#
#
Просмотров: 1187
Тема дня

Вопросы большой вместимости (+)

Picture

"Транспортная реформа" в Новокузнецке всё ближе, а вопросов у пассажиров меньше не становится.

Просмотров: 5336
Тема недели

Как живёт угольный город, где квартиру можно купить за один рубль

Picture

Умирающая Воркута. Гость портала КузПресс Денис Шакин предлагает тему для обсуждения.

Просмотров: 14587
Тема месяца

"Отчеты ответственных лиц оказались далеки от реальности"

Picture

Сергей Цивилев неприятно удивлен визитом в кемеровскую поликлинику.

Обсуждения

кол 21-10-2020 16:11

арбуз 21-10-2020 16:00

UVG 21-10-2020 15:55

Ruthenium 21-10-2020 15:50

сам я не местный 21-10-2020 15:42

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  Поддерживаете ли вы отставку А. Лукашенко?
  Уважает ли российская власть российский народ?
  Поддерживаете ли вы протестующих хабаровчан?
  ...
добавить на Яндекс

Подождите до весны!

Чиновники не видят ничего странного в состоянии автодороги на Костенково.

Не успели жители Новокузнецка и поселков Березово и Костенково подивиться ответу от отдела ГИБДД Новокузнецкого района, не нашедшего нарушений в состоянии дороги, что построена угольщиками взамен старой, ставшей жертвой расширяющегося разреза, как пришел новый ответ на их обращение в областную администрацию.

На этот раз послание подписано начальником Департамента жилищно-коммунального и дорожного комплекса Кемеровской области Олегом Ивлевым.
“Покрытие проезжей части отвечает всем требованиям нормативных документов для дорог IV категории, - отвечает он. - Выбоин на асфальтобетонном покрытии нет, а камни, вылетающие из-под колес автомобилей, - это поверхностная обработка, выполненная подрядной организацией в соответствии с утвержденным проектом. На данный момент собственник - ООО “Разрез Березовский” - еще не передал в ведение ГКУ КО “Дирекция автодорог Кузбасса” данный участок. В случае обнаружения дефектов, появившихся в ходе эксплуатации, недостатки будут устранены за счет подрядной организации, в рамках гарантийных обязательств при наступлении благоприятных погодных условий в 2020 году”.

Выходит, глава департамента тоже, как и сотрудники ГИБДД, считает “поверхностную обработку” дороги, бьющую по стеклам, вполне нормальным явлением для дороги, по которой ежедневно ходят сотни автомобилей и автобусы?
А выявленные дефекты устранят, но весной. Ждите! Страшно представить, что это будет за трасса, если к тому времени обнаружат еще и другие недостатки...

Ольга Осипова

13.12.2019
Просмотров: 2318 | Комментариев: 11
ert 13.12.2019 14:20
Что не так с дорогой?
1
13
=
-12
арбуз 13.12.2019 15:42
А что не так с дорогой?
4
2
=
2
ilnikbez 13.12.2019 15:48
Все не так с дорогой... ибо почему то они по ней на машинах ездят, а не на санях.
8
2
=
6
ert 13.12.2019 17:15
Камни продолжают вылетать? Или другая какая беда?
1
8
=
-7
Шереметьев 13.12.2019 23:57
ert: Что не так с дорогой?

Да зашибись все, черт! ПАП1 всю жизнь о таком маршруте мечтал - доезжаешь до Матюшино, разворачиваешся, едешь назад и по новой дороге на Костенково. Раньше как дебилы напрямую ездили. Вот это прогресс!.
6
1
=
5
ert: Что не так с дорогой?

Отсутствует.
Есть изделие из .овна.
1
1
=
0
Близнец 15.12.2019 08:31
сам я не местный:
ert: Что не так с дорогой?

Отсутствует.
Есть изделие из .овна.

А старая дорога ,вместо которой сделали новую,из чего была сделана?
0
0
=
0
ZapsB 13.12.2019 15:43
За то вшинуши в погонах требуют деньги на очередной пакет яровой походу.


Руководитель новокузнецкой полиции рассказал депутатам о том, какие проекты нуждаются в срочном финансировании.
Начальник новокузнецкой полиции Игорь Белецкий выступил перед местным Советом народных депутатов с докладом. Руководитель полиции рассказал о том, какие мероприятия необходимо выполнить в городе, чтобы его можно было называть безопасным.

Игорь Белецкий предложил создать специальную программу и в течение ближайших нескольких лет выделять из городского бюджета порядка 25-30 миллионов рублей на правоохранительную деятельность.


7
1
=
6
ZapsB 13.12.2019 15:44
Морда не треснет? 50 лямов ему. Что блоггеров и пикетчиков проще винтить?
Оборзел
10
2
=
8
Садык 13.12.2019 15:57
Эта дорога временная!она стоит всего один миллиард Российских рублей!едешь как по стиральной доске!и колейность уже,,,старая служила бы ещё лет 40!но,,уголь важнее!
12
2
=
10
sanand 14.12.2019 01:08
В их глазах, ям и выбоин на дороге нет. Конечно нет! Их глаза замазаны деньгами копателей, потому ничего и не видят!
3
1
=
2