#
#
Просмотров: 2535
Тема дня

Верёвка долго вьётся, но отвечать придётся

Picture

Завершился длившийся около года процесс по обжалованию управлением по транспорту и связи (УТиС) городской администрации решения комитета городского контроля (КГК) г. Новокузнецка.

Просмотров: 19023
Тема недели

"Хотим здесь жить и работать!"

Picture

Сотрудники ресторанов "Аригато", La Casa, Vittoria и "ВатрушКа фе" выступили с просьбой о помощи к власти города и области: им не на что жить.

Просмотров: 18102
Тема месяца

Кто здесь власть

Picture

Ситуация в Кузбассе напоминает ситуацию в Норильске.

Обсуждения

Norg-Norg 12-08-2020 18:08

ert 12-08-2020 17:44

Ruthenium 12-08-2020 17:35

арбуз 12-08-2020 17:29

Лом 12-08-2020 16:58

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
Опросы на КузПресс
  Должны ли СМИ иметь независимость от власти и крупного бизнеса?
  Нравятся ли вам эксперименты с русским языком в рекламных целях?
  Кого бы еще пластикового установить в Новокузнецке?
  ...
Нарушители:
MazaFaka
добавить на Яндекс
В Новокузнецке начали использовать еще не заработанные 23 миллиарда рублей

Процесс пошёл

В Новокузнецке начали использовать еще не заработанные 23 миллиарда рублей.

Администрация Новокузнецка приступила к проведению закупок на выполнение работ, связанных с осуществлением регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом по регулируемым тарифам.

Организованы аукционы по восемнадцати лотам. Самый мелкий – на 11,5 миллиона рублей, самый крупный – на 4,15 миллиарда.

Всего на 23 миллиарда рублей из расчета на десять ближайших лет.

Результаты разные. На четыре некрупные лота выявлены победители, по большинству идет подведение итогов. По имеющейся информации, на крупные контракты заявки подала компания "Питеравто". На  некоторые лоты по окончании приема заявок не подано ни одной заявки (все данные на сегодняшнее утро).

 Напомним, проведение аукционов – результат объявленной администрацией Новокузнецка линии на кардинальную смену транспортной схемы в нашем городе. Эта схема в новом варианте предусматривает значительное, вдвое против нынешнего, сокращение числа действующих автобусных маршрутов и сокращение вполовину (даже чуть больше - с 659 единиц до 295) числа автобусов.

Большинство маршрутов, в том числе наиболее популярные у новокузнечан, по задумке мэрии, должны исчезнуть.

Перечислим сорок "ненужных", с точки зрения нынешнего городского руководства, маршрутов:

5, 7, 9, 9а, 11, 14, 15, 16, 20, 21, 26, 27, 29, 35, 35а, 47, 47а, 51, 52, 55, 57, 58, 58а, 61, 61а, 62, 62а, 64, 64а, 64б, 69, 71, 80а, 82а, 82б, 83, 90, 94, 94а, 167.

Сегодня они действуют. Через четыре месяца их не будет.

 Аукционы проведены несмотря на то, что пассажиры, привыкшие к "накатанным" маршрутам, активно выступали против. Несмотря на проведенные опросы, результаты которых однозначно свидетельствовали о возмущении новокузнечан и их неприятии "секвестирования" маршрутов.

Городская администрация в этом вопросе, как говорится, "уперлась", и, воспользовавшись закрытостью информации в связи с коронавирусной пандемией и "информационной самоизоляцией", без лишней огласки всё сама с собой "согласовала" и выставила лоты на аукцион.

