравствуйте,уважаемая редакция. Живу в Заводском районе и очень люблю ходить пешком до работы,гулять.

Наш район зелёный,красивый,но как же грустно смотреть,когда есть территории,которые, по внешнему виду, никому не принадлежат.

Например, территория с торца дома по улице 40 лет ВЛКСМ, 66. Рядом 22-я школа,другие жилые дома.

Как выглядит то,что я увидела,можете оценить по фото. Даже футбольное поле есть, но репей выше человеческого роста.

Могу ещё назвать несколько таких мест: 40 лет ВЛКСМ,92 - с торца дома куча из веток и мусора не исчезает никогда,тоже самое между Станцией юных натуралистов и детским садом 272 на Горьковской, между детским садом 103 и каким-то заброшенным зданием.

А вот детская площадка за баней,недалеко открылся Маяк. Лет 10 назад эта площадка была одной из самых лучших и ребятишек полно было в любое время года. На фото видно,что здесь сейчас.

И ещё одна проблема нашего района,как мне кажется,это объекты,сделанные для галочки.

Например,пешеходный переход через улицу 40 лет ВЛКСМ на остановке Стадион,куда он ведёт?Асфальтированная дорожка идёт прямо на железную дорогу,а перехода там нет,настил сделан дальше.

Или ещё,есть переход через железную дорогу чуть дальше, затем пешеходный переход через основную дорогу, а дальше магазин Магнит,только вот ни перехода, ни знака здесь нет.

Куда должны деться здесь пешеходы?

Теперь вернёмся к железной дороге.

Есть настил,есть ступеньки и рядом,я так понимаю,спуск для колясок или велосипедов.А кто-то пробовал здесь спуститься?Под таким углом?Без опоры?Только кубарем с горки,особенно зимой.

Этот перечень можно продолжать.

Извините,наболело. Может быть всё-таки есть тот,кто отвечает за эти объекты,территории, назовите,как угодно.

Оксана З.


12.07.2020
Просмотров: 1690 | Комментариев: 13
конформист 12.07.2020 08:43
...да-аааа... ежели футбольная площадка поросла бурьяном - это конец. Вот тут закопано здоровое поколение.
8
1
=
7
Близнец 12.07.2020 10:18
конформист: ...да-аааа... ежели футбольная площадка поросла бурьяном - это конец. Вот тут закопано здоровое поколение.

