#
#
Просмотров: 453
Тема дня

Сестра Андрея Федорчука предстанет пред судом

Picture

Валентину Месьянинову могут привлечь к субсидиарной ответственности по делу о банкротстве ООО "Центральная Теплоэлектроцентраль".

Просмотров: 36207
Тема недели

"Отсюда хочется убежать сразу"

Picture

"Худшая столица сибирских регионов - Кемерово?" Гость портала КузПресс Лев Агни предлагает удивиться вместе с ним.

Просмотров: 22442
Тема месяца

Медики Новокузнецка выступили против разрушения медицины

Picture

Нам пришло письмо от работников медицинских учреждений Новокузнецка. Люди заявляют о том, что медицину в Кузбассе в целом и в Новокузнецке в частности продолжают губить, а недовольным предлагают увольняться.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Опросы на КузПресс
  Что бы это значило?
  Как вы можете оценить одним словом прошедшее голосование по поправкам в Конституцию?
  Принимали ли лично вы участие в голосовании 25 июня-1 июля?
  ...
добавить на Яндекс
В Новокузнецке начат отопительный сезон

В Новокузнецке начат отопительный сезон

Сегодня обещают начать пуск тепла в квартиры горожан.

По сообщению пресс-службы мэрии, утром 15 сентября началась циркуляция с повышением температуры теплоносителя и подключение социальных объектов.

16 сентября, будет производиться запуск тепла в многоквартирные дома. Это касается КТЭЦ и ЗСТЭЦ.

"В связи с устранением выявленных повреждений, в частности, на магистральном трубопроводе, Центральная ТЭЦ начнет подключение к теплоснабжению новокузнечан поэтапно с 16 сентября. В этот день будет включено отопление в социальных учреждениях, а 17 числа – в многоквартирных домах. Однако это касается не всех объектов. В связи с выявленными дефектами, которые сейчас устраняются, некоторые из них будут подключаться по мере завершения ремонтных работ. Адресный перечень будет опубликован в ближайшее время на сайте комитета ЖКХ", известила мэрия.

С 17 сентября, на период запуска тепла, в ежедневном режиме в администрации города будет работать оперативный штаб. А с 1 октября начнут работать специальные "горячие линии" по вопросам теплоснабжения, куда горожане могут обращаться в случае возникших проблем.

16.09.2018
Просмотров: 7897 | Комментариев: 53
Murka 16.09.2018 12:31
В квартирах не просто холодно
В них дубак))))
5
1
=
4
uttkin 16.09.2018 12:34
у нас рядом с домом тоже прорвало - парит, однако!
3
0
=
3
elena6442 16.09.2018 12:51
Мы как то забыли, что в совдеповское время, подача тепла в дома уже начиналась 15 сентября..и если я не ошибаюсь, уже 15 сентября заканчивалась подача тепла. Мы живем в Сибири, а не в Анапе!!!
12
2
=
10
Близнец 16.09.2018 15:40
elena6442: Мы как то забыли, что в совдеповское время, подача тепла в дома уже начиналась 15 сентября..и если я не ошибаюсь, уже 15 сентября заканчивалась подача тепла. Мы живем в Сибири, а не в Анапе!!!

Повторюсь. Тепло в этом году отключили позже,значит и подадут в квартиры тоже позже.Предполагаемый бакшиш по году уже подсчитан. Уже своё никто просто так,из-за погоды,не отдаст.
3
8
=
-5
Язва+ 16.09.2018 12:53
А бабки дерут по полной.

Который день у меня горячая вода 35 градусов, вместо положенных 60, так ещё с отоплением затягивают.
А 1200 руб за отопление ежемесячно круглый год им выложи.
12
1
=
11
Язва+ 16.09.2018 12:55
АвтоМат им в ...
7
2
=
5
КузПресс 16.09.2018 13:10
Мы все понимаем.
Но... будьте сдержаннее.

Кстати, многие сейчас на период подключения города к теплу пользуются автономными водонагревателями
2
10
=
-8
КузПресс: Мы все понимаем.
Но... будьте сдержаннее.

Кстати, многие сейчас на период подключения города к теплу пользуются автономными водонагревателями

Кто не знает, автономный обогреватель - это ведро на электроплите!
6
1
=
5
Язва+ 16.09.2018 14:15
Сова во-зле Олим:
КузПресс: Мы все понимаем.
Но... будьте сдержаннее.