Результаты на сегодняшнее утро:

№ 0139300002920000218 Начальная цена 2 906 432 112,69 ₽

№ 25 - 18 квартал – Левый берег/Левый берег – 18 квартал

№ 66 - Промышленная – Лизы Чайкиной

№ 28 - Левый берег – ТЦ «Лента» ул.Хлебозаводская

Подведение итогов

 

№ 0139300002920000220 Начальная цена 2 507 189 253,99 ₽

№ 23:Шолохова – Веры Соломиной/Веры Соломиной – Шолохова

№51: Вокзал (платформа№13) – Школа №23/Сады Редаково

№53:Вокзал (платформа №1) – Автодром

№54:8-ая проходная – Телецентр

№67:Вокзал – Сосновый лог

№68:Вокзал – поселок Мир

Подача заявок

 

№ 0139300002920000221 Начальная цена 3 105 900 558,30 ₽

№6: Советская площадь – Садовое общество Приозерное

№ 8: 30 квартал – Форштадт

№ 13: Абашево - 5-я ферма / Садовое общество Приозерное

№19:Зыряновские сады – Абашево – Дом Рыбака

№56: Абагур-Лесной – Вокзал (платформа№7)/ Вокзал (платформа №7) – Абагур-Лесной

№ 60: Шолохова – Вокзал (платформа №5)

№ 81: Молодость Запсиба - Вокзал (платформа №10)

Подведение итогов

 

№ 0139300002920000222 Начальная цена 1 774 920 297,01 ₽

Маршрут № 3: Абашево – Шолохова

Маршрут № 12: Абашево – Жемчужина (сезонный)

Маршрут №17:Веры Соломиной – 13 микрорайон/13 микрорайон – Веры Соломиной

Подведение итогов

 

№ 0139300002920000223 Начальная цена 1 186 232 264,29 ₽

Маршрут №88: «СШМНУ - ЦВТИ / ЦВТИ - СШМНУ»

Подведение итогов

 

№ 0139300002920000224 Начальная цена 1 533 778 561,64 ₽

№ 345: «Абашево – Трест КМС/ Трест КМС- Абашево»

Подведение итогов

 

№ 0139300002920000225 Начальная цена 812 818 169,95 ₽

№ 27: Челюскина – ТРЦ «Планета»/ТРЦ «Планета» - Челюскина

Подведение итогов

 

№ 0139300002920000226 Начальная цена 1 034 552 962,57 ₽

Маршрут № 11: 18 квартал – 18 квартал / Телеуты

Маршрут № 80:ТЦ «Лента» ул.Светлая – Вокзал (платформа№10)

Подведение итогов

 

№ 0139300002920000227 Начальная цена 15 188 592,50 ₽

Маршрут № 18: 18 квартал – Шлаковый отвал

По окончании срока подачи заявок не подано ни одной заявки

 

№ 0139300002920000228 Начальная цена 965 455 908,07 ₽

Маршрут № 70: Советская площадь – Веры Соломиной

Подведение итогов

 

№ 0139300002920000229 Начальная цена 11 505 114,02 ₽

Маршрут №2:Абашево – Нагорная

Победитель - Потанин Александр Михайлович

 

№ 0139300002920000231Начальная цена 19 750 660,80 ₽

Маршрут №82: Молодость Запсиба – Березовая роща

Победитель - Потанин Александр Михайлович

 

№ 0139300002920000232 Начальная цена 16 629 698,27 ₽

Маршрут № 50: Левый берег (ул.Кирова,103) – Горбольница №2 – Левый берег (ул.Кирова,103)

По окончании срока подачи заявок не подано ни одной заявки

 

№ 0139300002920000233 Начальная цена 4 149 727 118,25 ₽

Маршрут № 4: Абашево – Поселок Притомский

Маршрут № 87: ТЦ «Лента» ул.Светлая – Абашево

Подача заявок

 

№ 0139300002920000234 Начальная цена 16 746 554,23 ₽

Маршрут № 22: Вокзал (платформа №1) – поселок Загорский

Победитель - Тибейкин Илья Юрьевич

 

№ 0139300002920000235 Начальная цена 12 874 925,71 ₽

Маршрут №65:Вокзал – Варшавская

Победитель - Тибейкин Илья Юрьевич

 

