#
#
Просмотров: 2047
Тема дня

"Как минимум плюс тридцать процентов..."

Picture

Владимир Путин поручил на треть нарастить добычу и вывоз угля из Кузбасса.

Просмотров: 7596
Тема недели

"Предупреждение"

Picture

Общественники Юга Кузбасса отреагировали на инцидент 20 февраля.

Просмотров: 5363
Тема месяца

"Перебдели"

Picture

Сегодня в Новокузнецке наблюдалось изрядное скопление сотрудников полиции и "автозаков".

Обсуждения

ert 03-03-2021 18:39

Близнец 03-03-2021 18:33

арбуз 03-03-2021 18:06

UVG 03-03-2021 17:58

Папа 03-03-2021 17:51

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
Опросы на КузПресс
  А какое вам название сотрудников МВД больше по душе?
  Какой эскиз будущего памятника труду медиков в период пандемии кажется вам наиболее удачным?
  Толстым не место в Госдуме. Согласны?..
  ...
Нарушители:
Norg-Norg
добавить на Яндекс
ЧП в областном центре  задержит пуск новой тепломагистрали СГК

ЧП в областном центре

Порыв трубопровода холодной воды может отодвинуть пуск новой тепломагистрали.

Специалисты СГК приступили к оценке последствий подтопления холодной водой построенного участка тепломагистрали на Притомском проспекте в Кемерове.

Подтопление тепломагистрали, которую СГК строит на Притомском проспекте, произошло в ночь с 6 на 7 января из-за порыва магистрального трубопровода холодной воды АО "Кемвод". В результате в ледяных тисках замерзшей воды оказались металлические конструкции коммуникаций — в период инцидента температура воздуха в Кемерове была ниже –30 °С.

В ближайшие дни предстоит оценить состояние построенной теплотрассы после подтопления: выяснить, где именно образовалось обледенение, в каком состояние трубопровод, теплоизоляция и оборудование — скользящие опоры и компенсаторы, а также дренажные системы.

Для проведения осмотра тепловой магистрали необходимо будет в нескольких местах снять верхние лотки. По итогам осмотра канала внутри специалисты СГК будут принимать адекватные реальной ситуации технические решения. Также необходимо удалить воду из тепловой камеры №11, ее затопило больше остальных.

Ранее мы сообщали о ЧП с хищением изоляции с теплотрассы в Новокузнецке.

Судя по результатам опроса проблем новокузнечане в тот момент, в основном, не заметили.

Адресных обращений было всего два, оба носили локальный характер.

15.01.2021
Просмотров: 1228 | Комментариев: 14
RoyRobson 15.01.2021 15:49
Аааааа, так вот оно как выглядит обещаный ПРОРЫВ в ZOO_Kyzbasse!!!
11
2
=
9
Близнец 15.01.2021 18:00
RoyRobson: Аааааа, так вот оно как выглядит обещаный ПРОРЫВ в ZOO_Kyzbasse!!!

Ты рад ?
1
8
=
-7
RoyRobson 15.01.2021 20:16
А ты разве от такого руководства не рад?
4
5
=
-1
Kotafey 15.01.2021 15:53
А что Казека в Кемерово сейчас живет? Ибо только от профи у нас прорывы и скачки...
12
1
=
11
Kotafey: А что Казека в Кемерово сейчас живет? Ибо только от профи у нас прорывы и скачки...

Дык, что бы заиметь палочку Коха, не обязательно отнимать у старика Коха его трость.

Есть такое понятие - синдром Казеки.
Видать тоже - заразная хрень.
7
5
=
2
ТОТ 15.01.2021 17:24
Не было ни когда и вот опять....
6
4
=
2
Близнец 15.01.2021 17:39
Блииин ... Какие все остроумные . При эльцине никогда коммунальных аварий не случалось ?
1
9
=
-8
Kotafey 15.01.2021 17:45
Ну дык когда Новокузнецк-чанину говорят -Трубы,он вспоминает Казека. Когда -Трусы-То раньше говорили "Березовский не отдает",щас "У Навального украли". Когда говорят "Транспортная" люди сами договаривают "реформа" и далее непечатно. Когда говорят Трепло...то...сами знаете какаое имя всплывает. И это на этот раз не Навальный...
И когда говорят ковш отстойник...тоже фамилия всплывает.

Во всем виноваты СМИ, они настропалили.Помните Ростислав Бардокин обещал Смолеге "Мы вам еще покажем!" И теперь показывает каждый четверг.

6
4
=
2
виктор 15.01.2021 18:05
щеглы с тэц парку поддадут по теплотрассе насосиком воду откачают и смету водоканалу предъявят на пару десятков лямов. и всего делов то.
7
4
=
3
Vova42Rus 15.01.2021 21:16
По недостроенному и не подключенному участку теплотрассы никто парку с ТЭЦ поддать не сможет, даже если очень сильно захочет
1
0
=
1
lis0chca 15.01.2021 18:19
На фото это чего? Надземная прокладка теплотрассы в лотке? Без
ТЕПЛОизоляции? Без гидроизоляции? Это такая ноне нана-?
7
3
=
4
ilnikbez 15.01.2021 20:15
Ну не переживайте так, главное эсгека новый кадилак себе купит.
7
5
=
2
Загадка 15.01.2021 18:25
Судя по результатам опроса проблем новокузнечане в тот момент, в основном, не заметили.

Ну от чего же не замечали, ещё как замечаем, опять Кузнецкая ТЭЦ отапливает улицу, парит вся теплотрасса по от Левого берега до 2-ой горбольницы, мы настолько круты, что можем себе это позволить.
7
4
=
3
Загадка 15.01.2021 18:27
Это ещё повезло, что зима теплая.
7
4
=
3