#
#
Просмотров: 850
Тема дня

Где болит у Айболита?

Picture

Медработники Новокузнецка обратились с письмом, направленном против разрушения медицины в нашем городе.

Просмотров: 36453
Тема недели

"Отсюда хочется убежать сразу"

Picture

"Худшая столица сибирских регионов - Кемерово?" Гость портала КузПресс Лев Агни предлагает удивиться вместе с ним.

Просмотров: 22482
Тема месяца

Медики Новокузнецка выступили против разрушения медицины

Picture

Нам пришло письмо от работников медицинских учреждений Новокузнецка. Люди заявляют о том, что медицину в Кузбассе в целом и в Новокузнецке в частности продолжают губить, а недовольным предлагают увольняться.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Опросы на КузПресс
  Что бы это значило?
  Как вы можете оценить одним словом прошедшее голосование по поправкам в Конституцию?
  Принимали ли лично вы участие в голосовании 25 июня-1 июля?
  ...
добавить на Яндекс
Этот народ не победить

И на камнях растут цветы

"Этот народ не победить". Заметки на сандалиях №3 от АПМ

Сегодня, гуляя по родному Новоильинскому району, я опять наткнулся на, милые моему сердцу, художественные творения нашего народа.

И в очередной раз, они меня порадовали не только гениальной изобретательностью и фантазией, но и глубоким философским смыслом.

В самом деле, чем, как несгибаемой волей к Жизни и Красоте, можно трактовать цветник на покрытии бетонной камеры теплосети?

Одновременно думая о бренности бытия всего живого.

Зима безжалостно сотрет цветы в небытие и старая обшарпанная камера будет терпеливо ожидать следующего лета, чтобы дать себя основанием под нежные, живые цветочки

Или, что должно быть в сердце и голове человека, чтобы увидеть в старых автомобильных покрышках пару Белого и Черного лебедей.

Ах, какой выразительный рисунок этих лебедей, особенно "Чёрного"

Нисколько не уступает изяществу скульптур великого  Амедео Модильяни...

Автор: Анатолий Митрофанов


Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации АПМ
16.09.2018
Просмотров: 2055 | Комментариев: 24
Дихлофос 16.09.2018 22:12
Молясь в икону патрбилета,
Плетясь у лидеров в хвосте,
Он находил частичку света
В кромешно мрачной нищете.
И предлагал гордиться голью,
Что так на выдумки хитра,
С латентной за Россию болью,
Кузпрессу, с ночи до утра.
16
4
=
12
Kotafey 16.09.2018 22:29
Сегодня, гуляя по родному Новоильинскому району,
А я думал у Анатолия родной район Тырган...
7
7
=
0
swogman 17.09.2018 11:03
Ай да Дихлофос! ай да сукин сын! Опять прямое попадание в цель.
1
0
=
1
uttkin 17.09.2018 11:10
а чё! Наш человек, из глубинки!
0
0
=
0
Kotafey 16.09.2018 22:28
илинка очень интересное место...так Там был по ул.Рокосовского,19 фонтан... Но местное (удалено цензурой) население, сначала отказалось на него тратится а потом превратили в помойку. В оконцовке, фонтан просто превратили в клумбу.
Подробности тут
https://www.city-n.ru/view/415635.html

8
4
=
4
Патриот 16.09.2018 23:23
Правильно сделали, что закопали, фонтан обслуживать -специалисты нужны, на придомовой территории они откуда.
3
13
=
-10
Патриот 16.09.2018 23:28
Такой же был напротив гимназии 32, закопали, вроде там собачку током ударило.
1
13
=
-12
Патриот 16.09.2018 23:34
Есть фонтан на площади и хватит.
1
13
=
-12
арбуз 17.09.2018 09:24
С инета картинку стырил? Много раз ловил себя на мысли, шо ты казачёк засланный
11
0
=
11
Дихлофос 17.09.2018 09:25
Это котофеевский однобаррикадник. )
8
2
=
6
Kotafey 17.09.2018 09:37
Цивилизованные коты не на Барикадах сидят...а в Бастилии... :)))))))
2
7
=
-5
Дихлофос 17.09.2018 09:40
За всех котов не знаю, но ты сидишь рядом со свиньями у корыта.
6
2
=
4
Айл Би Бэк 16.09.2018 22:30
Лебеди из покрышек - ужасны
13
0
=
13
Дихлофос 17.09.2018 09:26
Ага, как KFC из Православия.
8
2
=
6
Айл Би Бэк 16.09.2018 22:31
Лучше какую-нибудь барабуку из камешков слепить
12
0
=
12
007 16.09.2018 22:42
Красота. На любителя. Даже спорить о вкусах неуместно. Чем-то умным хотел сопроводить искусство нищих, да так ничего внятного и не написал. Кроме "чтобы дать себя основанием под нежные, живые цветочки".
12
0
=
12
ктото 17.09.2018 00:31
Настурции, красивые цветочки, они еще и съедобные. Романтический посыл убила гастрономическим.)
4
1
=
3
Прикалывается певец Новоиль-тыргана?!
6
0
=
6
swogman 17.09.2018 07:57
Боже мой! Это какие же надо скрепы иметь в голове что бы сравнить это шинное убожество с Модильяни. Там где "черный лебедь" песочница похоже в углу кадра, песок то в ней хоть есть?
3
0
=
3
swogman 17.09.2018 08:16
Несколько фото "колёсного дизайна". Ул.Пятилетки. р-н Афонино. Киселевск.
2
0
=
2
swogman 17.09.2018 08:17
Там же. Афонино, ул. Киселевская.
3
0
=
3
swogman 17.09.2018 08:32
Ул.Гагарина. Апрель 2018 г. 57 лет после начала космической эры.
5
0
=
5
swogman 17.09.2018 08:40
С другого ракурса. Закон о гей-пропаганде в действии.
3
0
=
3
арбуз 17.09.2018 09:26
Народ, который пишет заметки на сандалиях(?) НИКАДА не победить!Ибо с сумасшедшими не воюют...
11
1
=
10