№ 0139300002920000236 Начальная цена 3 505 750 208,29 ₽

Маршрут № 63:Вокзал - НДРСУ

Маршрут № 86:Молодость Запсиба - Вокзал (платформа №10)

Маршрут № 89: Молодость Запсиба - ЦВТИ

Маршрут № 91: Космонавтов- 18 квартал / 18 квартал – Космонавтов

Подведение итогов

 

№ 0139300002920000237 Начальная цена 13 927 337,06 ₽

Маршрут № 24: ВГСЧ – 18 квартал / 18 квартал – ВГСЧ

По окончании срока подачи заявок не подано ни одной заявки

 

Мы узнали о том, что аукционы идут, а по некоторым уже даже подведены результаты, от предпринимателей, осуществляющих пассажирские перевозки.

Они воспринимают этот процесс крайне болезненно, в связи с тем, что после 17 ноября 2020 года – даты, после которой мэрия планирует разорвать все действующие договоры и осуществлять пассажирские перевозки по новой схеме – они останутся "не у дел".

Принимать участие в аукционах новокузнецкие бизнесмены не смогли: с их слов, лоты сформированы таким образом, что даже объединившись, они никак "не потянули" бы.

Предприниматели (33 заявителя), ссылаясь на ряд нарушений при организации аукционов, обратились с жалобой в Федеральную антимонопольную службу и требованием отменить их.

В пятницу 10 июля было вынесено решение, с оглашением резолютивной части.

Несмотря на то, что ФАС признала жалобы "частично обоснованными" ("В действиях заказчика фиксируется нарушение п. 1 ч. 1 ст. 64 закона "О контрактной системе", что содержит признаки состава административного правонарушения"), аукционы не отменены. "Вместе с тем предписание о нарушении закона "О контрактной системе" не выдается, поскольку указанные нарушения не повлияли на результаты определения поставщика, подрядчика и исполнителя", сообщил надзорный орган. Упомянув, что обжаловать решение в суде можно в трехмесячный срок.

 Бизнесмены считают, что поскольку факт нарушений зафиксирован, результаты должны быть отменены, пусть не ФАС, так судом, и намерены обжаловать решение.

Они заявляют, что готовы обновлять парк, закупать автобусы большой вместимости и выполнять все прочие требования, однако им попросту не дают работать.

Мы будем следить за развитием ситуации.

От себя же заметим, что "победа" городской администрации сулит не только "выдавливание" с городских маршрутов большинства предпринимателей, не только неудобную для горожан схему с несколькими пересадками и скученностью пассажиров в автобусах на поредевших маршрутах и повышенной угрозе распространения инфекций (о какой социальной дистанции может идти речь, когда всем надо уехать?!!). Но и о колоссальных бюджетных тратах, поскольку на исполнение контрактных обязательств ежегодно потребуется выделять от двух до трех миллиардов рублей. При том, что доходная часть бюджета Новокузнецка по собственным доходам составляет порядка пяти миллиардов рублей.

Сегодня бизнесменам город не платит вообще ничего. Они, в отличие от "муниципалов", на "бюджетную кормушку" не претендуют и обходятся своими силами и своими возможностями, осуществляя при этом большую часть пассажироперевозок в Новокузнецке.

Но, видимо, такая к ним у чиновников ненависть, что и полбюджета не жалко, только бы предпринимателей со свету сжить!..

