#
#
Просмотров: 1661
Тема дня

Сплошные плюсы. Кроме минусов

Picture

Заместитель губернатора Кузбасса по промышленности, транспорту и экологии Андрей Панов высказался по поводу транспортной реформы в Новокузнецке.

Просмотров: 5385
Тема недели

"Они получат это возмущение"

Picture

"Журналистский десант" в Кемеровскую область попробовал оценить протестный потенциал Кузбасса.

Просмотров: 16956
Тема месяца

Президент сменил мотоцикл на лимузин-броневик

Picture

"Путин открыл четырехполосную "Тавриду" — это, мягко говоря, неправда

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
Опросы на КузПресс
  Тепло ли у вас в квартире?
  Кто более достоин Нобелевской премии мира?
  Москва и Россия - кто кого кормит?
  ...
добавить на Яндекс
В Новокузнецке снова "поют" сирены

В Новокузнецке "запели" сирены

Недружно пока. Хотя проверяют их регулярно. Несколько раз в год.

Как мы уже сообщали на днях, 16 и 17 сентября с 10 до 14 часов местного времени в Новокузнецке пройдет плановая проверка системы оповещения.

16 сентября будут радовать жителей Центрального, Кузнецкого, Куйбышевского и Орджоникидзевского районов; 17 сентября – осчастливят барабанные перепонки те, кто проживает в Заводском и Новоильинском районах. Управление по защите населения и территории города заранее обратилось к новокузнечанам с просьбой сохранять спокойствие.
Хотя и так все уже давно спокойны и особого внимания на вой не обращают.
В случае реальной опасности уже никто реагировать не станет.
Лучшего способа дискредитировать систему массового оповещения населения трудно придумать.

От редакции: 

Не устаем радоваться тому, что у нашего МБУ "Защита населения и территории" в избытке свободного времени, чтобы занимать себя и донимать нас постоянными проверками сирен. Тем более, что с 15 сентября снова введен режим самоизоляции для пожилых людей. Пусть тоже развлекутся...

Кирилл Донцов
16.09.2020
Просмотров: 678 | Комментариев: 13
Franz 16.09.2020 10:58
Почему несколько раз в год? Их стабильно раз в месяц включают, причем когда в детских садах и больницах тихий час. А орут они заикой можно остаться.
7
3
=
4
арбуз 16.09.2020 11:01
Запели сирены? Хм...И каков мотив? Бравурный-иль хм...похоронный?
4
4
=
0
Kuzn85 16.09.2020 11:10
Едромрази офигели

Увеличить в 2021 году ставки акциза на сигареты, табачную продукцию и электронные сигареты на 20% для компенсации расходов бюджета в условиях борьбы с заболеваемостью COVID-19 предложили в министерстве финансов России. Об этом 15 сентября сообщили в пресс-службе ведомства.

https://regnum.ru/news/society/3064471.html
9
5
=
4
Kuzn85 16.09.2020 11:10
Единороссы горите в аду!!!!!
8
3
=
5
Никодим 16.09.2020 11:28
Довольно сомнительно, зачем их проверять несколько раз в год. По моему, даже во время холодной войны между СССР и США, когда во всех учебных заведениях страны были обязательны уроки гражданской обороны, не включали так часто сирены. Это специально нагнетают обстановку, чтобы народ задумался о своем место нахождение в "пищевой цепочке". Режим повышенной готовности, масочный режим, ограничение передвижение, а в дальнейшем, пешее передвижение по городу.
10
3
=
7
Завальный 16.09.2020 16:16
По моему, даже во время холодной войны между СССР и США, когда во всех учебных заведениях страны были обязательны уроки гражданской обороны, не включали так часто сирены.

Подтверждаю на 146%.

Всем стоять, бояться, колокольчики в нос, намордники соответственно, "ку" 9669 раз, сплочацца вокруг кормильцев, затягивать пояса на всех частях тела вплоть до шеи (пояса за свой счёт)

2
4
=
-2
АлексН86 16.09.2020 11:32
Про акцизи жесть, как люди с зп 20-25 к будут курить (кондуторы, слесаря в депо, электрики)
ЕДИНОРОССЫ- правильно говорят вы не люди
Надеюсь никакая полиция вас если что не спасет
Если я стану свидетелем убийства чиновника я пройду мимо и не вызову полицию
6
5
=
1
арбуз 16.09.2020 11:56
Хм...А откелева вы узнаете, шо убивают чиновника?
А может, это хороший чиновник-может же такое быть даже чисто теоретически? И у этого чиновника жена, двое детей, тёщща...
2
4
=
-2
Kuzn85 16.09.2020 16:21
СВОБОДУ ВСЕМ ПОЛИТЗАКЛЮЧЕННЫМ!!!мш, парень с чучелом, и т д Иначе я проклинаю всех работников МВД и судей прокуроров и ихз близких) как тот шаман
2
3
=
-1
Mirra 16.09.2020 16:54
Проклятия имеют обычай возвращаться к проклинающим .
1
1
=
0
АПМ 16.09.2020 17:20
Чем в истерике биться, может проще курить бросить? ))
2
3
=
-1
b-km.ivanov 16.09.2020 18:16
АПМ: Чем в истерике биться, может проще курить бросить? ))


Тебе давно это советуют, грибы тоже бросай.
2
3
=
-1
Язва+ 16.09.2020 18:36
Администрация города!
Опубликуйте дорожную карту воя сирен оповещения на IV кв. 2020 года и на 2021 год.

P.S. Планируются ли праздничные сирены в новогоднюю ночь?
1
0
=
1