Кстати, многие сейчас на период подключения города к теплу пользуются автономными водонагревателями

Кто не знает, автономный обогреватель - это ведро на электроплите!

Да ещё жрёт 3000 кВт*ч
5
0
=
5
b-km.ivanov 16.09.2018 14:27
Язва+:
Сова во-зле Олим:
КузПресс: Мы все понимаем.
Но... будьте сдержаннее.

Кстати, многие сейчас на период подключения города к теплу пользуются автономными водонагревателями

Кто не знает, автономный обогреватель - это ведро на электроплите!

Да ещё жрёт 3000 кВт*ч


3000 кВт. ч. ))))
3
2
=
1
Близнец 16.09.2018 15:45
Язва+:
Сова во-зле Олим:
КузПресс: Мы все понимаем.
Но... будьте сдержаннее.

Кст3ати, многие сейчас на период подключения города к теплу пользуются автономными водонагревателями

Кто не знает, автономный обогреватель - это ведро на электроплите!

Да ещё жрёт 3000 кВт*ч

3 мильёна ватт в час? Вы на весь дом греете?
4
2
=
2
Язва+ 16.09.2018 18:37
Близнец:
Язва+:
Сова во-зле Олим:
КузПресс: Мы все понимаем.
Но... будьте сдержаннее.

Кст3ати, многие сейчас на период подключения города к теплу пользуются автономными водонагревателями

Кто не знает, автономный обогреватель - это ведро на электроплите!

Да ещё жрёт 3000 кВт*ч

3 мильёна ватт в час? Вы на весь дом греете?

Ну 3 кВт*ч. Просто все привыкли измерять в килоВаттах. Но и при 3-х водичка, как сейчас после кранчика. Пользуюсь, когда "планово" отключают горячую воду в летний период.

Анахронизм Новокузнецка XX-XXI веков.

В Нижнем (откуда я вернулся из гостей) в квартире, как откроешь вентиль, сразу течёт кипяток. Правда у дома стоит котельная на газе, питающая вокруг неё разнообразные строения. Котельная и дома были построены одновременно в середине 70-х годов прошлого века.

Когда я рассказывал своим родственникам о нашим исключительным водопроводном круговороте (о недогреве, а если есть догрев, то добраться до него нужно, слив целую ванну и т.д.), они не верили мне.
6
0
=
6
АПМ 16.09.2018 17:16
3 тыщи...это круто... Илону Маску до Марса хватит этой энергии...
2
4
=
-2
ТОТ 16.09.2018 13:24
КузПресс: Мы все понимаем.
Но... будьте сдержаннее.

Кстати, многие сейчас на период подключения города к теплу пользуются автономными водонагревателями

У нас Народ уже давно живет АВТОНОМНО от власти, так что пора налоги платить виртуально....
9
2
=
7
Язва+ 16.09.2018 14:33
ТОТ:
КузПресс: Мы все понимаем.
Но... будьте сдержаннее.

Кстати, многие сейчас на период подключения города к теплу пользуются автономными водонагревателями

У нас Народ уже давно живет АВТОНОМНО от власти, так что пора налоги платить виртуально....


Все налоги в РФ отменены!

"Налоговый кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 31.07.1998 N 146-ФЗ (ред. от 03.08.2018) (с изм. и доп., вступ. в силу с 03.09.2018)


НК РФ Статья 12. Виды налогов и сборов в Российской Федерации. Полномочия законодательных (представительных) органов государственной власти субъектов Российской Федерации и представительных органов муниципальных образований по установлению налогов и сборов

5. Федеральные, региональные и местные налоги и сборы отменяются настоящим Кодексом.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_19671/30e5cbced16d0e83475807de43fb8a7418fe752c/

ШОК! 3 сентября ПУТИН ОТМЕНИЛ НАЛОГИ!

https://www.youtube.com/watch?v=1cim_R5jTg0
4
2
=
2
Близнец 16.09.2018 15:42
КузПресс: Мы все понимаем.
Но... будьте сдержаннее.

Кстати, многие сейчас на период подключения города к теплу пользуются автономными водонагревателями

И как автономный водонагреватель подключить к батарее?
2
4
=
-2
так - то 16.09.2018 13:13
на Запсибе дают отопление на 18 квартале потихоньку
3
0
=
3
так - то: на Запсибе дают отопление на 18 квартале потихоньку

Где тепло, туда и откачёвываем!
2
1
=
1
ктото 16.09.2018 19:02
в Тебу- затопил печь и кайфуй от уюта и тепла.
1
0
=
1
Mirra 16.09.2018 16:03
Нам тоже частично дали тепло .
2
0
=
2
так - то 16.09.2018 16:08
а это и хде? разрешите за вас порадоваться?
1
0
=
1
Mirra 16.09.2018 16:14
так - то: а это и хде? разрешите за вас порадоваться?