Кирилл Донцов
Фото: Пётр Бобров
14.07.2020
Просмотров: 3505 | Комментариев: 71
Нет, ну такого наплевательского отношения к мнению народа это надо еще поискать. Чего добивается местная власть? Людям не нужна эта реформа и в ноябре когда каждый прочувствует ее действие на себе, думаю будет не хуже, чем в Хабаровске
47
3
=
44
Ну всё ожидаемо. «Продали» и муниципальные ПАПы. Два часа назад гражданин начальник проектного офиса Новохатский, уже привозил победителей в ПАП-4, отфотали боксы и автобусы. Напомню слова мэра к муниципальным водителям-«задушим всех частников». Вот вместе с нами задушили и муниципалов.
Запасаемся попкорном на 18 ноября)
31
5
=
26
ert 14.07.2020 19:35
Сомневаюсь, что "варяги" будут покупать ПАПы. Скорее всего возьмут в аренду вместе с подвижным составом и трудовым коллективом. Постепенно нагонят новых лизинговых автобусов. Вроде как план нормальный, но гладко было на бумаге... В городском бюджете не просто дыра, причем она ширится с каждым месяцем. Чем будут варяги платить лизинг? В городе нет столько пассажиров, чтобы перевозки стали окупаемыми.
5
16
=
-11
RoyRobson 15.07.2020 08:59
Чорт, а ты тоже в лизинг, как и щегловский Квасилий, да...
3
5
=
-2
Близнец 15.07.2020 13:12
ЕвгенияКорюкова: Ну всё ожидаемо. «Продали» и муниципальные ПАПы. Два часа назад гражданин начальник проектного офиса Новохатский, уже привозил победителей в ПАП-4, отфотали боксы и автобусы. Напомню слова мэра к муниципальным водителям-«задушим всех частников». Вот вместе с нами задушили и муниципалов.
Запасаемся попкорном на 18 ноября)

А деньги- то есть? Вы же все года в убыток себе работали ? Может,объявить акцию на сбор средств для покупки попкорна ?
3
5
=
-2
ert 14.07.2020 17:14
Потанин с Тибейкиным хотят работать. Корюковские работать не хотят и статья проплачена ими же.
лоты сформированы таким образом, что даже объединившись, они никак "не потянули" бы. ну значит будут "варяги". Или не будут.
10
27
=
-17
Вы абсолютно правы. Мы понаблюдаем в сторонке и поучимся как работать)))
23
5
=
18
глава народа 14.07.2020 17:17
Каждый должен уже снять лапшу и геноцит с ушей, осознать себя и проанализировать ситуацию в стране. Подойти к зеркалу сказать себе честно искренне, на сколько не зачипирован в осознанности, ктоя, скемя, почемуя, зачемя, от кого зависимя, где суть моя как дара Творца и дара альтруистического кормилицы Земли, кто за, кто против.
16
6
=
10
Близнец 15.07.2020 13:16
глава народа: Каждый должен уже снять лапшу и геноцит с ушей, осознать себя и проанализировать ситуацию в стране. Подойти к зеркалу сказать себе честно искренне, на сколько не зачипирован в осознанности, ктоя, скемя, почемуя, зачемя, от кого зависимя, где суть моя как дара Творца и дара альтруистического кормилицы Земли, кто за, кто против.

" Геноцит на ушах"— это как это ?
1
6
=
-5
888 14.07.2020 17:29
Бред какой то
19
2
=
17
888 14.07.2020 17:30
Пассажиру сокращение маршрутов не нужно. Частнику тоже. Бюджету тем более. И только Кузнецов с Новохатским спят и видят как бы сократить автобусы, хотя бы за 23 миллиарда
42
2
=
40
конформист 14.07.2020 17:31
...нумерацию сменят и всё по накатанной дороге попрёт. Маршруты переформатировать - талантище нужен.
17
0
=
17
888 14.07.2020 17:32
А что, в самом деле город частникам ничего не платит за работу? В ПАТП по моему деньги не хилые идут, поправьте если я неправ
18
3
=
15
ert 14.07.2020 17:54
В последнее время частники "косили" под муниципалов. Но там коррупционная составляющая.
4
16
=
-12
Это не «косили», это предприятия тупо использовали бюджетные средства по назначению.
15
6
=
9
Патрик 15.07.2020 10:19
888: А что, в самом деле город частникам ничего не платит за работу? В ПАТП по моему деньги не хилые идут, поправьте если я неправ