Если бы на футбольной площадке регулярно играли дети в футбол,то бурьяна там бы не было . Не растёт бурьян там,где всё время кто-то топчется .
Может проблема в другом ? Не хотят бегать за мячиком— хотят сидеть в тырнете ? И уже там " бегать" за мячиком ?
7
8
=
-1
конформист 12.07.2020 17:01
...совершенно с Вами согласен, Близнец!!! Именно так! В 70-х у нас поле было вытоптано - ни травинки до обочин не торчало...
Зимой каток себе сами заливали - воду флягами возили с колонки.
3
0
=
3
Историк 12.07.2020 13:45
В Челябинской области трехлетний ребенок был найден мертвым в выгребной яме возле барака. О происшествии сообщили сотрудники поисково-спасательной службы. А ведь и твой внук может точно так же кончить свою жизнь в яме с гавном. Ты видел выгребные ямы в Бунгуре и Абагуре? А ты сидишь сложа руки. Дуй, давай, траву косить и теплые сортиры строй пока не случилась трагедия с твоими родными. Будет тебе за это спасение души и тела. Разложился уже совсем.
4
4
=
0
Igor 12.07.2020 09:10
Подтверждаю. Все так и есть. Это я про остановку 'стадион'. Давно не был на Запсибе и в глаза сразу бросились эти, так сказать, комфортные и доступные среды :-). Не знаю почему так бестолково делается, кто смотрит за процессом работ, кто деньги платит. Можно ведь и так построить - смотрите здесь https://youtu.be/1lLsQQLfJ-M. Не хочу разжигать классовую рознь этим видео, но хотелось бы видеть красивое в нашем городе, а не только в ведомстве Грефа.
7
1
=
6
ilnikbez 12.07.2020 09:52
Спасибо автору за тему.
---
Есть целый блок "профессий", связанный с эксплуатацией объектов.
Эти профессии очень важны на этапе "опытной эксплуатации" и на этапе "окончания эксплуатации".
В классике их называют "критикус", в современном времени "бета-тестерами".
Их задача, не только выявить "баги/деффекты", и выполнение всех требований, но и проверить "функционирование объекта" до сдачи в эксплуатацию на "защиту от дурака".
Чем ниже компетенция заказчиков - исполнителей, тем меньше они понимают - зачем это нужно.
Заказчики - хотят сэкономить, поэтому оплачивать дополнительные деньги... им не хочется... перекладывая риски на исполнителей.
Исполнители - считают себя "богами", поэтому не понимают за чем на "всякие дурости" проверять объект, а кто то и боится "что обнаружат минусы", что вызовет дополнительную плату и усилия, особенно это важно для контор, которые экономят на компетентности персонала, чтобы оставить себе больше прибыли.
---
Самое интересное, что по законодательству в том числе и по международным практикам, если заказчик и исполнитель не взяли на себя "обязанность" на бета-тестирование, то ответственность несут те, кто получает бабло за администрирование этих территорий, то есть служащие мымрий.
Эта фигня выяснилась в результате большого количества судов, в том числе и разъяснений вс.
---
Самая ржака, в том - что гражданин, как потребитель может обратиться с жалобой на состояние "объекта", и те самые кабинетные герои, должны объяснить почему в таком состоянии находиться, как планируют исправить, и когда...
И самое важное - гражданин не обязан указывать, какие нормы, снипы и прочее ему не нравятся, ибо он не обязан в этом разбираться.
---
А уж если кто то сломал колесо на тележке, или не дай путин, травма ... то тут можно идти в суд, и не стесняться в требованиях.
---
Для тех, кто не вкуривает - у них есть деньги на вывоз "безопасных ларьков" в период "дефицита бюджета", но нет денег чтобы привести все в порядок?
6
1
=
5
Alexei1950 12.07.2020 10:00
управляют кузнецовы которым по фигу всё а фургалов арестовывают !некому носом тыкать !рейтинга все хотят за безделье
9
2
=
7
ТОТ 12.07.2020 10:13
Автобан имени Цивилева!!!

Кузбассовцы по дороге из Калтана в Новокузнецк обнаружили необычный асфальтированный участок дороги с разметкой длиной всего 1,5 метра на лесной тропинке.
Фотографии появились с соцсетях и вызвали множество шуток. Как рассказала Сибдепо автор фотографий Елена Иванова, необычный участок дороги она заметила, проезжая через Осинники из Калтана в Новокузнецк.
9
3
=
6
Незнайка 12.07.2020 11:18
Есть еще ПРОБЛЕМИЩА в городе - убирают киоски а под ними куча мусора!Да какого! И пошел народ заполнять эти кучи-ямы кто чем может. На "Стадионе" в Заводском районе запомнила последнюю свалку.
6
0
=
6
Ameno 12.07.2020 19:32
Свинья грязи добавит
0
2
=
-2
Папа 12.07.2020 11:46
Недавно был на Курако. Велосипедная дорожка на тотваре размечена со стророны дороги, а съезды с другой стороны.

Против вероятного противника сделано?
8
1
=
7
Историк 12.07.2020 13:47
Велосипедная дорожка на тотваре размечена со стророны дороги

Скока себя помню, никогда не видел, чтобы кто0-то пользовался этими дорожками. Тогда какая разница?
1
5
=
-4
Ameno 12.07.2020 19:32
Запсиб не люблю
Даже дальнее Куйбышево интереснее
2
4
=
-2