#
#
Просмотров: 493
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2772
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11757
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Выступления в СМИ обретают чудотворную силу

Вместе изменим облик города

О чудотворной силе выступлений в СМИ рассказывает гость портала КузПресс Сергей Рубцов.

Ему слово:
"В мае прошлого 2019 года мы писали о двух продуктовых магазинах, которые находятся в Куйбышевском районе в частном секторе на улице Садгородская. Заметка называлась "Запредельная жадность". Магазинчики когда-то находились в государственной собственности потом стали частными и на тот период были в ужасающем состоянии, а ведь там торговали продуктами!
И вот мы снова решили проверить, что же произошло за этот год.
Боже мой, боже мой, глазам своим не верю, что стало с магазином по адресу Садгородская 22а: заасфальтировано пространство перед магазином, отремонтирована крыша, вставлены пластмассовые современные окна, фасад получил современную отделку.
Молодцы!
Едем дальше. Садгородская, 72 - здесь тоже есть изменения: появился забор, покрашены ворота, передняя часть фасада покрашена не везде, ну а правая сторона вовсе не покрашена: видно, краски не хватило. Ну, надеемся, что хозяйка доведет начатое до конца.
Что же из этого следует?
Люди реагируют на критику со стороны общественников и публикаций в СМИ, думаю и администрация района поспособствовала в нужном деле, да и жители получили приятные во всех отношениях продовольственные магазины. Всем удачи и хорошего настроения!
Рубцов Сергей, КРОО "Сила Кузбасса"

Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации matriks
17.05.2020
Просмотров: 2763 | Комментариев: 13
lubababa 17.05.2020 08:02
да плевать им на твои публиации
есть деньги, будет ремонт, нет денег - небудет
13
9
=
4
Юрий 41 17.05.2020 08:17
Им не плевать, если привлекать Роспотребнадзор. Есть СанПины и Госты, которые регламентируют деятельность таких магазинчиков. Другое дело что теперь Роспотребнадзор может работать только по заявлению. Без заявления чаще чем один раз в два года они не могут проверки устраивать. Если человек не хочет ходить в грязный, замусоренный, магазин с паутиной, вполне можно на сайте Роспотребнадзора сделать запрос и проверка таким магазинчикам обеспечена)))
11
6
=
5
Близнец 17.05.2020 12:13
lubababa: да плевать им на твои публиации
есть деньги, будет ремонт, нет денег - небудет

Или хозяин магаза сменился . Но тут ведь что важно указать ? Якобы произошло это после публикаций от ЛоДыПыРей . Авось кто-нибудь и поверит ..
2
7
=
-5
888 17.05.2020 23:22
lubababa: да плевать им на твои публиации
есть деньги, будет ремонт, нет денег - небудет

Не скажи. Им рейтинг важен. Чтобы не плевал всякий який
1
2
=
-1
888 17.05.2020 23:23
И тут общественники должны быть на передовой!
1
2
=
-1
АЛЕКС 17.05.2020 08:22
Предлагаю СМС сбор?
В нашем недогосударстве все законно,даже дети.
14
3
=
11
АЛЕКС 17.05.2020 08:31
А это Толяну,спосающего хохлушек.
Плохие новости. По мнению ростовского суда, нет никаких оснований для отказа в экстрадиции сербского добровольца. Его паспорт ДНР суд тоже всерьёз не принял. Мол, нет никаких таких международных норм, что граждан ДНР нельзя выдавать третьим странам.

📢Ростовский суд не нашел оснований для отказа в экстрадиции Горана Чирича

Ростовский областной суд отказался удовлетворить жалобу сербского добровольца Горана Чирича относительно его выдачи Сербии. Суд счел законными основания для его экстрадиции, не взяв во внимание то, что в Сербии Чирич может преследоваться за участие в войне на Донбассе в качестве добровольца на стороне ополчения. https://eadaily.com/ru/news/2020/04/09/spasti-gorana-..

Суд не прислушался к заявлениям Горана Чирича о том, что его дело носит политический характер. По версии суда, оснований для экстрадиции сербского добровольца достаточно. Согласно запросу сербской стороны, Чирич обвиняется в том, что с февраля по июнь 2015 года на территории республики Сербия совершил «пособничество в злоупотреблении должностным положением директором предприятия «Антомар-РС- Ойл».

Суд сослался на 462 статью УПК РФ, согласно которой Россия в соответствии с международным договором или на основании принципа взаимности может выдавать иностранному государству иностранного гражданина для уголовного наказания.

«Кроме того, из предоставленного материала следует, что Чирич (Сирик) гражданином Российской Федерации не является, имеет гражданство Республики Сербия, что подтверждается его пояснениями и копией его паспорта», — говорится в постановлении суда.

При этом суд не принял во внимание аргументы защиты о том, что Чирич является гражданином ДНР, как «не основанные на законе и действующих международных нормах права».

Не согласившись с решением о депортации Чирич, как отмечается в постановлении, обратился в суд с жалобой, в которой указал, что с июля 15 года прибыл в ДНР для защиты русского населения от экстремистских военных действий.