Частникам ни копейки не платят, более того, постоянно клянчат транспорт на свои выборы и прочее. А в ПАТП идут нехилые транши из бюджета, только толку ноль
9
2
=
7
lis0chca 14.07.2020 18:04
Зато билет будет 20 рублей!!! Ой, умора!!! фиф сразу вспоминается финансист от бога, кто бы чё не говорил...
18
2
=
16
Мэр заявил что 20 рублей будет до конца года. Значит повысят в январе. То и без его заявлений понятно.
24
7
=
17
Патриот 14.07.2020 22:00
ЕвгенияКорюкова: Мэр заявил что 20 рублей будет до конца года. Значит повысят в январе. То и без его заявлений понятно.

А что вы, Евгения, предприняли. Как боролись за рынок, окромя как жалились и ныли? Как повышали свою конкурентонеуязвимость?
8
19
=
-11
Патриот 14.07.2020 22:03
«Меня многие обвинили в том, что я убиваю бизнес. Мэр — убийца бизнеса. Я не убивают бизнес. Мы приводим в соответствие с законом всё. Никого никто не убивает. Вот сейчас стоят пустые подземные переходы. Забирайте, приходите и говорите, что хотите сделать там павильон. Вопросов нет. Но не так, что приехал ночью, киоск воткнул. В нём ни туалета, ни воды, ни кондиционера, тем более, если этот киоск поставили на сети. Нельзя этим заниматься.

… Но это не 90-е годы, когда можно поставить киоск, где захотел, прийти в мэрию, кому-нибудь там…, или выбрать маршрут, который хочешь. Всё, закончилось это время", — отметил Кузнецов.
6
16
=
-10
RoyRobson 15.07.2020 09:23
Лупень-сын к отцу пришел,
и спросила кроха -
- Пыся в попу хорршо,
или всё же плоха...
4
5
=
-1
Близнец 15.07.2020 10:48
ЕвгенияКорюкова: Мэр заявил что 20 рублей будет до конца года. Значит повысят в январе. То и без его заявлений понятно.

А вы,однако,планировали в январе снизить плату за проезд ? Так и в чём между вами разница ?
4
9
=
-5
виктор 14.07.2020 18:23
кузя решил истратить деньги которых нет. и может не быть никогда. курочка яички еще не снесла а он ими уже горожан кормит. аферист. подписывать контракт на десять лет на несколько лярдов может только самоубивец. за год к цене бензина нолик пририсуют и что с контрактом будет? кузя сегодня-сейчас норовит откат получить от транспортников на десять лет вперед. борзость . одно радует кто с ним контракт подпишет в судах-арбитражах ему крепко нервы попортит а может и фасад. если питерцы то возможен и огнестрел. киселя попьем .
33
5
=
28
ert 14.07.2020 18:42
за год к цене бензина нолик пририсуют и что с контрактом будет?
Будет кроилово, попадалово и мочилово.
3
12
=
-9
RoyRobson 15.07.2020 09:05
Ага, чорт, но сначала будет ДОИЛОВО.
4
3
=
1
Airwolk 14.07.2020 18:27
Администрации просто полность пофиг на мнение людей, был я в зале заводского района там поорали и нафиг людей послали, сказав что ещё ничего не решено... Оказывается все решено... лишь бы что то сделать а подумаем потом...
32
3
=
29
888 14.07.2020 19:20
Порешали, втихушок
16
2
=
14
Загадка 14.07.2020 19:46
Кто нибудь остановит этого дебила.
30
7
=
23
Загадка 14.07.2020 19:52
Сократить транспорт в период осенних эпидемий ОРЗ + вирус никуда не делся, как в концлагере, там печи были, а у нас транспорта не будет на морозе.
30
4
=
26
uttkin 14.07.2020 20:20
Раньше хоть 94 маршрутка нас подбирала на вокзале, а теперь ждешь не дождешься этот муниципальный троллейбус 6а, чтобы добраться до Ники...
16
1
=
15
Загадка 14.07.2020 20:24
Так хений же маршруты разрабатывает, который общественным транспортом не пользуется, мало ему было издевательств над жителями Металлургов, он решил, а чего скромничать, издеваться, так сразу над всем городом.
22
5
=
17
uttkin 14.07.2020 21:15
Как будем в Точилино добираться, если не будет автобусов 64, 64а и 64б???
14
3
=
11
uttkin 14.07.2020 21:18
...трамвай убрали, троллейбус не пустили...на пригородных, что ли? Так в них мест почти не бывает, а стоять не разрешается...
15
3
=
12
Ruthenium 14.07.2020 21:22
uttkin: Как будем в Точилино добираться, если не будет автобусов 64, 64а и 64б???

