#
#
Просмотров: 1092
Тема дня

Политика и колбаса

Picture

"Закончилась ли в России потребительская революция и следует ли ждать политической революции?" Такими вопросами задаётся гость портала КузПресс Историк.

Просмотров: 3163
Тема недели

"Реформа" заехала в кольцо

Picture

Говорят, умный учится на чужих ошибках, дурак - на своих. Ну а как назвать того, кто ни на чужих, ни на своих не учится?

Просмотров: 11848
Тема месяца

Где деньги, Зин?

Picture

Мэр Новокузнецка сообщил о катастрофическом недоборе оплаты за проезд.

Обсуждения

Язва+ 14-06-2021 16:37

арбуз 14-06-2021 16:27

сам я не местный 14-06-2021 16:14

ilnikbez 14-06-2021 16:12

Завальный 14-06-2021 15:57

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
Опросы на КузПресс
  В какие времена последнего полувека наша страна была наиболее свободной?
  Поддерживаете ли вы достройку Крапивинской ГЭС?
  Кто из выдвинутых кандидатов достоин почетного звания?
  ...
Нарушители:
АПМ
RoyRobson
добавить на Яндекс
"Транспортная реформа" принесла сотни миллионов рублей убытков

"Генерал в панике ищет подштанники"

Мэрия огласила первые печальные итоги так называемой "транспортной реформы".

"За четыре месяца бюджету нанесён ущерб в размере 250 миллионов рублей", - скорбно сообщил первый заместитель главы города Евгений Бедарев на закрытом от независимых СМИ совещании "Промежуточные итоги "транспортной реформы".
Списав убытки, естественно, не на свои просчеты, а на нежелание части пассажиров оплачивать проезд. Эта часть, по оценке Бедарева, составляет порядка пятидесяти процентов.

То есть, каждый второй проезжающий в синем автобусе с валидатором чихать хотел и на валидатор, и на "генералов" так называемой "транспортной реформы", а эти "генералы" не только не собираются застрелиться со стыда или хотя бы сделать что-то для нормализации ситуации, но и спокойненько ходят на службу, получают оклады с премиальными, а может, уже и дырки в мундирах сверлят под орден "За успешную реализацию транспортной реформы" или что-то в том же духе.

…Позволю себе напомнить, что 18 ноября 2020-го, ровнёхонько полгода тому назад, в Новокузнецке кардинально поменялась ситуация с пассажирским автотранспортом: частные "ПАЗики" и муниципальные "НефАЗики" уступили место синим "Волгабасикам" и "КАВЗикам".

С дорог Новокузнецка, по сути, исчезли местные автоперевозчики - и "частники", и "муниципалы". Передел рынка в пользу иногороднего ООО "Питеравто" не вызывает сомнений - питерцам отошло около 99% рынка.
По сути, городской бюджет "вписался" в цепочку взаиморасчетов между пассажирами и перевозчиками.

Заключенными контрактами муниципалитет обязался оплачивать "Питеру" порядка двух миллиардов рублей в год (при городском бюджете по собственным доходам в 5 миллиардов), в то время как прежде финподдержка ПАТП-1 и ПАТП-4 обходилась городу в 300 миллионов рублей в год, а частники из бюджета вообще ничего не получали...

Но зато оплата пассажирами проезда теперь идет напрямую в городской бюджет, на принципах "брутто-контракта", о чем не раз не без гордости заявлял глава Новокузнецка Сергей Кузнецов.

Если предположить, что совокупная выручка за год окажется больше двух миллиардов, то город сможет даже и подзаработать на таком вот "брутто-контракте".

Но мы изначально предполагали, что город ничего не обретет, а только потеряет.

Потому что мы слишком хорошо знаем транспортный "генералитет" и его способности. Если бы чиновники-транспортники были способны к рачительному и экономному хозяйствованию, они бы не довели пассажирские автопредприятия нашего города до состояния практически полного износа и "капитуляции" перед частниками (ПАЗики в минувшем году перевозили около двух третей пассажиров в Новокузнецке). Не было бы бестолковщины и коррупционных скандалов… Не было бы и трусливой закрытости от СМИ, которую мы наблюдаем вплоть до сегодняшнего дня.

…Сегодня ООО "Питеравто" не заинтересовано в сборе платы за проезд – ему заплатит бюджет Новокузнецка, пусть даже оплачивать проезд не будет вообще никто. Кондукторы в автобусах упразднены ("спасибо реформе"", - глумятся в интернет-форумах принципиальные безбилетники). Неработающие валидаторы, как и прижимистые пассажиры-зайцы, видимой реакции не вызывают. Контролеров на линии лично я видел лишь раз, пару месяцев назад.

То, что бюджет Новокузнецка вынужден будет каждый год дополнительно "проседать" на сотни миллионов, если не миллиарды, рублей, похоже, никого особо не волнует.

На днях прошла информация об очередном кредите в 500 миллионов рублей, который мэрии дал банк ВТБ. Официальная формулировка –"на покрытие дефицита бюджета". При этом верхний предел муниципального внутреннего долга на 1 января 2021 года уже составлял около четырех миллиардов рублей, к январю 2023-го он приблизится к 4,5 миллиарда рублей, согласно утвержденным депутатами Горсовета параметрам.

Не исключен, впрочем, "финт ушами" – повышение стоимости проезда в "реформированном" транспорте, что позволит несколько увеличить поступления в городской бюджет. Однако тут может случиться как у незабвенного Леонида Филатова: "В обчем, дело принимает социяльный оборот!"…

О "плюсах", пусть и сомнительных, "реформы" мы тоже сообщали.

Это обновление транспортного парка (правда, обновление-то разовое, а возить нас эти синие автобусы будут в течение десяти лет, амортизируясь за пару-тройку лет). Это унификация стоимости проезда, а также право льготного проезда для обладателей льготы, независимо от выбранного маршрута.

Ну, а минусов, на наш взгляд, гораздо больше.

Это и ликвидация множества "накатанных", привычных для новокузнечан, маршрутов, и уменьшение числа транспортных единиц, работающих на улицах, и неэффективность использования транспорта (длинномеры зачастую "возят воздух"), отсутствие вариативности, отсутствие контроля, ликвидация рабочих мест. Кроме того, пассажиры регулярно жалуются на опоздание транспорта, отсутствия автобусов в назначенное время, грязь в салоне, нерабочие валидаторы, холод в транспортном средстве и частные поломки. Как сообщается, с начала года на перевозчиков составлено 317 актов о нарушениях.
Какова будет разница между доходами и расходами бюджета от "транспортной реформы", посмотрим ближе к концу года.

А вот негативные моменты, связанные с непродуманной "перекройкой" маршрутов, вылезают уже "пачками", жалоб в избытке.

Частично прежние маршруты, ликвидированные с ноября прошлого года, уже вернули (в частности, "пятерку" и "семерку").