Новоильинский район .
2
0
=
2
так - то 16.09.2018 16:19
))))
1
0
=
1
888 16.09.2018 22:00
Mirra: Нам тоже частично дали тепло .

Насколько частично?
0
1
=
-1
888 16.09.2018 22:01
В каких частях?
0
1
=
-1
Японцы греются сидячими ванными
3
1
=
2
Сова во-зле Олим: Японцы греются сидячими ванными

Вариант для Феевых:
2
1
=
1
uttkin 16.09.2018 14:24
Да не! Накрыться теплым одеялом вместе с компьютером! Идиллия, недоступная многим землянам!
0
1
=
-1
888 16.09.2018 22:01
И грелку!
0
0
=
0
Murka 16.09.2018 14:27
Одним тут дали почему то вчера,
потом ,сегодня,отключили,Жители этого
дома а шоке
1
0
=
1
uttkin 16.09.2018 14:28
а на улицу хоть выходили?
1
1
=
0
uttkin 16.09.2018 14:29
...у нас в 20 метрах от дома стоит сплошной туман от прорыва теплотрассы...
1
1
=
0
кол 16.09.2018 15:04
Ничего не меняется в Лилипутии. Плешивый прорвался в душу. По ком звонит колокол.
3
1
=
2
Язва+ 16.09.2018 15:12
И взял страну с долларом по 27 рублей и поднял до 70.
11
1
=
10
Лом 16.09.2018 15:44
У меня батареи холодные. Но и не ждём до вторника.
А чо? Мэра ведь уже выбрали с губером. Следующие выборы не скоро
6
1
=
5
888 16.09.2018 22:01
Лом: У меня батареи холодные. Но и не ждём до вторника.
А чо? Мэра ведь уже выбрали с губером. Следующие выборы не скоро

Мэр вроде как ускорил процесс
0
0
=
0
888 16.09.2018 22:02
Хотя у него 8 пятниц на неделе
0
0
=
0
Лом 16.09.2018 15:45
Водонагреватель включил. Нафиг эту грязь из крана.
4
1
=
3
ARIEL 16.09.2018 21:51
Я тоже, спускаю воду из бойлера, застоялась, попахивает тоже. Но буду мыться горячей!
0
1
=
-1
кол 16.09.2018 15:48
ОН ЗНАЛ ПЕРВЫМ! ЭКСПЕРТЫ В УЖACE! OБBAЛ РУБЛЯ ВЫШЕЛ ИЗ ПОД KOHTPOЛЯ!
https://www.youtube.com/watch?v=-6sMXqk_BmE
2
1
=
1
АПМ 16.09.2018 17:47
у соседей уже тепло...и у нас начало булькать в трубах
4
2
=
2
ТОТ 16.09.2018 17:47
А у нас в Сибе газ....когда надо тогда и включил обогрев, самой холодной зимой 1200-1500 в месяц....
3
2
=
1
ARIEL 16.09.2018 21:50
Тепло пора бы пустить в самом деле
0
0
=
0
ARIEL 16.09.2018 21:51
И горячую воду дать
0
0
=
0
Дихлофос 16.09.2018 21:57
Может вам ещё и украденную пенсию вернуть? ))
2
2
=
0
888 16.09.2018 22:02
Неплохо бы! )
0
1
=
-1
888 16.09.2018 22:03
И 1,6 млрд сказеченные заодно
2
1
=
1
me1 16.09.2018 22:56
А у нас нет горячей воды, просто отключили и всё!
0
0
=
0
me1 16.09.2018 22:56
Никаких объявлений
0
0
=
0
me1 16.09.2018 22:57
И батареи холодные. Грустно. Хорошо еще обогреватель есть, пыхтит на всю мощность
0
0
=
0
uttkin 17.09.2018 07:30
а мои бастуют - не хотят домой с дачи возвращаться от теплой печки...
1
0
=
1
так - то 17.09.2018 13:09
на Энтузиастов дали тепло...)
0
0
=
0
UVG 17.09.2018 13:27
На Энтузиастов 1 тепло? Повезло сидельцам.
0
0
=
0