«Служил в разных подразделениях, был ранен, имеет ряд хронических заболеваний. Имеет награды. Постоянно проживает в ДНР и имеет гражданство ДНР, женился, имеет семью и имущество. Уголовное преследование в республике Сербия носит политический характер из-за его службы в вооруженных силах ДНР. Преступлений, в которых его обвиняют, он не совершал», — так в постановлении озвучивается позиция Горана Чирича.

Отмечается, что во время судебного заседания Чирич подтвердил положения своей жалобы, отметив, что преступлений в Сербии он не совершал, а преследуют его за службу в рядах ополчения. Кроме того, Чирич полагает, что это может быть местью за его кума-сербского снайпера.

Однако, несмотря на веские аргументы и многочисленные документальные подтверждения длительной службы Чирича в рядах ополчения в самые тяжелые времена противостояния, суд «не усмотрел оснований, в соответствии с которым в выдаче Чирича сербской стороне может быть оказано».

По мнению ростовского суда, «доводы о том, что запрос на его выдачу носит политический характер в связи со службой в армии ДНР или мести его другу ничем не подтверждены и не могут быть приняты во внимание».

«12 мая состоялся суд над Гораном Чиричем. К сожалению, данное заседание суда не приняло во внимания ни доводы адвоката, ни жалобу самого Чирича. Надеемся, в следующем суде в апелляционном порядке нам удастся добиться пересмотра дела в нужном нам направлении с учетом состояния здоровья Чирича. Суд, отказавшись рассмотреть жалобу сербского добровольца, действовал некорректно, так как не были учтены все имеющиеся материалы по поводу его задержания и обвинения на территории Сербии», — прокомментировал EADaily результаты заседания руководитель КПЦ «Война и мир» Андрей Седлов.

Как сообщало EADaily, в ростовском СИЗО более полугода содержится сербский доброволец Горан Чирич, задержанный по запросу Интерпола на границе ДНР и России в 2019 году https://eadaily.com/ru/news/2020/04/19/u-serbskogo-do.. . Сербия в этом же году потребовала его выдачи из-за якобы совершенного им преступления — «злоупотребления положением должностного лица», что следует из запроса сербской стороны. Есть все основания полагать, что это обвинение в злоупотреблении является всего лишь поводом для требований экстрадиции ополченца с его последующим осуждением на родине за участие в ополчении. Тем более, что предупреждения о возможности ареста за участие в ополчении в случае выезда в Сербию Чирич получал задолго до своего задержания.

Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2020/05/16/rostovskiy-sud..

***

Комментирует телеграм канал - За Державу обидно...

Мне вот интересно другое. Понятно что судам РФ вообще на..рать на то, что кто там где то воевал, кого то защищал, отстаивал чьи-то интересы. РФ вон с радостью экстрадировала бы весь Донбасс обратно в Украину, и с территорией в придачу - это уже даже не смущает... Но ..ля, какого ..уя молчат все эти донецкие недоношенные чиновники и(!) пропагандоны?
Бриг, Пирогова, ну и прочие - какого ..уя, вы каждый раз, когда очередного защитника Донецкой земли (и вашего безбедного существования за народный кеш) выдают из РФ, в Казахстан, Сербию вот, вы молчите? Где претензии к РФ, озабоченности, и прочие проявления хотя бы дипломатической активной латентный пи...арастии?

Что это за недогосударство такое - ДНР? Ваших граждан убивает Украина - вы рассказываете что это им с рук не сойдет, но Минские соглашения не разрываете, и продолжаете соблюдать договоренности, которые кроме вас давно уже ни кто не соблюдает, ценой жизней граждан и военнослужащих. Ваших защитников добровольцев выдает РФ на расправу по запросам их государств - в ответ вообще ноль активности. Или это типа негласный договор такой между ЛДНР и РФ - вы в СИЗО держите годами российских граждан, а РФ выдает по запросах республиканских защитников - и все все устраивает?
5
3
=
2
Kotafey 17.05.2020 09:54
Сбежал от преследования в "непризнанную республику".Вот там и сиди. Нефиг шляться по Ростовам.
5
1
=
4
Язва+ 17.05.2020 17:21
Кто знает? В конкретном случае.
Но сила выступлений в СМИ неоспорима.

14 мая на КП вышла статья "Новые автоиспытания для новокузнечан" об автом. пробках в связи с ремонтом на пр.Металлургов:

https://www.kuzpress.ru/city/14-05-2020/74877.html

А сегодня 17 мая причины транспортного коллапса уже устранены.
То ли так было задумано по плану или сюжет подстегнул начальство стройки не затягивать ремонт на данном уч-ке?

Движение по полосам восстановлено. При чем в сторону Курако срыли "горку", преназнач-ся для трамвайных путей
4
1
=
3
888 17.05.2020 23:23
Браво, Язва+!
2
1
=
1
888 17.05.2020 23:24
И так надо всем поступать. Помню, некто Стрекалов доставал чиновников тем, что на кузпрессе всякую арматурину публиковал и заявы писал. И ведь срабатывало!!!
2
1
=
1
Язва+ 17.05.2020 17:23
Еще
Видно в сторону Курако две полосы движения.

НАША благодарность строителям за скорую работу!
4
0
=
4