Вверх по течению Абушки, вплавь, Уткин! Кстати, ты голосовал за обнуление путина?
18
4
=
14
uttkin 14.07.2020 21:24
на карту посмотри, знаток! Где Абушка и где Точилино?
3
8
=
-5
Ruthenium 14.07.2020 21:27
Не отлынивай от вопроса: ты голосовал за обнуление?
9
6
=
3
uttkin 14.07.2020 21:42
Неужели, премию хочешь мне выдать?
7
4
=
3
uttkin 14.07.2020 21:42
...шоколадку я уже получал, однако?
2
6
=
-4
Ruthenium 14.07.2020 21:45
Сухпаёк, Уткин! Перед отправкой на Колыму!
9
3
=
6
Патриот 14.07.2020 22:12
Ruthenium: Не отлынивай от вопроса: ты голосовал за обнуление?

Что ты привязался к товарищу Уткину. КПРФ голосовала против. Не пойдет же старый коммунист против линии партии.
2
15
=
-13
кол 15.07.2020 03:59
Ruthenium: Не отлынивай от вопроса: ты голосовал за обнуление?

Сиди дома - будь героем?
https://youtu.be/xZ73zKbCsWU
5
2
=
3
Близнец 15.07.2020 13:19
uttkin: Как будем в Точилино добираться, если не будет автобусов 64, 64а и 64б???

На автобусах с другими номерами маршрутов .
0
4
=
-4
зуборез 14.07.2020 22:01
Вот упёртый-Гурьевский метзавод опустил,вагоностроительный завод обнулил,металлург слил,киоски,банеры убил,городу-хана!
23
2
=
21
geese 15.07.2020 02:53
зуборез: Вот упёртый-Гурьевский метзавод опустил,вагоностроительный завод обнулил,металлург слил,киоски,банеры убил,городу-хана!
так он думает что он самый умный из всей кисельской лимиты - бога за яйцы поймал, когда его мерничать здесь монгольский академик поставил. опустил , обнулил ,слил, убил - и после всего этого успеть бы до трапа итальянского самолета добежать - кузя почитай историю про ледобур . или ты думаешь что всё что здесь намерствовал забудется ?
17
3
=
14
кол 15.07.2020 04:08
geese:
зуборез: Вот упёртый-Гурьевский метзавод опустил,вагоностроительный завод обнулил,металлург слил,киоски,банеры убил,городу-хана!
так он думает что он самый умный из всей кисельской лимиты - бога за яйцы поймал, когда его мерничать здесь монгольский академик поставил. опустил , обнулил ,слил, убил - и после всего этого успеть бы до трапа итальянского самолета добежать - кузя почитай историю про ледобур . или ты думаешь что всё что здесь намерствовал забудется ?

Ледоруб кто организовал? Домовенка раскулачат сами итальянцы, совершенно незаметно для пациента, но бабло законно осядет в Италии. Предателей нигде не любят.
11
2
=
9
Близнец 15.07.2020 13:22
кол:
geese:
зуборез: Вот упёртый-Гурьевский метзавод опустил,вагоностроительный завод обнулил,металлург слил,киоски,банеры убил,городу-хана!
так он думает что он самый умный из всей кисельской лимиты - бога за яйцы поймал, когда его мерничать здесь монгольский академик поставил. опустил , обнулил ,слил, убил - и после всего этого успеть бы до трапа итальянского самолета добежать - кузя почитай историю про ледобур . или ты думаешь что всё что здесь намерствовал забудется ?

Ледоруб кто организовал? Домовенка раскулачат сами итальянцы, совершенно незаметно для пациента, но бабло законно осядет в Италии. Предателей нигде не любят.

Про Италию к чему ? У вас есть доказательства ?
Огласите," пжалуста". Слабо ?
0
6
=
-6
Kotafey 14.07.2020 23:23
В знак протеста против отмены маршрутов кот ухъодит в оппозицию пока Новохацкого не... обнулят как маршруты...



https://youtu.be/k_GhrGJwenI
16
3
=
13
RoyRobson 15.07.2020 09:02
Kotafey: В знак протеста против отмены маршрутов кот ухъодит в оппозицию пока Новохацкого не... обнулят как маршруты...
https://youtu.be/k_GhrGJwenI

Я тоже за йобнуление Новогадского.
10
3
=
7
ilnikbez 15.07.2020 06:43
Вполне ожидаемый результат. Ну а люди привыкнут.
6
3
=
3
Мера в отставку, нам не нужен такой антинародный мер!!!!!!!!!!!! Кузнецов уходи!!!!!!!!!!!!!!!!!
16
3
=
13
RoyRobson 15.07.2020 09:50
Новокузнечанка: Мера в отставку, нам не нужен такой антинародный мер!!!!!!!!!!!! Кузнецов уходи!!!!!!!!!!!!!!!!!

6
3
=
3
Близнец 15.07.2020 13:24
Новокузнечанка: Мера в отставку, нам не нужен такой антинародный мер!!!!!!!!!!!! Кузнецов уходи!!!!!!!!!!!!!!!!!

Фамилию нового мэра в студию !
Смирнова не предлагать , обдерёт как липку..
1
7
=
-6
uttkin 15.07.2020 13:27
ага! И развесит вялиться по столбам в сквере Выпова, однако?
1
1
=
0
ert 15.07.2020 13:51
Смирнова на нары в студию!
0
4
=
-4
Лапоть 15.07.2020 10:10
Да не будет никаких Питерцев. Вся эта информационная шумиха, забастовки, Фасы, суды нужны для отвлечения внимания.Главная цель перераспределить рынок среди местных перевозчиков. Слабые и глупые уйдут.
1
10
=
-9
ert 15.07.2020 10:30
Слабые и глупые будут посмотреть, как оно пойдет.
0
7
=
-7
Патрик 15.07.2020 10:33
Еще в 2015 году была затея у заинтересованных лиц устроить этот передел, но не повезло. Тогда прошел конкурс и буквально полгода спустя уже начались репрессии в отношении местных перевозчиков. С подачи Управления по транспорту сначала были гонения со стороны гос.органов всех уровней, проверки и прочее, практически все эти 5 лет перевозчики только и делали, что боролись за право работать, тратя силы не на развитие, а на эту борьбу. У администрации была одна цель - убрать местный бизнес, причем любой ценой, даже сломав существующую маршрутную сеть. О пассажирах никто не думает, это простой рэкет. Надежда администрации только на то, что 18 ноября пассажиры, стоя на остановках, будут понимать, что все катится в ж... пропасть, но никто и не шевельнется, чтобы защитить свои права. Показательна ситуация с Черемзой, люди голодают, всем пох....... Низкий поклон нашей власти, бумеранг все равно прилетит ко всем, но мысли о наживе затмили воспаленный мозг
13
3
=
10
ert 15.07.2020 13:04
Показательна ситуация с Черемзой, люди голодают, всем пох.......
Мне не пох....
Я за то, чтоб был консенсус
Консе́нсус (лат. consensus — согласие, сочувствие, единодушие) — способ разрешения конфликтов при принятии решений, если отсутствуют принципиальные возражения у большинства заинтересованных лиц...
1
8
=
-7
Близнец 15.07.2020 13:39
ert: Показательна ситуация с Черемзой, люди голодают, всем пох.......
Мне не пох....
Я за то, чтоб был консенсус
Консе́нсус (лат. consensus — согласие, сочувствие, единодушие) — способ разрешения конфликтов при принятии решений, если отсутствуют принципиальные возражения у большинства заинтересованных лиц...

А точно голодают ? Надо у Полухина спросить . Он там интервью раздаёт всем,значит в курсе .
Если на голодовку не обращают внимания те,в честь кого она объявлена,то в чём смысл этой " голодовки" ?
Горланов " голодал" с утра до темноты . Потом его гастарбайтеры,проходящие мимо,накормили насильно.
Шестаков ( если не ошибаюсь) чего добился ,объявив голодовку ? На сколько дней его хватило,если действительно голодал.
На Черемзе сколько уже " голодают" ? Только сенцов и дама с косой " голодали" дольше .А чего они добились ?
А ничего. Но кушать начали. У сенцова ,если смотреть сзади,уже щёки из-за ушей видно...
1
6
=
-5
ert 15.07.2020 14:07
Всех участников акции в Черемзе тупо используют в своих корыстных целях третьи лица, которые особо не светятся. Каждый день приходится придумывать что-то новое, чтобы тема не замылилась. То публичный ремонт дороги, то сбор камней с фотосессией. Детский праздник из той же серии
1
6
=
-5
ert 15.07.2020 14:14
Чиспияков был на волоске от смерти, но слава богу откачали.
2
4
=
-2
ert 15.07.2020 14:21
Сила кузбасса в полном составе
3
4
=
-1
ert 15.07.2020 14:38
И как теперь харчеваться?
Госдума приняла в первом чтении законопроект, который разрешает Министерству юстиции приостанавливать деятельность некоммерческих организаций в том случае, если они получают деньги или имущество от граждан США.
1
4
=
-3
Ну, писец "Молодой гвардии ЕР"... хотя, они ж не деньги, а только опыт государственного департамента!
4
2
=
2
ert 15.07.2020 15:30
Ну, писец "Молодой гвардии ЕР". Давно пора
0
3
=
-3
Близнец 15.07.2020 14:52
ert: Сила кузбасса в полном составе

Шакин за фотографа ?
0
5
=
-5
Второй справа 15.07.2020 15:41
Тоже голодающие?
0
4
=
-4
Kotafey 15.07.2020 19:02
Второй справа: Тоже голодающие?

безработные....
0
0
=
0
Близнец 15.07.2020 14:51
ert: Чиспияков был на волоске от смерти, но слава богу откачали.

И не просто откачали,но и сил добавили . Хватило на то,чтобы притащить мешки со шлаком на крыльцо конторы. И это после нескольких дней голодовки .
0
5
=
-5
Kotafey 15.07.2020 19:06
Хорошо что откачали, я про него ешо виде может ни одно сниму. А если бы не откачали только одно траурное.

А вообще вы глумитесь над народным волеизъявлением.Я считаю что у нас на Кузбассщине должно быть перманентное брожжение и бунтарство... Так больше денег выделяют с Москвы.У полиции стабильные зарплаты и ротации кадров.Дороги опять же лучше.Раздача пряников.Надо чаще делать встряски.

https://youtu.be/IWPoxM0-L5Q
0
0
=
0
Близнец 15.07.2020 14:49
ert: Всех участников акции в Черемзе тупо используют в своих корыстных целях третьи лица, которые особо не светятся. Каждый день приходится придумывать что-то новое, чтобы тема не замылилась. То публичный ремонт дороги, то сбор камней с фотосессией. Детский праздник из той же серии

Ага .. С пловом . На виду у " голодающих".
0
3
=
-3