#
#
Просмотров: 581
Тема дня

Дорожная аномалия

Picture

В Новокузнецке в двенадцатый раз (!) пытаются отремонтировать виадук у "Планеты".

Просмотров: 2987
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11968
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Поставьте оценку деятельности сегодняшней администрации г. Новокузнецка
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  ...
добавить на Яндекс

Для безопасности города

Депутаты рассмотрят возможность выделения средств бюджета на профилактику правонарушений в Новокузнецке

В городском Совете будет создана рабочая группа, которая возьмет на контроль вопрос финансирования мероприятий в сфере профилактики правонарушений.

С обращением о необходимости поиска бюджетных средств на решение актуальных проблем в правоохранительной деятельности выступил Игорь Белецкий, начальник УМВД по г. Новокузнецку. По его словам, особенно остро вопросы обеспечения правопорядка встают в преддверии крупных мероприятий, которые пройдут в Новокузнецке, – чемпионат WorldSkills Russia, международные спортивные игры "Дети Азии", 300-летие Кузбасса. Важнейшую роль в снижении и профилактике преступности в этой связи должен сыграть аппаратно-программный комплекс "Безопасный город". Сейчас это 78 камер уличного наблюдения, которые не дают возможность распознавания лиц. Это оборудование требует модернизации и замены на более современное и качественное. Системой видеонаблюдения, как отметил Игорь Белецкий, нужно оборудовать все места массового пребывания в городе. Среди других необходимых мер антитеррористической безопасности, предлагаемых УМВД по г. Новокузнецку, – приобретение ограждений и металлодетекторов.

Требует решения также вопрос содержания и ремонта участковых пунктов полиции.

"Для минимального ремонта одного УПП необходимо примерно 100 тысяч рублей, для проведения капитального ремонта – 200-300 тысяч рублей. Всего у нас в городе 33 участковых пункта. И это – лицо городской полиции, именно сюда прежде всего обращаются граждане за помощью", – отметил Игорь Белецкий.

Среди актуальных вопросов, требующих финансового участия муниципалитета, также были названы создание в городе медвытрезвителя, обеспечение безопасности дорожного движения, профилактика подростковой преступности и наркопреступности (в том числе своевременное устранение наркорекламы на фасадах). Всего на решение этих вопросов необходимо, по словам Игоря Белецкого, порядка 100 миллионов рублей.

"У нас есть цифры, есть "масштаб бедствий" – и этим надо заниматься однозначно. Вопрос, откуда будет финансирование – это будут деньги муниципалитета или деньги привлеченные, безвозмездные поступления – надо просто садиться и разбираться по каждому пункту отдельно", – заявил Сергей Ярославлев, председатель комитета НГСНД по вопросам местного самоуправления и правопорядка.

В ближайшие дни в Совете народных депутатов начнет работу специально созданная рабочая группа по вопросу поиска финансирования охраны правопорядка в городе.

Источник: Пресс-служба Новокузнецкого городского Совета народных депутатов
12.12.2019
Просмотров: 1597 | Комментариев: 0
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь