#
#
Просмотров: 56
Тема дня

Дорожная аномалия

Picture

В Новокузнецке в двенадцатый раз (!) пытаются отремонтировать виадук у "Планеты".

Просмотров: 2914
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11893
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
ПАТП-1 выступил против "транспортной революции" в Новокузнецке

ПАТП-1 против "транспортной революции"

Сегодня против планов транспортного реформирования мэрии неожиданно выступил коллектив пассажирского автотранспортного предприятия №1 Новокузнецка.

218 подписей стоит под коллективным обращением ОАО "ПАТП-1", направленным в аппарат губернатора, в региональный Минтранс и в администрацию Новокузнецка.

Предприятие, надо сказать, куда более успешное и самостоятельное, в сравнении с ПАТП-4.

Несмотря на то, что держателем акций в обоих случаях выступает мэрия в лице КУМИ.

Появятся ли траурные шарики и на муниципальных маршрутах?..


13.08.2020
Просмотров: 7248 | Комментариев: 47
UVG 13.08.2020 15:21
Бузотёры! От привалившего счастья отказываются.
31
7
=
24
Молодцы!
48
4
=
44
Kotafey 13.08.2020 16:33
ВМесте с грязной водой (бузотерами маршрутниками получается) выплеснули и младенца... частники то ушлые выплывут, а вот муниципального транспортного предприятия город лишится НАВСЕГДА... А вывезет ли Питер Авто? А может через год скажет...да не рентабельно...поехали домой...холодно тут...И что???

Примеров то масса...то же управление по дегазации, милиорации и рекультивации шахтных отвалов.(Каротажка) ликвидировали...а потм вдруг и ковши отстойники надо чистить и стволы брошенных шахт в Байдаевке и куйбышево законопачивать и абушку чистить, и за разрезами подчищать нарушенную гидрологию...Ан нечем! Все помещения,техника проданы,специалисты уволились и разъехались. И начинается свистопляска... Похожая шляпа с оптимизацией медицины и образования...кругом шляпа.Эффективный менеджемент называется...Тьху!
50
2
=
48
Добрый эльф 13.08.2020 16:52
Kotafey: ВМесте с грязной водой (бузотерами маршрутниками получается) выплеснули и младенца... частники то ушлые выплывут, а вот муниципального транспортного предприятия город лишится НАВСЕГДА... А вывезет ли Питер Авто? А может через год скажет...да не рентабельно...поехали домой...холодно тут...И что???

Примеров то масса...то же управление по дегазации, милиорации и рекультивации шахтных отвалов.(Каротажка) ликвидировали...а потм вдруг и ковши отстойники надо чистить и стволы брошенных шахт в Байдаевке и куйбышево законопачивать и абушку чистить, и за разрезами подчищать нарушенную гидрологию...Ан нечем! Все помещения,техника проданы,специалисты уволились и разъехались. И начинается свистопляска... Похожая шляпа с оптимизацией медицины и образования...кругом шляпа.Эффективный менеджемент называется...Тьху!

В целом, согласен, кроме грязной воды. Зря ты так. У них, конечно, не без недостатков было (а у кого их нет?), но всё решаемо, но чтоб вот так, ножом по горлу всего города... Такого вредительства со времён запуска ЕВРАЗА в нашу металлургию не припомню.
32
0
=
32
Mr. Nemo 13.08.2020 17:10
Kotafey: ВМесте с грязной водой (бузотерами маршрутниками получается) выплеснули и младенца... частники то ушлые выплывут, а вот муниципального транспортного предприятия город лишится НАВСЕГДА... А вывезет ли Питер Авто? А может через год скажет...да не рентабельно...поехали домой...холодно тут...И что???

Примеров то масса...то же управление по дегазации, милиорации и рекультивации шахтных отвалов.(Каротажка) ликвидировали...а потм вдруг и ковши отстойники надо чистить и стволы брошенных шахт в Байдаевке и куйбышево законопачивать и абушку чистить, и за разрезами подчищать нарушенную гидрологию...Ан нечем! Все помещения,техника проданы,специалисты уволились и разъехались. И начинается свистопляска... Похожая шляпа с оптимизацией медицины и образования...кругом шляпа.Эффективный менеджемент называется...Тьху!

Справедливое замечание
15
0
=
15
Mr. Nemo 13.08.2020 17:11
Уничтожить умышленно свой муниципальный транспорт - все равно что нарочно отрезать себе руку в надежде, что протез, который поставишь, будет дешевле обходиться
32
0
=
32
singlet 13.08.2020 15:25
у нас вся власть так устоена что б они не делали не идут дела в стране лишь пунская саранча не может нажраться при чем они не понимают питер авто объявляет о сокращении кондукторов мэр дурачек о создании рабочих мест аусорсинг в больницах и школах еще та тема и поэтому не жаловаться надо и как деды в 1917 году
31
2
=
29
Kotafey 13.08.2020 16:35
Ну в 1937 году успешно жаловались...аж потом столько тайги выпилили в ГУЛаге... НКВД и ОГПУ просто надо...чтоб и план у них на английских шпионов и вредителей...+150% к 7 ноября.
11
2
=
9
АЛЕКС 13.08.2020 16:46
Кот фигли ии обюьяснять!
2
1
=
1
ZapsB 13.08.2020 15:49
Это п..пец

Мещанский суд Москвы 6 августа арестовал блогера Андрея Пыжа, который ведет YouTube-канал Urbanturizm. Его обвиняют в незаконном получении и распространении гостайны (п. «д» ч. 2 ст. 283.1 УК РФ), сообщили в суде. О местонахождении блогера не было известно с 5 августа. В СИЗО его случайно встретила член ОНК Марина Литвинович.

Пыж будет находиться под стражей до 5 октября, сообщила пресс-секретарь суда Юлия Котомина «РИА Новости». Уголовное дело засекречено, публикация его материалов запрещена, передает ТАСС. Блогеру грозит от трех до восьми лет лишения свободы. Как передает Baza, в его доме прошел обыск.

Друзья блогера сообщили о его исчезновении еще 5 августа, но о его аресте стало известно только сегодня, 12 августа. Литвинович сказала, что случайно встретила Пыжа в СИЗО «Лефортово». «Адвокат по назначению не известил ни маму, ни девушку Пыжа о его аресте, поэтому все это время он провел в безвестности. У него нет передач, нет одежды, нет нормальной еды», — сказала Литвинович ТАСС. По ее словам, задержание блогера было жестким, но его не били.

Пыж известен репортажами с заброшенных объектов. У него более 780 тыс. подписчиков на Youtube-канале Urbanturizm. Он записывал блоги под псевдонимом МШ. Среди последних его записей — видео из реактора Горьковской атомной станции теплоснабжения в Нижнем Новгороде, из тяговой подстанции РЖД «Рогожская» в Москве, с башни GenEx в Белграде.
19
5
=
14
Franz 13.08.2020 16:32
Внука Колдыбая почему по этой статье не пакуют? Мало ли что он под наркозом немцам рассказал, как радистка Кэт. А он поболее в гостайны осведомлён, не как блогер Пыж.
21
1
=
20
Kotafey 13.08.2020 16:38
А что за гостайну Пыж разгласил, что все...(тайна) овники животные с неприятной запахой и лица нетрадиционных этических ценностей???
8
1
=
7
Mr. Nemo 13.08.2020 17:12
Это тайна.

7
0
=
7
Mr. Nemo 13.08.2020 17:13
Mr. Nemo: Это тайна.

То, что составляет тайну.

В том и абсурд!

С Сафроновым та же история. До сих пор никто не знает, за что человека маринуют в тюрьме и сколько всё это будет продолжаться
12
0
=
12
ZapsB 13.08.2020 15:49
https://www.yaplakal.com/forum1/topic2154284.html

Пусть менты задержавшие его горят в аду.
16
2
=
14
Franz 13.08.2020 16:00
Ну, как я и говорил после прихода Питеравто, вся муниципальная околоавтобусная инфраструктура будет по дешману распродана томукомунадо.
32
1
=
31
Kotafey 13.08.2020 16:42
Они ее в безвозмездное пользование вероятно отдадут...чтоб новый транспорт оне купили...а...что с безвозмездным сделают тайна сия велика...В одном городе, один заместитель Главы по соц вопросам...купил атракционы в муниципальный парк развлечений (рентабельный)...а потом неожиданно оптимизировали непрофильный актив...и парк оказался частным..приватизировал бесплатно все купленные атракционы и значится работает как частное заведение (с тем же директором когда было муниципальное) да еще как социальное явление платит только за землю символически.Вот такая оптимизация была по слухам врагов и бузотеров в одном городе...
17
0
=
17
555 13.08.2020 16:50
Да эта схема стара как мир покупают за счет предприятия а потом выкупают по списанию, нелеквид, непрофельный актив нужное подчеркнуть.
18
0
=
18
Хиус 13.08.2020 16:14
Здесь депутат Нилов тоже против транспортной революции

https://youtu.be/-3Wds6sRRq0
13
0
=
13
555 13.08.2020 16:14
555 ну все директору ПАТП 1 остались считаные часы работать, сейчас сережа ему воткнет и выганет на его место посадю более сговорчегого хатя куда еще более )
17
3
=
14
ТОТ 13.08.2020 16:39
Будет как обычно....
16
1
=
15
Mr. Nemo 13.08.2020 17:09
Ну наконец-то и "муниципалы" просыпаются.
Пусть объединятся с частниками и к народу апеллируют.

Никому эта "революция" не нужна, кроме тех, кто "бюджет распиливает"
23
1
=
22
Загадка 13.08.2020 18:17
ПАТП-1 против "транспортной революции"

Дошло. Нет никакой транспортной революции, есть уничтожение пассажирских перевозок города Новокузнецка, нет никакого питеравто, есть джамшуты типа 87-го маршрута со своими шушлайками, они и останутся нас возить, нет никаких новых автобусов, ну как можно верить кузьке после нового моста в Абагур, после новой онкологии, после легкого метро, как можно верить этому вору и вруну.
38
1
=
37
виктор 13.08.2020 19:01
акция должна выглядеть так. все дружно написали заявление по собственному желанию в связи с ликвидацией без отработки и на две недели с детьми на отдых. первого сентября придете а кузи нет. он же башкой отвечает. не ссыте земляки без работы не останетесь. горожане вас поймут и простят а кузю нет.
12
1
=
11
Неблогер 13.08.2020 20:25
С этой администрацией или нет, с другой, третьей, Кузнецовым, Ивановым, Петровым...Эту реформу всё-равно проведут, потому что это идёт от инстанций повыше местных админок и даже областных. Мы - город - эксперимент.
6
8
=
-2
Пусть начнут реформить с Кемерова. Мы посмотрим, учтём все нюансы, и подготовимся. Чего это шишки набивать Новокузнечане начнут?
20
2
=
18
Завальный 13.08.2020 21:50
Чего это шишки набивать Новокузнечане начнут?

Щегловцам нельзя -- статус не тот.

Опять же, к примеру, журнализд какой-нибудь шишку набьёт, замолкнет на время травмы -- непоправимый ущерб культуре всей губернии ((
7
0
=
7
тоня 13.08.2020 21:57
Так Автолайну кобзда? Или нет? Это важно.
1
11
=
-10
тоня 13.08.2020 22:17
Не верю, Женя - рысь прошаренная, наверняка вход и выход уже нашла.
4
12
=
-8
тоня 13.08.2020 22:30
Субаренда, субподряд)
2
10
=
-8
тоня 13.08.2020 22:31
Вы ещё удивитесь.
1
10
=
-9
Добрый эльф 14.08.2020 01:51
тоня: Не верю, Женя - рысь прошаренная, наверняка вход и выход уже нашла.

Ощущение, что у вас какие-то личные тёрки с Женей. То ли не поделили кого?
6
0
=
6
Эльф, тут точно не мужчина))) Тут какой-то незакрытый гештальт.
5
1
=
4
Тоня, жаль Вас. Это вашим нервишкам кабзда)))
6
2
=
4
lin 2014 14.08.2020 00:48
Конечно проведут, т.к. население города с данной транспортной реформой абсолютно согласно!
4
2
=
2
Шереметьев 14.08.2020 07:40
lin 2014: Конечно проведут, т.к. население города с данной транспортной реформой абсолютно согласно!

Это кто Вас уполномочил за всё население города говорить? К тому же абсолютную чушь.
2
1
=
1
ктото 14.08.2020 07:07
Эти транспортные реформы запущены сверху, на то все указывает. На Новокузнецке будут шишки набивать, обкатывать.
1
0
=
1
НВК_Патриот 13.08.2020 22:47
500 тысячный город без собственного транспорта!!!!!!???????????? Спасибо кузя!! он здохнет а проблемы-то нам останутся с....а!!!!!!!!!!!!!!!!!
11
0
=
11
Kotafey 13.08.2020 22:57
Вот вот...вместо раздачи автобусов в другие города,надеясь что "питерАвто" врный друг на много лет, нужно и в своем лукошке тоже яйца хранить.Мало ли понадобится транспорт на те же праздничные или там чрезвычайные мероприятия (эвакуация в обсерваторы допустим), а нет уже собственного транспорта,все в оутсорсинге...
14
2
=
12