Сегодня жители Абагура и поселка Притомского жалуются на непродуманную отмену 21-го маршрута и перенаправление 56-го автобуса на проспект Дружбы вместо улицы Кирова и проспекта Бардина, как было в "дореформенные" времена.

Мы получили копию обращения к главе Новокузнецка Сергею Кузнецову за подписями 1350 жителей этих удаленных от центра города территорий (такое число указывает активист Сергей Федосеев, мы не пересчитывали, но подтверждаем, что подписавших действительно много).

Как сообщается, жителям Притомского крайне важно добираться до 1-й горбольницы, поскольку после того, как больница № 11 оказалась закрыта, им приходится добираться в ГКБ-1. А это и очень долго, и неудобно сейчас, в связи с тем, что 56-й не ходит по Кирова и Бардина. Также граждане ссылаются на два переезда в Абагуре Лесном, которые "ежедневно перекрываются на 15-30 минут", и автобусы выбиваются из графика.

Жители Притомского напоминают, что сейчас на 56-м маршруте работает 10 автобусов и предлагают 5 автобусов оставить на прежнем маршруте, а пять – пустить по маршруту 56А, который будет ходить от Притомского до Вокзала по улице Кирова, дублируя ликвидированный маршрут номер 21.

Обращение с подписями уже доставили в мэрию Новокузнецка.
Что там порешают, уважат ли мнение людей, увидим уже скоро.

Сергей Бабиков.

18.05.2021
Просмотров: 6529 | Комментариев: 135
ТОТ 18.05.2021 10:36
Из недоучителя может получиться только дефективный менеджер......
68
3
=
65
ilnikbez 18.05.2021 21:23
С чего он менеджер то?
4
2
=
2
Айл Би Бэк 19.05.2021 00:55
ТОТ: Из недоучителя может получиться только дефективный менеджер......
+++
4
1
=
3
Конь Людоед 18.05.2021 10:39
Списав убытки, естественно, не на свои просчеты, а на нежелание части пассажиров оплачивать проезд. Эта часть, по оценке Бедарева, составляет порядка пятидесяти процентов.
____________________________________________
И как они ето посчитали? Так то это целиком и полностью вина тех, кто ету реформу провел - убрали кондукторов, а контролеров днем с огнем не увидишь. Народ же, те кто недоволен изменением маршрутов, вполне себе может и не платить за проезд. Но почему 50%, не 60%? Сами обоср****, а виноваты честные граждане живущие в одном из самых грязных городов РФ.
61
4
=
57
Учитель 18.05.2021 12:39
И что это за цифры с потолка - 50%?
На предшественников жаловались, что одни (маршрутчики) занижают, другие (муниципалы)завышают пассажиропоток.

Где точные цифры пассажиропотока при такой суперреформе? В каждом автобусе ведется видеонаблюдение. Садись, считай, сколько человек заходит в транспорт, по валидаторам отслеживай, сколько платит.

Все эти проценты неплательщиков обозначены только для повышения стоимости проезда. Рублем пассажира будут прикрывать финансовый провал реформы.
38
0
=
38
Kotafey 18.05.2021 13:14
Ха Ха...садий и посчитай...так они и посчитали...садись и перепроверяй!)))) Кому это нужно то??? Даже владельцы маршруток не знали полного траффика так как часть кондукторов себе откладывала (помните говорили многие-билета не надо!)

По мне так 50% очень оптимистично.Раз специально считал на конечке, влезло человек 50 а валидаторам подошло 8-10. Потом несколько на выходе еще прикоснулись...из совестливых. В итоге 25% в лучшем случае...
13
6
=
7
Учитель 18.05.2021 13:26
Да Бог с вами! Никто ничего не считал. Все цифры берутся с потолка.

В тех маршрутах, которыми пользуюсь я, контролеры находят по 2-4 зайца. Т.е., 90% либо оплатили, либо имеют льготы.

Про маршрутчиков я и написала, что они занижали пассажиропоток, чтобы уйти от налогов, муниципалы, наоборот, приписывали, чтобы побольше денег из бюджета получить.

В итоге имеем то, что имеем.
Отвратную нерабочую модель транспортной системы города.
39
0
=
39
Kotafey 18.05.2021 13:35
Евгения Корюков часто махала цифрами о 25 млн.перевезенных пассажиров...Видимо кому то эти цифры понравились он их умножил на 20 рублей и решил,что "это хорошо". Однако...даже если и знаешь о прибыльном бизнессе, это не значит ,что любой может это повторить.

"Чтоб музыкантом быть,так надобно уменье!И руки ваших понежней!Им отвечает соловей!"
17
4
=
13
Учитель 18.05.2021 14:25
В статье от Питеравто: Всего за полгода выполнено 506 229 рейсов. В общей сложности автобусы "ПИТЕРАВТО" перевезли свыше 11,5 миллионов пассажиров.

Так что мифические 50% неплательщиков - это подготовка к стоимости проезда в 30 рублей.

21
0
=
21
Учитель: В статье от Питеравто: Всего за полгода выполнено 506 229 рейсов. В общей сложности автобусы "ПИТЕРАВТО" перевезли свыше 11,5 миллионов пассажиров.

Вот зачем вы подготавливаете население и подсказываете властям данную цифру? Не будите лихо.

Так что мифические 50% неплательщиков - это подготовка к стоимости проезда в 30 рублей.


0
10
=
-10
Учитель 18.05.2021 16:01
Я по учительской привычке объясняю, что стоит за всеми этими якобы данными.
Очередное ВРАНЬЕ :)

11.5 млн пассажиров умножить на стоимость 20 рублей - получим 230 млн.

КАК МОЖНО НЕДОПОЛУЧИТЬ 250 МЛН, ЕСЛИ ВСЕГО ЗАРАБОТАНО 230 МЛН?

Какие там подсчеты? Кто в это верит? :)
28
0
=
28
Учитель: В статье от Питеравто: Всего за полгода выполнено 506 229 рейсов. В общей сложности автобусы "ПИТЕРАВТО" перевезли свыше 11,5 миллионов пассажиров.

Так что мифические 50% неплательщиков - это подготовка к стоимости проезда в 30 рублей.


Какая разница, сколько не платить...
5
1
=
4
Айл Би Бэк 19.05.2021 00:56
НЕ

Ну да
3
2
=
1
Джентльмен 18.05.2021 10:40
Мартин больше вреда нанес Новокузнецку, чем изначально казалось.

Его коррупционные делишки привели к тому, что Новокузнецком управляют иногородние, Тулеев, Смолего, Кузнецов, Цивилев, но только нвоокузнечане, не патриоты своего города. В этом вижу первопричину вакханалии.
26
16
=
10
Denis 18.05.2021 12:56
А в остальные города кто вред внес? Мартин слетел за дело, только все вспоминают и что было сделано в его период, и сравнивают с текущим сити-менеджером. Вон в Екатеринбурге Ройзман сидел, так полномочия урезали, что должность стала бесполезной.
18
2
=
16
кол 18.05.2021 13:47
Джентльмен: Мартин больше вреда нанес Новокузнецку, чем изначально казалось.

Его коррупционные делишки привели к тому, что Новокузнецком управляют иногородние, Тулеев, Смолего, Кузнецов, Цивилев, но только нвоокузнечане, не патриоты своего города. В этом вижу первопричину вакханалии.

Причина никудышней реформы в том, что мэр не избирается. Остальное - ваша рационализация. Попытка связать не связуемое.
18
5
=
13
Norg-Norg 18.05.2021 14:07
Причина транспортной реформы банальна -Кузнецову надо содержать семью в Италии ,а тут ещё сверкающая бриллюками Анна Евгеньевна ....

ВОРОВСТВО И РАЗГИЛЬДЯЙСТВО ,пренебрежение интересами населения.
24
5
=
19
Norg-Norg: Причина транспортной реформы банальна -Кузнецову надо содержать семью в Италии ,а тут ещё сверкающая бриллюками Анна Евгеньевна ....

ВОРОВСТВО И РАЗГИЛЬДЯЙСТВО ,пренебрежение интересами населения.

Детский сад, штаны на лямках. Смешно же претендующей на должность лёшика в пределах Новокузнецка, писать такое!
Лично мне деятельность г-жи Ц. совершенно непонятна, вспоминая ее женский форум 2 года назад. Отмывание бюджета в чистом виде! Но упрекать ее в ношении брюликов? А где она на официоз их надевала? Фото покажите! Или опять бабское бла-бла-бла?

4
22
=
-18
Историк 18.05.2021 14:57
. Смешно же претендующей на должность лёшика в пределах Новокузнецка, писать такое!


Теть, а какая должность у "лешика"? И кто это? Я не в курсе.
17
7
=
10
Norg-Norg 18.05.2021 19:55
Маруся фото есть в инете ищите и смотрите я вам не прислуга чтобы подавать чего изволите.

А на что я претендую- не ваше собачье дело гражданка Климова.
12
7
=
5
Norg-Norg 18.05.2021 21:10
По поводу сбоя в программе у тебя в голове большая путаница . Сбой в программе не у меня ,а у А.Е.Логиновой-Цивилёвой когда имея всё, чего только может пожелать женщина ,она ринулась в политику .

Ради дополнительных миллиардов для своих двух ублюдков от Тимченко сжечь несколько десятков людей в том числе -более сорока детей ...


Эта женщина не имеет права на жизнь .Так же ,как и Г.Тимченко с С.Цивилёвым.
8
6
=
2
Kotafey 18.05.2021 21:05
МАРУСЯ КЛИМОВА: Но упрекать ее в ношении брюликов? А где она на официоз их надевала? Фото покажите! Или опять бабское бла-бла-бла?


Ну...как бы...вот фото с маленькой снежинкой в 25 карат...
Стоимость 1 карата (0,2 грамма) на розничном рынке начинается с 40-50 тысяч рублей...Эта снежинка (если не стеклянная) то тянет на... 166 666$
15
2
=
13
Norg-Norg 18.05.2021 13:59
Здрасте ! Мартин нанёс !
Причём тут Мартин ! Сергей Дмитриевич столько сделал для города что вам и не снилось . Он сам составлял планы развития города ,сам напрямую работал с Москвой и добивался финансирования ,сам воплощал задуманное в жизнь.

Мартин С.Д. был на своём месте. Половину города отстроил ,планировал построить три или пять новых мостов ,новый дворец спорта хоккеё при нём был на небывалой высоте ,..

Да вообще всё.

Мартин был хозяин. А ушли его Павловы с Тулеевым . Павловы известно где ,а Тулеев досидел до "Зимней вишни ", а сейчас ещё смеет мечтать о возвращении в политику.
18
19
=
-1
Историк 18.05.2021 14:02
Половину города отстроил ,планировал построить три или пять новых мостов ,

Сам строил? Или с папой и сыном Павловыми. Которые в тюрьме сидят за воровство.
17
10
=
7
Norg-Norg 18.05.2021 14:09
Историк ,от нас с вами останется тире между датами ,а после Мартина останется лучшая часть нашего города.
И на солнце есть пятна...
12
12
=
0
Denis 18.05.2021 14:13
Аналогия не есть доказательство. То что человек организовал обустройство половины города не дает ему права воровать. Хотя это не доказано, и дети его не воровали, а воровал Белый вроде какой-то, из известной в народе партии. Так же и кузя, все вокруг казечат, а кузя не при делах. Так и Гитлера оправдать можно...
16
3
=
13
Norg-Norg 18.05.2021 19:58
Только абсолютныйкретин и незнайка может сравниватьМартина и Кузнецова.

Кузнецов с Цивилёвым по своим деловым качествам годятся только двери открывать в помещение где работал Мартин. А они числятся мэром и губернатором два абсолютно наглых отморозка.
11
6
=
5
Историк 18.05.2021 15:03
Историк ,от нас с вами останется тире между датами ,а после Мартина останется лучшая часть нашего города.

Угу. Ника останется. Глобус пустой. Че там еще лучшего? А! Сеть аптек здоровье сына Мартина. Приватизация Водоканала. Дырявый фекальный коллектор. Здание новой администрации. Подлое разбазаривание муниципальной собственности. Обманутые вкладчики муниципального банка. Разваленная бесплатная медицина. Я смотрю правде в глаза. Мартину ни вы, ни кто другой на хрен не упали. Мусор. Знаю его хорошо лично. И спорил с ним в период приватизации. Был против мартинского разбазаривания и мошенничества вместе с лучшими людьми города. Не обольщайтесь.
15
9
=
6
Norg-Norg 18.05.2021 20:09
Я нисколько не обольщаюсь но вы абсолютно все пороки капиталистического развития в России свалили на Сергея Дмитриевича.

Команда была из Кремля план спускался -столько -то объектов приватизировать -ежегодно . Страховую медицину придумали в Кремле , не на Кирова 71.

Муниципальным банком владели Павловы ,а разорение этого банка стало следствием кризиса который начался в 2008 году и не закончился до сих пор.
И это коснулось строительной отрасли по всей стране .

Так что не надо передёргивать . Да и вообще ,признайтесь честно -вы ему просто завидуете.
7
11
=
-4
Kotafey 18.05.2021 21:10
Norg-Norg: . Да и вообще ,признайтесь честно -вы ему просто завидуете.

Истерик при Мартине был директором музеяы, но проворовался флам при востановлении "дома купца Фонарева" и прочей шляпее, которая то сгорит то сгниет...аж в германии пришлось линять чтоб не сесть за предпринимательство.
8
5
=
3
Историк 20.05.2021 01:08
Истерик при Мартине был директором музеяы, но проворовался флам при востановлении "дома купца Фонарева" и прочей шляпее,


Если ты имеешь ввиду А.Ю.Огурцова, то он ушел с поста директора в мае 1994 г. И потом сам зарабатывал деньги. С мая 1994 г по 2002 г. там была по моему Шадрина А.С.
0
2
=
-2
Ruthenium 18.05.2021 21:31
Norg-Norg: Я нисколько не обольщаюсь но вы абсолютно все пороки капиталистического развития в России свалили на Сергея Дмитриевича.

Команда была из Кремля план спускался -столько -то объектов приватизировать -ежегодно . Страховую медицину придумали в Кремле , не на Кирова 71.

При капиталистической системе партийно-комсомольские чинуши типа Мартинсона и ЕБНа сидят не в креслах начальников, а в люстрации. Поэтому действительно капиталистические страны, в отличие от Эефии, развиваются, а не летят в коррупционную яму.
8
6
=
2
Norg-Norg 19.05.2021 01:25
Чалдон напрасно вы отказываетесь читать Катасова.
Всё уже ничерта они не развиваются .Маркс оказался прав -победа на стороне коммунистического Китая.
3
5
=
-2
Ruthenium 19.05.2021 11:00
Когда вы перестанете читать бредни чёкнутого коммуняки Котасонава? Китай поднялся за счёт инвестиций из КАПИТАЛИСТИЧЕСКИХ стран и разрешения частной собственности на средства производства, то есть опять же за счёт КАПИТАЛИЗМА, если вы не в курсе.
2
2
=
0
Историк 20.05.2021 01:20
Я нисколько не обольщаюсь но вы абсолютно все пороки капиталистического развития в России свалили на Сергея Дмитриевича.

Расскажу такую историю. Когда встал вопрос что делать с арендным предприятием Водоканал, то начальника КУМИ Михайлеца послали в Германию изучить как там обстоят дела с подобными объектами. По приезду была написана докладная. В Германии подобные объекты (и сети и водозаборы) в муниципальной собственности. В США водозаборы частные, а сети тоже пуниципальные. Это дает возможность влиять на качество и цену воды и водоотведения. Правда, нужно учесть, что мэров там выбирают, а не назначают. И они отвечают перед избирателями. А потому там цену на воду повышают раз в 25 лет. Мартин при мне взял эту докладную, скомкал и бросил в урну. И сказал - "Все понятно? Свободны". Так Сабельфельд забрал и колодец и сети. Точно также было и с Горэлектросетью. Также предлагалось КУМИ чтобы при приватизации городу досталось по 2% акаций градообразующих предприятий, чтобы иметь представителя в Совдире. Чтобы контролировать в т.ч. денежные потоки. Но Мартин отказался. Многое чего полезного предлагалось Мартину. Те же стоянки. Уже тогда было понятно, что нужно что-то делать. И были такие предложения как с пользой для города сформировать Резервный фонд. Ничего не было сделано. Сыновья Мартина открыто хвалились своими деньгами, связями и машинами. Кстати, это Тулеев запретил старшему работать в КББ. Но все равно это был карманный банк Мартина. Именено при помощи Мартина ЮКС получал все лучшие куски города в центре. Чтобы застроить их лабудой типа никому не нужного Глобуса. Хотя архитекторы предлагали другие варианты. В общем это такой хозяйственник типа Лужкова. Тоже ложку мимо рта не пронесет. Завидовать мне ему нечего. Я под судом не был и не желаю быть на его месте.
4
0
=
4
Norg-Norg: Здрасте ! Мартин нанёс !
Причём тут Мартин ! Сергей Дмитриевич столько сделал для города что вам и не снилось . Он сам составлял планы развития города ,сам напрямую работал с Москвой и добивался финансирования ,сам воплощал задуманное в жизнь.

Мартин С.Д. был на своём месте. Половину города отстроил ,планировал построить три или пять новых мостов ,новый дворец спорта хоккеё при нём был на небывалой высоте ,..

Да вообще всё.

Мартин был хозяин. А ушли его Павловы с Тулеевым . Павловы известно где ,а Тулеев досидел до "Зимней вишни ", а сейчас ещё смеет мечтать о возвращении в политику.

Ох..........Зечем Ульянов (Ленин) отпустил фразу про кухарок? Некоторые и теперь видят актуальность в этом.
Все же, женщине лучше мужа любить. Тогда и он будет ей отдавать должное. И женщине не надо будет совать свой нос с узким аналитическим умом в политику. Детьми надо заниматься! Ипостась женская! Ну если только природа дает сбой....жаль бабенок, конечно! Не реализовали себя как жена, мать, работник.
Идут, бедненькие, на баррикады. Умишком и логикой слабы, но зато первые на растерзание властей. Вопрос. Зачем?
5
21
=
-16
Историк 18.05.2021 15:22
Идут, бедненькие, на баррикады.

А как же Маргарита?
16
8
=
8
Лора 18.05.2021 17:36
Еще раз убеждаюсь - ну и дура же эта маруся!
21
3
=
18
Norg-Norg 18.05.2021 20:11
Не считаю нужным отвечать на этот бред.
И не смейте мне угрожать Маруся .Я вас не боюся.
8
5
=
3
Norg-Norg 19.05.2021 07:00
Ульянов (Ленин) говорилне только про кухарку ,он ещё говорил про политическую проститутку Троцкого ,не слыхала ,Маруся Климова ?

К Цивилёвой А.Е. по её злодеяниям это вполне подходит.
5
3
=
2
Norg-Norg 19.05.2021 05:01
Угу .Это имеенно Мартин виноват в том ,что в России коррупция стала системообразующей и абсолютно неприкрытой. Сворованное даже не прячут ,им кичатся.

После Мартина спёрли вообще всё .что можно и что нельзя.
У Мартина ещё была совесть ,о Тулнееве Кузнецове этого не скажешь .

А Цивилёвы вообще -серийные убийцы ,Бонни и Клайд путинского режима.
7
4
=
3
Сергей К 18.05.2021 10:41
https://www.yaplakal.com/forum1/topic2269489.html

эта мразь по ссылке в 1000 раз хуже даже тех кто оправдывает нацистов к примеру
15
5
=
10
Сергей К 18.05.2021 10:42
На конференции политической партии "Единая Россия" в Кургане в эти дни было сказано многое. Были разговоры о самой партии, о предстоящих выборах, О Путине и власти. Но самые шокирующие слова прозвучали по теме о пенсионной системе. Монолог вёл новый секретарь политсовета Александр Ильтяков:

"Я вообще не пойду на пенсию. Я не сторонник выхода на пенсию. Когда человек чувствует себя невостребованным, ненужным, он уходит быстро из этой жизни. Нельзя этого допускать. Друзья, и вам советую, пока ты в обойме и в этом круговороте событий, ты живешь!

Новостью это (повышение пенсионного возраста) не было. Единственное, он, как гарант Конституции, взял ответственность на себя и объяснил людям, чтобы не было никакой паники!

И вообще давайте будем честными. Что такое пенсия? Человек дожил до пенсии – это страховой случай. Ты уже перешагнул тот порог, который тебе отмерен прожить: 60-65 лет. 50% не должны вообще доживать. Так устроена пенсионная система – это математически все высчитывается".


читаем коментарии на яплакалъ
Понимаете единороссы вы уже расчеловечены в глазах народа
39
6
=
33
ТОТ 18.05.2021 11:13
Сергей К: На конференции политической партии "Единая Россия" в Кургане в эти дни было сказано многое. Были разговоры о самой партии, о предстоящих выборах, О Путине и власти. Но самые шокирующие слова прозвучали по теме о пенсионной системе. Монолог вёл новый секретарь политсовета Александр Ильтяков:

"Я вообще не пойду на пенсию. Я не сторонник выхода на пенсию. Когда человек чувствует себя невостребованным, ненужным, он уходит быстро из этой жизни. Нельзя этого допускать. Друзья, и вам советую, пока ты в обойме и в этом круговороте событий, ты живешь!

Новостью это (повышение пенсионного возраста) не было. Единственное, он, как гарант Конституции, взял ответственность на себя и объяснил людям, чтобы не было никакой паники!

И вообще давайте будем честными. Что такое пенсия? Человек дожил до пенсии – это страховой случай. Ты уже перешагнул тот порог, который тебе отмерен прожить: 60-65 лет. 50% не должны вообще доживать. Так устроена пенсионная система – это математически все высчитывается".


читаем коментарии на яплакалъ
Понимаете единороссы вы уже расчеловечены в глазах народа

Будь настоящим путинцем!!!!
25
5
=
20
ZapsB 18.05.2021 14:44
Мразь едросовская верни БЕСПЛАТЕЫЙ ПРОЕЗД РАБОТКАМ МТТП
9
3
=
6
Язва+ 18.05.2021 10:47
"Это глупость или измена?"
(П.Милюков. 1916г.)
13
5
=
8
Язва+ 18.05.2021 10:52
Что в бюджет упало, то пропало
(новая народная пословица)
18
3
=
15
uttkin 18.05.2021 10:54
Транспорт и не должен приносить прибыль, ведь он обеспечивает жизнедеятельность организма-города!!!
6
18
=
-12
uttkin 18.05.2021 11:10
...кто-то минусует...если бы транспорт был заделан на прибыль, то автобусы бы стояли часами на остановках, дожидаясь пассажиров, чтобы заполнить салоны...а людям надо спешить на работу, на учебу, в поликлиники, в лицеи...а автобусы стоят???
3
18
=
-15
Садык 18.05.2021 11:15
Знаете как в армии-солдат спит ,а служба идёт!так и здесь,,,если бы сразу договор составили по другому(без 2 миллиардов)то что то можно было вырулить городу.а так КАБАЛА на 10 лет!спасибо администрации
25
1
=
24
uttkin 18.05.2021 11:25
Ага! За удовольствие надо платить!!! Еду ранним утром в 63 автобусе...оглянулся, в салоне я один! И еду бесплатно с льготой пенсионера!!!
6
14
=
-8
uttkin 18.05.2021 11:26
а вы все о какой-то прибыли лепечите...
3
12
=
-9
me1 18.05.2021 11:35
На такси катайтесь!
10
3
=
7
me1 18.05.2021 11:36
Это лучше удовольствие,тогда и до остановки и от остановки не придется идти, сразу к подъезду лимузин подкатит
10
1
=
9
Pavlo 18.05.2021 11:17
Для меня, как потребителя транспортных услуг, транспортная реформа в радость. Еду в комфортабельном автобусе, без давки, как в маршрутке. В Парк Гагарина с дочей едем, самокат или велик берем с собой. Чаще отказываюсь от поездок на машине.
А что не платят-это большой минус, конечно. Многие не платят. И платить сами не станут. Менталитет у большинства быдлячий. Только заставлять.
11
40
=
-29
Argentum 18.05.2021 11:19
админбот детектед
17
15
=
2
Kotafey 18.05.2021 13:16
Я встречал чуваков которые рады бесплатным автобусам...это в основном безработные...и БОМЖи те кто не мог ездить при существовании кондукторов...
8
7
=
1
Историк 18.05.2021 15:23
Я встречал чуваков которые рады бесплатным автобусам...это в основном безработные...и БОМЖи

Я тоже радовался в 90-х. Хоть у меня и машина была с 1990 г. За маму и папу радовался. А ты почему огорчаешься? Дурак штоле?
7
8
=
-1
Kotafey 18.05.2021 21:12
Дурак,это папу твоего зовут?
5
5
=
0
кол 18.05.2021 13:35
Pavlo: Для меня, как потребителя транспортных услуг, транспортная реформа в радость. Еду в комфортабельном автобусе, без давки, как в маршрутке. В Парк Гагарина с дочей едем, самокат или велик берем с собой. Чаще отказываюсь от поездок на машине.
А что не платят-это большой минус, конечно. Многие не платят. И платить сами не станут. Менталитет у большинства быдлячий. Только заставлять.

Гагариным или Королевым себя не ощущаете, может, правильнее спросить Терешковой?
16
3
=
13
Pavlo 18.05.2021 13:54
Че к чему... Где логика? Бухнули,да?
3
14
=
-11
Pavlo: Для меня, как потребителя транспортных услуг, транспортная реформа в радость. Еду в комфортабельном автобусе, без давки, как в маршрутке.

Гонево.
6
1
=
5
Argentum 18.05.2021 11:18
сейчас уже процентов 90 не платят. вечером ехала на 345 с абашева до старокузнецка, ни одтн ни заплатил.
9
21
=
-12
Denis 18.05.2021 15:10
Ага также ехал, из 10 вошедших одна женщина с 5 раза смогла оплатить. Если по их подсчетам 50% не платит, а по факту 90% не платит, это на сколько тариф раздут.
6
1
=
5
арбуз 18.05.2021 11:31
Нанесён ущерб в размере 250 миллионов рублей? Да ты чё...
Эт сщитай, детектед ботадмин выходит. А оплату за проезд не пробовали поднять? Ну, скажем, до сороковника. Да и льготы все убрать. Мож каво из шофёров сокротить, рабочую смену продолжительность увеличить, меньше автобусов на линию выпускать-а это экономия киросина. Эксперементируйте- мы не против
4
11
=
-7
Меньше автобусов на линию? то есть - отбить напрочь желание платить, даже у совестливых?
Стоимость херасина город не волнует. Это забота ПА.
Они получают твёрдую деньгу, зырь в договор.
4
0
=
4
me1 18.05.2021 11:35
Какая тоска!!!

Не верю, что в этих миллиардах без личного интереса Кузнецова обошлось. Полагаю, не просто так у него доходы резко выросли
21
2
=
19
Mirra 18.05.2021 14:20
Люди работающие в питеравто говорят , что родственники Кузнецова , якобы сестра имеют какое то отношение к этой конторе ,поэтому и навязали эту реформу .А журналистам слабо расследовать ?
14
0
=
14
Историк 18.05.2021 15:25
А журналистам слабо расследовать ?


Мира, ну какие "журналисты" в Новокузнецке? Ну, не бардокин же в самом деле. Вот разве что попок возьмется....
14
5
=
9
АЛЕКС 18.05.2021 12:16
"Генерал в панике ищет подштанники"

Все к этому и шло,или считаете жиды будут что то хорошее делать для гоев?Не-а,не будут.
Дальше повышения цен,на проезд в приделах 50-60к и кондуктора.Транспорт,как ходил раз в 50-60 минут,так и будет ходить.
А хенералы фэшные и ментовские се звездочки,повесють.
Уууууу как они звездочки,любят как и все жиды.
21
6
=
15
Хиус 18.05.2021 12:17
...
20
0
=
20
Norg-Norg 18.05.2021 14:27
Народ рассудил так -вы ДЕЛАЕТЕ ВИД что нас возите ,а мы ДЕЛАЕМ ВИД , что платим.

Наш народ по-своему мудр ,и когда нужно голосует рублём. Или его отсутствием...
9
7
=
2
Зайчики
В автобусе.
Мэр в автомобиле.

Едут и смеются,
Пряники жуют.
8
1
=
7
ЖЖЖ 18.05.2021 12:49
Навеяло
23
6
=
17
Argentum 18.05.2021 12:54
я фигею прост. казалось бы, простейший выход- посади ты в каждый автобус кондуктора и отобьешь все убытки. но неи, мышка плакала нт грызла кактус. лол.
18
12
=
6
Kotafey 18.05.2021 13:18
А куда деть валидаторы уже оплаченные???
11
6
=
5
Историк 18.05.2021 15:25
А куда деть валидаторы уже оплаченные???


Засунуть мэру в.... Ну в смысле в одно место.
12
5
=
7
Историк: А куда деть валидаторы уже оплаченные???


Засунуть мэру в.... Ну в смысле в одно место.

Абижаете, а Козлевичу Новохатскому?
7
1
=
6
Историк 18.05.2021 19:11
Абижаете, а Козлевичу Новохатскому?

Новохатскому предлагаю просто объявить строгий выговор с занесением. Куда-нибудь.
6
3
=
3
Согласовано, с занесением - плашмя.
4
2
=
2
Kotafey 19.05.2021 08:34
Историк: А куда деть валидаторы уже оплаченные???


Засунуть мэру в.... Ну в смысле в одно место.


Ну у меня лучше идея...Надо на каждой остановке построить будку с валидатором и кондуктором.Чтоб проход в автобус был через такого "кассира" с валидатором. (ну как в Метро, нам же надо метро легкое?) Не надо будет каждый автобус снабжать валидатором.Опять же остановка под присмотром. Вандализма не будет.

Опять же прогресивно: в рамках тренда "народ в стойло" т.е. регулируемые забором и палкой транспортные потоки блеющих горожан в автобусы. Ну и удобно...ты вместо карточки пять руб подкинул,на тебя зажмурились...мелочь а охране остановки на чай с булкой. Сполошной прогрессив.
1
0
=
1
Учитель 18.05.2021 13:27
Опасаются, что кондукторы себе в карман будут наличку складывать, как это было в маршрутках. И опять всё мимо кассы.
13
3
=
10
uttkin 18.05.2021 13:31
Государство богатеет богатыми гражданами...пусть воруют кондукторы, зато они будут приветливыми и симпатичными...
2
5
=
-3
Kotafey 18.05.2021 13:37
Учитель: Опасаются, что кондукторы себе в карман будут наличку складывать, как это было в маршрутках. И опять всё мимо кассы.

Не...они думают все испугаются камер...Ну вот Казанский скуллхантер прошелся по улице с ружьем его куча камер зафиксировала и че??? Ну че?Не видел не одной камеры которая бы задержала грабителя или убийство предотвратила. Вот нафига были эти камеры и эти валидаторы??? Модно и престижно? Ну дык... теперь все траты на них -в помойку.
15
5
=
10
Norg-Norg 18.05.2021 20:15
НЕ НА ФИГАа для борьбы с оппозицией.
7
5
=
2
Mirra 18.05.2021 14:26
Сегодня в семерке была женщина кондуктор , даже контролеров сегодня в первый раз увидела в 81 , наверное поэтому дождь пошел .
13
0
=
13
Kotafey 18.05.2021 21:18
Седня заглянул на сайт "ТКП" Расчетные решения транспорт...где меня обрадовали сменой паролей,невозможностью пополнить карту с сайта.И тем что карта действует до 01.10.21 .осталось 136 дней

Получается что я карту купил за 60 руб...мне спасибо и покупай новую...Так что это значит?А то что через 136 сменится все походу...и цена за проезд полюбасу.Этож стабильность...ее мать.выборы закончатся,и закончится льготный проезд.Останутся только льготные похороны ветеранам штурма Муданьзяна.
5
1
=
4
Norg-Norg 18.05.2021 14:29
Детка, кондуктор только увеличит убытки -ему надо платить зарплату , здесь всё закручено несколько сложнее.

Шла бы ты учиться на финансиста так нет же...
7
11
=
-4
Norg-Norg 18.05.2021 14:30
Только та схемапо которой работала Корюкова может быть прибыльной. УВЫ.
10
5
=
5
Kotafey 18.05.2021 13:43
Есть только один способ...чтоб это можное работало)))Чипировать неизвлекаемым чипом нафиг все население и все))) Зашел,тебя валидатор отсканировал и автоматически с чипа деньгу снял)))) Ваще удобно...еще так полиции и штрафовать можно, поставил на сфетофоре сканер,кто на красный с того сразу штраф списать)))) Пришел на митинг Овального.Поставил Рамку...они идут а штрафы сыпятся.Удобно и практично.Особенно если ставить коллегам правоохранителям,властям и другим хорошим людям особые льготные чипы с которых это все не считывается...

Вот погодите...лет через 10 поржем когда это реализуют)))) А пока минусите меня)))
7
18
=
-11
Учитель 18.05.2021 13:51
В мире (на чей опыт любят ссылаться реформаторы) изобретена масса способов, как может работать транспорт без кондукторов.

Самый простой из того, что видела, действует в Анталии. Город-миллионник с толпами туристов. Валидатор всего один и стоит он рядом с водителем. Пассажиры входят строго через переднюю дверь, выходят через среднюю или заднюю. И никто не давится, не ездит зайцем. Только одно НО. Там ожидание транспорта 5-10 минут.
17
2
=
15
Историк 18.05.2021 14:04
Пришел на митинг Овального

Овальная твоя мама. Зачем ей митинги. На хрен она мне упала такая овальная. И сын ее такой же.
9
10
=
-1
Лом 18.05.2021 19:59
Оральная
3
7
=
-4
Kotafey 18.05.2021 21:18
О этой фотки Историка у меня еще не было!
4
5
=
-1
Norg-Norg 18.05.2021 14:31
Котофею -письмо.
4
9
=
-5
Историк 18.05.2021 15:26
Чипировать неизвлекаемым чипом нафиг все население и все


Петюня, а у тебя разве еще нет чипа в голове? Странно.
5
7
=
-2
Kotafey: Есть только один способ...чтоб это можное работало)))Чипировать неизвлекаемым чипом нафиг все население и все))) Зашел,тебя валидатор отсканировал и автоматически с чипа деньгу снял)))) Ваще удобно...еще так полиции и штрафовать можно, поставил на сфетофоре сканер,кто на красный с того сразу штраф списать)))) Пришел на митинг Овального.Поставил Рамку...они идут а штрафы сыпятся.Удобно и практично.Особенно если ставить коллегам правоохранителям,властям и другим хорошим людям особые льготные чипы с которых это все не считывается...

Вот погодите...лет через 10 поржем когда это реализуют)))) А пока минусите меня)))

Чип?
Поисковый магнит F100
Гирьку на 16 кг держит.
Если есть желание, можем ваш телефон к нему прислонить...
1
0
=
1
кол 18.05.2021 19:52
Kotafey: Есть только один способ...чтоб это можное работало)))Чипировать неизвлекаемым чипом нафиг все население и все))) Зашел,тебя валидатор отсканировал и автоматически с чипа деньгу снял)))) Ваще удобно...еще так полиции и штрафовать можно, поставил на сфетофоре сканер,кто на красный с того сразу штраф списать)))) Пришел на митинг Овального.Поставил Рамку...они идут а штрафы сыпятся.Удобно и практично.Особенно если ставить коллегам правоохранителям,властям и другим хорошим людям особые льготные чипы с которых это все не считывается...

Вот погодите...лет через 10 поржем когда это реализуют)))) А пока минусите меня)))

Дешевле будет не чип вставить, а пулю. Тем более в инклюзивном капитализме все автобусы будут покрыты тонким слоем вирусов. Быть нескончаемой пандемии и стрелкам на остановках. Не захочешь ехать.
2
1
=
1
Kotafey 18.05.2021 21:21
Пуля не помогает рабству а освобождает от него.

Некотрым и такой пульки не жалко...Пишите кому вы желаете призентовать подарок в голову.
6
4
=
2
ZapsB 18.05.2021 14:43
Верните бесплатный проезд работникам МТТП
11
3
=
8
Лом 18.05.2021 19:58
ZapsB: Верните бесплатный проезд работникам МТТП

Так для всех же ввели бесплатный проезд. Не?
7
3
=
4
Историк 18.05.2021 15:06
"И тот же Чаадаев гениально различил поразительную черту русской истории:"...колоссальный факт постепенного закрепощения нашего крестьянства, представляющий собой не что иное, как строго логическое следствие нашей истории". Неумолимое подавление личности неотступно сопутствовало тысячелетней истории русских. Холопское подчинение личности государю и государству. Да, и эти черты видели, признавали пророки России".

Так и с этой реформой. Побухтели тут, лясы поточили и на диван. "Я сказал Горбатый"!,- мэр Кузнецов. "И будут ездить, как миленькие". И народ молча побрел на остановку.
8
11
=
-3
Argentum 18.05.2021 16:45
так тут нет подчинения наоборот. люди на принципах не платят.
10
7
=
3
ilnikbez 18.05.2021 21:27
Да платят все, просто наличка исчезает в дебрях карманов водятлов.
6
1
=
5
Папа 18.05.2021 17:38
В Японии на многих автомобильных предприятиях каждый руководитель обязан один день в неделю отработать на конвейере, причем без всяких скидок. Что напрочь отбивает желание придумывать дурацкие правила или нововведения.

Наши "бестолковки" чуть поднявшись сразу начинают чувствовать себя богами.


1.Лишить Сирожу и всех его замов служебного транспорта.
2.Обязать пользоваться общественным транспортом.
3. Провести тщательное расследование коррупционной составляющей транспортной аферы.

Уверяю вас, проблема рассосется.
17
1
=
16
конформист 18.05.2021 18:46
Уверяю вас, проблема рассосется.
..."товарищи! приобретайте билеты на провал! новокузнечане имеют право посетить провал бесплатно...у них жись несчастная-мэр плохой"(сумбурно)
2
6
=
-4
кол 18.05.2021 20:19
Папа: В Японии на многих автомобильных предприятиях каждый руководитель обязан один день в неделю отработать на конвейере, причем без всяких скидок. Что напрочь отбивает желание придумывать дурацкие правила или нововведения.

Наши "бестолковки" чуть поднявшись сразу начинают чувствовать себя богами.


1.Лишить Сирожу и всех его замов служебного транспорта.
2.Обязать пользоваться общественным транспортом.
3. Провести тщательное расследование коррупционной составляющей транспортной аферы.

Уверяю вас, проблема рассосется.

Проблема не рассосется, потому что она системная. Нет местного самоуправления. А есть жалкие попытки управлять из Москвы, как при СССР. Это пробные шары у нас и в Пензе, кажется, так сказать обкатка идей, одуревших от всевластья каких-то московских бенефициаров, не будем лишний раз их называть.
7
1
=
6
ТОТ 18.05.2021 17:57
Недоучитель в инновации....
11
0
=
11
виктор 18.05.2021 20:07
судя по довольной кузиной мордочке транспортная реформа хорошо пополняет его карманы. это для него главное. финансовый поток из бюджета в карман. воровать надо с прибылей а не с убытков говорил Жванецкий. кузя ворует с убытков. загоняет город в долги и ведет к банкротству. остановить его задача патриотически настроенных горожан.
10
1
=
9
Хищник 18.05.2021 21:25
Ежели харька трепломэрки довольная, значит потоки орошают нужные грядки)))
7
3
=
4
Norg-Norg 19.05.2021 05:05
виктор: судя по довольной кузиной мордочке транспортная реформа хорошо пополняет его карманы. это для него главное. финансовый поток из бюджета в карман. воровать надо с прибылей а не с убытков говорил Жванецкий. кузя ворует с убытков. загоняет город в долги и ведет к банкротству. остановить его задача патриотически настроенных горожан.



ОСТАНОВИТЬ И ПОСАДИТЬ ЛЕТ НА ПЯТЬ -ДЕСЯТЬ.
5
4
=
1
так - то 18.05.2021 20:16
реформа не оправдала себя...недореформа это...полагаю...что теперь перекладывать ответственность на пассажиров...кто её затеял - что ли пассажиры...долбоящеры рептилоиды хотят контролировать передвижение людей, для того, что бы не было союзов-встреч-объятий-общения...

но что-то пошло не так

оооо, и я даже могу предположить чо-кто-каво и почём
4
2
=
2
конформист 18.05.2021 22:21
...я б вас не возил даром низачто!
0
3
=
-3
так - то 18.05.2021 20:21
наверное во время опроса (смотрю картинку) кто-то не совсем представляет механизм МЕДИТАЦИИ...это не только созерцание, и не столько созерцание...сидишь в позе Лотоса, дыхание уравновесил, успокоил, следишь за потоком своих мыслей, а в это время Некто (Наблюдатель, Сущность твоя) замечает какие мысли особенно роятся в твоём поле...Тонкий Мир тоже расцветает разными цветами когда ЧелоВек достигает Гармонии...
2
1
=
1
так - то 18.05.2021 20:24
Гармония - это когда УДОБНО-Красиво-Радостно-Полезно-Счастливо-Удачно-Взаимодополняемо-Добровольно...

полагаю
3
1
=
2
Kotafey 18.05.2021 22:19
Для позитива и романтики рекомендую такое глянуть...
Так-то должно понравится...
CecileCorbel ... на французском...и "детская" анимация в стиле наив... для улучшения настроения периодически слушаю и смотрю )))
https://youtu.be/t9-G4YNKNAg
2
4
=
-2
Kotafey 18.05.2021 22:25
У Сисиль даже песенка про Кота на Кузпрессе есть))))
https://youtu.be/C_HGi5GGgiE
2
4
=
-2
так - то 19.05.2021 06:50
взяла себе в клюб. аха. мерси.
0
0
=
0
Айл Би Бэк 19.05.2021 00:55
так - то: Гармония - это когда УДОБНО-Красиво-Радостно-Полезно-Счастливо-Удачно-Взаимодополняемо-Добровольно...

полагаю
Гармония - это когда всё на месте и все при делах
3
0
=
3
Айл Би Бэк 19.05.2021 00:55
Свободу Навальному!
3
2
=
1
Kotafey 19.05.2021 08:26
А Фургалу?Почему про Фургала забыли? Не платит?
2
2
=
0
Большой Брат 18.05.2021 22:40
Мы никогда не узнаем, сколько на самом деле денег поступило в бюджет ль платежей. Изначально реформа была убыточно, т.к., даже если бы все платили, то бюджет терял бы в год около 1 млрд. рублей. Поэтому, если сейчас все пассажиры будут оплачивать проезд, нам будут втирать в уши, что, как минимум, 50% не платит... Естественно, чтобы еще больше складывать себе в карман и поднять стоимость проезда...
12
1
=
11
ilnikbez 18.05.2021 23:16
Ага, также не платит кондуктор, водитель и контролер, причем ездят больше всех.
Узнавать и не надо, нам все равно ни как не повлиять на эту ситуацию.
От того, что вы узнали сколько и кто, это не дает вам понимания что делать.
6
2
=
4
Доцент 19.05.2021 03:46
После реформы и отмены маршрутов утис и Глава города заверяли что корректировки возможны при обращении граждан!Люди с двух посёлков не однократно обращались во все компетентные органы и к главе города Кузнецову ездили и в утис и толку ноль!Власть ни то что не слушает,она отказывается слышать все мольбы и крики отчаявшихся людей!Руководители самодуры,не компетентные и не желающие работать на благо жителей города.
6
0
=
6
Norg-Norg 19.05.2021 05:59
Доцент: После реформы и отмены маршрутов утис и Глава города заверяли что корректировки возможны при обращении граждан!Люди с двух посёлков не однократно обращались во все компетентные органы и к главе города Кузнецову ездили и в утис и толку ноль!Власть ни то что не слушает,она отказывается слышать все мольбы и крики отчаявшихся людей!Руководители самодуры,не компетентные и не желающие работать на благо жителей города.


При Цивилёвых Кузнецов совсем отвязался и показал на что он способен , хотя его МИЛЛИОН РАЗ ПРЕДУПРЕЖДАЛИ , безмозглого кобеля.

Ну ,ещё бы ! Одно дело когда тебя трахает Тулеев ,и совсем другое ,когда ты трахаешь Цивилёву !

Мадам развела такое ***тство в роли жены губернатора ,представьте ,что будет ,если она доберётся до кресла Валентины Матвиенко.
5
3
=
2
Доцент 19.05.2021 03:54
Понимание и осознание того что руководство во всех ветвях управления города продажно и не имеет ни какого ни законного ни человеческого ни морального права заниматься управлением городской жизни!Они работают лишь во вред жителей,одни делают что попало ни руководствуясь здравым смыслом а лишь своими амбициями,другие знают и молчат,том самым выступая пособниками всего этого дурдома.
9
0
=
9
Norg-Norg 19.05.2021 06:01
Доцент: Понимание и осознание того что руководство во всех ветвях управления города продажно и не имеет ни какого ни законного ни человеческого ни морального права заниматься управлением городской жизни!Они работают лишь во вред жителей,одни делают что попало ни руководствуясь здравым смыслом а лишь своими амбициями,другие знают и молчат,том самым выступая пособниками всего этого дурдома.


ТАК И ЕСТЬ.
4
3
=
1
Kotafey 19.05.2021 08:23
Доцент: Понимание и осознание того что руководство во всех ветвях управления города продажно и не имеет ни какого ни законного ни человеческого ни морального права заниматься управлением городской жизни!Они работают лишь во вред жителей,одни делают что попало ни руководствуясь здравым смыслом а лишь своими амбициями,другие знают и молчат,том самым выступая пособниками всего этого дурдома.

Ну раз продажно,возьми купи и пусть делают как тебе надо. ))))
1
2
=
-1
Доцент 19.05.2021 03:58
На сколько мне известно,с водителей которые работают в администрации города удерживают с зарплаты определённую сумму в счёт оплаты Питер авто! Причем им,водителям,об этом сообщают и они с этим согласны! Хотя почему не сказать Нет,я не буду платить за это.Люди сами выбирают кем им быть.
6
0
=
6
Kotafey 19.05.2021 08:19
А насколько коту известно, то это были поборы (добровольные само собой!) в фонд Победы, для подарков ветеранов. Люди коечно их прозвали "данью Питерским"... но это все субьективно. С тем же успехом поборы можно назвать "на заправку мотоциклов бакеров..." .Все поборы конечно весьма роняют авторитет.Это как с суботниками.Когда говорят что выход добровольный,кто не пойдет тому ничего не будет.Начальство решит чего именно не будет премии,выходных или продления трудового договора...
5
1
=
4